926

Re: GPS: Общее обсуждение

а можно  ли на обычный планшетник (без GPS) через usb подключить внешний GPS приемник установить Ozi и пользоваться???


Nissan Safari Y60

927

Re: GPS: Общее обсуждение

Nikolay93, с большой долей вероятности нет, ибо USB-порт в планшетниках обычно ограничен по функционалу.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

928

Re: GPS: Общее обсуждение

Oktan пишет:

Nikolay93, с большой долей вероятности нет, ибо USB-порт в планшетниках обычно ограничен по функционалу.

Планшет хороший Acer Iconia Tab W501.... на нем стоит Windows 7 Home Premium 32-bit... тоесть полноценный компьютер.... может получится???  и подскажите где можно купить GPS приемник???
просто собираюсь на "Северный Кавказ" и хотелось бы поехать с навигацией... или посоветуйте что нибудь другое...

Отредактировано Nikolay93 (09.07.2013 17:44:19)


Nissan Safari Y60

929

Re: GPS: Общее обсуждение

Nikolay93 пишет:

на нем стоит Windows 7 Home Premium 32-bit... тоесть полноценный компьютер.... может получится???

Ну так получится) Был бы планшетник на Андройде, то точно бы ничего не вышло)

Nikolay93 пишет:

и подскажите где можно купить GPS приемник???

USB-приемники сейчас отличаются только названием и формой корпуса. Внутри все одинаковые. Есть малая вероятность найти в компьютерных магазинах. А так только через интернет заказывать.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

930

Re: GPS: Общее обсуждение

Oktan пишет:

USB-приемники сейчас отличаются только названием и формой корпуса. Внутри все одинаковые. Есть малая вероятность найти в компьютерных магазинах. А так только через интернет заказывать.

Может кто подскажет где в крае можно купить а то до СК немного осталось... есть вероятность не успеет  прийти...


Nissan Safari Y60

931

Re: GPS: Общее обсуждение

Nikolay93, неа( В магазинах эту штука крайне редкая, и нужно искать методом тотального объезда. В инторенах если заказать, то за неделю транспортная компания довезет.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: GPS: Общее обсуждение

Я в Юлмарте брал выносной USB-GPS-приемник GlobalSat BU-353s4. Там же мои отзывы есть - http://www.ulmart.ru/goods/352135/?head … _1201_ksdr. Одно плохо, в наличии его нет почему-то...  default/neutral Правда есть немного другие на блютузах и т. д. Такой, как у меня, есть в Ньюмансе и Комвеле.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

933

Re: GPS: Общее обсуждение

В DNS видел и УСБ и блютузовые приемники


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

934

Re: GPS: Общее обсуждение

В Новороссийске справа от красной площади магазин "навигатор"

935

Re: GPS: Общее обсуждение

напомню, что у меня есть приемники (немного) gps/glonass под windows. Высокая скорость выдачи и хороший прием (намного лучше большинства продаваемых решений). Возможен тест.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: GPS: Общее обсуждение

Может глупый вопрос, но все равно задам: скажите, гуру электроники, в обычном навителе могу я как-то записать пройденный маршрут, чтобы потом его выложить, к примеру, сюда, в общую базу? Если возможно, то пошагово пожалуйста.

937

Re: GPS: Общее обсуждение

Evgeniy346 пишет:

в обычном навителе могу я как-то записать пройденный маршрут, чтобы потом его выложить, к примеру, сюда, в общую базу?

Можно записать трек в формате GPX, затем его почистить и сконвертировать в формат PLT. Тогда он будет годен для размещения в базе.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: GPS: Общее обсуждение

Oktan пишет:
Evgeniy346 пишет:

в обычном навителе могу я как-то записать пройденный маршрут, чтобы потом его выложить, к примеру, сюда, в общую базу?

Можно записать трек в формате GPX, затем его почистить и сконвертировать в формат PLT. Тогда он будет годен для размещения в базе.

