51

Re: Прощай Windows

Савелий, та и не говори .. я сам пару лет назад пытался внедрить решение для малого бизнеса (конторы недвижимости на 3-5 компов) на основе убунту, принцип- офисная работа, интернет, без вирусов и проблем с лицензиями, потом плюнул, не дано это пока у нас, хозяину проще  купить пакет софта для каждого компа .. недавно вот позвонила старая контора .. расширятся задумали, взяли компов с виндой семеркой под 1с 7.7  default/big_smile ну а базы данных то общие default/smile) пришлось мне искать джениус киты хп по безумным деньгам default/smile
.


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

52

Re: Прощай Windows

Максим Шмыга пишет:

эта однодневка, уж поверь, тендеры выигрывает на раз-два

пахнет заговором ? default/lol  default/big_smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

53

Re: Прощай Windows

а че .. счас сайты любой средней криворукости "мицгол вебдизайнер" делать может default/smile достаточно пару дней повтыкать в любой движек сms, я не говорю что это хреново, просто слепить поделку стало довольно просто натянуть красивую шкурку и типо вуаля готово default/smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

Re: Прощай Windows

STRELOK пишет:

пахнет заговором

та не. все честно default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

55

Re: Прощай Windows

Савелий пишет:

Посмотри что творится - вакханалия бездарей и лентяев, которых пристроили родители.

А это не тока в IT так. Это много еще где. Не расстраивайся. ты не один такой мученик  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

56

Re: Прощай Windows

Savage пишет:
Савелий пишет:

Посмотри что творится - вакханалия бездарей и лентяев, которых пристроили родители.

А это не тока в IT так. Это много еще где. Не расстраивайся. ты не один такой мученик  default/big_smile

вспомнил счас .. я ему говорю ..(детской поликлинике в старом здании еще)- ты хоть витую пару по человечески протяни а то сопли висят, на полу провода ногами шеркают ..розетки болтаются .. ну он и прокрепил ..гвоздиками такими маленькими прям через витуху... насквозь .. а ч0 говорит я так телефонный провод прибивал и все работало! после этого я тихо развернулся и передумал устраиваться туда на работо default/smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

57

Re: Прощай Windows

STRELOK пишет:

ну а базы данных то общие

вот ты даешь. Все работает совместно, лично проверял..
правда уж не помню как, но делал, есть пара контор в которых так.

Отредактировано Савелий (19.10.2011 02:12:29)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: Прощай Windows

STRELOK пишет:

стало довольно просто натянуть красивую шкурку и типо вуаля готово

да если бы красивая шкурка, а то в стиле ворд + таймз нью роман 18


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

59

Re: Прощай Windows

STRELOK пишет:
Anry V. пишет:

говорят же вам переходите на линукс и вирусы не страшны.

а зачем тогда для линукса написали антивирус? *подозрительно смотрит*

Максим Шмыга пишет:

на сайте Кошмарского: Антивирус Касперского 2011 для Mac... размер 126 Мб - примерно такой же, как и для Windows. к чему бы это?  default/neutral

дело в том, что зачастую машинки под линукс и мак используются как файл-сервера в сети майкрософт (самба). То есть на них расшарены "папки" чтобы юзеры могли ложить в них файлы. Ну люди и ложат, с виндовых машин, по полной..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

60

Re: Прощай Windows

Савелий пишет:

вот ты даешь. Все работает совместно, лично проверял..

угу default/smile работает default/smile только каждый раз надо кодовую таблицу страниц менять, если по очереди то еще можно както работать а когда машин 10 и одна база данных то чето нефига default/smile в хп не пускает когда под семерой заходишь, под семерой не пускает когда под хп заходишь. постоянно конфигуратор-администрирование-кодовая таблица страниц ИБ, если есть какое решение то буду премного благодарен за подсказку default/smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

61

Re: Прощай Windows

STRELOK, есть решение ибо работает все со смешанными системами, у 192 на работе. Только я не помню.. Настроил и забыл - в последнее время у меня так.

> Установил Windows 7 и потом поставил сетевую версию 1с-ки. Прога начала ругаться "Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного". Позвонил на фирму - сказали требуется вызов спеца - 110.000 белорусских рублей. Зашел на форум и просто создал в Bin файл OrdNoChk.prm и все стало работать. Спасибо за помощь.

но там был еще какой то нюанс, не могу вспомнить какой


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

62

Re: Прощай Windows

Создайте пустой файл ordnochk.prm и поместите его в папку BIN, расположенную в каталоге установки 1С Предприятие 7.7, таким образом отключив проверку сортировки для всех баз сразу. Данное решение при всей его простоте может породить некоторые проблемы и, кроме того, сработает только в том случае, если вы пользуетесь 26 или более поздним релизом программы 1С Предприятием 7.7.

это использовать только на компах с win7, предварительно зайдя в бд с машины на XP


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

63

Re: Прощай Windows

Максим Шмыга пишет:

для Unix-систем существуют вирусы,

и распространяются они по принципу - "ух ты! дай посмотреть!"


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

64

Re: Прощай Windows

Да, Линукс по ходу дела неплохо продвинулся с тех пор когда я им последний раз пользовался в конце 90-ых  default/big_smile

Савелий пишет:

Посмотри что творится - вакханалия бездарей и лентяев, которых пристроили родители.

