51

Re: Попадание воды в мост-коробку....

После недавних ныряний, вода была везде, кроме, к моему удивлению, заднего моста. В переднем мосту, насколько я понял, вода попадала через шкворневой узел в бортовые, в заднем мосту во всех узлах отсутствовала, т.е. ни грамма. А в коробке и раздатке была эмульсия. УАЗ в воде простоял минут двадцать.

52

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Тофик пишет:

Хотя бы в Новосад прокатимся по ноябрю, декабрю, у кого  воды небудет , снимаю шляпу............ ставлю магар!!!!!

я в январю каталсо, воды в трансмиссии не было... правда я проверял уже весной, мож к тому времени вытекла или высохла уже default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

53

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Надо как то с этим бороться однако!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

54

Re: Попадание воды в мост-коробку....

DIMON 686 пишет:

Надо как то с этим бороться однако!

А я знаю как! Продать УАЗег и купить машину  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

55

Re: Попадание воды в мост-коробку....

DIMON 686, правильно, лушай Космоса, купишь нормальнуб машину, потом вместо сальников в мостах будешь сразу двигатель менять:)))
будешь знать где все разборки в крае находяццо:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

56

Re: Попадание воды в мост-коробку....

DIMON 686 пишет:

Надо как то с этим бороться однако!

Этого не надо бояЦЦа!! А то скучно будет! default/good3  Некоторые после серьёздных поездок Т О делают полное Уазу....... а то будет Уаз ,как те,про которые Куц пишет ......... УАЗ ЭТО Ж ХОББИ  default/good3

57

Re: Попадание воды в мост-коробку....

COSMOS425 пишет:
DIMON 686 пишет:

Надо как то с этим бороться однако!

А я знаю как! Продать УАЗег и купить машину  default/smile

А потом скучно становитЦо, проверено! default/yes3  default/big_smile

58

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Тофик пишет:

Этого не надо бояЦЦа!!

Ну,у мну вода в мосты тоже набираеццо.Но,чтоб это случилось нужно погружаться достаточно глубоко (около 80см и глубже)... И то,када есть,када нет... Выведенные сапуны при таких утоплениях то помогают,то нет. В коробке и раздатке воды никогда не было.Даже после того,как утопил зимой машину по сиденья и она простояла в луже часа три-четыре.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

59

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Вот и я о том же! Что тогда делать с ним если не масло менять и не голову ломать что и как,и с десяток сальников и прокладок возить с собой!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

60

Re: Попадание воды в мост-коробку....

DIMON 686 пишет:

Что тогда делать

Я просто проверяю масло в редукторах на наличие воды каждое ТО (раз в 2-3 месяца).Если вода есть,то меняю масло и всё. Ну или лезу туда после явных погружений...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

61

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Kuts пишет:
DIMON 686 пишет:

Что тогда делать

Я просто проверяю масло в редукторах на наличие воды каждое ТО (раз в 2-3 месяца).Если вода есть,то меняю масло и всё. Ну или лезу туда после явных погружений...

  У мну всегда погружения........ default/big_smile  А что ,пусть едет , на то он и приобретён, ну и чинить тоже надо , техника любит ласку,...лей и смазку. Поэтому  Т О  почти после каждой поездки , пару часов уделяю полюбому, можно без погружений, но не то default/big_smile

62

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Тофик пишет:
COSMOS425 пишет:

И всетаки если увижу хоть один УАЗ на котором после взятия хорошей акваточки в бортовых небудет воды- ставлю пузырь! default/smile

Присоединяюсь! С меня тоже пузырь  default/yes3

default/blush2  задний всегда сухой  default/blush2


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

63

Re: Попадание воды в мост-коробку....

vinnipux пишет:

задний всегда сухой

+500


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

64

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Тофик пишет:
Kuts пишет:
DIMON 686 пишет:

Что тогда делать

Я просто проверяю масло в редукторах на наличие воды каждое ТО (раз в 2-3 месяца).Если вода есть,то меняю масло и всё. Ну или лезу туда после явных погружений...

  У мну всегда погружения........ default/big_smile  А что ,пусть едет , на то он и приобретён, ну и чинить тоже надо , техника любит ласку,...лей и смазку. Поэтому  Т О  почти после каждой поездки , пару часов уделяю полюбому, можно без погружений, но не то default/big_smile

default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

65

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Савелий пишет:
vinnipux пишет:

задний всегда сухой

+500

Санёк че не спим ??? я у у Андрюхи был твой декстрон спионерил для гидрача  default/blush2


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

66

Re: Попадание воды в мост-коробку....

vinnipux, да уже, работку доделываю и собираюсь) На здоровье)))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

67

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Так и у меня задний сухой,а коробка с роздаткой мокрый совсем.......


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

68

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Вода как я еще знаю попадает в мосты при остановке в броде на прогретых мостах, и не дай бог остановиться там и дать им остыть как вода неминуемо начнет просачиваться в мосты.Это мой вариант и как правило не один я об этом знаю. default/smile

69

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Даже работающий двигатель при движении вброд за несколько секунд градусов 20 теряет.
Мост наверняка еще быстрее остывает.
Какая разница - останавливаться или нет?
Все равно водички хапнешь.

70

Re: Попадание воды в мост-коробку....

А почему на подводной лодке вода по валам винтов внутрь не попадает? default/smile Наверное там сальники хорошие default/smile

71

Re: Попадание воды в мост-коробку....

Gregson пишет:

А почему на подводной лодке вода по валам винтов внутрь не попадает? default/smile Наверное там сальники хорошие default/smile

Потомучто там система гидрозатвора применяется  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/