51

Re: Гидроусилитель на УАЗ

москаль пишет:

Уазист, а как на счет ремонтопригодности?

на моей памяти ещё неломались. Насос обычно горит от маслоголодухи или перегрева. Перегрев нестрашен если лить хорошее масло и следить за уровнем. Механизм может засопливить на этот случай продаются ремкоплекты, но и сопливого стерлитамака я ещё невстречал.

52

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Уазист,  понял спасибо default/yes3


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

53

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Уазист пишет:

В коробке АДСа лежит насос ZF а рулевой механизм Стерлитамак.

Уже так? Я не знал..


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Хочу на таблетку ГУР поставить! Был вчера на Тургенева в магазине, спросил цену, капец какой то а не цена. default/wacko  Комплект стоит 34 000руб. Это ооочень много, ГУР Борисовский. Вопрос такой, кто а главное с чего тулил-ставил ГУР на буханку, и какова стоимость комплекта. Дрыгун у меня 402ой.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

55

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Так,для информации...у меня,и у моего товарища на BMWшных редукторах обламывался вал что на сошку выходит.Хорошо что не на трассе.Он гур совсем выбросил,а я такой же поставил но всё равно теперь полного доверия гансам нет.

56

Re: Гидроусилитель на УАЗ

САНТРОПЕ пишет:

Хочу на таблетку ГУР поставить! Был вчера на Тургенева в магазине, спросил цену, капец какой то а не цена. default/wacko  Комплект стоит 34 000руб. Это ооочень много, ГУР Борисовский. Вопрос такой, кто а главное с чего тулил-ставил ГУР на буханку, и какова стоимость комплекта. Дрыгун у меня 402ой.

на опте в районе 20тр стоит заводской!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Гидроусилитель на УАЗ

DIMON 686,  я знаю что на Тургенева очень дорогой магазин. Но они же говорят, что бывают разные комплекты сия устройства, тобишь полные (как у них)  типа докупать ни чего не придётся, даже масло в комплекте, а есть не полные комплекты, где надо кое чё докупить, и это кое чё ещё выходит на энную сумму, и в итоге выходит тоже самое. ИМХО Может какой то самопал замутить, если он реально получится дешевле?


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

58

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Есть один конструктор если все новое в магазине брать то выходит около 15тр но к токорю надо побегать и очень надежная система получается!!!Или покупать заводской и на месте смотреть и добирать что еще надо!Я это все уже перекурил!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

59

Re: Гидроусилитель на УАЗ

http://www.drive2.ru/users/region-73/bl … 6675/#post


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Плохо курил! На сколько я помню, у тебя нет на таблетке ГУРа. Да и не куришь ты, не ври. default/lol  А электро усилитель я даже как вариант не рассматриваю, по моему это не вариант для УАЗки. В первом же броде как коротнёт чё нибудь, и конечная. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

61

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Почти не -почти есть!Осталось насос подобрать!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

62

Re: Гидроусилитель на УАЗ

На Тургенева очень дорого, даже подшипники default/smile
А на "буханку" ставят гидрорейку с "шишки", получается очень ничего, сам знаю одного мастерилу, когда то обслуживал у него своего чумазика, так до сих пор на этой системе катается.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

63

Re: Гидроусилитель на УАЗ

igor4737 пишет:

на "буханку" ставят гидрорейку с "шишки", получается очень ничего, сам знаю одного мастерилу.

не рейку, а двусторонний гидроцилиндр, технология совсем другая, и получается так себе, руль не чувствуется совсем, потому и снял он это сразу почти как и поставил))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Да, про шишкин Гур я слышал, но тоже как и БАRМАLЕЙ, слышал что руль лёгкий но дороги не чувствуешь, а это ни есть гут.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

65

Re: Гидроусилитель на УАЗ

БАRМАLЕЙ пишет:
igor4737 пишет:

на "буханку" ставят гидрорейку с "шишки", получается очень ничего, сам знаю одного мастерилу.

не рейку, а двусторонний гидроцилиндр, технология совсем другая, и получается так себе, руль не чувствуется совсем, потому и снял он это сразу почти как и поставил))

Ни кто ни чего не снимал и ездит эта буханка с этим же гуром досихпор и будет ещё много много лет ездить. По поводу дороги держит исключительно, я сам   лично эту буханку до 150 км/ч поднимал и всё гуд. Просто всё нужно правильно поставить и отрепетировать тогда никаких проблем не будет. При этой конструкции есть свои плюсы:1 не разбивает не одного наконечника, 2 нет нагрузки на рулевой механизм, 3 самое главное если по какой ни было причине  в дороге выйдет из строя ГУР у вас остаётся штатное рулевое управление и можно без проблем доехать домой.

