51

Re: гаишный беспредел

DmS пишет:

вапщето он уже ехал по полосе, не меняя ее...
а ты начал маневр, так что ты должен убедится в безопасности маневра...

Еще раз - я убедился. Я вышел на огон, секунд сорок пыжился обббгоняя диила, который почувствовав более широкую дорогу нажал на тапку (ну или обиделся, что его нашепром обгоняет). И потом мне в лоб вышел мент по его встречке.

Ну вы чо, люди?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

52

Re: гаишный беспредел

Был у меня подобный случай на этой же трассе.   Перед Дефановкой дело было.  Еду около 80 км в час.  На одном из поворотов стоит ДПС-ная патрулька.  Когда до неё оставалась примерно метров 50, на встречную полосу выскакивает на космической скорости затонированный мерс с кряколкой. Еле успел увернуться в сторону.  Реально чудом избежал аварии.  И самое противное что это на глазах инспектора. Мог ведь хоть какой-то сигнал дать.   Весь на нервах, в очень резких тонах спрашиваю у него какого х...я он стоит и ни чего не делает? На его глазах творится безобразие.   В ответ он мне: проезжайте быстренько отсюда.   На джубгинском посту меня останавливает капитан.  Проверил доки и говорит, что я очень грубо разговаривал с инспектором на трассе. Типа так нельзя.   Объяснил ему суть конфликта.  Хорошо, что капитан с пониманием отнёсся и долго мозги не парил.    Вот такие дела бывают.


Нива тоже джип, только приболела.

53

Re: гаишный беспредел

Савелий, не страдай жопоголизмом... в любой поездке дальше 100км я сталкиваюсь с таким случаями, и в 99% это обычные водятлы (не мигалки, на коих у вас стойкая аллергия)... и не выношу я по этому поводу никому мосх и себе нервы не порчю:)

з.ы. кстати на большенстве трехполосных дорог четыре машины разъезжаются спокойно... и если из четырех водителей учавствующих в этом мероприятии (ты, тот кого ты обгоняешь, встречник и тот кого встречник обгоняет) будет хотябы два немудака, то разъедитесь без проблем:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

54

Re: гаишный беспредел

Непойму что ты хочеш доказать, видимо мы о разных вещях говорим.
Я веду разговор о скоростном режиме, особенно в поворотах и перестроении.
--------
Я как то раз увернулся от выезжающей машины на встречную, скорости не большие были, в городе. Дык через 100 метров у меня права забрали, а того кого я возможно спас (УАЗ на 40 км.ч. прям в водительскую дверь шохи сомнительное удовольствие, особенно с крепким обвесом) даже и остановить неподумали. Судился я, долго, ВУ то забрал, но осадок ввиде фразы брошенной "ментёнком" остался:
-Ну вы же видели, не бить жеж.
-А чего бы не бить, он неправ, денег бы срубил.
--------------
Боятся ненадо, закон знать надо, но и лезть влоб, даже будучи правым на 110% нестоит.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: гаишный беспредел

Да ни совсем в полицаях дело ,а а в беспонтовых мерсах и других мощных тачках ОООи ААА которые по сплощнякам  в лоб с моря несутся Х..Р с ними и кто в них просто жалко людей других !!!! А если ума нет ....НУ тогда наверное диагноз....


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

56

Re: гаишный беспредел

DmS пишет:

и не выношу я по этому поводу никому мосх и себе нервы не порчю:)

Ты не путай теплое с мягким) Я выношу мозг не по поводу случившегося а по поводу некоторых взглядов тут, возможно высказанных необдуманно (не вникнув в ситуацию)

DmS пишет:

четыре машины разъезжаются спокойно...

реально спасало и такое, да. Но это не значит, что кому то можно по встречке ездить пардон за парадокс,  так неаккуратно

DmS пишет:

то разъедитесь без проблем:)

ну всяко бывает Дим. Те, кто не разьехался, не всегда могут рассказать, мудаки они или нет)

igor4737 пишет:

видимо мы о разных вещях говорим.

Видимо. По порядку.

igor4737 пишет:

Я веду разговор о скоростном режиме, особенно в поворотах и перестроении.

Похоже, скоростной режим на трассе в 90 кмч не нарушаешь только ты. Я еду согласно своему 11-ти летнему опыту (только документально) и возможностям машины, согласно той дорожной обстановке, которую видно. Данный случай - самый обычный обгон по трассе на полосе, предназначенной для обгона.. И, кстати, 120 - не моя крейсерская скорость в ту поездку. Это скорость обгона. 120 - 130, точнее не помню.

igor4737 пишет:

выезжающей машины на встречную

Так бить надо было, ты же был прав.

igor4737 пишет:

но и лезть влоб, даже будучи правым на 110% нестоит.

Если это камень в мой огород, давай представим тебя на моем месте. Как бы ты поступил?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

57

Re: гаишный беспредел

Михалыч 353 пишет:

ных тачках ОООи ААА которые по сплощнякам  в лоб с моря несутся Х..Р с ними и кто в них просто жалко людей других !!!! А если ума нет

На дороге все равны. И "менты", и "мерсы", и обычные ездюки. Если кто то ровнее, рано или поздно он найдет свою ситуацию. Жаль, страдают невиновные.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: гаишный беспредел

default/popcorm1 соблюдайте ПДД.  Если бы ты написал....еду 80 км\час , показываю левый поворот , выхожу на обгон ....а тут вылетает мент на встречку.... Тебе бы посочувствовали ...а так ты НАРУШИТЕЛЬ при любом раскладе .... У меня сын когда выбирал ...давить летящего мотоциклиста отдельно от мотоцикла или мотоцикл кувыркающийся по встречке .....выбрал второе и оказался виновен, т.к допустил столкновение с мотоциклом на встречной полосе....

