101

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Кстати в регламенте надо прописать чтоб все категории могли помогать друг другу. Точки то единые для всех. По крайней мере для 1-го СУ.
А то, если чел с ТР-0 занял к точке единственный подъезд, то стянуть оттуда его может только такой же ТР-0. А вот это уже гемор.

102

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

В регламенте нашел тока это: "В соревнованиях буксировка на СУ одного автомобиля другим разрешается только в пределах той категории, в которой они стартовали на СУ, и только теми участниками, кто еще не финишировали. За проезд через любой судейский пункт на буксире налагается пенализация 1 час".
Будет нарушением если я буду стягивать от точки когото из другой категории, или меня будет отрывать от точки (закрыл проезд) не моей категории экипаж?

103

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

igor4737 пишет:

так можно и слететь с гонки за неспортивное поведение.

А что есть не спортивное поведение ?

igor4737 пишет:

Обьезды есть в 90% случаев,

Обьезжая "препятствие" я могу его помять ненароком , и потом это "препятствие"  будет писать протесты что ему специально помяли блестящие бока .
У меня уже есть опыт в проигрывании гонок из-за таких ситуаций , поэтому и вопрос поднял . И на брифинге подниму его обязательно .

Kosh пишет:

морду не забудьте укрепить, и смазать зелёнкой заранее... спортсмЭны...

У , как страшно !!!
Будьте проще . Никто  не собирается специально мять и ломать ваши машины .
Но поймите что мотивация у нас (спортсмЭнов по вашему ) и у "сосисочника " , приехавшего потусить , попить пива и  сфотаться пару раз у дерева с табличкой абсолютно разная .

Отредактировано aziat (19.07.2011 18:03:50)


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

104

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:

Но поймите что мотивация у нас (спортсмЭнов по вашему ) и у "сосисочника " , приехавшего потусить , попить пива и  сфотаться пару раз у дерева с табличкой абсолютно разная .

100%  default/good3

105

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733 пишет:

Комитет по трофи рейдам дал добро на совмещение точек для разных зачётов. Это означает, что все точки на Собер-Баше на СУ-ориентирование  будут одинаковы для всех категорий. Т.е. любой экипаж по желанию может принять участие и в зачёте Кубка РАФ и в зачёте Кубка СКИФ,
Для таких экипажей необходимо заполнить и отправить две заявки одну на участие в Кубок РАФ, другую на участие в кубок СКИФ, при этом такой участник уплачивает только один взнос за участие, тот который указан в регламенте Кубка РАФ.

из за различия в техтребованиях РАФ и Скиф, получается Тр. 1.1 скиф едет в ТР.2 РАФ?


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kosh пишет:

морду не забудьте укрепить, и смазать зелёнкой заранее... спортсмЭны...

Какой категории то боятся надо,а то смотрел раздел "наши авто" не увидел ??? default/lol

igor4737 пишет:

Да, господа спортцмэны, так можно и слететь с гонки за неспортивное поведение.
Обьезды есть в 90% случаев, а в 10 оставшихся вы затолкаете препятствие еще глубже.
Так что курите или помогайте.

Какое не спортивное поведение....если всех по одним точкам пустили default/sad
СпортсмЭн тратит на взятие точки от 15 сек. ну до 1 мин максимум,а тот человек ,который никуда не спешит и катается в свое удовольствие от 2 до 5 мин если не приспичит....и что все это время делать???
Среди постоянно соревнующихся экипажей не всегда есть понимание "уступить сильнейшему" а тут всех в одну кучу.
Я думаю будут напряги


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

107

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:

У , как страшно !!!
Будьте проще . Никто  не собирается специально мять и ломать ваши машины .
Но поймите что мотивация у нас (спортсмЭнов по вашему ) и у "сосисочника " , приехавшего потусить , попить пива и  сфотаться пару раз у дерева с табличкой абсолютно разная .


