26

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Имеется третий глючный, готов взять твои два незадорого, чтоб собрать один.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

27

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

у меня один щас хамер , первый я отправил обратно , как то впадлу было за труп деньги платить .
А давай с твоего мне плату стилуса вытащим  . default/blush2


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

28

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

А давай с твоего мне че нибудь default/yahoo


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

29

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Серега пишет:

А давай с твоего мне че нибудь default/yahoo

default/yahoo


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

30

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Kirilan пишет:

Просто недоработка в системе,

Ну это понятно что недоработка. Но и в целом навигатор не понравился: очень не адекватное автоизменение масштаба, отрисовка дорог плохая итд. Я пользовался разными другими программами, например iGO, Навител, Автоспутник, на них с этим делом гораздо лучше. А вот CityGuide - тоже отвратительная прога.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Для города пользуемся навителом, больше ничего не надо.Можно и IGO но там карт меньше.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

32

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Kirilan пишет:

Для города пользуемся навителом, больше ничего не надо.Можно и IGO но там карт меньше.

Я просто к тому что....
Понятно Гармин - это бренд т.к. они были первыми на рынке. Но судя по их продукции, с качеством проработки у них беда. Хотя...... возможно дорожными навигаторами у них занимается совершенно другая команда, ничего не имеющая общего с топографическими навигаторами.

Отредактировано MOHCTPOXOD (29.07.2011 14:36:07)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

33

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

aziat пишет:

Решил брать Garmin GPSMAP 62 Rus.

Ну вообще на свежих Гарминах русский язык поддерживается изначально. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

34

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Oktan пишет:
aziat пишет:

Решил брать Garmin GPSMAP 62 Rus.

Ну вообще на свежих Гарминах русский язык поддерживается изначально. default/smile

Я не из-за языка , а из-за оптимального сочетания цена-функции .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

35

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Там карта России есть.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

36

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Kirilan пишет:

Там карта России есть.

Если имеется ввиду карта Дороги России ТОПО, то более бесполезной карты для нашего региона я не видел.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

37

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

default/big_smile  Ну тогда смысла нету.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

38

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

aziat пишет:

построен на базе GPS-приемника с функцией WAAS и технологией HotFix и использует антенну quad helix, что обеспечивает уверенный прием спутников даже в самых сложных условиях.

   WAAS (Wide Area Augmentation System), работает на территории США. В системе WAAS, сигнал с поправками ретранслируется с геостационарных спутников, и обрабатывается навигатором с помощью одного из GPS-каналов. Это возможно благодаря тому, то сигнал WAAS передается на той же частоте, что и сигнал C/A L1 системы GPS, и имеет схожую структуру кодирования.
Система WAAS содержит более 20 базовых станции, расположенных на всей территории Соединенных Штатов. Каждая их станций оборудована GPS аппаратурой и специальным программным обеспечением, предназначенным для приема GPS сигналов, анализа полученных измерений, вычисления ошибок ионосферы, отклонений траекторий и часов спутников. Эти данные передаются на центральную станцию управления (Master Station - WMS), где повторно обрабатывается и анализируются с учетом измерений, полученных со всех базовых станций сети. Затем корректирующая информация передается на геостационарные спутники и уже оттуда ретранслируются пользователям.
В мире существует несколько аналогичных WAAS систем: в Европе – EGNOS, в Японии  - MSAS. Общепринятое название таких систем - SBAS (Space Based Augmentation System), что можно дословно перевести, как «космические вспомогательные системы». В литературе можно также встретить название WADGPS (Wide Area Differential GPS) – глобальный дифференциальный GPS.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=3487

aziat пишет:

что это за чудо ? каков у него прием спутников ?

На территории России этот прибор работает только в основном GPS режиме и соответсвующей точностью - один из самых стабильно и чётко работающих приборов, очень грамотно спроектирован с соответствующей математической обработкой сигнала. Лучше и надёжней прибора за такую цену я не видел.

39

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

733,
Спасибо  за ликбез . Нигде в инете не мог найти чтобы так точно и четко всё было описанно .