Отредактировано SIB (01.08.2011 17:35:06)

59

Re: гаишный беспредел

Савелий пишет:

давай представим тебя на моем месте

Неварик, я 110 даже не езжу.
А так, по сути, всегда, за 9 лет стажа хватало времени оценить опастность и принять привинтивные меры (уйти назад в ряд, оттормозится, уити в обочену).
ДТП по моеё вине нет, разве что с деревом, но оно как то резко выпрыгнуло default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

60

Re: гаишный беспредел

все равны! землю крестьянам! заводы рабочим!
как могут быть все равны?  есть спецслужбы которые имеют преимущество на дороге!
У них есть право отступать от некоторых пунктов ПДД при определенных условиях!
А ваша обязанность их пропустить( предоставить преимущество )
так что давайте быть внимательнее, тем более на дороге.


привет МИР!

61

Re: гаишный беспредел

Васютка,  Это состороны понятий, по ПДД все ровны. Ну некоторые чуток ровнее...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

62

Re: гаишный беспредел

А у моей жены подруга пару лет назад на этой же трассе при обгоне врезалась в вылетившую ментовскую машину. Даже оттормозиться неуспела. Пока лежала в реанимации, менты поменяли схему аварии.  Короче ни машины, ни здоровья, и еще должна семье этого пи..ра денег.
А вы тут про мигалки, мол уступать надо, уступил бы наверняка Савелий, если увидел их заранее, но он же вам говорит что, они вылетили внезапно. А в те повороты 120 легко можно входить, изгиб не крутой и полоса широкая. и ненадо писать про нарушение скорости, что все тошнят 90?


Или найду дорогу,
или проложу сам.

63

Re: гаишный беспредел

Роман 178,  Нет, но очень стараются. Жить то как хочется не повериш.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

64

Re: гаишный беспредел

Я тоже стараюсь не нарушать, но по трассе 120 вполне нормально на простой легковушке, на боевой тяжоловато  default/wacko


Или найду дорогу,
или проложу сам.

65

Re: гаишный беспредел

Куда катится этот мир скоростей? Куда мы все летим?
Пару раз замеряли Архипоосиповка - Краснодар в сезон.
Один ехал вечером и гнал что есть тапки, второй ночью и неспешил, разница час была..
Давайте закроем тему на том что её переназвать надо в "уроды за рулём с мигалками", а то вентилятор уже грязный и руки от лопаты болят.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

66

Re: гаишный беспредел

Савелий пишет:

реально спасало и такое, да. Но это не значит, что кому то можно по встречке ездить пардон за парадокс,  так неаккуратно

ну разъехались и хорошо:) забыл бы и не портил бы себе нервы:)))
менты тоже не полные мудаки скорее всего, видели что протиснуццо:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

67

Re: гаишный беспредел

Фсе сретесь...??? Ну...ну... default/lol


Уаз...Просто Уаз

68

Re: гаишный беспредел

DmS, они меня увидели как и я их - за 10-15 метров друг от друга.

igor4737 пишет:
Савелий пишет:

давай представим тебя на моем месте

Неварик, я 110 даже не езжу

ну-ну.

Вообще даже отвечать не хочется. Не дай бог вам

Роман 178 пишет:

при обгоне врезалась в вылетившую ментовскую машину. Даже оттормозиться неуспела. Пока лежала в реанимации, менты поменяли схему аварии.  Короче ни машины, ни здоровья, и еще должна семье этого пи..ра денег.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

69

Re: гаишный беспредел

Савелий пишет:

DmS, они меня увидели как и я их - за 10-15 метров друг от друга.

угу, если считать что у вас обоих было по 120км/ч, то расстояние 10-15 метров проезжаеццо за 0,15-0,2 сек... либо менты - аццки шустрые гонзалеззы, либо одно из двух default/wink))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: гаишный беспредел

Парни ,менты уроды это факт,по одной простой причине потому что у них власть а значит вседозволенность,я смотрю на это проще,гонят они с мигалками ,ну и хрен с ними,все под одним богом ходим.Работал на эвакуаторе,столько ментовских машин ,битых,перевозил шо пипец бьются они так же как и простые люди и погибают так же,потому стараюсь не нарушать правила а если вижу несущихся навстречу идиотов, с мигалками или без,неважно,стараюсь держатся от них подальше,некоторые люди непонимают что находятся на трассе общего пользования а не на гоночном треке,а езда по обочинам и по встречке(когда другие люди стоят в пробке)это вобще свинство особенно если эта падла обгоняя колонну по обочине обкидывает всех пылью.Прежде чем 3.14здеть на ментов надо сначала посмотреть на себя.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

71

Re: гаишный беспредел

Андрей 69

100%  default/good3  default/good3  default/good3


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

72

Re: гаишный беспредел

Андрей 69 пишет:

с мигалками или без,неважно

вот именно
DmS, знач поболее было, то я от страха попутал


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

73

Re: гаишный беспредел

Мент, а вы переаттестацию прошли?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

74

Re: гаишный беспредел

Oktan пишет:

Мент, а вы переаттестацию прошли?

Конечно, в банне теперь тусит. default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

75

Re: гаишный беспредел

закройте тему default/mad


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94