101

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Кстати про 4178. Примерно такой же карб на Оке 75 тысяч прошел без проблем. Очень хорошо работает. тьфутьфутьфутуктуктук. Единственное пришлось сделать ему защитный экран (от теплового излучения выпускного коллектора) и обратку. Без этих мер в пробках в жаркую погоду падали холостые.

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.08.2008 10:01:56)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Katerina, они позвонят когда привезут.....а вам не проще у дилера взять - в ростове....попросите ребят:
http://www.daaz.ru/diler/rostov.htm
- если конечно цену не загнут....а то я разбежался у московского дилера взять - а они 3,6 ре заявили....пусть сами на нем ездят:)
В любом случае попробуйте звякнуть дилеру - вдруг живьем есть и по правильной цене.....правильная цена по слухам - эт 1.7-1.8тыр......если что - и я в доле:)
MOHCTPOXOD, а никто не пробовал на него сделать переходник - под воздушный фильтр от 406-го ЗМЗ?
зы: зафлудили Кош-у тему:)


Тлк-80
Киа-Соренто

103

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

>MOHCTPOXOD, а никто не пробовал на него сделать переходник - под воздушный фильтр от 406-го ЗМЗ?

А он есть готовый. Я покупал за 80 рублей аллюминиевый лет 5 назад. При случае отфотографирую и покажу (где-то в гараже лежит).

>зы: зафлудили Кош-у тему

За то она не закапывается :-)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

104

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

фотками что-ли её откапывать периодически ;-) а то оффтопиком не лучший способ апать ;-) уж лучше буду краснеть за свои кривые руки ;-)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

MOHCTPOXOD, плять.....покажи пожалста - может он и на рынке есть - а я не знаю как он выглядит?

Kosh, ты так и не ответил - чем тебе не понравилось решение проблемы с углами - посредством промвала (подвесными).


Тлк-80
Киа-Соренто

106

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Kosh, ты так и не ответил - чем тебе не понравилось решение проблемы с углами - посредством промвала (подвесными).

честно - я так и не смог себе эту схему представить default/sad( если не сложно - на пальцах - что, где, как?:))


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Загляни под любой газ-53....или под волгу старше 31029 - там все наглядно.


Тлк-80
Киа-Соренто

108

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

>плять.....покажи пожалста - может он и на рынке есть - а я не знаю как он выглядит?

В гараже будут только в субботу. Выгдядит примерно как вертикальная аллюминиевая труба снизу овальная, сверху круглая. Высота примерно 5см.

>честно - я так и не смог себе эту схему представить sad( если не сложно - на пальцах - что, где, как?

Промопора получится под очень хитрым углом и по отношению к продольной и по отношению к вертикальной оси. Там есть хитрая формула с косинусами для расчета углов в кардане с тремя опорами. Как то я её здесь (или на 4x4krasnodar) постил.  Но ещё проблема что промопора неподвижна и подвижная часть кардана здорово укоротится.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

...промопору можно жестко связать с подрамником раздатки, сам-же подрамник развязать от рамы на резиновых подушках.....ну как один из вариантов:)


Тлк-80
Киа-Соренто

110

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

мало места default/sad(
блин, действительно, хоть мост перечулковывай передний на левую сторону......


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Как еще один вариант - на каждый кардан, на выходе раздатки - по бортовой передаче от военного моста....сколько она в ширину, сантиметров 20?
Зато на 8 см опустишь карданы....и понижайка бонусом.....момент будет ломовой:)


Тлк-80
Киа-Соренто

112

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Иванович пишет:

Как еще один вариант - на каждый кардан, на выходе раздатки - по бортовой передаче от военного моста....сколько она в ширину, сантиметров 20?
Зато на 8 см опустишь карданы....и понижайка бонусом.....момент будет ломовой:)

Тогда проще раздатку еще сильней опустить, но тогда она (равно как и вкоряенные бортовые) будут работать плугом default/smile


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

113

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

>.промопору можно жестко связать с подрамником раздатки, сам-же подрамник развязать от рамы на резиновых подушках.....ну как один из вариантов:)

И привязать к клюшкам задней подвески? 8-[   ] Это жесть :-)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

А при чем здесь клюшки?


