26

Re: Внимание: предупреждение покупателям Симексов!

Почитал тут все, взгруснулось. Сделал вывод - Симекс -гамно!  default/mad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

27

Re: Внимание: предупреждение покупателям Симексов!

Savage пишет:

ВОт так вот развенчаются мифы  default/big_smile
Толи дело ВЛИ-5! не трескается даже при ударе машины об опору моста  default/lol

Зато трескаются машины  default/dash

28

Re: Внимание: предупреждение покупателям Симексов!

ТУ 144 пишет:

Еще один пример образовался.  В прошлом году на СК был длинный патруль из Москвы, так вот его хозяин только-что позвонил мне и пожаловался, что его симексы растрескались и травят. Спашивал какие камеры поставить.

Вопрос Юре Гелику. Ты какие камеры ставил??? От Чего???

P/S может эты проблема выплывает на тяжелых машинах - Гелик, Патруль, которые кроме бездорожья преодолевают и асфальтовые перегоны на накачанных колесах???

Ну ... вес я думаю тут не причём (Гелик то ближе к УАЗке чем к Петруше), при долгой езде при давлении 0,2-0,3 на любой резине может слоиться корд и потрескаться бокавина но такие трещины по дорожке могут образовываться только при неправильном хранении  (скажим напихали  в контейнер кучу калёс одно на другое и пол года их там маринуют) либо бональный брак.
Сколько колёс получал из Лаерта, только семёны приходили сплющенные как блины, шиномонтажники потом матом исходят, когда пытаются бокавины на диск посадить шоб колесо надуть.
Увы проза жизни...  default/bad гавно не резина а просто гавно в котором она живёт.
Ну и если покупаешь резину для тяжёлого бездорожья и готов травить её практически в ноль  надо быть готовым к неизбежной расплате default/wink

Отредактировано Андрей23 (04.08.2011 22:35:49)

29

Re: Внимание: предупреждение покупателям Симексов!

Если внимательно посмотреть на второе фото Миши, то можно прочитать, нижняя строчка на резине. Рекомендуемая ширина диска 8,5, а он если не ошибаюсь ездит на 7 дюймовых дисках. А это, как ни крути и есть неправильная эксплуатация, т.е. нарушение рекомендованных заводом параметров. Спускает давление иногда, ниже допустимого, отсюда логичное появление усталостных трещин на наружном слое резины. Я уже говорил выше, криминала в этом нет.
В случае с Юрой, если резина травит через корд (если это действительно так, и проверяли все), то это очень плохо. Бармалей говорит сквозные, но так быть не может.
Симекс далеко не плохая резина, скорей всего не повезло.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: Внимание: предупреждение покупателям Симексов!

Серега, да, ты правильно заметил. У меня 7" диски.
Но с другой стороны, эксплуатация таких колес само по себе есть "экстремальная" и неправильная эксплуатация.
При моих трещинках на боковинах, я соверщенно не испытываю дискомфорта по этому поводу. Зато эти колеса ЕДУТ!!! Прошу так же заметить, что одному из колес 4 года. Считать пробег на такой резине - дело неблагодарное и сложное. Скорее тут надо на моточасы default/smile
Да и в целом, мои колеса к тому моменту как совсем порепаются или еще чего-нить, скорее всего уже сотрутся. Так что тут опять же как бы все нормально.
Единственно важная информация из всего этого - это пробег. Перефразируя классику, скажу: не всякий Симекс доживет до 30 000 км... Ну а как вы хотели? Это просто ДОРОГАЯ игрушка.
З.Ы. На этом фоне вспомнилась недавняя дискусия по поводу Белка против Симексов. При таком раскладе ФБел резко набирает очки....
Но в размере 32-33" конкурентов Симексу из отечественной тракторки нет... А жаль default/sad
З.Ы.Ы. И вот еще в догонку: http://vse-4x4.ru/index.php/topic,81757.0.html
По степени потертости колеса сравнимы с Юриными, а по качеству износа - как будто по асфальту только и ездили...
З.Ы.Ы.Ы. Симесы - рулят!!! Отличная резина.

Отредактировано дядя Миша (04.08.2011 22:09:11)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

31

Re: Внимание: предупреждение покупателям Симексов!

А почему все стрелки пошли на Лайерт, если покупали в другом месте?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

32

Re: Внимание: предупреждение покупателям Симексов!

Миша читай мой пост 4. А Лайерт виноват всегда, потому что официальный представитель поставщика.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.