Спасибо, т.е. "главное меню"-"маршрут"-"создать маршрут"-"на карте"-"поехали!" Затем едем куда нам надо, и потом, очевидно будет что-то вроде "сохранить" или "записать маршрут", я правильно понимаю? Пардон за такую неосведомленность, просто раньше пользовался навигатором только для поиска адресов и то редко, осваиваю все его возможности, так сказать  default/blush2 А пропилить куда-нибудь и потом не знать как его сохранить - обидно будет  default/sorry

939

Re: GPS: Общее обсуждение

Evgeniy346, Ну не так все и сложно. Перед тем как ехать выбери нужный формат записи трека, но это не критично. Из формата в формат перевести, это не проблема. Достаточно в яндексе набрать "конвнвертор треков" и усе. Перед поездкой нажми кнопочку с изображением кассеты на карте. значки в верхнем левом углу. Кассета загорелась зеленым, значит пишет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: GPS: Общее обсуждение

ГраМ, Спасибо, вроде как разобрался.

941

Re: GPS: Общее обсуждение

Вот помогите выбрать навигатор. Столкнулся с таким моментом- пользовался всегда 2 мя типами навигаторов. один HTC за много денег, и дешевый планшет эксплей и автонавигатор (не помню имя.).  на равнине работают одинаково, а в горах дешевый эксплей просто работает как обычно, а нтс и автомобильный навигатор не видят спутников (поросто не поддается сравнению насколько хуже.)
так вот эксплей погиб (раздавил), что вобщемто понятно, т.к. чаще пользовался.
вопрос вот в чем - чем заменить погибший планшет так хорошо работавший в горах.
требование - на андроиде и божеская цена.
ну и чтобы можно было с ним ходить хотябы часов 5.
может это сталкивался??
супер бренды не предлагать - там ценовой диапазон другой...


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

942

Re: GPS: Общее обсуждение

StAlk пишет:

ну и чтобы можно было с ним ходить хотя бы часов 5.

Гармин. Хоть это и супер бренд, но при вышеуказнном требовании чего то другое на ум не приходит.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

943

Re: GPS: Общее обсуждение

ГраМ, Ну а если уменьшить время работы до 2-3 часов?
а к гармину подходят карты оззи?
И вообще как определить какой дивайс будет лучше спутники ловить? Я раньше думал, что это все цифровые вещи, и соответственно определяют место положения приблизитильно одинаково. Но в жизни навигаторы работают очень по разному...


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

944

Re: GPS: Общее обсуждение

StAlk, Карты не Ози. Карты "генштаб". Или растровые. Не все модели Гармин их поддерживают и для меня "поддержка" выглядит очень сложной. Гармин, навител пользует векторные карты. Лично я для себя сделал выбор в пользу растровых карт и от Озика отказался. Да и сама прога "ОЗИ" уж очень замороченная.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

945

Re: GPS: Общее обсуждение

заменяешь планшет любым другим дешевым планшетом и к нему докупаешь внешний bluetooth GPS приемник


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

946

Re: GPS: Общее обсуждение

Не знал в какую тему написать...
В общем, нельзя верить всему, что пишут  default/big_smile
Вот здесь брал карты еще когда ВинСе был.
http://navitel.osm.rambler.ru/
но т.к.

Здесь выкладываются карты различных стран, пригодные для использования с навигационной программой «Навител Навигатор» версии 5.0.3 и ниже

то при появлении устр-в (смартфон, планшетник) на Андроиде, извращался, чтобы найти неглючную версию Навитела 3.5-5.0 для них.
А тут на планшете с Андроид 4 что-то не смог подобрать нормальный Навител. В итоге плюнул, стал осваивать Ози, а на планшете Навител 9 поставил.
И как-то случайно закинул туда карту nm2 и она заработала  default/smile
Может быть и баян, но сделал вывод, что никому нельзя верить  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (30.11.2014 09:32:52)

947

Re: GPS: Общее обсуждение

Плюшкин, Вась у меня эти карты работают навитель стоит 7 и 9 в навигаторе, все покатушки и соревнования по ним езжу.

948

Re: GPS: Общее обсуждение

Последние версии программы "7 дорог" могут использовать и векторные и растровые карты. Сам не пользовался - не езжу сейчас никуда .. Попробуйте, прога мультиплатформенная.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

949

Re: GPS: Общее обсуждение

Плюшкин пишет:

Может быть и баян, но сделал вывод, что никому нельзя верить 

Просто Навителовцы сами весьма серьезно наркоманят, то отпиливая поддержку самопальных карт, то приделывая... 7-я версия Навитела вроде как карты в старом формате *.nm2 кушать не хотела. Раз 9-я понимает, значит разрабов отпустило.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

950

Re: GPS: Общее обсуждение

Oktan, завтра дома? Так и получается навигатор тебе закинуть!