Пару дней назад пришел заказанный Garmin GPSMAP 62.
Что могу сказать - default/good3  default/good3 . Прибор принимает спутники под железной крышей в моем гараже минимум 5штук и пишет что точность определения координат 11мм .  default/good3 Карта стоит довольно подробная для нашей местности .
Вообщем я доволен и штурман тоже  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

40

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

aziat пишет:

Прибор принимает спутники под железной крышей в моем гараже минимум 5штук и пишет что точность определения координат 11мм .

Этот прибор будет ловить спутники и под бетонным перекрытием и в лесу при плотном покрытии листвой, так как используется отражённый сигнал от препятствий. А насчёт точности определения координат в 11мм - на это в жизни не расчитывай. В обычном режиме, в котором мы его пользуем, погрешность определения координат может состовлять до 30 метров, а то что показывает прибор - это то что он может выдавать такую точность, например используя систему  WAAS

41

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

733 пишет:

А насчёт точности определения координат в 11мм - на это в жизни не расчитывай.

Я опечатался , речь естественно о метрах идет . default/smile

733 пишет:

погрешность определения координат может состовлять до 30 метров,

Я в курсе этого .
Ну а на практике приборы которые я пользовал с чипом Сирф3  на картах различных показывают как я перемещаюсь по своему двору под открытым небом с точностью примерно +- 2метра , правда это сильно зависит о  непонятных факторов и видимо настроения америкосов в разные дни , так как иногда те же самые приборы показывают что мой дом находится в другом конце поселка  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

42

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

aziat пишет:

Ну а на практике приборы которые я пользовал с чипом Сирф3  на картах различных показывают как я перемещаюсь по своему двору под открытым небом с точностью примерно +- 2метра

+- 2 метра - это не точность прибора, а способность прибора или системы повторять показания прибора, это так же зависит от расположения спутников на небе.

43

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Мне консультант рассказывает,что 62 не поддерживает современные карты из-за их большого объема. "Вам нужен навигатор с SD картой". Что подскажите?

44

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Кос, 62 просто не хватит памяти,есть 62 rus , у него есть сд карта(хотя в характеристиках не написано) . Но лучше брать хотя бы 62s , в котором есть компас,лучше переплатить несколько рублей,чем потом бегать по лесу и не знать свое направление.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

45

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Кос пишет:

Мне консультант рассказывает,что 62 не поддерживает современные карты из-за их большого объема. "Вам нужен навигатор с SD картой". Что подскажите?

У 62-ого (без S), официально поставляемого в Россию, слот для карты памяти есть. Кроме того есть внутренней памяти 1,8 гига. Я вот в 62s за сезон так карточку и не купил, ибо и внутренней памяти хватает за глаза. А консультанта уволить за некомпетентность.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

46

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Компас и высотомер  в нашем деле нужны? И карты еще купить предлагают.

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Кос пишет:

Компас и высотомер  в нашем деле нужны? И карты еще купить предлагают.

Обратись к Cosmos425... Думается, что он поможет приобрести по вкусной цене хороший аппарат. ИМХО: бери 62st. В лесу... под дождем... в ущельях - работает на 5 баллов из 5. Карты предустановлены при покупке. Проверено лично и неоднократно. Интерфейс прост и доступен, понятен даже интуитивно (не реклама!!! эксперементировал на подчиненных default/big_smile ). Качество приема сигнала - хорошее. Но это в том случае, если тебе нужен "пешеходный" вариант. По автонавигаторам не скажу ничего.

Отредактировано дед Рома (17.10.2012 20:22:35)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

48

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Кос, Компас нужен еще как. Карты покупать не надо,т.к нормальных карт все равно не купишь.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

знатоки 62-х подскажите как переключатся между картами упакованными в один IMG файл?


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

50

Re: Хочу купить Garmin, но запутался в их моделях

Михей Майкопский, Раз один файл ,значит одна карта наверно. default/neutral Вообще карты в настройках карты выбираются.


Пришло время покупать другой навигатор(без компаса очень не удобно) . Вот и встал выбор, какой же лучше всего навигатор взять для спорта,чтобы был компас и камера,чтобы мог плавать еще.

62 прошел испытание хорошо,на прошлых соревнованиях по среди СУ уронил его в ручей(глубиной по пояс),прям возле точки,по нему проехало 20 машин,после того как через сутки я его нашел.работает отлично.

Думаю про орегон550,кто подскажет про него?


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata