Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Сиденье пилота подрессоренное?

Подрессоренное не только сиденье пилота, но и штурмана!  default/good3

Отредактировано дядя Миша (09.11.2011 17:32:55)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

102

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

ХЕ, значит едем в Среднюю Азию?
легендарное авто. даже завидно, вроже и не нужна, а всеравно завидно:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Лепота!
Только не перегревай моторчег. Надо следить за уровнем ОЖ. Есть конструктивная особенность у него,
которая может привести к образованию паровоздушной пробки в системе охлаждения.
Зы:
Теперь лочный мост будешь искать? Или не родные блокировки ставить?

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Теперь лочный мост будешь искать? Или не родные блокировки ставить?

Пока так поезжу, прикатаюсь.
Сначала лебедка! К тому же сильно готовить не собирался default/smile
Хотя что-то внутри меня уже подзуживает про 35" катки, обрезание и прочую внедорожную подготовку default/smile Пока я это сдерживаю.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

105

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

MOHCTPOXOD пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

ты гигантоман!  default/big_smile

Нет, то что на твоём фото - 1959-го года. Но размерчик "наш" default/smile А вот это 1973, мотор 8.4л:

http://2.bp.blogspot.com/_NqJmJZm_oIg/S8cq-6LZLxI/AAAAAAAAAJ4/QgFKaZXsi5M/s1600/1976-Cadillac-Eldorado-Dukes-Hazzard-BR-BH-1280x960.jpg

Как же я Вас понимаю  default/cool  истинный фулсайз!!!

106

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

AVart пишет:

Топ Гир штатовский вспомнился. Гонка самогонщиков.

Вот разделяю отношение ведущих в этом эпизоде к японским автомобилям (кроме старых крузеров и патрулей)  default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (09.11.2011 19:10:46)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

107

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

MOHCTPOXOD пишет:
AVart пишет:

Топ Гир штатовский вспомнился. Гонка самогонщиков.

Вот разделяю отношение ведущих в этом эпизоде к японским автомобилям (кроме старых крузеров и патрулей)  default/big_smile

Они их ненавидят, боятся и знают, что не подведут. Но ехать в япономобиле позорно. Несмотря на то, что кондюк исправен и авто одерживает победу. Так? default/big_smile


http://vk.com/tskhe

108

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

AVart пишет:

Они их ненавидят, боятся и знают, что не подведут. Но ехать в япономобиле позорно. Несмотря на то, что кондюк исправен и авто одерживает победу. Так? default/big_smile

Нет, они просто не воспринимают их серьёзно осознавая что японская легковушка - это лишь дешевое решение проблемы транспорта. Но ездить на нём совершенно не интресно, не комфортно и не стильно. Естественно в сравнении с традиционным американцем _в_Америке_ .

А "позорный" (как они сами его называют) хайлюкс то у них там правильный, полностью мостовой.

Отредактировано MOHCTPOXOD (09.11.2011 21:16:06)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Поздравляю default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

110

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Миша,
Поздравляю!!! default/good3

Пора мутить вторую Тойотапокатушку (я к сожалению на первую не попал) default/smile
Так сказать для обмена мнениями и опытом владения.


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Пора мутить вторую Тойотапокатушку

Да можно просто покатуху. Без принадлежностей к маркам авто default/wink
---
Кстати, за пением диферамб машине, совсем забыл написать про косяки default/smile
Вот что я обнаружил:
1) не закручен до конца (видимо из-за небольшой деформации самого хомута) хомут крепленгия глушителя, который видно в арку переднего правого колеса. Иногда дребезжит.
2) не работают первые две скорости моторчика печки. Видимо, проблема в самом переключателе. Надо либо подпаять отпавшее, либо на крайняк замена всего механизма (благо стоит он 1300 рублей).
3) нет клипсы для фиксации держателя капота. Пока лежит просто так, между замком капота и выштамповкой перед радиатором. Заказал за 50 рублей. к выходным будет.
4) нет одной резиновой заглушки на крышке ремня ГРМ. Заказал за 230 рублей. Через неделю придет.
5) тускло горят лампочки освещения салона. Надо поменять на диоды, но пока не нашел у нас в деревне.
6) какие-то тонкие буксировочные проушины: что спереди, что сзади. На Паджеро они потолще раза в 1,5. Задняя проушина убирется и туда встанет фаркоп с защелкой: http://offfroad.ru/products_pictures/farkop_400.jpg А вот передние так и останутся тонкими.
7) не могу найти (и подозреваю, что его нет) регулятор яркости освещения приборной панели. Ночью хотелось бы поярче приборы видеть.

Пока вот так...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

112

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Миша, от души..... default/good3


off-road-krasnodar

113

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Зачёт default/good3 поздравляю--и плавно присматривай 3L default/wink


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

114

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Миша поздравляю, теперь ты тойотовод  default/big_smile

Миша пишет:

Задняя проушина убирется и туда встанет фаркоп с защелкой:

Я бы не советовал. Этим крюком будешь цеплятся за грунт, у тебя и так задний свес большой.

