51

Re: Расход бензина на ниве.

развал да, надо, но остальное вроде нормально, но очень дёргается после 70км, а на бензине нормально едит.

Re: Расход бензина на ниве.

Мой Шевик в 9 литров укладывается при учёте лебёдки,бампера и колёс 205х80х16.в бурьянах правда не заморачивался засекать,там не это важно

53

Re: Расход бензина на ниве.

Бмв 740 - инжектор. Краснодар- тамань. Ночью. Расход 50 литров на 100км. default/blush2


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

54

Re: Расход бензина на ниве.

9литров при фултайме на шевике? Ну хз..... У меня джим ща жрет 12 на 100ку((((на родных 205*70*15 в 10ку укладывался..... Правда я оч агресивно вожу... С тазами со светофоров гоняюсь...)))))


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

55

Re: Расход бензина на ниве.

раз уж обсуждения тут о расходе идеут - Нива, Шнива газ-бензит ит.д.
Хочу спросить у меня Террано, Дизель, Автомат, резина Федима-Сирокко 31/10,5/15 - большемерка - сколько должен жрать?
у меня по трассе 14 литров скорость 110 км/ч, по городу 18 л. - чето кажется многовато или эт нормально на грязевых колесах?

Отредактировано vano (22.10.2011 12:21:12)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Расход бензина на ниве.

Khodarev пишет:

9литров при фултайме на шевике? Ну хз..... У меня джим ща жрет 12 на 100ку((((на родных 205*70*15 в 10ку укладывался..... Правда я оч агресивно вожу... С тазами со светофоров гоняюсь...)))))

Реально у меня такой расход, default/wink но езжу спокойно,полный привод не для того чтобы летать за пузотёрками default/big_smile

57

Re: Расход бензина на ниве.

vervolf38 пишет:
Khodarev пишет:

9литров при фултайме на шевике? Ну хз..... У меня джим ща жрет 12 на 100ку((((на родных 205*70*15 в 10ку укладывался..... Правда я оч агресивно вожу... С тазами со светофоров гоняюсь...)))))

Реально у меня такой расход, default/wink но езжу спокойно,полный привод не для того чтобы летать за пузотёрками default/big_smile

ну как бы я ж по городу на задке катаюсь... И почему летать за пузотерками.... 9ки,99е,14ки я со светофора делаю) динамика у джимки хорошая) на днях по дождю бмв х3 сделал... Типы просто с газом переборщили и в пробуксовку сорвали колеса..... На следующем светофоре догнали,ошарашенные.ждали "зеленого"- картина повторилась... Ну я до 70кмч разогналсяи успокоился... А ребятки раззадорились и умчали .....

Отредактировано Khodarev (22.10.2011 13:06:57)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

Re: Расход бензина на ниве.

Я про постоянный полный привод,ведь нива именно такая default/yahoo  default/good3

59

Re: Расход бензина на ниве.

vervolf38 пишет:

Я про постоянный полный привод,ведь нива именно такая default/yahoo  default/good3

ясно) не сразу въехал)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

60

Re: Расход бензина на ниве.

Khodarev пишет:
vervolf38 пишет:
Khodarev пишет:

9литров при фултайме на шевике? Ну хз..... У меня джим ща жрет 12 на 100ку((((на родных 205*70*15 в 10ку укладывался..... Правда я оч агресивно вожу... С тазами со светофоров гоняюсь...)))))

Реально у меня такой расход, default/wink но езжу спокойно,полный привод не для того чтобы летать за пузотёрками default/big_smile

ну как бы я ж по городу на задке катаюсь... И почему летать за пузотерками.... 9ки,99е,14ки я со светофора делаю) динамика у джимки хорошая) на днях по дождю бмв х3 сделал... Типы просто с газом переборщили и в пробуксовку сорвали колеса..... На следующем светофоре догнали,ошарашенные.ждали "зеленого"- картина повторилась... Ну я до 70кмч разогналсяи успокоился... А ребятки раззадорились и умчали .....

Насколь метров успел уехать? default/wink тебе нужно с ховером сразится. У него 10 сек до сотни;) если серьезно, то нужно убедится, они в курсе, что с ними гоняются?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Расход бензина на ниве.

Максим Шмыга пишет:

мою машину многие знают, из "балласта" - лебедка, багажник, большой ящик с инструментом. это около 100 кг.
в остальном - почти стандарт. расход на шоссейной резине в городе 12,5 - 13,5 л/100 км в зависимости от стиля езды. не "пенсионерю".
на трассе 8,5 - 9,5 от стиля езды. крейсерская 95-110 км/ч
карб 21073 солекс, новый.

