26

Re: Сцепление УАЗ

или меняй корзину или пробуй регулировать сцепление,а лучше залезь под машину и понаблюдай за движением корзины.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

27

Re: Сцепление УАЗ

Такая же фигня, только наоборот, вперед норм, назад рвет як скоженный default/dash


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

28

Re: Сцепление УАЗ

Подклинивает выжимной на направляющей ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

29

Re: Сцепление УАЗ

Hi Com пишет:

Подклинивает выжимной на направляющей ?

А на задней передаче не подклинивает?  default/neutral
Мне кажется, что тут 2 варианта:
1. Плохое демпфирование ведущего диска  (тем более диск усиленный).
2. Коэфф. трения между диском и маховиком. Возможно надо было маховик точнуть, чтоб выработку убрать.
Обычно задняя передача более беговая по отношению к первой, поэтому трогание назад мягче.
Точно так же и вперед должно быть мягче, если трогаться со второй, но гореть тогда будет.
Все ИМХО.
Попробуй привыкнуть, может заодно и прикатается...

Отредактировано max (24.04.2014 10:03:53)

30

Re: Сцепление УАЗ

Я думаю не помешает провернуть корзину на 120 градусов. Связано это с выработкой на маховике .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Сцепление УАЗ

езжу уже 2год должно уж притерется маховик смотрел нормальный.думаю заменить диск на простой

Отредактировано Дмитрий 3303 (24.04.2014 12:27:30)

32

Re: Сцепление УАЗ

Дмитрий 3303 пишет:

езжу уже 2год должно уж притерется маховик смотрел нормальный.думаю заменить диск на простой

Т.е. ты ездил 2 года, пока не попробовал

Дмитрий 3303 пишет:

у знакомых

?

Re: Сцепление УАЗ

да!езжу редко думал притерется и будет норм. Занимаюсь охотой познакомился с охотниками разговорились стоит тоже самое как у меня прокатился все плавно

34

Re: Сцепление УАЗ

Дмитрий 3303 пишет:

да!езжу редко думал притерется и будет норм. Занимаюсь охотой познакомился с охотниками разговорились стоит тоже самое как у меня прокатился все плавно

Проверь диск, возможно он слишком усилен для той корзины, что ты поставил. Диск состоит из двух частей, сердцевина имеет небольшую степень свободы по отношению к наружней части. Пружины обеспечивают демпфирование, т.е. сглаживают ударные нагрузки при появлении трения ведомого диска, зажатого между маховиком и ведущим диском. А точнее,  происходит сглаживание резких изменений момента, передаваемого маховиком на ведомый диск сцепления. У тебя этих сглаживаний не происходит.
Или пружин там уже нет или они на столько жесткие, что не прогибаются под действием того момента, что пытается передать двигатель.
Что с колесами? Стандарт? Двигатель?

Отредактировано max (24.04.2014 20:11:21)

Re: Сцепление УАЗ

когда брал диск на каробке нарисован волк.может знаеш такой?но назад идеально страгивается! колеса31-е движок родной змз карб

36

Re: Сцепление УАЗ

А не может быть рывка из-за люфта в трансмиссии?
Этот?
http://avto24.cc/price/img/29191.jpg

37

Re: Сцепление УАЗ

max пишет:

Обычно задняя передача более беговая по отношению к первой, поэтому трогание назад мягче.
.

Не,max, на УАЗе не обычно. default/big_smile Да и на других тоже.Задняя самая тяговая.

38

Re: Сцепление УАЗ

nomberone469 пишет:
max пишет:

Обычно задняя передача более беговая по отношению к первой, поэтому трогание назад мягче.
.

Не,max, на УАЗе не обычно. default/big_smile Да и на других тоже.Задняя самая тяговая.

Гы. Старею...  default/neutral
http://4.firepic.org/4/images/2014-04/24/csia4k9dj098.png

39

Re: Сцепление УАЗ

Ну да, так даже логичнее. На более тяговой передаче ведущий диск больше нагружен, что позволяет крутящему моменту преодолеть сопротивление жестких пружин.

40

Re: Сцепление УАЗ

Все-таки скорее всего из-за Триала эта херь.На паре машин с такими дисками замечено скакание с места вперед!

41

Re: Сцепление УАЗ

седня знакомый тоже рассказывал поставил новенькое все лепестковое ,сцепление мягкое такое,хорошее,поехал за песочком нагрузил .тронулся -как дернуло и полуоси свернул.....теперь обратно меняет.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Сцепление УАЗ

диск такой как на фотке

Re: Сцепление УАЗ

поставил родной простой красота default/yahoo всем большое спасибо

44

Re: Сцепление УАЗ

Дмитрий 3303, под нагрузкой не пробуксовывает ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

45

Re: Сцепление УАЗ

Дмитрий 3303, снимаешь / ставишь сам?

46

Re: Сцепление УАЗ

300300,  лехко ! Палку на двери и кусок верёвки . Дольше всё откручивать.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

47

Re: Сцепление УАЗ

Hi Com пишет:

300300,  лехко ! Палку на двери и кусок верёвки . Дольше всё откручивать.

Виталик, ты про бобана? На буханке так не прокатит...

48

Re: Сцепление УАЗ

max пишет:

ты про бобана

Аха.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

49

Re: Сцепление УАЗ

max пишет:
Hi Com пишет:

300300,  лехко ! Палку на двери и кусок верёвки . Дольше всё откручивать.

Виталик, ты про бобана? На буханке так не прокатит...

На буханке ставил я пару раз кпп и рк в одиночку , скажу не очень удобно в бытовых условиях.
Не тяжело , как неудобно , я откручивал 2 шпильки на колоколе и естественно вал оптачил.
Долго мучялся с незнанки, но поставил , впринципе 2 человек нужен чтоб поднять с земли на шпильки.
Но когда нет возможности можно и одному , кирпичики , верёвки , домкрат и т.д.

Re: Сцепление УАЗ

делаю сам.не пробуксовывает все норм.