Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Если, вспомнить, то что я и многие другие пришли в этот спорт именно со зрителей, то я думаю, что бы этот вид автоспорта не умер, зрители нужны, и нужно их привлекать, вопрос конечно организации и контроля времяпровождения зрителей, это конечно сложный вопрос, но его нужно по любому  решать!!!

552

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Непьющие пишет:

Если, вспомнить, то что я и многие другие пришли в этот спорт именно со зрителей, то я думаю, что бы этот вид автоспорта не умер, зрители нужны, и нужно их привлекать, вопрос конечно организации и контроля времяпровождения зрителей, это конечно сложный вопрос, но его нужно по любому  решать!!!

100% ЗА.

553

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Непьющие пишет:

я и многие другие пришли в этот спорт именно со зрителей

А я – нет. Пришел через покатушки. Что я сделал не так? default/smile

На текущий момент от зрителей больше проблем, чем пользы. Спортсмена за неадекватнось можно исключить из соревнования, а на зрителей можно разве что наорать. В то же время каждый год я вижу много новых людей)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

554

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Oktan пишет:
Непьющие пишет:

я и многие другие пришли в этот спорт именно со зрителей

А я – нет. Пришел через покатушки. Что я сделал не так? default/smile

На текущий момент от зрителей больше проблем, чем пользы. В то же время каждый год я вижу много новых людей)

oktan я и с тобой полностью согласен,я пришел сразу в ТР3 но что делать нашей группе поддержки.Сколько можно им есть мясо и пить на базе. Тогда где брать краивые фотки. Oktan ты готов к завтрашней гонки.

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Всем до встречи на Собере.... Мой экипаж в составе меня т.е. Петра Евгениевича успешно сложил (запихал) весь шмурдяк в ниффку и мирно выдвигается в сторону базового лагеря!!!! Уррррааааа!!!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

556

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

ВСЕМ удачи и без поломок финишировать. А мы этот СОБЕР пропустим.

557

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Непьющие пишет:

Если, вспомнить, то что я и многие другие пришли в этот спорт именно со зрителей, то я думаю, что бы этот вид автоспорта не умер, зрители нужны, и нужно их привлекать, вопрос конечно организации и контроля времяпровождения зрителей, это конечно сложный вопрос, но его нужно по любому  решать!!!

Если говорить на чистоту по поводу зрителей, ТО конечно с точки зрения "банальной эрудиции" - зрители нужны и т.д. и т.п. НО зрителями надо заниматься, как в организационном, культурном так и правовом плане (вызывать им скорую, когда они "перпьют" и милицию, когда они "разойдутся").
А большое количество зрителей - это головняк организаторам соревнования, помноженный в несколько раз. Руководитель гонки не в состоянии заниматься зрителями, у него своих проблем полно, да и не его это дело. Вывод - зрителями должны заниматься "специально" обученные люди, т.е. профессионалы.
ВОПРОС - есть среди нас, так сказать "массовик затейник", котоый будет заниматься зрителями профессионально. Я думаю, что такого человека не найдётся. Нанять фирму? но тогда ей надо платить или отдавать процент от проданных билетов. Продавать зрителям билеты, тогда нужна соответствующая инфраструктура.
Ответив на все эти вопросы - решение данного вопроса, в данный момент времени, в отношении зрителей - очевиден.

558

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

316 пишет:

Тогда где брать краивые фотки.

Снаряжать специально обученных людей и отправлять на трассу. Было бы желание... Кто говорил, что красивые фоточки можно получить, пройдя 100 метров от палатки? Красивые фоточки добываются нелегким трудом и ногами фотографа.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

559

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

С красивыми фотками и красивым видеорядом проще. Организаторы выделяют одну-две машины, загружают туда фото-видео журналистов и в нужное время и место доставляют их к специально заготовленным местам. Вопрос решён.

560

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

А зрители в это время бухают в лагере и смотрят он-лайн трансляцию на проекторе...

561

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Alexashka пишет:

А зрители в это время бухают в лагере и смотрят он-лайн трансляцию на проекторе...

Осталось только решить - кто нам организует эту видео-трансляцию. Спонсоров надо искать.  А с ними как раз напряг.  default/neutral

562

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Без зрителей не будет спонсоров, а без спонсоров не будет зрителей.
Замкнутый круг получается. Нужно вводить еще одну переменную

563

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Alexashka пишет:

Замкнутый круг получается. Нужно вводить еще одну переменную

Нужен - ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДАЛЬ  default/lol

564

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

А сели замутить то же тока по вафле, плюс треккеры спортсменам, брифинг по блютуз...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

565

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733 пишет:
Охотник161 пишет:

Можно поинтересоваться,а кто будет Тех комиссаром у РАФовцев?

Пока ещё неизвестно.

А сейчас уже известно, кто будет проводить тех. комиссию у РАФовцев????????????????


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

566

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

316 пишет:

aziat проехал ЛОО в 7.05 поехал на поляне место занять

Ну я уже тут . палатку поставил и сижу пью кофе. default/cool  На удивление работает Мегафон 3G. А ещё больше удивил открытый настежь шлагбаум . default/good3

igor4737, igor4737,
Мой штурман забыл батарейки , так что мне пожалуйста осчитай три пары стандарт АА и три пары ААА.  default/yes3


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

567

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Обалдеть!!!! вчера на 16.00 было 32 заявки и до 24.00 добавилось еще 8. Всего в РАФ получилось 40 экипажей, вот это да!!!!! А какая активность в спорте, на заключительный этап, новые лица, какое стремление выйти в финал!!!!!!!!!!
С таким количеством желающих впору проводить 4 этап!!!!!

Отредактировано Серега (18.08.2011 18:50:27)


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

568

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat, Будут, будут, два коробка взял.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

569

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Как погодка на базе, в Сочи дождик поливал пол дня... В лесах очень сыро!


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

570

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Информация для Азиата, кто может отзвонитесь ему. Шлагбаумы по газотрассе открыты, он сможет сократить свой путь киллометров нв 180

571

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

igor4737 пишет:

А сели замутить то же тока по вафле, плюс треккеры спортсменам, брифинг по блютуз...

А кто такая "вафля"? Трекеры знаю, брифинг и блютюз знаю, а "вафлю" не знаю  default/big_smile

572

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:
316 пишет:

aziat проехал ЛОО в 7.05 поехал на поляне место занять

Ну я уже тут . палатку поставил и сижу пью кофе. default/cool  На удивление работает Мегафон 3G. А ещё больше удивил открытый настежь шлагбаум . default/good3

default/yes3

Отредактировано Серега (18.08.2011 19:04:35)


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

573

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:

А ещё больше удивил открытый настежь шлагбаум

Во бляха-муха не прочитал.

574

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Серега пишет:

С таким количеством желающих впору проводить 4 этап!!!!!

Только кто его будет проводить?  default/smile

575

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

NazareT пишет:

Как погодка на базе, в Сочи дождик поливал пол дня... В лесах очень сыро!

По трассе дождь лил местами сильный . По приезду в лагерь тоже ливануло , но сейчас даже просветы на небе видны .
В лесу сыро , но окапывая палатку увидели сырость только на 5см , а дальше в глубь сухо совсем .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru