251

Re: Финал Кубка России 2011

Пару лет назад покатался в организованной колоне (на финале 2009 в Твери) ... прям чего то супер не увидил - пару машин движущихся  по ковровому болоту, пару ломящихся в камышах, ну и Толика (Зебру) меняющего грибок на заднем мосту... и усё...
Так что на чтото особое расчитывать не стоит... да и головы стоит остудить- высказывания типа мне ни кто не указ, что хочу то и ворочу...-хороши может быть для дружеских покатушек...
Вы гляньте что творилось на Пилигриме прошлого года (соседняя тема, спасибо Хотейю) Щербина ведь прав на 200%.
Не так уж много будет возможности для организации каких либо шоу точек, поверьте мне , это не в Твери вокруг болота кататься, в многие места можно попасть только на серьёзно подготовленном автомобиле... да вы ведь все это понимаете - но почемуто поднялась прямо какаято кутерьма...
Разглашать координаты ни кто не будет заранее, а после старта колоннам зрителей ехать кудато ...абсурдно
Ребята  пашут сутками чтобы не ударить в грязь лицом... а тут слов просто нет... одно словоблудство

А ТЕПЕРЬ КИДАЙТЕ КИРПИЧИ. default/big_smile

Re: Финал Кубка России 2011

ампер 50 пишет:
Петр - х244хх пишет:
Светлана пишет:

Ну и из-за таких могут снять с соревнований краснодарские экипажи

На финале на машину на перед нацеплю номера с 26 регионом, задние номера будут с 77 регионом, а на лобовом напишу "Я из Питера" и буду гонцать везде и всем мешать! default/lol  default/lol  default/lol

А разговаривать нужно с сильным "акцентом" на букву "О".

+1000! Дельная мысль, но тока не мешать , а смотреть и наслаждаться default/big_smile


Тел: 8 918 2617986

Re: Финал Кубка России 2011

Робинзон пишет:
ампер 50 пишет:
Петр - х244хх пишет:

На финале на машину на перед нацеплю номера с 26 регионом, задние номера будут с 77 регионом, а на лобовом напишу "Я из Питера" и буду гонцать везде и всем мешать! default/lol  default/lol  default/lol

А разговаривать нужно с сильным "акцентом" на букву "О".

+1000! Дельная мысль, но тока не мешать , а смотреть и наслаждаться default/big_smile

А я всегда всем говорю, что я не адэкватный  default/yikes  Что делаю.... сам не понимаю... default/dash


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Финал Кубка России 2011

Андрей23 пишет:

Пару лет назад покатался в организованной колоне (на финале 2009 в Твери) ... прям чего то супер не увидил - пару машин движущихся  по ковровому болоту, пару ломящихся в камышах, ну и Толика (Зебру) меняющего грибок на заднем мосту... и усё...
Так что на чтото особое расчитывать не стоит... да и головы стоит остудить- высказывания типа мне ни кто не указ, что хочу то и ворочу...-хороши может быть для дружеских покатушек...
Вы гляньте что творилось на Пилигриме прошлого года (соседняя тема, спасибо Хотейю) Щербина ведь прав на 200%.
Не так уж много будет возможности для организации каких либо шоу точек, поверьте мне , это не в Твери вокруг болота кататься, в многие места можно попасть только на серьёзно подготовленном автомобиле... да вы ведь все это понимаете - но почемуто поднялась прямо какаято кутерьма...
Разглашать координаты ни кто не будет заранее, а после старта колоннам зрителей ехать кудато ...абсурдно
Ребята  пашут сутками чтобы не ударить в грязь лицом... а тут слов просто нет... одно словоблудство

А ТЕПЕРЬ КИДАЙТЕ КИРПИЧИ. default/big_smile

Надежда умирает последней default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Тел: 8 918 2617986

255

Re: Финал Кубка России 2011

Андрей23 пишет:

Пару лет назад покатался в организованной колоне (на финале 2009 в Твери) ... прям чего то супер не увидил - пару машин движущихся  по ковровому болоту, пару ломящихся в камышах, ну и Толика (Зебру) меняющего грибок на заднем мосту... и усё...
Так что на чтото особое расчитывать не стоит... да и головы стоит остудить- высказывания типа мне ни кто не указ, что хочу то и ворочу...-хороши может быть для дружеских покатушек...
Вы гляньте что творилось на Пилигриме прошлого года (соседняя тема, спасибо Хотейю) Щербина ведь прав на 200%.
Не так уж много будет возможности для организации каких либо шоу точек, поверьте мне , это не в Твери вокруг болота кататься, в многие места можно попасть только на серьёзно подготовленном автомобиле... да вы ведь все это понимаете - но почемуто поднялась прямо какаято кутерьма...
Разглашать координаты ни кто не будет заранее, а после старта колоннам зрителей ехать кудато ...абсурдно
Ребята  пашут сутками чтобы не ударить в грязь лицом... а тут слов просто нет... одно словоблудство

