51

Re: бензин или дизель??

aziat пишет:

расскажи  народу -что было решающим фактором?

Для большинства людей это 2 вещи:
1) Менший поток денег из кошелька на бензоколонку, субъективно воспринимающийся как "меньший расход денег на км пути"
2) Адское выстреливание с холостых оборотов, субьективно воспринимающееся как "хорошая тяга".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

52

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:

Для большинства людей это 2 вещи:
1) Менший поток денег из кошелька на бензоколонку, субъективно воспринимающийся как "меньший расход денег на км пути"

На моих глазах ездят две совершенно одинаковых тойоты только с разными моторами : одна дизель , другая бензин . Пробег у дизеля за два года около 100ткм , у бензина за два года 250ткм .
Так вот бензиновая Тойота платит больше на заправке , но капот открывается для замены масла через 10ткм и два раза менялся ГРМ . У дизельная заправляется с канистр солярой по 10р , но за это время в ней отремонтирован ТНВД (40тр) и заменена ГБЦ(50тыр ) заменен один раз ГРМ и масло меняется раз в 5ткм.
По поводу динамики .
После езды  на бензиновой тойоте , дизельная кажется как будто с места не сдвигается .

В общем как выше уже говорили если брать дизель , то он должен быть более 4литров и с 6юи более горшками и с мех ТНВД . И годовой пробег должен быть довольно большой , чтобы разница в цене топлива , покрывала разницу в цене расходников .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:

Менший поток денег из кошелька на бензоколонку

Нуууу.... если у тебя большой автомобиль, с большим баком, то - безусловно, в момент посещения АЗС, это так.
Однако, согласен, что в конечном итоге (если сравнивать тотальную экономику по фактически произведенным затратам ОДНОТИПНЫХ автомобилей),
то разница в затратах на дизель/бензин вполне может быть сведена к несущественной. Т.е до такой, что и спорить не о чем (в разрезе экономики).
Жизнь. Я езжу в основном на дизелях. Честно говоря, т.н "проблемами дизелей" и прочими "дизельными страшилками" не озабочен. Их нет в принципе.
Но эта неозабоченность стоит дополнительных расходов. Это и более частая смена масла/фильтров, это и более прецезиозный выбор поставщика топлива,
это и регулярное наблюдение у специалиста. Могу допустить, что это с лихвой компенсирует экономию, превращая ее в "якобы экономию".
По себе скажу. С зажигательными пузотерками гимора в эксплуатации меньше.
Если автомобиль второй, используется для развлечения (по сути), то вообще по барабану что он кушает и сколько. Говоря о хобби, рассуждать о экономике,
право несерьезно.
Что касается техники преодоления конкретного препятствия дизельным или бензиновым автомобилем, то да, в определенных условиях она разная.

Давно замечено, что подобные споры на пространствах интернета, ровным счетом ни к чему не приводят, кроме километровых холиваров и рассирания участников.
Глубоко убежден, что топики типа бензин-дизель, МКПП-АКПП, нашемарка-иномарка и т.п надо модерировать особенно цинничным образом ))
Зы:

У дизельная заправляется с канистр солярой по 10р , но за это время в ней отремонтирован ТНВД (40тр)

Эээ, брат! В этой фразе - четкие Причина и Следствие ))

54

Re: бензин или дизель??

Токайдзин пишет:

[
Зы:

У дизельная заправляется с канистр солярой по 10р , но за это время в ней отремонтирован ТНВД (40тр)

Эээ, брат! В этой фразе - четкие Причина и Следствие ))

Ну в общем-то когда тебе домой приезжает бензовоз и сливает соляру ( пару тонн) только что залитую на заправке Лукойл , то нет никакой разницы как эта соляра потом попала в бак твоего авто , кроме цены за эту соляру .
Просто не у всех есть возможность покупать так топливо .

А так за последние два года я поменял головки на 6ти  KZTах и все они эксплуатировались по разному .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

55

Re: бензин или дизель??

