51

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

MOHCTPOXOD пишет:

Гыгыгыгы, съездий проверь

Expert Alkorider пишет:

Да, Саакашвили достойный пример для подражания.

Ну ездить проверять как-то неестественно default/smile А что, в известной и нашумевшей статье Авторевю все врут? Что полиция взяток не берет и помогает водителям, что нет техосмотра и никто не умер от этого, что машину регистрируют чуть ли не круглосуточно, никакой очереди и минут за десять, что Подорожанский там права получил за две минуты, что в Грузии нет воров в законе и так далее, там много всего приведено. Если Саакашвили плохой, а наши хорошие - то я чего-то в этой жизни не понимаю default/smile

52

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Ура! Поехали все в Грузию жить!  default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

53

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

И еще одна тема для размышлений - лохотрона. По новому Закону страховая компания вправе регрессом перевыставить свои убытки если ДТП произошло по причине технической неисправности на то лицо, которое выписало талон. На первый взгляд пункт логичный - кто работает тот и отвечает за свою работу. Но сразу же возникает вопрос - не уж то хоть один человек имеющий три и более пядей во лбу может на период год и более гарантировать отсутствие поломок у автомобиля. Например у меня был случай когда я приехал менять подшипник полуоси на станцию тех обслуживания. Естественно они подшипник поменяли хорошо, а колесо закрутили плохо. В итоге, этим колесом разбило две машины. Слава Богу без пострадавших. Получается что кто мне выдал талон и отвечает за все это безобразие. Или я пригнал уставший, но исправный автомобиль на тех осмотр, не уж то министерство транспорта может гарантировать что внешне исправный тормозной шланг не порвет через 2-3 тысячи километров? Или любой другой узел выдержит не определенный пробег, а год или два эксплуатации. Логично предположить, что этот пункт ведет к уменьшению выплат страховыми компаниями. Поэтому будет снижена ставка за страхование. К сожалению, в прессе слышно лишь о увеличение премии. Более логично видится следующее. Если на человека проводившего технический осмотр могут выставить счет за ДТП, то и он в свою очередь может выставить счет на виновника за не качественную эксплуатацию и обслуживание транспортного средства. Не многие из нас могут похваться, что проходят обслуживание в срок и у официального дилера. В итоге получается - а на фига нужна страховая компания если все равно платить виновнику ДТП?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

54

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Smax469 пишет:

Поэтому будет снижена ставка за страхование.

Да ладно???? default/smile

А по теме - вряд ли страховая сможет доказать что ДТП было по вине техосмотра... То есть инженерно сложно... а юридически... ну думаю СТОшники то же юристов привлекут....

А вообще-то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование - от лукавого....
Если я может и смогу стребовать с деньги за ремонт с неправой стороны - то с обанкротившейся страховой - шансов много меньше...

Ту все как всегда у нас в стране задумка во благо - реализация.... ну в общем вы поняли.

55

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Levran пишет:

А по теме - вряд ли страховая сможет доказать что ДТП было по вине техосмотра... То есть инженерно сложно... а юридически... ну думаю СТОшники то же юристов привлекут....

По настоящему закону, страховщики не доказывают, что ДТП произошло по вине тех осмотра. Им достаточно доказать, что оно произошло из-за технической неисправности


А нас рать!
+7-918-483-69-52

56

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Smax469 пишет:
Levran пишет:

А по теме - вряд ли страховая сможет доказать что ДТП было по вине техосмотра... То есть инженерно сложно... а юридически... ну думаю СТОшники то же юристов привлекут....

По настоящему закону, страховщики не доказывают, что ДТП произошло по вине тех осмотра. Им достаточно доказать, что оно произошло из-за технической неисправности

Именно!
Только оч. сложно доказать что ДТП было из-за неисправности (толи тормозной шланг порвался в следствии ДТП то-ли его прорыв спровоцировал ДТП)
И практически не возможно доказать, с технической точки зрения, что тех состояния авто - вина техосмотра который был хотя бы месяц назад (подчеркиваю - с технической, ибо с юридической можно доказать что угодно default/sad )

57

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Gregson пишет:

Что полиция взяток не берет и помогает водителям, что нет техосмотра

Что нет техосмотра не врут, но врут что не берёт взяток.

Gregson пишет:

Если Саакашвили плохой, а наши хорошие - то я чего-то в этой жизни не понимаю

То что Саакашвили плохой не значит что наши хорошие. Это как любой спор в этом форуме: если я говорю что какой-то там автомобиль - говно, то меня тут же обвиняют в том, что я считаю УАЗ идеальным и верхом инженерный мысли, и всячески начинают клевать за УАЗ, хотя он к теме вообще не имеет никакого отношения. Так и в жизни: если мы живём в России и не считаем Грузию цивилизованным государством, это не значит что мы любим правительство России. Я например категорически против медвепутов.