А ТЕПЕРЬ КИДАЙТЕ КИРПИЧИ. default/big_smile

... да это многим понятно и так, Андрей, народу надо эфир чем-то заполнять- официальный ресурс не здесь всё равно.... собаки брешуть, а караван идёт.


Off

256

Re: Финал Кубка России 2011

Светлана пишет:

Мне понравилось, как на Джинальском кругозоре, зрители из местных жителей пешком приходили на точки, никому не мешали, просто смотрели и фотографировали.

Света, вам с Олегом просто "не посчастливилось".  default/no2
Я с Ахматом (комиссаром по безопасности) ездил по трассе соревнования. У каждого свои цели - я снимал, а Ахмат гонял зрителей, заехавших на маршрут соревнования. Ох и много их там было, застрявших в колее на своих "джипах" - Нивках и УАЗиках, совершенно не приспособленных для такой грязи и перекрывавших единственный более или менее удобный проезд. Зато они били себя кулаком в грудь и кричали, что в течение получаса сами выберуться из грязи. Подъехавшим спортсменам пришлось нырять в болото, откуда они потом выбирались минут 20,  а другим пилиться через лес и потерять не меньше времени, пока Ахмат вытаскивал застрявшие в колее машины и выгонял их с дороги... А не будь этих горе-болельщиков - спортсмены проскочили бы этот участок минут за пять. Что и сделали остальные, когда мы уже повытаскивали этих зрителей. Таких моментов было два или три... Это то, что мы видели своими глазами...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

257

Re: Финал Кубка России 2011

Чё то поговаривают заливает дождиком неплохо район Геленжика и окресности. Это хорошо или плохо??? default/popcorm1

258

Re: Финал Кубка России 2011

paravozz пишет:

Чё то поговаривают заливает дождиком неплохо район Геленжика и окресности. Это хорошо или плохо??? default/popcorm1

Дождь... это всегда хорошо default/smile  или плохо default/big_smile default/popcorm1

259

Re: Финал Кубка России 2011

где дождь то? default/yikes
http://www.gismeteo.ru/city/daily/13017/

Re: Финал Кубка России 2011

paravozz пишет:

Чё то поговаривают заливает дождиком неплохо район Геленжика и окресности. Это хорошо или плохо??? default/popcorm1

Хорошо--- шанс порвать себе что нить снижается, Плохо --- у величения расхода топлива до 50%


Тел: 8 918 2617986

261

Re: Финал Кубка России 2011

Робинзон пишет:
paravozz пишет:

Чё то поговаривают заливает дождиком неплохо район Геленжика и окресности. Это хорошо или плохо??? default/popcorm1

Хорошо--- шанс порвать себе что нить снижается, Плохо --- у величения расхода топлива до 50%

... гы, один нолик забыл дописать.. до 500% default/wink
зы: хотя эт к весне более применительно, осенью не успеет замокнуть как следоват- будет зачётный пластилин и пох какая резина.

Отредактировано Алёша (06.10.2011 19:17:19)


Off

Re: Финал Кубка России 2011

Алёша пишет:
Робинзон пишет:
paravozz пишет:

Чё то поговаривают заливает дождиком неплохо район Геленжика и окресности. Это хорошо или плохо??? default/popcorm1

Хорошо--- шанс порвать себе что нить снижается, Плохо --- у величения расхода топлива до 50%

... гы, один нолик забыл дописать.. до 500% default/wink

Ну тада бензовоз на фал, и вперёд, покорять просторы Геленджика default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Тел: 8 918 2617986

263

Re: Финал Кубка России 2011

Алёша пишет:

ни каких бензовозов... На то они и спортсмены!