Напишу и я немного default/smile
Имеется у меня МПС 2003 года с двигателем 2.5 TDI EFI при пробеге 210 т.к не наблюдается проблем,замен каких либо дорогостоящих агрегатов не было, да и пока не намечается.
Обслуживаю машинку сам,ну по крайне мере то что можно сделать самому без специального оборудования.
Кто то тут писал о том что дизеля воды боятся, насколько я знаю на мех. ТНВД можно ехать под водой пока шноркель не уйдет под воду вместе с машиной. В моем варианте ТНВД электронное и ехать можно примерно по лобовое.
Так же мне кажется что при наличии инета под рукой, а у всех тут находящихся он есть, можно и на специализированных форумах посидеть и вычитать для себя всю полезную инфу по дизельному агрегату который имеется у вас или собираетесь приобретать.
Цена на дизель как тут писалось выше уже сравнялась почти с бензином,но расход джипа с дизельным и бензиновым думаю не скоро сравнится.
Думаю если человек выбирает авто новое, то чего заморачиватся есть ГАРАНТИЯ и как ток она закончится машину можно продать и взять ченить другое.
Если же человек берет Б\У машину, то наскок знаю в большинстве случаев за машинкой нужен уход, т.к в России доверия у Покупателя к Продавцу не особо теплые и сказанное Ппродавцом "Сел и поехал" иногда заканчивается заездом на СТО и заменой много чего (Если не брать дорогие агрегаты Двигатель,турбину и ТНВД на дизеля, то в остальном цены идентичны с бензиновым двиглом в плане расходников) default/smile один фиг для каждого его машина самая хорошая default/smile у всего есть и + и -, тут уж выбор ложится на самого себя default/smile

Re: бензин или дизель??

Артемыч,  многа плюсофф....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

57

Re: бензин или дизель??

Артемыч пишет:

да и пока не намечается.

А как наметится, продашь какомунть лоху, пусть упражняется  default/big_smile

Артемыч пишет:

в России доверия у Покупателя к Продавцу не особо теплые и сказанное Ппродавцом "Сел и поехал" иногда заканчивается заездом на СТО

Это не только в России, это везде так.

Артемыч пишет:

Думаю если человек выбирает авто новое, то чего заморачиватся есть ГАРАНТИЯ и как ток она закончится машину можно продать и взять ченить другое.

Ну и посчитай сколько ты потерял денег купив новую машину и продав после гарантии. На дизеле как раз наоборот выгоднее быть вторым владельцем. На покупке нагорел первый, а на ремонте третий. Второй в сплошном выигрыше. Единственный гемор - нужно с достаточной регулярностью менять машину (приблизительно раз в 1-3 года).

А ещё т.к. я работаю рядом с людьми, кторые дают экспертные заключения для суда "счастливых владельцев" с любимыми автопроизводителями о неисполнении гаранийных обязательств, то и в гарантию давно не верю.

drobilchik93 пишет:

многа плюсофф....

Ну тогда сравни цены на запчасти двигателя своего автомобиля и такого же точно бензинового  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

58

Re: бензин или дизель??

Продавать не собираюсь, нравится машинка default/smile
Я у своей машинки 3-й хозяин, 1-й Был Немец, 2-й Беларус и следом я default/smile
Менять машины уже надоело, хочется на чем нить одном остановится default/smile

59

Re: бензин или дизель??

По сути все машины хороши по своему, тут просто нужно выбрать для чего эта машина.

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:
Артемыч пишет:

да и пока не намечается.

А как наметится, продашь какомунть лоху, пусть упражняется  default/big_smile

Артемыч пишет:

в России доверия у Покупателя к Продавцу не особо теплые и сказанное Ппродавцом "Сел и поехал" иногда заканчивается заездом на СТО

Это не только в России, это везде так.

Артемыч пишет:

Думаю если человек выбирает авто новое, то чего заморачиватся есть ГАРАНТИЯ и как ток она закончится машину можно продать и взять ченить другое.

Ну и посчитай сколько ты потерял денег купив новую машину и продав после гарантии. На дизеле как раз наоборот выгоднее быть вторым владельцем. На покупке нагорел первый, а на ремонте третий. Второй в сплошном выигрыше. Единственный гемор - нужно с достаточной регулярностью менять машину (приблизительно раз в 1-3 года).

А ещё т.к. я работаю рядом с людьми, кторые дают экспертные заключения для суда "счастливых владельцев" с любимыми автопроизводителями о неисполнении гаранийных обязательств, то и в гарантию давно не верю.

drobilchik93 пишет:

многа плюсофф....

Ну тогда сравни цены на запчасти двигателя своего автомобиля и такого же точно бензинового  default/big_smile

А шо мне их сравнивать, каждый день он не ломаеццо, зато соляра халявная... стоит 0 руб, 00 коп за литр default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

61

Re: бензин или дизель??