115

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

http://offfroad.ru/products_pictures/farkop_400.jpg
Клёвый, я себе тож такой хочу, тока ни в коем случае не блестящий. Блестящий как то... не знаю, не нравица.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

733 пишет:

Я бы не советовал. Этим крюком будешь цеплятся за грунт, у тебя и так задний свес большой.

Пока это будет "почти гражданская машина" таскающая прицеп. А он (прицеп) пока в бОльшем приоритете, чем "цепляться за грунт".
Хотя тут, конечно, надо будет еще смотреть: при таком багажнике и трансформации салона нужен ли будет прицеп?  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

БАRМАLЕЙ, антигравием черным забрызгать и никаких проблем!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

118

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Миша пишет:

не работают первые две скорости моторчика печки. Видимо, проблема в самом переключателе.

Скорее всего в сопротивлениях дело.

Миша пишет:

Ночью хотелось бы поярче приборы видеть.

Наоборот автоматика (на машинах где она есть) при включении ближнего и дальнего приглушает освещение приборов чтобы не светило в глаза и позволяло глазу адаптироваться на плохо освещённой дороге.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

119

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

MOHCTPOXOD пишет:
AVart пишет:

Они их ненавидят, боятся и знают, что не подведут. Но ехать в япономобиле позорно. Несмотря на то, что кондюк исправен и авто одерживает победу. Так? default/big_smile

Нет, они просто не воспринимают их серьёзно осознавая что японская легковушка - это лишь дешевое решение проблемы транспорта. Но ездить на нём совершенно не интресно, не комфортно и не стильно. Естественно в сравнении с традиционным американцем _в_Америке_ .

Кстати из трёх единственный, кто умеет ездить у них к японским авто относится очень положительно. Есть серия где они купили машики, которые были у них первыми. Сезон 2 серия 2.
У Таннер Фауста была Хонда. Правда их стукнули в кучу default/dash . Хонда погибла.


http://vk.com/tskhe

120

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Миша пишет:

2) не работают первые две скорости моторчика печки. Видимо, проблема в самом переключателе. Надо либо подпаять отпавшее, либо на крайняк замена всего механизма (благо стоит он 1300 рублей).

...Ну во-первых поздравляю от души.
.. (делал товарищу правда на 90-м Прадике и в задней печке, думаю это у них системное), в печке есть термо реле (керамическая хрень вставляется в корпус печки), на нём ,как правило, отпаивается перемычка (типо защиты). Просто припаяй обратно


Off

121

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

MOHCTPOXOD пишет:

Наоборот автоматика (на машинах где она есть) при включении ближнего и дальнего приглушает освещение приборов чтобы не светило в глаза и позволяло глазу адаптироваться на плохо освещённой дороге

Тут согласен. Обычно подсветка часов приглушается. Но возможно опятьже из-за того, что поколение авто более старое чем П2 - подсветка приборов тож менее современная. На старых авто часто не читаются показания счётчиков пробега. Дело привычки. Но вцелом очень нравится мне подход нового владельца Тоёты default/good3  В хорошие руки попала. default/medal Сразу взялся устранять даже малые косячки.
У меня тож не работает первая скорость на печке. Пока руки не дошли. На днях промазал приводы стеклоочистителей. А машина у меня почти год default/blush2 . Правда стеклоочистители уже мазал. Брызгал на оси силиконовой смазкой default/smile . А когда снял щётки - увидел, что это мало чем могло помочь. Там пыльники. Мой Галлопер обслуживался плохо. Много мест где надо приложить руки. И в каждом месте куда их прикладываю удивляюсь продуманности до мелочей. Всё сделано надёжно. Грамотно. И это машина, которую Мицу начала выпускать в 82 году.


http://vk.com/tskhe

122

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

AVart пишет:

к японским авто относится очень положительно

Ну не заметил чтобы они относились к японским авто в принципе отрицательно. Скорей снисходительно. Кстати американская версия этой программы меня неожиданно порадовала на фоне английской. Английская уж совсем для полных дебилов.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

123

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

MOHCTPOXOD пишет:

Далеко не любая Тойота является правильным выбором. Есть например Витц или Айго  default/lol

А что вы имеете против Витца, вполне нормальная городская жоповозка default/good3 .  Внутри довольно много места, снаружи и не скажешь. Кстати, моей жене Витц очень нравится default/wink .

124

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

Vet057 пишет:

А что вы имеете против Витца, вполне нормальная городская жоповозка

Ну может дёшево и практично если пруль, если вовремя купить и вовремя продать, но страшная до ужаса: лупоглазая, косорылая и кривая вся  default/bad  Я естественно имел в виду правильный выбор в качестве внедорожника и привёл абсурдные примеры. Ну а понимать надо было что Сурф был бы менее удачным выбором чем 70-ка но при этом является тоже Тойотой.

Отредактировано MOHCTPOXOD (10.11.2011 07:52:03)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

125

Re: Купил 5-ти дверный внедорожник, принимаю поздравления!

MOHCTPOXOD пишет:

Я естественно имел в виду правильный выбор в качестве внедорожника и привёл абсурдные примеры.

default/wacko
это точно! примеры абсурдные default/big_smile