76

Re: бензин или дизель??

Gregson пишет:

А у меня недавно спросили продается ли в Краснодаре зимняя солярка?

Нет,это фантастика! И не только в Краснодаре! Она не продаёцца ваще нигде! А все фуры,автобусы и т.д. зимой ездят на бензине.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

77

Re: бензин или дизель??

Kuts пишет:

все фуры,автобусы и т.д. зимой ездят на бензине.

Ну я два сезона отъездил на дизельном Фольксвагене и заправлялся обычной летней соляркой... Из бочек в гараже default/smile Зимы-то у нас особой не бывает.

Re: бензин или дизель??

Serval, ну ты и сравнил моторы! В твоем случае, конечно бензинка интереснее будет. Этот дизель проигрывает бензину даже по крутящему моменту!
А вот если сравнивать одинаковые (примерно) моторы, то тут уже религия, религия и еще раз религия!!! Например, мотор ММС 3,0 литра бензин и 2,5 дизель. По характеристикам, вроде бензинка лучше, а на практике мне больше понравился дизель. Простой дизель с механическим ТНВД без грамма электроники и электрики.
Что уж говорить о нормальных дизелях на 4 литра.... Эх, мечта...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

79

Re: бензин или дизель??

Миша пишет:

Простой дизель с механическим ТНВД без грамма электроники и электрики.

Это ты ещё простых не видел...С рядным ТНВД...И без турбины...

Миша пишет:

Что уж говорить о нормальных дизелях на 4 литра....

От об них и речь... Один из них 2Н называеццо... Не скажу на какой машине стОит...  default/blush2


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

80

Re: бензин или дизель??

Gregson пишет:

Ну я два сезона отъездил на дизельном Фольксвагене и заправлялся обычной летней соляркой...

Ну я две крайние зимы в морозы заправляюсь на обычном Лукойле...и никакие антигели в бак не лью. До -26C никаких траблов небыло. Ни с запуском (машина живёт на улице) ни с парафином.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

81

Re: бензин или дизель??

Kuts пишет:
Gregson пишет:

Ну я два сезона отъездил на дизельном Фольксвагене и заправлялся обычной летней соляркой...

Ну я две крайние зимы в морозы заправляюсь на обычном Лукойле...и никакие антигели в бак не лью. До -26C никаких траблов небыло. Ни с запуском (машина живёт на улице) ни с парафином.

Аха, я тож всю прошлую зиму соседей на пузотерках-зажигалках по утрам такскал-прикуривал  default/smile  А к весне только узнал что у меня 2 свечи накала из 6ти работают  default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

82

Re: бензин или дизель??

COSMOS425 пишет:

Ну хотяб чтоб не " жечь сцепление" когда на стоковую трансмиссию ставиш 37" и тянеш за собой в гору пару УАЗов с порванными грибами  default/smile

Стоковая трансмиссия на бензинке и на дизеле как правило разная.
Кстати, про АКПП где нет обозначенной проблемы со сцеплением слышал когданть? default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

83

Re: бензин или дизель??

Миша пишет:

Например, мотор ММС 3,0 литра бензин и 2,5 дизель. По характеристикам, вроде бензинка лучше, а на практике мне больше понравился дизель.

Вот у меня была такая возможность именно на этих машинах сравнить 12-клапанный 3-литровый бензин и 2.5л турбодизель. Так это небо и земля в пользу бензинки!!!!

Kuts пишет:
Миша пишет:

Простой дизель с механическим ТНВД без грамма электроники и электрики.

Это ты ещё простых не видел...С рядным ТНВД...И без турбины...

Миша пишет:

Что уж говорить о нормальных дизелях на 4 литра....

От об них и речь... Один из них 2Н называеццо... Не скажу на какой машине стОит...  default/blush2

Ага, весом с пол УАЗа и адским табуном из 100 лошадиных сил?  default/lol

Kuts пишет:

и никакие антигели в бак не лью. До -26C никаких траблов небыло. Ни с запуском

2H заводится лучше чем "средний" дизель. Но есть конечно за это цена: низкая удельная мощность, адский шум и вибрации. Очень жесткий процесс сгорания.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

84

Re: бензин или дизель??

Газ!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

85

Re: бензин или дизель??

igor4737 пишет:

Газ!

Вот кстати да: дёшево, безшумно, нет проблем с холодным пуском и вообще 2 вида топлива и 2 системы питания. Ездил на газу несколько лет, правда уже давно, ещё в 90-ых. Думаю опять начать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

86

Re: бензин или дизель??

Я тоже за газ, хотя до этого 4-ре года тарахтел на дизеле. Сначала на 4Д56Т, потом на 4М40...
Когда выбирал новую машину даже вопроса не было - бензин или дизель. 
Сейчас поставил газ 4-го поколения и просто балдею отдавая за 50 литров топлива 750 рублей. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

87

Re: бензин или дизель??