Тлк-80
Киа-Соренто

115

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Ну а как сделать так чтобы при длине кардана 50 см ещё и промопору воткнуть и согласовать это с кинематикой подвески?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Мост откатить до нормальной длины кардана.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

117

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

>Мост откатить до нормальной длины кардана....

Выглядеть это всё будет не эстетично.

Отредактировано MOHCTPOXOD (06.08.2008 09:17:12)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Тогда купить с хранения с 0 пробегом и ездить без всяких излишеств......а для офф-роуд стройки - купить сильверадо на ручке и его курочить...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

119

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

>Тогда купить с хранения с 0 пробегом и ездить без всяких излишеств......

Тот что с хранения не едет в современном потоке, воняет 76-ым бензином, не тормозит, не греет итд.

>а для офф-роуд стройки - купить сильверадо на ручке и его курочить..

Нафига дрочить ручку и жечь сцепление если это Сильверадо? А вообще тяжелый он слишком для оффроуда и с запчастями не так просто как хотелось бы.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Так не так и этак не так....ну тогда веревку и мыла кусок....купить ласапет и забыть про полный привод:)


Тлк-80
Киа-Соренто

121

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

>Так не так и этак не так....ну тогда веревку и мыла кусок....купить ласапет и забыть про полный привод:)

От УАЗа не открутишься :-) (в нашей стране). Так же как в Австралии от Крузака, а в Америке от Джипа или К5. Ну а больше нигде оффроуда то толком нет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

122

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Хочу внести свои пять копеек. В прошлом году видел у нас на пляже уазик полностью на пружинном ходу. Ребята из Нижнего приезжали. Так немного пофотографировал. Одну прикрепляю.
ссылка  http://www.extremegroup.ru/img/uaz/img7116.jpg
Видно как тяги закреплены.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

123

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

>Видно как тяги закреплены.

К сожалению это нормально ездить не будет. При такой кинематике мост при крене в поворотах будет подруливать в стороно избыточной поворачиваемости, панара будет сильно перемещать кузов поперечно, пружина внутри рамы (или под рамой) не будет обеспечивать достаточную угловую жесткость (машина будет сильно крениться и кстати ещё подруливать). Хотя вижу попытки бороться с этими эффектами установкой дополнительных резиновых упругих элементов. Но это борьба со следствием а не с причиной. И ещё. При троганьи зад будет привставать а при торможении приседать.

З.Ы. В просвет виднеется чья-то жопа :-)

Отредактировано MOHCTPOXOD (18.08.2008 16:47:15)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

124

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

boos пишет:

Хочу внести свои пять копеек. В прошлом году видел у нас на пляже уазик полностью на пружинном ходу. Ребята из Нижнего приезжали. Так немного пофотографировал. Одну прикрепляю.
ссылка  http://www.extremegroup.ru/img/uaz/img7116.jpg
Видно как тяги закреплены.

Спасибо! рассматривал такой вариант, но недолго... в реализации другой...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

125

Re: Проект «Хмурый» (ГАЗ-69)

Могу рассказать про минусы моего варианта с полность пружинной подвеской, две клюшки+панара без стабилизаторов- за всеми довольно большими плюсами  есть следующее
  1- при резком старте на заднем приводе кузов кренит в сторону ( противодействие кардану)
  2-ЖУТКО бздливо всем кто едет первый раз и не знает что угол статического крена больше 45"
3-Родные " нифские " отбойники при активной езде на сильно груженной машине поотрывало нахрен
4- т.к . спереди панару не удалось сделать идеально ( в плане горизонта) имеется некоторое подруливание при резком выборе полного хода подвески


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/