101

Re: Какую рацию выбрать

suBEERman пишет:
COSMOS425 пишет:

Гарнитуры на ОПТИМ555 уже в пути, цена вопроса с армированным шнуром порядка 500р

а на кнопку нажимать нужно будет или при начале разговора все само буит срабатывать..

В большинстве современных радиостанций LPD диапазона есть режим VOX, который позволяет радиостанции включатся на педерачу самостоятельно, от звука который " слышит" микрофон гарнитуры, в варианте шлема , как уже правильно отметил Октан, ложных срабатываний меньше, но лично мне больше нравится ручной режим ( ато штурман многое о себе узнает, чего ему слышать необязательно) , активизируется режим педерачи кнопкой на гарнитуре,на шнуре непостредственно идушему к радиостанции, хотя есть и множество других исполнений, кому что нравится:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

102

Re: Какую рацию выбрать

COSMOS425 пишет:

В большинстве современных радиостанций LPD диапазона есть режим VOX, который позволяет радиостанции включатся на педерачу самостоятельно, от звука который " слышит" микрофон гарнитуры, в варианте шлема , как уже правильно отметил Октан, ложных срабатываний меньше, но лично мне больше нравится ручной режим ( ато штурман многое о себе узнает, чего ему слышать необязательно) , активизируется режим педерачи кнопкой на гарнитуре,на шнуре непостредственно идушему к радиостанции, хотя есть и множество других исполнений, кому что нравится

Тода мне ДВЕ!!!!(гарнитуры на  ОПТИМ555)Когда приехать с дэнюшкай???

103

Re: Какую рацию выбрать

у меня была специальная кнопочка на липучке на палец. очень удобно когда держишь в руках афтамат, с рулем в руках непробовал и гарнитуры той уже нет default/sad

и вместо микрафона - ларингофон...

Отредактировано Сью (16.03.2010 23:13:38)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

104

Re: Какую рацию выбрать

Nalik пишет:
COSMOS425 пишет:

В большинстве современных радиостанций LPD диапазона есть режим VOX, который позволяет радиостанции включатся на педерачу самостоятельно, от звука который " слышит" микрофон гарнитуры, в варианте шлема , как уже правильно отметил Октан, ложных срабатываний меньше, но лично мне больше нравится ручной режим ( ато штурман многое о себе узнает, чего ему слышать необязательно) , активизируется режим педерачи кнопкой на гарнитуре,на шнуре непостредственно идушему к радиостанции, хотя есть и множество других исполнений, кому что нравится

Тода мне ДВЕ!!!!(гарнитуры на  ОПТИМ555)Когда приехать с дэнюшкай???

Надюсь завтра получить, как прийдут сообщу дополнительно:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

105

Re: Какую рацию выбрать

Сью пишет:

у меня была специальная кнопочка на липучке на палец. очень удобно когда держишь в руках афтамат, с рулем в руках непробовал и гарнитуры той уже нет default/sad

и вместо микрафона - ларингофон...

С оружием это действительно удобно, за рулем- пробовал- ниайс, ларингафон- есть свои плюсы, но например по лету както некомфортно, да и разбираемость речи страдает

Отредактировано COSMOS425 (16.03.2010 23:21:43)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

106

Re: Какую рацию выбрать

COSMOS425 пишет:

разбираемость речи страдает

Согласен зато кричать ненадо.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

107

Re: Какую рацию выбрать

Дык в микрофон тож орать ненадо, все зависит от настроек его чувствительности, Кстати для наших нужд и темпераментных Кубанских пользователей я всегда принудительно " загрубляю" чувствительность микрофона, дабы речи не мешал аццкий звук оторванного глушителя, и не возникал эффект " перемодуляции" ( запирания) от чрезмерно громкой фразы высказываемой пилотом в адрес не слишком расторопного штумана default/smile

Отредактировано COSMOS425 (16.03.2010 23:44:28)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

108

Re: Какую рацию выбрать

Э, у миня просто кость широкая...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

109

Re: Какую рацию выбрать

День добрый, вот присмотрел себе агрегат - KENWOOD TH-K4AT http://www.mag77.ru/thk4at.html , что разует - это работа в лдп и пмр (так как у друзей есть прм), подключение внешней антенны, зарядки от авто и тангенты, чтоб весь ворох проводов(зарядка, антенна) не таскать ко рту.
Кто что может сказать по данному аппарату? и где его можно купить в городе?
Или посоветуйте аналоги.