Мы и так простые. И темы не поднимаем будут мешать на точках или нет. Из "наших", пиво пить приезжает процентов 20-30.   default/wink Это вы зеленый свет "просите".
А если будет на точке три авто спортсменов???
Живым уедит только один экипаж..........?
На вашем финале думаю будет машин 50, вот и тренируйтесь..............  default/smile

Отредактировано СерёГа (19.07.2011 20:01:04)


www.sarmat4x4.ru

108

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:

И на брифинге подниму его обязательно .

Я только за, что бы вы стартовали раньше. Но спасут ли вас 2 часа?
Какое решение этой проблемы видите вы??? Кроме разделения точек и переноса дат.


www.sarmat4x4.ru

109

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

СерёГа пишет:

А если будет на точке три авто спортсменов???
Живым уедит только один экипаж..........?

Не , нормально мы разьежаемся обычно
http://www.land-cruiser.ru/uploads/1309460651/med_gallery_1040_135_49998.jpg

СерёГа пишет:

На вашем финале думаю будет машин 50, вот и тренируйтесь.............

Тренироваться в чем ? В выслушивании визгов : ой Честное слово* , ты мне крыло поцарапал ?
или в стоянии в очереди на подьезде к точке .
Помните 2008год ,шоу точки на Собере http://farm5.static.flickr.com/4003/4183879759_5435fb7276_o.jpg
вообще в том году очень много в очередях постоять пришлось.

СерёГа пишет:

Какое решение этой проблемы видите вы??? Кроме разделения точек и переноса дат.

На Джинальском кругозоре все категории катались по одной территории , старт был с разницей в два часа  ( если мне память не изменяет ) . Сначала ТР3, потом ТР2 , потом ТР1 . Точки были разные ,но расположены  примерно в одних и тех же местах . Т.е. если все три категории подьезжали одновременно в одно место то их точки находились на разных деревьях . Ну и в откровенно тяжело проходимых местах точек ТР1 не было .
На Горном лабиринте было примерно тоже самое , только там отделили ТР1 и 0 от ТР3 и ТР2 , у угрозой незачета СУ для тр1и тр0 если они заедут на территорию где ездят ТР3и ТР2 . Вот там мы и топили на полную катушку не боясь никого раздавить .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

110

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:

Не , нормально мы разьежаемся обычно

И я вас всегда стараюсь пропускать. Но будут экипажи которые участвуют в первый раз. Они не знают кто спортсмен,  а кто нет. И на брифинге это вопрос не решится. Посмеёмся и поедим.....................
Нужно решать это сейчас.

Немного не спортивно читаюся ваши слова "топтать"  и т.д....
Я то знаю, что вы это не со зла.   default/smile
А участников которые хотят поучаствовать впервые, эти слова могут и "напугать".
Могут и не приехать....  Вспомните себя лет 5 назад.
И откуда тогда возьмутся новые спортсмены,  а вы уже на пенсию уйдете.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


www.sarmat4x4.ru

111

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

воо.... повсплывало всё г default/smile давай-давай, побряцайте железом, рулеткой клиренс померяйте и накапотных бабушке не забудьте default/smile чтож еще делать, если ума и такта нет...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

112

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

СерёГа пишет:

Немного не спортивно читаюся ваши слова "топтать"  и т.д....

Ещё раз говорю : НИКОГО ТОПТАТЬ , БИТЬ , ТОЛКАТЬ И Т. Д НЕ СОБИРАЮСЬ .
И по приезду на финиш получить разборку за случайно чей-то помятый авто получить не хочу .
Но и в тоже время ехать хочется на полную катушку , для этого мы не спим ночами машины строим и едем за несколько сотен км . А не для того чтобы смотреть как у сосисочника сел аккумулятор через 20минут после старта и он перегородил всем дорогу , а потом ещё и протесты строчит .

СерёГа пишет:

А участников которые хотят поучаствовать впервые, эти слова могут и "напугать".
Могут и не приехать....  Вспомните себя лет 5 назад.

как только моя Тойота съехала с асфальта я ни разу не беспокоился о состоянии её ЛКП и ровности её боков , от части поэтому она сейчас ездит в ТР3 .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

113

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:

Тренироваться в чем ? В выслушивании визгов : ой Честное слово* , ты мне крыло поцарапал ?
или в стоянии в очереди на подьезде к точке .