66

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Веталик?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: Гидроусилитель на УАЗ

igor4737 пишет:

Веталик?

Ну да, я думаю ты тоже про него говорил.

68

Re: Гидроусилитель на УАЗ

САНТРОПЕ пишет:

А электро усилитель я даже как вариант не рассматриваю, по моему это не вариант для УАЗки. В первом же броде как коротнёт чё нибудь, и конечная.

А зря. Во первых вся электрика находится над педалями в салоне...
А во- вторых, это всего лишь типа стартер, встроенный своим валом в разрез рулевого вала с возможностью менять направление вращения.
И, самое главное, в случае его выхода из строя (имею ввиду электрическую часть) все работает в том режиме как на стоковом рулевом. А если насос гура в лесу навернется?
Сам сейчас подумываю как свой гур на эур поменять.

Кто подскажет, в чем может быть причина постоянной необходимости подруливания по трассе на прямой. Впечатление такое, как будто жесткой связи руля с колесами нет, хотя наконечники не люфтят и люфта на руле практически нет (на удивление, как на рейке). Нет четкого центра по прямой в редукторе и руль сам не возвращается в ноль. Может перетянут редуктор? Просто с гурами на уазе раньше дел не имел.

Отредактировано max (28.02.2013 22:06:27)

69

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Уазист пишет:

но и сопливого стерлитамака я ещё невстречал.

Какие ваши годы. Через мои руки как минимум 20 за год проходит (не реклама). default/popcorm2


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

70

Re: Гидроусилитель на УАЗ

САНТРОПЕ пишет:

Да, про шишкин Гур я слышал, но тоже как и БАRМАLЕЙ, слышал что руль лёгкий но дороги не чувствуешь, а это ни есть гут.

А что такого в этом плохого????То что сошка никогда не сломается????


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Гидроусилитель на УАЗ

igor4737, Уазист,  там же ставил эту шишкину систему. После 3х лет эксплуатации могу сказать следующее:
1. Через полгода оторвалось крепление цилиндра к поперечной тяге. Просто перегнулось и отломалось, как мы ломаем проволоку. Сварил кронштейн своей системы - ходит до сих пор. Соглашусь с тем, что когда оторвался цилиндр рулевое не отказало, просто руль стал стандартным со своими плюсами/минусами. Кстати, оторвался цилиндр без езды по бездорожью.
2. Пожалуй, самая главная проблема. Обратной связи на руле нет в принципе. Руль вообще никак не возвращается. Когда к этому, казалось бы, привык, появился люфт, который сейчас стал такой, что разгонять машину выше 100 на прямой трассе просто страшно. Приходится постоянно РУЛИТЬ, что бы удержать ее просто на прямой! При том, что с 409 двигателем буханка 130 идет легко и непринужденно.
3. Не помню точно, была какая то проблема со шлангами, которые делали умельцы на уральской.
На предыдущей буханке стоял заводской стерлитомакский ГУР. Именно буханочный. Нареканий вообще не вызывал, хотя тоже появился небольшой люфт и стал гудеть насос. Продал ту буханку 2-3 года назад. Знаю, что у нового хозяина сломался кронштейн крепления насоса, кторорый я ему купил за 230 ре в магазине рядом с мастером-установщиком. И все проблемы. Этот гур покупал в нете в свое время за 13500р

72

Re: Гидроусилитель на УАЗ

igor4737 пишет:

Веталик?

Судя по грамматике, Владик.  default/wink

А, ну да )))

Уазист пишет:

у моего отца на буханке стоит не разу

Отредактировано БАRМАLЕЙ (28.02.2013 23:49:26)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

73

Re: Гидроусилитель на УАЗ

УРААААА заработало default/yahoo  ....БАХ ....  залило.... default/good3


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Знаю точно, что на Уральской 186/6 рядом с заправкой "Газпромнефть" есть магаз "АВТОМАРКЕТ" в нем есть насосы ГУР ZF, по 6200р, есть комплекты для установки ГУР на Газель, в него входят сам ГУР, насос гура, шланги, сошка, кронштейн ГУРа, кронштейн насоса, болты. Стоит (точно не помню) 17-18500р. и есть у них подешевле набор, без кронштейнов. тел. магазина 8988 245 77 08


+7 918 118 58 20

75

Re: Гидроусилитель на УАЗ

Сегодня тоже нашел один магаз по шлангам для гидравлики армированные  по диаметру любые  и наконечники любые и все это обжимают ....952 83 55515 Максим,работают до 12 ночи!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....