Off

264

Re: Финал Кубка России 2011

Робинзон пишет:

Хорошо--- шанс порвать себе что нить снижается, Плохо --- у величения расхода топлива до 50%

У нормальных спортсменов ничего не рвется. А после дождичка будет смачная гонка на лебедках...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Финал Кубка России 2011

Oktan пишет:
Робинзон пишет:

Хорошо--- шанс порвать себе что нить снижается, Плохо --- у величения расхода топлива до 50%

У нормальных спортсменов ничего не рвется. А после дождичка будет смачная гонка на лебедках...

Ну так а я про что default/wink


Тел: 8 918 2617986

266

Re: Финал Кубка России 2011

Oktan пишет:

А после дождичка будет смачная гонка на лебедках...

Дайте по зырить!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

267

Re: Финал Кубка России 2011

Руслан81, от кабута ты не видел, как машинки наперегонки лебедятся? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

268

Re: Финал Кубка России 2011

Oktan пишет:

Руслан81, от кабута ты не видел, как машинки наперегонки лебедятся? default/big_smile

Так еще хочется! Может чего нового узнаю!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

269

Re: Финал Кубка России 2011

Oktan пишет:
Робинзон пишет:

Я имею ввиду о привлечении молодёжи к спорту, пропоганду здорового образа жизни и т.д.

Давайте подобные лозунги оставим для Едросов и Нашистов...
Мы все прекрасно знаем о немалом финансовом входном пороге в трофи. И позволить себе активно принимать участие в соревнованиях могут только состоявшиеся в этой жизни люди. Для привлечения молодежи есть более бюджетные виды развлечений.

А у молодежи между прочим могут быть состявшиеся в жизни родители default/smile  Плюс сейчас некоторая молодежь зарабатывает лучше своих родителей (и раньше)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

270

Re: Финал Кубка России 2011

Если говорить о материальной составляющей участия в соревнованиях, то получается следующее:
Машина: уаз или нива примерно 100р. дороже для начала брать не следует.
Лебедь: 20000р кетай.
Резина: 30000р. несамая злая и качественная в мире, пока сойдет.
Бампера и пороги "сделай сам": 5000р.
Каркас "сделай сам" 5000р.
Система безопасности, крепления, проводка, огнетушители аптечки, ящики для шмурдяка: ну примерно 5000р.
Запчасти: все не новое, Б.У в хорошем состоянии, на первое время пойдет, примерно 5000-8000р.
Навигация хаммер и трип, 20000р.
Доп свет и шноркель, все "сделай сам": примерно 1500-2000р.
Итог получаем машину для ТР-1 стоимостью около 200000р.
А можно и купить готовый авто за такие деньги и тратить каждые пару месяцев на участие в соревнованиях примерно 20000р. Это по 10000р в месяц.
Это я про о что очень дорого участвовать, у нас средняя покатушка обходится примерно в такую сумму, и ремонта иногда нифига не меньше чем после соревнований. Так что кто хочет тот участвует, а кто не хочет тот просто катается в свое удовольствие!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

271

Re: Финал Кубка России 2011

Руслан81 пишет:

Лебедь: 20000р кетай.

Не для соревнований ваще ни разу.

Руслан81 пишет:

Каркас "сделай сам" 5000р.

С таким каркасом на техкомиссии отправят покатушечников пугать.

За 200000 рублей о победе можно даже и не мечтать.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

272

Re: Финал Кубка России 2011

Oktan пишет:

Не для соревнований ваще ни разу.

На первое время пойдет. Год проходит точно!

Oktan пишет:

С таким каркасом на техкомиссии отправят покатушечников пугать.

Если купить трубу подходящего диаметра и варить по правильной схеме, естественно все делая самому, то оно прокатит. На данном этапе никто про мир и Россию не говорит, а у себя в регионе я думаю отнесутся с пониманием!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

273

Re: Финал Кубка России 2011

Руслан81 пишет:

а у себя в регионе я думаю отнесутся с пониманием!

default/good3  default/good3  default/good3  +500

274

Re: Финал Кубка России 2011

В ТР-1 на отборочных этапах в 2011 году каркаса может и не быть, а на финале обязательно должен быть.

275

Re: Финал Кубка России 2011

Я так то грешным делом подумываю а может ......., а потом думаю да на..оно мне надо, а потом а может все таки......., у меня навигация есть, лебедь есть, рация тоже есть, машины какие хош, хош уаз, хош самурай, осталось морально подготовиться и не дурковать.
  Как то уже надоедает тупо бухать застревать, новосад и все такое.  default/bad  А может потихоньку, тихо тихо так, без фанатизма начать пробовать, на бесился уже!   default/blush2


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!