В техничном маневрировании между нами и деревьями.
Совмещение ориентирования и триала для вас.  default/smile
А серьезно, все будет зависить от стратегии экипажа. Штурман будет решать, какие точки брать ночью, а какие днем.  Вы же все в своей категори стартуете одновременно. И соревнуетесь между собой.
Следовательно, для всех пробки из"сосисочников " будут одинаковыми.  Как бы гонка с препятствиями.  default/smile
Мое мнение, вы в равных условиях выходите на старт. А победит хитрейший....


www.sarmat4x4.ru

114

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Рубилово есть рубилово. И "топтать" и " напугать"... будет всё, а тем кто не хочет царапацо там делать нех. Спорт как спорт, гонка как гонка. Оргам на такие протесты даж отвечать не стОит. Если остановился - имей ввиду что ты в лесу не один- идёт гонка , и с отрывом в пару сек табе в ОПУ кто-нить въедет... вот и думай сразу каг остановиться и никому не мешать, ОПА-то не резиновая default/wink .


Off

115

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kosh пишет:

воо.... повсплывало всё г default/smile давай-давай, побряцайте железом, рулеткой клиренс померяйте и накапотных бабушке не забудьте default/smile чтож еще делать, если ума и такта нет...

Я вижу вы тут самый умный и тактичный .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

116

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:

На Джинальском кругозоре все категории катались по одной территории , старт был с разницей в два часа  ( если мне память не изменяет ) . Сначала ТР3, потом ТР2 , потом ТР1 . Точки были разные ,но расположены  примерно в одних и тех же местах . Т.е. если все три категории подьезжали одновременно в одно место то их точки находились на разных деревьях . Ну и в откровенно тяжело проходимых местах точек ТР1 не было .
На Горном лабиринте было примерно тоже самое , только там отделили ТР1 и 0 от ТР3 и ТР2 , у угрозой незачета СУ для тр1и тр0 если они заедут на территорию где ездят ТР3и ТР2 . Вот там мы и топили на полную катушку не боясь никого раздавить .

"Собер-Баш 2011" мне нравится тем, что 100 точек и 24 часа. Поэтому многие и едут участвовать.
Если разные точки, то организаторам надо 300 точек ставить.

Много у организаторов будет заморочек....................  default/wacko

Отредактировано СерёГа (19.07.2011 21:53:43)


www.sarmat4x4.ru

117

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:
Kosh пишет:

воо.... повсплывало всё г default/smile давай-давай, побряцайте железом, рулеткой клиренс померяйте и накапотных бабушке не забудьте default/smile чтож еще делать, если ума и такта нет...

Я вижу вы тут самый умный и тактичный .

Давайте не будем уходить от темы. Проблема есть надо как то решать, что бы все были довольны.
Для этого и обсуждаем или нет?


www.sarmat4x4.ru

118

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

СерёГа пишет:
aziat пишет:
Kosh пишет:

воо.... повсплывало всё г default/smile давай-давай, побряцайте железом, рулеткой клиренс померяйте и накапотных бабушке не забудьте default/smile чтож еще делать, если ума и такта нет...

Я вижу вы тут самый умный и тактичный .

Давайте не будем уходить от темы. Проблема есть надо как то решать, что бы все были довольны.
Для этого и обсуждаем или нет?

.. это ОРГам надо решать а не учаснегам... регламент гарантирует всем равные условия для соперничества. в гонке каждый сам себе решает как ему себя вести в рамках правил.


Off

119

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:

И по приезду на финиш получить разборку за случайно чей-то помятый авто получить не хочу .

В заявке есть:

Подписав эту Заявочную форму, Участник подтверждает, что данные, указанные им в Заявочной форме являются полными и достоверными; признает и обязуется выполнять все требования регламентирующей документации; обязуется не предъявлять никаких претензий к Организатору в случае получения травм членами Экипажа, повреждения автомобиля Экипажа, нанесения ущерба автомобилю Экипажа третьими лицами; принимает на себя все риски и всю ответственность за возможные последствия своего участия в трофи-рейде «Тамаха», а также признает за Организатором права на использование всех фото-, видеоматериалов Соревнования для пропаганды автомобильного спорта.

