101

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

ЕЙСК пишет:

FORAMEN,  скажи же асфальт почти дорога

Скоро на пузотерках можно будет ездить default/big_smile

102

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Sergi 4*4 пишет:

Прогноз погоды вроде не плохой...В общем завтра в 17-30 стартую от сити центра...Едем через Армянский хутор на Архипку.
Там посмотрим,обратно возможно через Пшаду пойдем.
Поездка планируется не на время а для удовольствия!
Все желающие велком! default/beer
Буду на 7-ом канале

Я часов на пять раньше выехал Сергея, сейчас созванивался с ним,через Вулан не поехали ,река поднялась.Просил передать,что все хорошо,еда есть,к ним присоединился еще кто-то на уазах.Будут пытаться выехать назад.

103

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

FORAMEN пишет:

Скоро на пузотерках можно будет ездить default/big_smile

лет 15 назад я ездил до ВАО на ВАЗ 21099  default/yes3

ЕЙСК пишет:

ехайте через ВАО, там интереснее будет default/big_smile

Для стандартной Нивы точно интересно!  default/yes3
Недели три назад по необходимости ездил ночью на ВАО на Шниве - поломал пополам (но не оторвал) выхлопную, подмял пороги и разбил ходовую в хлам. Но доехал туда и обратно.  default/yes3
Лесовозы там сейчас командуют. Интересно, они после себя выровняют дорогу или так бросят?  default/neutral
А в прошлом году поехал на Шниве, как обычно ездил на подготовленном УАЗе, за Дубраву (Убинка) и не смог доехать даже до брода: лесовозы так разбили дорогу, что я не рискнул туда сунуться, со мною еще Ховер был (новичек). А когда развернулись и поехали обратно, я увидел съезд в реку и понял, что надо было ехать по низу вдоль русла.
Вот вопрос: а там дорогу выровняли или так и бросили? Я лет 10 назад ездил  к минеральным источникам и к пасеке на девятке  default/neutral

Отредактировано ИА (22.06.2014 10:13:55)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

104

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

максимум подровняют чтоб не застревали сами  default/smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

105

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

21.06 ездили тремя машинами в сторону вуланского через армянские поляны, по дороге встретили Sergi 4*4 ,доехали до поворота на перевал (табличка самопальная висит), пошли прямо в сторону развилки на вао и лавренковы поляны, р.Шебш больше чем обычно,прошли нормально. перед р.Вулан заночевали в лесу,всю ночь лил дождь, плавно переходя в ливень, и как следствие, лес сплошная река,палатка аквариум,р.Вулан бунтует. утром ждем ,чуть спадет река,двигаемся дальше.за "переправой" дорога после ливней намыта илом и песком,местами промоины,трубы голые. двинулись дальше к развилке (порвали один трос,пробили один радиатор,сдох один аккумулятор,курить нет давно).на развилке делаем радиатор холодной сваркой,решаем двинуть в сторону лавренковых полян,т.к.дорога в двух направлениях убита лесовозами, но знаем,где уралы уже не катают(подъему  конца и края нет, по такой дороге),но перед поворотом на г.Бараний рог (карьер) асфальт,дальше через мирный на краснодар, дома в 00.15.все 4 машины доехали своим ходам. вывод: сигарет водки надо БОЛЬШЕ брать. дожди за последний месяц свои коррективы внесли.


89615065578

106

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Прокатились супер!Не повезло с погодой,но реально фортануло встретить такую теплую и душевную компанию джиперов! default/good3  default/beer Жаль что до моря не доехали,но зато будет повод пройти по данному маршруту еще раз.
Как я и писал выехали с Сити центра в районе 6-ти вечера.Пробки,магазы и т.д,подъезжали к Лавреньковой поляне уже в сумерках.
Ехали где то до 12-ти,пока в одном месте не соскочил задком в колею от урала.Чтобы не рвать а/м решил лебидиться(к тому времени уже шел дождь),но у лебедки были другие планы по тому вечеру,поэтому выезжал сам(как оказалось соленоиды)
В итоге выехав нашли поляну на возвышенности и заночевали.(дождь шел всю ночь с пятницы на субботы).
Уже утром встретили ребят,ну а дальше все описал Чужой.
Фото будут позже.


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

107

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Если правильно поняла ночевали не "р. Вулан", у ручья Красный. Табличка наша повесели почти пять лет назад, также как и "Пшада" через брёвна.

108

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

ЛоЛа пишет:

Если правильно поняла ночевали не "р. Вулан", у ручья Красный. Табличка наша повесели почти пять лет назад, также как и "Пшада" через брёвна.