110

Re: Какую рацию выбрать

не стоит брать этот китайское гуано! Оно к кенвуду неимеет никакого отношения.
Обрати внимание на фирму вектор,или накрайняк мидланд.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

111

Re: Какую рацию выбрать

ладно - поставим вопрос по другому - у нас в городе есть контора с выборам раций и грамотными консультантами. я что -то в нете ниче не нарыл default/sad

112

Re: Какую рацию выбрать

222 91 00 позвони расскажут.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

113

Re: Какую рацию выбрать

сказали енто к инженеру, а его нынче нету
если можно - маякни на 8 903 четыре 51 79 27
заранее спасибо

114

Re: Какую рацию выбрать

Levran
позвони в 10.30 он подъедит.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

115

Re: Какую рацию выбрать

собственно нету у них ничего в наличии default/sad
я так понимаю это общая проблема по Краснодару?
во жизнь пошла - хочешь потратить деньги, а негде default/smile забытое слово ДЕФИЦИТ вспоминается.
хоть в какойнить техносиле детскую погремушку иди и бери... default/sad

Отредактировано Levran (15.06.2010 10:48:14)

116

Re: Какую рацию выбрать

Я так и сделал, пошел и купил комплект из двух Мидландов G7, там два диапазона LPD и PMR. В полевых условиях выяснили, что дальность связи составляет 5 км на PMR диапазоне и 4,5 км на LPD диапазоне. Пока замечаний к работе раций нет. За комплект отдал 3900р.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

117

Re: Какую рацию выбрать

ЭЭххх ,Очень не надолго эта радость...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

118

Re: Какую рацию выбрать

Levran пишет:

собственно нету у них ничего в наличии

В Инете закажи.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

119

Re: Какую рацию выбрать

random
Крайне нестабильная станция, вдобавок ущербный приёмник, но бывает везёт, если не трясти...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

120

Re: Какую рацию выбрать

а оптим 555???

я узаю уже год почти, на рыбалках охотах, одну даже в ручей роняли, ниче живая пока...


МИРУ- beer

121

Re: Какую рацию выбрать

ООО Омега-8 в районе краснодар-1 тел2672678. я там мидланды смотрел. алан 48+ 4200, алан48 ексель 4500, алан78 3900


uaz patiron limited г.в. 09/2007 гп 4,625 самоблок бтр80, резина 285/75р16 бридж, раздатка 2,2 пробег 140тыр

122

Re: Какую рацию выбрать

Я VEKTOR H-ку пользую, отличная штука, При не удачном прохождении брода, затопили машину и среди плавающих оптимы навигатора и вектора, выжил тока вектор 
ЗЫ: и гарнитура в комплекте была default/wink

Отредактировано Kostaki (16.06.2010 15:45:50)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

Re: Какую рацию выбрать

Три года юзаю Мидланд ГХТ500, по моему лучшего нет, из станицы Гиагинской связывался с туристами находящимися в Гуамском ущелье, а так, на пересечённой местности около 10 км, в горах не пробовал, АКБ там слабенький только 700 мА/ч...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

124

Re: Какую рацию выбрать

drobilchik93 пишет:

Три года юзаю Мидланд ГХТ500, по моему лучшего нет, из станицы Гиагинской связывался с туристами находящимися в Гуамском ущелье, а так, на пересечённой местности около 10 км, в горах не пробовал, АКБ там слабенький только 700 мА/ч...

АКБ в всех без исключения Мидландах G - серии АВНО полное, 500 модель производства до 2008г встречалась в приемлимом качестве, потомувозможно тебе и повезло. G-7 гораздо более хлипкие в плане приемника, в виду его двухдиапазонности и аццки чмошной сборки, потому обретя в пользование такой девайс- ОООЧЕНЬ НЕЖНО к нему надо относится, особливо на тему вибраций и ударов. Это трабл всех безшассийных " пукалок" но G-7 особенно.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

125

Re: Какую рацию выбрать

suBEERman пишет:

а оптим 555???

я узаю уже год почти, на рыбалках охотах, одну даже в ручей роняли, ниче живая пока...

В данном девайсе есть литое МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ШАССИ , к которому прочно закреплена плата. потому ударов не боится ( в разумных пределах) , воду тож нелюбит, тут главное вовремя обесточить ( снять АКБ) и качественно высушить


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/