Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

IVANыч 214 пишет:

подскажет ктонибудь про резку к-139. Вопрос задан выше? А то инфы нигде нет.

Зачем изобретать велосипед когда уже есть готовый?
Да и как бывший "гонщик" я тебе скажу что, не надо мучать резину нарезами, на высоких скоростях она меняет своё свойство и вообще нарезная резина на высоких скоростях иногда взрывается. Тут скоростей нет, но и мало удовольствия залезши в говно домкритить маштину и менять спушеное колесо, это сугубо моё мнение, не люблю пластическую хирургию - лучше молоденькую тёлочку с небольшими и упругими сиськами, чем старую, заюзаную кашолку с пластмассовыми буферами!  default/big_smile


Сколько спирта с собой не бери, всё равно в ауле в магаз за палёнкой ездить!

52

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Понятно default/smile А если как бы сам протектор не углублять, а сделать надрезы между шашечками, что бы их как бы отделить друг от друга, т.е. если допустим остаток протектора 8 мм, то на эти 8 мм и прорезать. А что бы не спускало - на камеры поставить.
Плюс колеса у меня чисто для выездов. есть резина для асфальта. Да и выезжаю я в грязь 1-2 раза в год  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

А в чем фишка Федимы? И какой рисунок имеется ввиду? У Федимы есть рисунки под Симекс, под Гудрич, под Йоку... Причем по цене не намного ниже оригинала. Но она наварная, тяжелая, и слойность у нее не всегда совпадает с оригинальной резиной, т.к. за основу беруться как правило легковые покрышки...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

54

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Миша,  когда народ подсел на Федиму, она была значительно дешевле,  чем оригалы с которых она была содрана.


Нива тоже джип, только приболела.

55

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Что меньше будет нагружать трансмиссию - большое  не очень злое колесо (например медведь) или маленькое но злое (например федим сирокко 205/70/15)?
И что больше подойдет к гп 3,9?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

56

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Миша пишет:

А в чем фишка Федимы? И какой рисунок имеется ввиду?

http://www.fedimaczech.cz/fotky10089/fotos/_vyrn_235EXTREME.jpg


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Базя, и намного она дешевле Йоки-оригинала? А вес какой, балансируется как? Или только эта модель рекомендуется к установке на Ниву?
З.Ы. Я не придираюсь, мне действительно интересно, почему Федима, а не "оригинал"?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

58

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Миша пишет:

Я не придираюсь, мне действительно интересно, почему Федима, а не "оригинал"?

Оригинал мылится, а Федима из-за дисбаланса очищается и едет лучше оригинала,
наверно  default/wink

59

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

У меня нет Нивы, с нами каталась Нива на такой резине. Гребет оч хорошо, но если придавливать педаль газа, привода расходники.  На счет оригинала ничего не могу сказать.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

DSS пишет:

Оригинал мылится, а Федима из-за дисбаланса очищается и едет лучше оригинала,

  default/yikes Блин, как же я сам-то не допер!!! Умные инженеры-разработчики в Федиме сидят, всё предусмотрели!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

у меня на ниве уже 3 года стоит федима, 205/70(или 75, не помню) R15
http://shinatop.com.ua/img/catalog/katalog/shiny/fedima/sirocco/sirocco_1.jpg
ну и где взять симекс в таком же размере?  default/cool


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

62

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

У меня на ниве стоит Я-409(медведь) в размере 215-90-15.Едет не хуже чем нивы на симексах и федиме,и гораздо бюджетнее,только с с газом поаккуратней надо.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

63

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

http://www.extremetyre.ru/pic/t/ta0202_b.jpg
И всё. Остальные проблемы решать по мере поступления.

64

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Миша пишет:

Базя, и намного она дешевле Йоки-оригинала? А вес какой, балансируется как? Или только эта модель рекомендуется к установке на Ниву?
З.Ы. Я не придираюсь, мне действительно интересно, почему Федима, а не "оригинал"?

Миша,а ты наверно помнишь "поймай сазана", тогда у нас стоялая Йока. Едет не плохо, но из колеи не очень...
Привода не рвёт, т.к. не особо злая. Федима злее и тяжелее. ВЫвод. Брать семён 29". default/smile


off-road-krasnodar

65

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

югер пишет:

У меня на ниве стоит Я-409(медведь) в размере 215-90-15.Едет не хуже чем нивы на симексах и федиме,и гораздо бюджетнее,только с с газом поаккуратней надо.

default/neutral


off-road-krasnodar

66

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Gregson пишет:

http://www.extremetyre.ru/pic/t/ta0202_b.jpg
И всё. Остальные проблемы решать по мере поступления.

Судя по протектору, она мертвая.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

67

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Базя пишет:

Судя по протектору, она мертвая.

Для уаза может,нива едет.Давление 0,5 и едет.Только та что на фото это Я569, похожа но не та что у меня стоит.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

68

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Ну ты имеиш ввиду вот эту???   ну я х.з. судя по пратектору она замылится еще не доезжая до глины.                                                                                                  http://www.autoreview.ru/archive/2005/10/war/800/02.jpg


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Максим Шмыга пишет:

ну и где взять симекс в таком же размере?

Вот это да, довод серьезный. Не знал про такие "маленькие" размеры... Симекс начинается с 29"...
JB, прекрасно помню вашу Хитрую Ниву default/smile И Йоку помню. Но сильно сомневаюсь, что Йока работает хуже Федимы в том же рисунке.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

70

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Базя пишет:

Судя по протектору, она мертвая.

Ниве не нужен Сильвер с его ластами default/smile Нива требует индивидуального подхода в плане проходимости и опыт УАЗа тут не поможет. У Ампера спроси, или у Килбилла, или у Кампана, извиняюсь что всех не упомнил сразу. Нива однозначно по выбору резины не УАЗ.

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

"сидит чешет репу"  default/neutral  На Видмидях значит в говно далеко не заедешь, а Федима как сама дороже, так и приводам пиндец быстрый приходит  default/neutral  А вот что бы между можно было?  default/wink  default/big_smile


Сколько спирта с собой не бери, всё равно в ауле в магаз за палёнкой ездить!

72

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Пастырь666 пишет:

На Видмидях значит в говно далеко не заедешь

Еще как заедешь.

73

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Миша пишет:
Максим Шмыга пишет:

ну и где взять симекс в таком же размере?

Вот это да, довод серьезный. Не знал про такие "маленькие" размеры... Симекс начинается с 29"...
JB, прекрасно помню вашу Хитрую Ниву default/smile И Йоку помню. Но сильно сомневаюсь, что Йока работает хуже Федимы в том же рисунке.

Уверен Семён гораздо лучше Йоки! 29" Семён недавно видел в наличии в НАправлении.
Если выбирал бы себе на Ниву резину и былибы средства-однозначно Simex


off-road-krasnodar

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

Бери на ниву федерал,я взял и доволен как слон от того как она едет default/big_smile  default/big_smilehttp://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/187/i-232.jpg

75

Re: Хелп помощ в выборе грязевой резины!

JB пишет:

Если выбирал бы себе на Ниву резину и былибы средства-однозначно Simex

Опять путают Ниву с УАЗом default/smile
Семены - резина для тяжелой техники, при чем тут Нива?