Да,все верно Вы поняли.Вторая ночевка была там.
Только утром он стал не ручьем, рекой! default/smile


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

109

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Sergi 4*4 пишет:
ЛоЛа пишет:

Если правильно поняла ночевали не "р. Вулан", у ручья Красный. Табличка наша повесели почти пять лет назад, также как и "Пшада" через брёвна.

Да,все верно Вы поняли.Вторая ночевка была там.
Только утром он стал не ручьем, рекой! default/smile

точно заночевали, как раз перед слиянием шебши и красного аула


89615065578

110

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Чужой,  сам перевал Вуланский нормально прошли и до Архипки доехали не понял немного ?!   default/blush2


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

111

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

vinnipux, по ходу не.

112

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

В ту погоду вариантов нет, даже если не жалко машину...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

113

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

надеюсь в это году по осени карты лягуть, и наконец прокатимся через Вуланский, еще вопрос - есть ли дорога со стороны Архипки в сторону Пшады по лесу не выезжая на асфальт, например через Облего, по карте вроде есть, может кто знает ?!

Отредактировано vinnipux (23.06.2014 16:01:19)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

114

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

упс

Отредактировано vinnipux (23.06.2014 16:00:55)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

115

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

vinnipux пишет:

Чужой,  сам перевал Вуланский нормально прошли и до Архипки доехали не понял немного ?!   default/blush2

от поворота на перевал пошли прямо default/beer  default/bayan место ночлега.утром двинули через псевдо ручей к "трассе" лесовозов,но к ней еще пробиться надо.отдохнули  default/good3 ,компания то,что надо default/yahoo


89615065578

116

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

igor4737 пишет:

В ту погоду вариантов нет, даже если не жалко машину...

igor4737 прочитай пост-99,ехали одной машиной,два человека.До Вуланского перевала асфальт,в сравнении с Архипской стороной,наводнение 14.06. сделало свое дело.Перевал первую ступень с права объехали,вторую провалились в промоину,лебедились,после второй ступени промоин нет,поднялись легко.Спустились с перевала довольные думали все дома,но не тут то было веселье только начиналось....очень,очень много ила есть  промоины.Вся дорога заняла чуть больше суток ,поспали три часа,было не до сна,шел дождь,переживали чтоб опять р.Вулан не поднялась.Если комута скучно или есть желание испытать своего коня,советую прокатится в том направлении пока все"веселье" не просохло default/big_smile.По нашим следам будет  на много проще.

Отредактировано Джубга (23.06.2014 19:11:05)

117

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

FORAMEN, Евгений красавчик,а то понаписали как обычно жути. default/beer


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

118

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Леший пишет:

FORAMEN, Евгений красавчик,а то понаписали как обычно жути. default/beer

     default/good3  default/good3    default/beer


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

119

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Леший Не баломуть! это люди пишут, которые в лес ездят, хотя бы. Погода была такая, что бабули крестятся! Нам страшно, мы то не ПЬЁМ! default/big_smile

120

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Серега, я тебе говорил, лебедку проверь  default/lol

Я уже запутался кто, что пишет, может места путаю, но Честное слово* мы на рубились когда там катались, шо пипец....

Бока почесал себе, ну ооочень неприятно...

на работе есть видео, с регистратора, как нас гусеничный трактор, за трос всех троих протягивает по ураловской колее, там где вообще объехать её не вариант...

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Чужой пишет:

21.06 ездили тремя машинами в сторону вуланского

Выходные получились запоминающиеся. Замечательная компания,интересный маршрут,море позитива.


Порой одна поездка...интереснее всей жизни некоторых людей.
8 918 4141тричетыритри

122

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

[/quote=TLK 105] может места путаю, но Честное слово* мы на рубились когда там катались, шо пипец....

Бока почесал себе, ну ооочень неприятно...

TLK105 с чего взял,что место путаешь?Мне кажется там все "повеселились" , тоже появились шрамы.

123

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

FORAMEN, Ты просто вводишь людей в заблуждение своей аватаркой. Все то думают, что ты на ниве там проехал в одно лицо  default/smile


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

124

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Там полюбому весело, представь я там на шоссейке проехал...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

125

Re: Планческая щель - Архипо-Осиповка

Novice пишет:

FORAMEN, Ты просто вводишь людей в заблуждение своей аватаркой. Все то думают, что ты на ниве там проехал в одно лицо  default/smile

В конце осени проезжал там на ниве.Аватарку думаю не менять ,память ,глубоко в душе я наверное остался нивавод default/smile,смотрю у тебя тоже аватарка соответствует default/big_smile.

Отредактировано Джубга (24.06.2014 10:12:17)