грязевая резина федима сирокко 205/70/15, по диаметру немного больше, чем кама флейм 205/70/16.
так вот грязевая резина добавляет к расходу еще 1,5-2 литра на сто км, относительно шоссейной.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

62

Re: Расход бензина на ниве.

Anry V. пишет:
Khodarev пишет:
vervolf38 пишет:

Реально у меня такой расход, default/wink но езжу спокойно,полный привод не для того чтобы летать за пузотёрками default/big_smile

ну как бы я ж по городу на задке катаюсь... И почему летать за пузотерками.... 9ки,99е,14ки я со светофора делаю) динамика у джимки хорошая) на днях по дождю бмв х3 сделал... Типы просто с газом переборщили и в пробуксовку сорвали колеса..... На следующем светофоре догнали,ошарашенные.ждали "зеленого"- картина повторилась... Ну я до 70кмч разогналсяи успокоился... А ребятки раззадорились и умчали .....

Насколь метров успел уехать? default/wink тебе нужно с ховером сразится. У него 10 сек до сотни;) если серьезно, то нужно убедится, они в курсе, что с ними гоняются?

Типы когда 1й светофор пропарили на бмв Х3 ко второму светофору ко мне подлетели и оба аж вытаращились на меня)))) просто они в пробуксовку сорвали и в 1й и во 2й старт)))) а ты ж я думаю знаешь, если сорвешь колеса, машина и останется на месте... на сколько метров...хз... но разогнавшись до предельных для меня в городе 70км/ч я был впереди)
а девятки и четырки делаю чисто за счет заднего привода) хотя по паспортным данным у джима 14сек до 100ки, а у 14той 13сек.
з.ы.. http://vk.com/video1183242_160061045?section=all - разгон до 100ки))))

Отредактировано Khodarev (22.10.2011 23:29:34)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

63

Re: Расход бензина на ниве.

Khodarev пишет:

по паспортным данным у джима 14сек до 100ки

По паспортным данным - 17,2 секунды. По видео - 23 секунды default/smile
Что и не удивительно, полное соответствие с Нивой, то же соотношение массы и мощности.

64

Re: Расход бензина на ниве.

по какому видео ты увидел 23 секунды?м? там на видео за 15сек разогнался,если что) тапку нажал на 7й секунде с начала видео.(я детально и в замедленном режиме изучал,мне интересно было. и где ж в паспортных данных у джима 17,2? у меня МКПП!!!!!!

Отредактировано Khodarev (22.10.2011 23:55:31)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

65

Re: Расход бензина на ниве.

Gregson пишет:
Khodarev пишет:

по паспортным данным у джима 14сек до 100ки

По паспортным данным - 17,2 секунды. По видео - 23 секунды default/smile
Что и не удивительно, полное соответствие с Нивой, то же соотношение массы и мощности.

готов стартонуть с нивой;)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

66

Re: Расход бензина на ниве.

а вот по расходу бенза на ниве... ну у знакомых да и у нас была нифка...ну меньше 12 л на 100ку я не слышал чтоб нива кушала....http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x2/4400/000/000/077/c05/88cd2ec51e6a76b0-large.jpg


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

67

Re: Расход бензина на ниве.

Khodarev пишет:

где ж в паспортных данных у джима 17,2? у меня МКПП!!!!!!

Ну да, мельком глянув в ТТХ на коробку внимания не обратил default/smile

Khodarev пишет:

готов стартонуть с нивой;)

Я бы тоже с удовольствием default/smile Ни разу еще ни с кем не становился на Ниве default/smile По ощущением она достаточно резвый аппарат, хотя о стартовой динамике в цифрах не задумывался. Выбрать бы свободное время - отчего же и не стартануть? Я если проиграю сильно не расстроюсь default/smile

68

Re: Расход бензина на ниве.

Gregson пишет:

Я если проиграю сильно не расстроюсь

Особенно проиграть Джиму, который рвёт Х3 default/cool


http://vk.com/tskhe

69

Re: Расход бензина на ниве.

Gregson пишет:
ИА пишет:

Если бы разговор шел о "классике"

В те времена, когда было модно заморачиваться расходом бензина на классике простой регулировкой легко добивались трассового раcхода 7 литров default/smile

Поэтому я и написал о расходе 8,5 литров. 

удовлетворительный

т.е "на троечку"...  default/wink У меня классика (копейка) кушала 7,5 литров... default/yes3

Djos пишет:

подскажите, пожалуйста, нива на газу больше 70 км/ч не едит, начинает очень сильно дергаться.

