101

Re: Когда можно включать передок?

Волк пишет:

Когда купил свои уаз, гнал его с Ростова батьки, на переднем мосту. При чем скорость была в среднем 100... Один раз до 114 дошла... Спидометр не работал шел по джи пи эс default/smile   хозяин сказал хана заднему мосту, оказалось что просто барабан ручника вместе с карданом открутился... Но это я уже дома увидел...

в натуре трава мощнецкая!!!! default/yikes

102

Re: Когда можно включать передок?

Тофик пишет:

Как можно отключить задний мост  default/neutral ?(ну при условии ,что он нормальный, снять кардан? зашем вашпе непойму default/big_smile )

да никто его и не отключал, он сам отключился. И пока у меня нет возможности его восстановить. А на уазе нужно совершать периодически недалекие поездки (30 км) для неотложных нужд. Вот и хотел узнать как это лучше делать без вреда для авто. Пока только выяснил что заводом изготовителем предусмотрена скорость 40км.ч, но на самом деле можно ездить и больше и ничего в этом страшного нет.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

103

Re: Когда можно включать передок?

Волк пишет:

Когда купил свои уаз, гнал его с Ростова батьки, на переднем мосту. При чем скорость была в среднем 100... Один раз до 114 дошла... Спидометр не работал шел по джи пи эс default/smile   хозяин сказал хана заднему мосту, оказалось что просто барабан ручника вместе с карданом открутился... Но это я уже дома увидел...

default/lol  default/lol  default/lol Что за ересь воопще default/lol?  , или это какой-то очень редкий уаз с функцией отключения заднего моста default/lol ?

104

Re: Когда можно включать передок?

Гвоздь пишет:
Волк пишет:

Когда купил свои уаз, гнал его с Ростова батьки, на переднем мосту. При чем скорость была в среднем 100... Один раз до 114 дошла... Спидометр не работал шел по джи пи эс default/smile   хозяин сказал хана заднему мосту, оказалось что просто барабан ручника вместе с карданом открутился... Но это я уже дома увидел...

default/lol  default/lol  default/lol Что за ересь воопще default/lol?  , или это какой-то очень редкий уаз с функцией отключения заднего моста default/lol ?

а че смешного то не пойму?  Ты попробуй открутить кардан, полуоси и включить передок... И ты увидишь как легко уаз превращается в переднеприводный автомобиль!

Отредактировано Волк (19.08.2011 16:21:41)


Mercedes-Benz GL350...

105

Re: Когда можно включать передок?

AVart пишет:

Про Ниву знаю, что передний на ней слабее заднего. Корпус люминевый. Не в ту сторону чёта там крутится.

Вопрос как минимум спорный. Из замеченного - он сам не ломается, его ломают. Точно так же сзади ломают полуоси. К тому же передний в Ниве жестче заднего, это хорошо заметно при регулировке редуктора. Примерно вдвое жестче.

106

Re: Когда можно включать передок?

Gregson пишет:
AVart пишет:

Про Ниву знаю, что передний на ней слабее заднего. Корпус люминевый. Не в ту сторону чёта там крутится.

Вопрос как минимум спорный. Из замеченного - он сам не ломается, его ломают. Точно так же сзади ломают полуоси. К тому же передний в Ниве жестче заднего, это хорошо заметно при регулировке редуктора. Примерно вдвое жестче.

Так значит люминевый жёстче? Впрочем блоки двигателя и корпуса коробок тож делают люминевые. И там важна жёсткость. На Субарах корпуса редукторов тож люминевые default/cool кстати помню тебя на КубаньРу. Помню как рассказывал про Субару и что видел в Японии. Теперь я субаровод default/good3 . А на многих жипах стальные default/neutral
Кстати о прочности. Если на переднем редукторе ломается корпус а на заднем корпус выдреживает - то слабое место всёж люминевый корпус?


http://vk.com/tskhe

107

Re: Когда можно включать передок?

Волк пишет:
Гвоздь пишет:
Волк пишет:

Когда купил свои уаз, гнал его с Ростова батьки, на переднем мосту. При чем скорость была в среднем 100... Один раз до 114 дошла... Спидометр не работал шел по джи пи эс default/smile   хозяин сказал хана заднему мосту, оказалось что просто барабан ручника вместе с карданом открутился... Но это я уже дома увидел...

default/lol  default/lol  default/lol Что за ересь воопще default/lol?  , или это какой-то очень редкий уаз с функцией отключения заднего моста default/lol ?

а че смешного то не пойму?  Ты попробуй открутить кардан, полуоси и включить передок... И ты увидишь как легко уаз превращается в переднеприводный автомобиль!

Ну вот теперь всё понятно default/smile , а то написал что кардан сам открутился вместе с барабаном ручника, и получается что он остался прикрученным к хвостовику заднего моста и ты так ехал со скоростью 100 км/ч.

108

Re: Когда можно включать передок?

AVart пишет:

Кстати о прочности. Если на переднем редукторе ломается корпус а на заднем корпус выдреживает - то слабое место всёж люминевый корпус?

Прочность и жесткость - разные вещи. Соответственно и разное влияние на надежность и ресурс (тоже вещи разные). Да и измененное направление вращения имеет кроме минусов еще и плюсы. Например в переднем гораздо реже случается типичная болячка вазовских задних редукторов - ослабление натяга подшипников хвостовика.
Я все это не флуда ради, к вопросу о включении передка. Это сразу выявляет слабые места машины default/smile У Нивы убиваются привода и передний дифференциал. (с блокировкой, разумеется default/smile)

109

Re: Когда можно включать передок?

Гвоздь пишет:
Волк пишет:
Гвоздь пишет:

default/lol  default/lol  default/lol Что за ересь воопще default/lol?  , или это какой-то очень редкий уаз с функцией отключения заднего моста default/lol ?

а че смешного то не пойму?  Ты попробуй открутить кардан, полуоси и включить передок... И ты увидишь как легко уаз превращается в переднеприводный автомобиль!

Ну вот теперь всё понятно default/smile , а то написал что кардан сам открутился вместе с барабаном ручника, и получается что он остался прикрученным к хвостовику заднего моста и ты так ехал со скоростью 100 км/ч.

полуоси ехали в багажнике, а кардан с барабаном ручника на своем месте... Просто барабан с карданом открутился от раздатки и висел там до краснодара default/smile


Mercedes-Benz GL350...

110

Re: Когда можно включать передок?

Влегкую ездил на уажазе на пер.приводе (задние полуеси сняты, дырки заткнуты тряпочкой). Езда прикольная. Девятина - и все тут.  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88