Артемыч пишет:

Продавать не собираюсь, нравится машинка default/smile
Я у своей машинки 3-й хозяин, 1-й Был Немец, 2-й Беларус и следом я default/smile
Менять машины уже надоело, хочется на чем нить одном остановится default/smile

Ну вот мне тоже надоело. Когда мне было "по приколу" менять машины, я и ездил на старых иномарках.

drobilchik93 пишет:

А шо мне их сравнивать, каждый день он не ломаеццо, зато соляра халявная... стоит 0 руб, 00 коп за литр default/big_smile

Ну в твоём конкретном случае твоё дизель однозначно "отобьётся" года за 2.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

62

Re: бензин или дизель??

А мне вот некритичен расход, но пересев с бензинок на тд42Т - категорически доволен как паровоз везущий вперед к комунизму страну!! Да, замена масла раз в 5т напрягает как операция отнимающая время но какой кайф ехать в 100% подьем на первой повышенной на холостых!!! Это как тарктический секс только круче!!! default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: бензин или дизель??

COSMOS425 пишет:

но какой кайф ехать в 100% подьем на первой повышенной на холостых!!!

COSMOS425, а вот чисто субъективно (если был такой опыт), в сравнении с Тойотовским 1FZ: бензинка так смог бы?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

64

Re: бензин или дизель??

Миша пишет:
COSMOS425 пишет:

но какой кайф ехать в 100% подьем на первой повышенной на холостых!!!

COSMOS425, а вот чисто субъективно (если был такой опыт), в сравнении с Тойотовским 1FZ: бензинка так смог бы?

Опыт был- нет , не смог! Но хато бензинка на 6 тыщах может такое от чего в переднем мосту 80ки обе гранаты взрывает!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

65

Re: бензин или дизель??

COSMOS425 пишет:

кайф ехать в 100% подьем на первой повышенной на холостых!!! Это как тарктический секс только круче!!!

Это мой пункт "2" в списке выше "почему люди выбирают дизель":

MOHCTPOXOD пишет:

2) Адское выстреливание с холостых оборотов, субьективно воспринимающееся как "хорошая тяга".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

66

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:
COSMOS425 пишет:

кайф ехать в 100% подьем на первой повышенной на холостых!!! Это как тарктический секс только круче!!!

Это мой пункт "2" в списке выше "почему люди выбирают дизель":

MOHCTPOXOD пишет:

2) Адское выстреливание с холостых оборотов, субьективно воспринимающееся как "хорошая тяга".

А разве это не объективный "плюс" для  внедорожника ?


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

67

Re: бензин или дизель??

Victorio пишет:
MOHCTPOXOD пишет:
COSMOS425 пишет:

кайф ехать в 100% подьем на первой повышенной на холостых!!! Это как тарктический секс только круче!!!

Это мой пункт "2" в списке выше "почему люди выбирают дизель":

MOHCTPOXOD пишет:

2) Адское выстреливание с холостых оборотов, субьективно воспринимающееся как "хорошая тяга".

А разве это не объективный "плюс" для  внедорожника ?

Обьективный, только он иногда воспринимается как-Адское выстреливание с холостых оборотов  default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

68

Re: бензин или дизель??

Вот сижу и думаю: что вкуснее - водочка под селедочку или Шеридан с горьким шоколадом?  default/dash


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

69

Re: бензин или дизель??

Эта тема из разряда у кого писька длиннее.........везде есть свои плюсы и минусы,идеалов не бывает как и вечного двигателя default/smile


Занимаюсь сексом регулярно - хозяин Уаза

70

Re: бензин или дизель??

ГраМ пишет:

от сижу и думаю: что вкуснее - водочка под селедочку или Шеридан с горьким шоколадом? 

коньячек с лимончиком - одназначно:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

71

Re: бензин или дизель??

Anry V. пишет:
ГраМ пишет:

от сижу и думаю: что вкуснее - водочка под селедочку или Шеридан с горьким шоколадом? 

коньячек с лимончиком - одназначно:)

не, виски с содовой  default/big_smile


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

72

Re: бензин или дизель??

Victorio пишет:

А разве это не объективный "плюс" для  внедорожника ?

Нет, а зачем?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

73

Re: бензин или дизель??

У меня есть два уазика дизель и бензинка(змз 409 и 514) ,бензинка тише,мощнее  и не воняет соляркой ,наверно буду переходить на бензинку и на боевом...

74

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:
Victorio пишет:

А разве это не объективный "плюс" для  внедорожника ?

Нет, а зачем?

Ну хотяб чтоб не " жечь сцепление" когда на стоковую трансмиссию ставиш 37" и тянеш за собой в гору пару УАЗов с порванными грибами  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

75

Re: бензин или дизель??

А у меня недавно спросили продается ли в Краснодаре зимняя солярка? А я и не знаю... default/smile