Юридически этого достаточно или нет???  default/neutral


www.sarmat4x4.ru

120

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:
Kosh пишет:

воо.... повсплывало всё г default/smile давай-давай, побряцайте железом, рулеткой клиренс померяйте и накапотных бабушке не забудьте default/smile чтож еще делать, если ума и такта нет...

Я вижу вы тут самый умный и тактичный .

Конечно, я сегодня злой фей. Надо же кому-то ухарство и эйфорию сбивать, чтоб потом чего нехорошего в лесу не приключилось... Вот даже уже результаты есть default/smile Без стёба, кстати...

СерёГа пишет:
aziat пишет:

Тренироваться в чем ? В выслушивании визгов : ой Честное слово* , ты мне крыло поцарапал ?
или в стоянии в очереди на подьезде к точке .

В техничном маневрировании между нами и деревьями.
Совмещение ориентирования и триала для вас.  default/smile
А серьезно, все будет зависить от стратегии экипажа. Штурман будет решать, какие точки брать ночью, а какие днем.  Вы же все в своей категори стартуете одновременно. И соревнуетесь между собой.
Следовательно, для всех пробки из"сосисочников " будут одинаковыми.  Как бы гонка с препятствиями.  default/smile
Мое мнение, вы в равных условиях выходите на старт. А победит хитрейший....

+1


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

121

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

СерёГа пишет:

"Собер-Баш 2011" мне нравится тем, что 100 точек и 24 часа.

Мне тоже это нравится .

СерёГа пишет:

Если разные точки, то организаторам надо 300 точек ставить

Просто 300 табличек - по три таблички на точке с небольшим разносом по категориям .
у них даже координаты могут быть одинаковы , так как у GPS всё равно погрешность 20-30 метров есть .

СерёГа пишет:

Много у организаторов будет заморочек.................... 

А кому сейчас легко ?

Отредактировано aziat (19.07.2011 22:05:23)


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

122

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kosh пишет:
aziat пишет:
Kosh пишет:

воо.... повсплывало всё г default/smile давай-давай, побряцайте железом, рулеткой клиренс померяйте и накапотных бабушке не забудьте default/smile чтож еще делать, если ума и такта нет...

Я вижу вы тут самый умный и тактичный .

Конечно, я сегодня злой фей. Надо же кому-то ухарство и эйфорию сбивать, чтоб потом чего нехорошего в лесу не приключилось... Вот даже уже результаты есть default/smile Без стёба, кстати...

СерёГа пишет:
aziat пишет:

Тренироваться в чем ? В выслушивании визгов : ой Честное слово* , ты мне крыло поцарапал ?
или в стоянии в очереди на подьезде к точке .

В техничном маневрировании между нами и деревьями.
Совмещение ориентирования и триала для вас.  default/smile
А серьезно, все будет зависить от стратегии экипажа. Штурман будет решать, какие точки брать ночью, а какие днем.  Вы же все в своей категори стартуете одновременно. И соревнуетесь между собой.
Следовательно, для всех пробки из"сосисочников " будут одинаковыми.  Как бы гонка с препятствиями.  default/smile
Мое мнение, вы в равных условиях выходите на старт. А победит хитрейший....

+1

...победит тот кто будет знать о "бутылочных горлышках" и "красиво" их объедет.


Off

123

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Что может быть проще, боишся за машину-сиди дома, пей пиво, смотри телек и т.д.  Всё хорошо и по дружески бывает только на покатухах.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

124

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

СерёГа пишет:

обязуется не предъявлять никаких претензий к Организатору

СерёГа пишет:

Юридически этого достаточно или нет??? 

А организатору никто не будет предъявлять , предъявлять будут тому кто помял машину .
Добавить бы надо " обязуется не предъявлять никаких претензий к Организатору и другим участника соревнования"


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

125

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

... ага, подписал и можешь машину к старту не гнать, всё одно расхерачат.


Off