Ехать к хорошему газовику и ремонтировать (регулировать) редуктор. Но для начала загляни в фильтр газа. Эта такая круглая штучка, к которой сверху подходит проводок, а снизу "отстойник". Вероятно, что он забит наглухо...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

70

Re: Расход бензина на ниве.

Khodarev пишет:
Anry V. пишет:
Khodarev пишет:

ну как бы я ж по городу на задке катаюсь... И почему летать за пузотерками.... 9ки,99е,14ки я со светофора делаю) динамика у джимки хорошая) на днях по дождю бмв х3 сделал... Типы просто с газом переборщили и в пробуксовку сорвали колеса..... На следующем светофоре догнали,ошарашенные.ждали "зеленого"- картина повторилась... Ну я до 70кмч разогналсяи успокоился... А ребятки раззадорились и умчали .....

Насколь метров успел уехать? default/wink тебе нужно с ховером сразится. У него 10 сек до сотни;) если серьезно, то нужно убедится, они в курсе, что с ними гоняются?

Типы когда 1й светофор пропарили на бмв Х3 ко второму светофору ко мне подлетели и оба аж вытаращились на меня)))) просто они в пробуксовку сорвали и в 1й и во 2й старт)))) а ты ж я думаю знаешь, если сорвешь колеса, машина и останется на месте... на сколько метров...хз... но разогнавшись до предельных для меня в городе 70км/ч я был впереди)
а девятки и четырки делаю чисто за счет заднего привода) хотя по паспортным данным у джима 14сек до 100ки, а у 14той 13сек.
з.ы.. http://vk.com/video1183242_160061045?section=all - разгон до 100ки))))

дружище тебе это снилось. Бмв х3 практически нельзя заставить буксовать. Даже если на гравие нажать газ в пол она просто поедет, без буксов. default/wink)))


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

71

Re: Расход бензина на ниве.

Anry V. пишет:
Khodarev пишет:
Anry V. пишет:

Насколь метров успел уехать? default/wink тебе нужно с ховером сразится. У него 10 сек до сотни;) если серьезно, то нужно убедится, они в курсе, что с ними гоняются?

Типы когда 1й светофор пропарили на бмв Х3 ко второму светофору ко мне подлетели и оба аж вытаращились на меня)))) просто они в пробуксовку сорвали и в 1й и во 2й старт)))) а ты ж я думаю знаешь, если сорвешь колеса, машина и останется на месте... на сколько метров...хз... но разогнавшись до предельных для меня в городе 70км/ч я был впереди)
а девятки и четырки делаю чисто за счет заднего привода) хотя по паспортным данным у джима 14сек до 100ки, а у 14той 13сек.
з.ы.. http://vk.com/video1183242_160061045?section=all - разгон до 100ки))))

дружище тебе это снилось. Бмв х3 практически нельзя заставить буксовать. Даже если на гравие нажать газ в пол она просто поедет, без буксов. default/wink)))

Тогда я хз... мож они педали перепутали....гонщики эти))))))) ахахаха
я не говорю,что я там мега крут...просто факт констатировал.... джим далеко не гоночный больд на асфальте...ради прикола стартовал с другом. у него чайзер 2,5л 180л.с. он даж кнопку павер не нажимал и в пол не вдавливал педаль чтобы играючи уйти от джимни... ну это и понятно. то что по динамике джим сопоставим с тазами это факт (во внимание не беру 10ки и ... - они джима делают). просто от проигрыша Х3 я был удивлен, они явно хотели гоняться, я во взглядах их это прочитал... а Х3...эт че вообще ?джип?паркетник? шняга какая-то)))) я понимаю Х5!!! эт да, тачкэ бомба!!!!! default/good3


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

72

Re: Расход бензина на ниве.

ИА пишет:

Поэтому я и написал о расходе 8,5 литров.

На шниве трасса если "тошнить" 90-100 км\ч= 8-9 литров.


www.sarmat4x4.ru

73

Re: Расход бензина на ниве.

нива 1.8. копеешные пары. город 7-14л, в полях около 20л default/blush2   трасса на семенах 8-11л  default/blush2

74

Re: Расход бензина на ниве.

ИА, спасибо!!! завтра попробую посмотреть.

75

Re: Расход бензина на ниве.

Нива 1.6 На двоечных парах и семечках 29-х, расход около 12 литров!!!!!! Едет бодряче!!)))))


Уаз 469 . 8918943133О