76

Re: Какую рацию выбрать

Не шлангуй, ищи зарядку!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

77

Re: Какую рацию выбрать

igor4737 пишет:

Не шлангуй, ищи зарядку!

нашел


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

78

Re: Какую рацию выбрать

Спасибо за инфу тема закрыта


8-929-742-40-66 Артём

79

Re: Какую рацию выбрать

То COSMOS425
Есть на продажу недорогой девайс, лучше автомобильный?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

80

Re: Какую рацию выбрать

Сью пишет:

То COSMOS425
Есть на продажу недорогой девайс, лучше автомобильный?

Есть в наличии новые VX-2100(30Вт) 8500р ,VX-2200 ( 50Вт , ЖК дисплей, и т.д.) 9500р
Б.У. бывают но в данный момент нет, скоро будет ICOM-2030 думется в пределах 5т.р.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

81

Re: Какую рацию выбрать

COSMOS425 пишет:

скоро будет ICOM-2030

а че это за зверь? поисковик ненаходит


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

82

Re: Какую рацию выбрать

Сью пишет:
COSMOS425 пишет:

скоро будет ICOM-2030

а че это за зверь? поисковик ненаходит

Это древняя " чисто японская" модель, делалась для внутреннего рынка страны, 35Вт 64канала


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

83

Re: Какую рацию выбрать

общение с радиосвязью у меня ограничилась использованием детских раций. Но вот есть следующая необходимость - когда езжу на дачу, детей отправляю с рацией в лес. но дольнобойность у нее слабая, что можно придумать для расширения связи? какой девайс.  еще вопрос к космосу - эта 2030 - уже по разрешению? с носимыми рациями, что мне нужны она уже не работает? 35 ват это много. если я заблужусь в песках каракалпаки сос подать смогу? денег на спутниковый нет:(


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

84

Re: Какую рацию выбрать

Дальнобойность рации весьма расплывчатый показатель...
Рассмотрим доступный пример:
433мгц., гражданский и безлицензионный диапазон.
Лес лесу рознь, но впринципе можно гарантировать километр или два если нет существенных перепадов высот или густой посадки.
Сильно зависит от модели рации, по умолчанию все рации разрешено продавать только с 10мвт., а это мало даже для связи на открытой местности. Большенстово моделей "открываются" по мощьности, всреденм это 2-3ватта что воплне достаточно, но есть модели по 4 и даже 5 ватт.
Обратите внимание на Оптим 555, минимум сложностей, максимум эфекта, ценник вполне демократичный.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

85

Re: Какую рацию выбрать

тогда нужно пару оптим 555 разшитых. Лучше б\у. Возможно с автомобильной антеной. предложения если можно ЛС. спасиб.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

86

Re: Какую рацию выбрать

А у меня Уоки-токи,можно их расшить,ну там чтобы хоть из комнаты в комнату можно было говорить,буду там с задними пассажирами разговаривать-поберегу голосовые связки!))) з.ы. Подумал,лучше я стаканчики леской соединю,заряжать не надо будет..

Отредактировано Евгений (15.03.2010 15:36:00)

87

Re: Какую рацию выбрать

Вопрос к Пограну и Космосу:
Хочется рацию чтоб подключался наушник с микрафоном,видел шлемы уже со встроенными наушниками и микрафонами,есть ли смысл их покупать!!!Вопрос:что посоветуете???Каков примерный ценник???(Более менее БЮДЖЕТНО)

88

Re: Какую рацию выбрать

Nalik пишет:

Вопрос к Пограну и Космосу:
Хочется рацию чтоб подключался наушник с микрафоном,видел шлемы уже со встроенными наушниками и микрафонами,есть ли смысл их покупать!!!Вопрос:что посоветуете???Каков примерный ценник???(Более менее БЮДЖЕТНО)

Найболее бюджетно приобресть гарнитуру ( микрофон и наушник)  непосредственно к имеющейся в наличии радиостанции, и собственными силами " приколхозить" к уже имеющемуся в наличии щлему( предварительно отчистив места креплений от глины) , Гарнитуры на ОПТИМ555 уже в пути, цена вопроса с армированным шнуром порядка 500р


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

89

Re: Какую рацию выбрать

COSMOS425 пишет:

Гарнитуры на ОПТИМ555 уже в пути, цена вопроса с армированным шнуром порядка 500р

а на кнопку нажимать нужно будет или при начале разговора все само буит срабатывать..


МИРУ- beer

90

Re: Какую рацию выбрать

suBEERman
Катался с "само срабатывает" на лыжах. Не понравилось. Оно само срабатывает от чего угодно. Ветер дунул, чихнул, кашлянул, плямкнул и т.д. В итоге в эфире хз что делается.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

91

Re: Какую рацию выбрать

а где тогда кнопка буит???


МИРУ- beer

92

Re: Какую рацию выбрать

Самый главный минус - батареи разряжаются оч. быстро. Где кнопка будет? На бэтээре. default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

93

Re: Какую рацию выбрать

ГраМ пишет:

На бэтээре

шо за нах???

ГраМ пишет:

Самый главный минус - батареи разряжаются оч. быстро

почЭму?


МИРУ- beer

94

Re: Какую рацию выбрать

suBEERman пишет:

а где тогда кнопка буит???

можно замутить сенсор на всю башку (шлем). Руку положил, схватился за голову и базарь default/big_smile

Добавлено спустя       46 секунд:

suBEERman пишет:

шо за нах???

БТР, прикол старый армейский

Савелий пишет:

почЭму?

ГраМ пишет:

Оно само срабатывает от чего угодно. Ветер дунул, чихнул, кашлянул, плямкнул и т.д. В итоге в эфире хз что делается.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

95

Re: Какую рацию выбрать

спасибо default/wink


МИРУ- beer

96

Re: Какую рацию выбрать

suBEERman
Рация все время на передачу работает. Хавает больше.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

97

Re: Какую рацию выбрать

ГраМ пишет:

Катался с "само срабатывает" на лыжах. Не понравилось. Оно само срабатывает от чего угодно. Ветер дунул, чихнул, кашлянул, плямкнул и т.д. В итоге в эфире хз что делается.

Дык чувствительность VOXа надо крутить. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

98

Re: Какую рацию выбрать

Oktan
Крутил. Усе рано.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

99

Re: Какую рацию выбрать

ГраМ
Ну плюс на микрофон противоветренную "перделку". default/smile На нашлемных гарнитурах ложных срабатываний почти нет.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

100

Re: Какую рацию выбрать

COSMOS425 пишет:

Nalik написал:

Вопрос к Пограну и Космосу:
Хочется рацию чтоб подключался наушник с микрафоном,видел шлемы уже со встроенными наушниками и микрафонами,есть ли смысл их покупать!!!Вопрос:что посоветуете???Каков примерный ценник???(Более менее БЮДЖЕТНО)

Найболее бюджетно приобресть гарнитуру ( микрофон и наушник)  непосредственно к имеющейся в наличии радиостанции, и собственными силами " приколхозить" к уже имеющемуся в наличии щлему( предварительно отчистив места креплений от глины) , Гарнитуры на ОПТИМ555 уже в пути, цена вопроса с армированным шнуром порядка 500р

Гарнитуры на ОПТИМ555 это то что надо!!!А как оно срабатывать будет????От кнопки???

Отредактировано Nalik (16.03.2010 17:56:37)