В умеренном бездорожье спасает как чертовски кренонезависимое топливо.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

88

Re: бензин или дизель??

+100500 за газ... мощнее, тише, проще, экономичней дизеля:))) и не воняет:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: бензин или дизель??

DmS пишет:

и не воняет:)

запах - ...это не баг, это - фича:))) (с)DmS
default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

90

Re: бензин или дизель??

DmS пишет:

экономичней дизеля:)))

Тут нужно уточнить что в отличие от дизеля, на газу экономится не топливо а деньги default/smile
Есть конечно и косяки. С одной стороны у газа детонационная стойкость выше и меньше вероятность что он сдетонирует при аварии. Но с другой, он тяжелее воздуха и если предположим при аварии ты оказался в яме и произошла утечка, то он весь остаётся в этой яме и не улетучивается. В этом отношении лучше метан, он безопаснее и улетучивается. Но адски тяжелые и громозкие баллоны.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

91

Re: бензин или дизель??

Дизель и только дизель ...и никаких компромиссов.... default/yahoo  default/cool  default/popcorm1

92

Re: бензин или дизель??

SIB пишет:

Дизель и только дизель ...и никаких компромиссов....

Дизель - это и есть компромисс для жадных европейцев и слепо подражающих им россиян default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

93

Re: бензин или дизель??

COSMOS425 пишет:
Kuts пишет:
Gregson пишет:

Ну я два сезона отъездил на дизельном Фольксвагене и заправлялся обычной летней соляркой...

Ну я две крайние зимы в морозы заправляюсь на обычном Лукойле...и никакие антигели в бак не лью. До -26C никаких траблов небыло. Ни с запуском (машина живёт на улице) ни с парафином.

Аха, я тож всю прошлую зиму соседей на пузотерках-зажигалках по утрам такскал-прикуривал  default/smile  А к весне только узнал что у меня 2 свечи накала из 6ти работают  default/big_smile

Конечно , наслышан, даж навиден как на подьемах с нагрузкой в акпп масло булькать при закипании начинает, такчто ненадо считать себя умнее инжинеров автопрма(темпаче японческого) , сменил размер колес- или меняй пары-или жги сцепление(кипяти АКПП)  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

94

Re: бензин или дизель??

Я не курю, слежу за ГБО и постоянно подстраиваю (люблю знаите ли когда всё хорошо).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

95

Re: бензин или дизель??

SIB пишет:

Дизель и только дизель ...и никаких компромиссов....

дизель - это и есть компромисс, без компромисев - это бенизиновый V8 от 5ти литров  default/big_smile  default/popcorm2


Инженерная 3D печать. +79282013718

96

Re: бензин или дизель??

DmS пишет:
SIB пишет:

Дизель и только дизель ...и никаких компромиссов....

дизель - это и есть компромисс, без компромисев - это бенизиновый V8 от 5ти литров  default/big_smile  default/popcorm2

Жизнь -это вобще компромис с смертью  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

97

Re: бензин или дизель??

COSMOS425 пишет:

такчто ненадо считать себя умнее инжинеров автопрма

Вот у них и булькает. А если стоит нормальный теплообменник в масляной магистрали то ничего не закипает. Я ездил почти 3 года в горы на Чирке с АКПП, ничего не булькало. Правда АКПП таки была японская, Айсин.

COSMOS425 пишет:

сменил размер колес- или меняй пары-или

Против смены пар при смене колёс ничего не имею.

DmS пишет:

без компромисев - это бенизиновый V8 от 5ти литров

Давно дрочу на GM-572 (9.3л)  default/big_smile  В атсмосферной версии 700 сил. А КАКОЙ ЗВУК!!!!!!
Правда у дизельного V12 B-2 (36л) и его версий тоже звук очень даже ничего в отличие от маленьких пуколок! default/smile
Недавно прокатился на автомобиле с таким двигом. 8х8, независимая подвеска ВСЕХ колёс, АКПП, селектор на руле в лучших американских традициях но сделано в Беларуси  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

98

Re: бензин или дизель??

COSMOS425 пишет:

Жизнь -это вобще компромис с смертью

Ога! А бескомпромисный джип,как я понял,это-НОВЫЙ бензиновый Патриот на газе!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

99

Re: бензин или дизель??

За что люблю старый атмосферный дизель, так за возможность пускануть непроницаемую вонючую дымовую завесу обгоняемому тошнотику прямо в открытое окно (выхлопная труба выведена перед правым задним колесом). default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

100

Re: бензин или дизель??

COSMOS425 пишет:

на подьемах с нагрузкой в акпп масло булькать при закипании начинает,

Ога! И вонять горелым декстроном на весь лес!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.