Smax469 пишет:

не уж то хоть один человек имеющий три и более пядей во лбу может на период год и более гарантировать отсутствие поломок у автомобиля.

А ещё поломки могут появляться на протяжении этого года.

Levran пишет:

То есть инженерно сложно... а юридически...

А вот они и будут доказывать юридически а не инженерно. А юридически можно доказать что 2х2=5


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

58

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

MOHCTPOXOD пишет:

А вот они и будут доказывать юридически а не инженерно. А юридически можно доказать что 2х2=5

А юридесчки они и сейчас умудряются доказать что расквашенная в хлам машина стоит 10000р. и плевать им на всё - у них таблицы амортизации и износа...
И что поменяется?

59

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Поменяется то что чаще надо будет менять машины  default/wacko


А нас рать!
+7-918-483-69-52

60

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Через три месяца вступит в силу федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств», который (не закон, а техосмотр, разумеется)  президент Медведев обещал отменить или упростить. После долгих дискуссий получилось то, что... получилось. Ясно одно: дешевле он не станет.

http://www.zr.ru/a/364518


www.sarmat4x4.ru

61

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

СерёГа, как сказал мне один работник техосмотра: вы что, вправду надеетесь на лучшее? будет просто жесть


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

62

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

А какая счас казнь за просроченный ТО?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

63

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

igor4737, снятие номеров, если не ошибаюсь


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

64

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

А почём "договориться" кто вкурсе, это я так, на будущее.
Впрде как они, ну менты, не имеют права скручивать, а я ведь и могу незнать как...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

65

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

igor4737, дороже будет....ибо СМИ вещают о том что, техосмотр проходится вначале, а потом без него нельзя получить страховку будет.... и вот договорись: нет техосмотра, нет страховки....да проще бухим будет ездить, чем без то  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

66

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

и еще....сдается мне что, адыгея будет нашим спасением....у них всегда все проще... default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

67

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

igor4737 пишет:

А почём "договориться" кто вкурсе, это я так, на будущее.
Впрде как они, ну менты, не имеют права скручивать, а я ведь и могу незнать как...

у мну в прошлом году 500 брали


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

68

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

пля, спросил у хорошего знакомого сколько будет стоить талон без предъвления авто (обвес, лифт, колеса снимать не вариант) - сказал минимум червонец default/mad , а если сниму лепетку, кенгур, поставлю штатный бампер, колеса - сказал одинхер не пройдешь - "специалисты" не дураки и увидят, что авто лифтованный и обычно в таких авто всегда есть до чего докопаться - червонец default/mad


Y61

69

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Slipeer пишет:
igor4737 пишет:

А почём "договориться" кто вкурсе, это я так, на будущее.
Впрде как они, ну менты, не имеют права скручивать, а я ведь и могу незнать как...

у мну в прошлом году 500 брали

херасе, я 1500 платил default/cool


Y61

70

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

igor4737 пишет:

Впрде как они, ну менты, не имеют права скручивать,

Одно время им запретили а потом опять разрешии


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

71

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Отсутствие ТО -> запрет зксплуатации ТС -> штрафплощадка. Алгоритм такой.
И соответственно цену "а договориться" вычисляй отсюда.

Отредактировано Лоцман (30.09.2011 09:20:56)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

72

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Vaha пишет:

пля, спросил у хорошего знакомого сколько будет стоить талон без предъвления авто (обвес, лифт, колеса снимать не вариант) - сказал минимум червонец default/mad , а если сниму лепетку, кенгур, поставлю штатный бампер, колеса - сказал одинхер не пройдешь - "специалисты" не дураки и увидят, что авто лифтованный и обычно в таких авто всегда есть до чего докопаться - червонец default/mad

За червонец, я техосмотр делать не буду, выезжая на ниве раз-два в месяц, проще заплатить на месте за отсутствие талона.

Лоцман пишет:

Отсутствие ТО -> запрет зксплуатации ТС -> штрафплощадка. Алгоритм такой.
И соответственно цену "а договориться" вычисляй отсюда.

Вот и узнаем.

Отредактировано RAMIK (30.09.2011 09:32:17)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

73

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Лоцман, Вроде несовсем так. Отсутствие ТО ->Сутки на прохождение (номера снимают)-> запрет зксплуатации ТС -> штрафплощадка.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

74

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

надо искать где в деревне пристроить козла...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

75

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

У меня нивка в Северской числится, поверь не легче по ценнику.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.