При чём наблюдается по всему миру. Новое поколение очень избалованное. Это всё пропаганда праздного образа жизни из шоу бизнеса и родители, помешанные на игре в куклы живыми детьми.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

65

Re: Прощай Windows

MOHCTPOXOD пишет:

Да, Линукс по ходу дела неплохо продвинулся с тех пор когда я им последний раз пользовался в конце 90-ых

Все же стал более user-friendly. У простых смертных мозги от него не кипят и глаза не кровоточат)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

66

Re: Прощай Windows

Oktan пишет:

Все же стал более user-friendly. У простых смертных мозги от него не кипят и глаза не кровоточат)

К сожалению в конце 90-ых Линуксы были просто реально недоделанные и могли в жизни использоваться только как серверные платформы. В этом качестве они были уже тогда на порядок лучше чем серверная мастдайка. Работали быстрее (вообще не тормозили) на древних как г-о мамонта компах с помойки чем мастдайка на новом специальном серверном компе.

Отредактировано MOHCTPOXOD (19.10.2011 08:39:45)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

67

Re: Прощай Windows

Савелий, ок default/smile спасибо буду иметь ввиду, ценная инфа default/smile
поступил седня заказ- на китайскую планшетку залить таблет маздай хп, попробую залить убунту и глянуть что выйдет default/smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

68

Re: Прощай Windows

Oktan пишет:

Все же стал более user-friendly. У простых смертных мозги от него не кипят и глаза не кровоточат)

Они разные бывают и никто не отменял умение их готовить.

У меня пока из всей семьи осталось только тестя геймера пересадить default/wink всё остальное уже давно работает под linux (в один прекрасный момент я задолбался  чистить систему от очередного локера).

Да, на установку нужно чуть-чуть больше усилий (в сравнении со всякими зверями), но зато потом вообще никакой поддержки! Оно работает и всё тут (естественно немного времени надо чтобы пользователи попривыкли).

Более того у родителей комп не первой свежести, от перехода на Linux (debian) только выиграл в производительности.

Сам давно работаю в gentoo: на стареньком ноуте - потому как там подстругивал чтобы пошустрей работало - железка не второй свежести, на рабочем компе - потому как часто  приходится подправлять под те или иные нужды исходники и проверять эти правки, единственное что на домашнем почтаре/вебсервере/медиацентре/файлопомойке debian трудится. С gentoo хорошо когда она одна или когда её много однотипной или когда другое просто замучаешься ставить(бывает и такое)  - а иначе поддерживать геморно.

P.S. А что до вирусов/уязвимостей - так правильно приготовленный пингвин имеет вероятность заражения/получения несанкционированного доступа стремящуюся к нулю, с продукцией мелкомягких (как и с другой закрытой) такое невозможно впринципе - там мало на что можно повлиять/изменить/исправить. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

69

Re: Прощай Windows

Slipeer пишет:

в один прекрасный момент я задолбался  чистить систему от очередного локера

Эм, я на свой домашний десктоп на винде еще ни разу локера не ловил. Што я неправильно делаю? Антивирь Аваст, фаерволл Комодо.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Прощай Windows

Slipeer,  Это вам, с правильно_пришитыми_руками, хорошо говорить: "подстругал, поправил, подштопал..."
Неее, ребята! Вы форум точно перепутали или специально бытовому юзеру хотите моцк взорвать.
Тогда вам надо на соответствующие ресурсы - умом и сообразительностью программерской отсвечивать.
Ближе к поверхности, товарисчи!
Реалии таковы, что в быту, как ни крути - мелкомягкие.
А тому, кто заманался, тот макось обжил и не парицца. Всяко получше, но тоже, не без греха.
Пока еще ваши пингвины в быту примелькаются!

71

Re: Прощай Windows

Токайдзин, Сережь, я реально не самый продвинутый пользователь. Винду не устанавливал лет семь. В штате были специально обученные люди:) Никаких трудностей не испытал с установкой и настройкой. Переход от винды - убунте была не сложнее чем от винды к маку. Убунта нормальная юзерская система. На рабочих и домашних компах теперь хорошо живет. Все отлично работает.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

72

Re: Прощай Windows

Пойти чтоли сисадмином поучиться работать. default/big_smile  Поставил и забыл.
Не выходят глючные обновления ежемесячно.
Не просят пользователи-специалисты найти где они в прошлом квартале накосячили, что теперь все плохо.
Сидишь в одном месте, оклад получаешь -не нужно постоянно метаться по городу копейки сшибать.
Не пугайте пожалуста людей других профессий на непрофильных форумах.
Кстати жизнь покажет, что лет через 5 вы сами посмотрите на, то чем хвалитесь сейчас и поймете, что детский сад-это не школа.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

73

Re: Прощай Windows

Oktan пишет:

на винде еще ни разу локера не ловил

Oktan пишет:

Што я неправильно делаю?

Вот что:

Oktan пишет:

Антивирь Аваст

default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

74

Re: Прощай Windows

STRELOK пишет:

на китайскую планшетку залить таблет маздай хп, попробую залить убунту и глянуть что выйдет

не убивай прибор он ARM и к x86 отношения не имеет. Максимум можно попытаться WindowsCE


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

75

Re: Прощай Windows

ГОСТ пишет:

Сидишь в одном месте, оклад получаешь -не нужно постоянно метаться по городу копейки сшибать.

в таких условиях платят 15 максимум. Я вот тоже из за руля не вылазию, и сталкиваюсь с оочень разнообразными проблемами. А, учитывая, что каждый второй вызвавший - "специализд", всячески советующий что делать, иногда заявляю "ну вы знаете что делать - делайте" и ретируюсь. Обижаются, сцкнх.
Короче - тоже не айс, при всем этом здоровье кончилось - и остеохандроз, круглосуточно болит под ребрами и поясница-позвонок, и мигрень, и давление скачет, и сердце походу дает о себе знать.

Надо перемещаться в сферу торговли.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844