Re: Нивафест 2011

Я в принцепе не прочь default/smile

27

Re: Нивафест 2011

Так что, в Самару никто не едет? default/sad

Re: Нивафест 2011

Та 1700 км в одну сторону матать не охота default/sad

29

Re: Нивафест 2011

Вроде ближе... Я смотрела около 1200 default/neutral http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity … ;1067;1539
Многовато, конечно, но я по себе расход топлива считаю - 100л default/big_smile

30

Re: Нивафест 2011

Tails пишет:

Я смотрела около 1200

По прямой? default/smile В Тольятти дальше чем в Москву и намного.

31

Re: Нивафест 2011

обьясните на что смотреть на конвеере???  как нивы теперь не грунтуются    красятся в один слой самой дешевой эмалькой и как вследствие при 22тыс пробега и 20 мес эксплуатации  всюду лезет из под краски ржавчина???  я не говорю про ходовую  после зимы там краски вообще нет!!!  кстати не кому не нужна свежая нывалидка?


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

32

Re: Нивафест 2011

allleksei пишет:

нивы теперь не грунтуются

Даже более того - они и не красятся! Это все гипноз default/smile

33

Re: Нивафест 2011

Gregson пишет:
allleksei пишет:

нивы теперь не грунтуются

Даже более того - они и не красятся! Это все гипноз default/smile

   у меня такое ощущение что ентот Gregston заслан к нам как раз с ентого заводика!?


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

34

Re: Нивафест 2011

allleksei пишет:

ентот Gregston заслан к нам как раз с ентого заводика

Почти так default/smile. Я там был и видел, что отсутствие грунтовки - нонсенс. Невозможно пропустить кузов в покраску минуя эту операцию. Да и в любом случае лучше быть засланцем, как я, чем голословно что-то утверждать, при этом считая всех прочих странными существами, никогда не видевшими автомобиля ВАЗ default/smile

35

Re: Нивафест 2011

Gregson пишет:

Невозможно пропустить кузов в покраску минуя эту операцию.

Можно. Если вместо грунтовки зарядить например растворитель.  default/big_smile
Мне приз за догадостность  default/medal


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

36

Re: Нивафест 2011

Savage пишет:

вместо грунтовки зарядить например растворитель

В ванну, где плещется тонн пятьдесят грунта? default/smile Действительно идея достойна приза default/smile
Кстати, чем дискутировать о грунтовках - проще взять любую Ниву и посмотреть. Мою, например, ей десять лет скоро исполнится. Ржавчины нет, краска на месте. Да и новые приезжают - что-то я не замечал пластами отваливающееся ЛКП default/smile Так что кто тут и откуда заслан - предмет спорный default/smile

Re: Нивафест 2011

Gregson пишет:

В ванну, где плещется тонн пятьдесят грунта? default/smile Действительно идея достойна приза default/smile
... проще взять любую Ниву и посмотреть.

А чего там смотреть? Все всё уже давно рассмотрели! И ни для кого не секрет, что вместо положенного количества кузовов туда кунают почти в 2 раза больше... отсюда и такое "качество"... я уж молчу про то время, когда практиканты на сборочном "работают".

Gregson пишет:

Мою, например, ей десять лет скоро исполнится. Ржавчины нет, краска на месте.

"Ой, сама не верю я, в энти суеверия.." (с) default/lol


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Нивафест 2011

Я не говорю, что Нива плоха машина. Но... вот реально... прям пытал бы тех кто её собирает и "экономит" на качестве деталей... Менеджеры бл... У моего отца Шевик... 5 лет... 36 тыс пробега... тысяч 45-65 уже вложили... просто на исправление косяков Таза по ходовке, глушителю, салону... default/mad


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

39

Re: Нивафест 2011

жаль не умею вставлять фоты   я я слегка веткой стойку и крышу  так краска отскочила на площади в 5 раз больше чем надо!   1МИЛЛЛИОННН процентов что там нет грунтовки  и не надо рассказывать ни про какие там ванны раковины унитазы у меня в Самаре живет свояк и много чего рассказывал как люди собирают на вазе   со словами КАКАЯ ЗАРПЛАТА-ТАКОЕ И КАЧЕСТВО! или может мне какая то особенная попалась!?


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

40

Re: Нивафест 2011

BarSSik пишет:

Мою, например, ей десять лет скоро исполнится. Ржавчины нет, краска на месте.

                                                                         вот лучше вы к нам приезжайте и посмотрите на годовалые нивы со ржавчиной  у вас же нибось ни зим нисолей зимой нет!?   ЛАДНОнива отличное авто не спорю но по проходимости и по ездовым качествам    а по качеству з\ч и по сборке за эти деньги мягко говоря   НЕ АЙС


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

41

Re: Нивафест 2011

allleksei пишет:

МИЛЛЛИОННН процентов что там нет грунтовки

Многовато процентов default/smile Да и зачем? Можно провести экспертизу - сразу прославишься в мировом масштабе. Если там нет грунта - это переворот в технологии массового производства автомобилей, можно сказать открытие века default/smile И делов-то, рассмотреть скол краски под микроскопом. Микроскоп - это такой оптический прибор, позволяющий разглядеть то, что обычно повествуется со ссылками на свояка и другие авторитетные источники default/smile

42

Re: Нивафест 2011

BarSSik пишет:

Шевик... 5 лет... 36 тыс пробега... тысяч 45-65 уже вложили..просто на исправление косяков Таза по ходовке, глушителю, салону.

Шевик не на ВАЗе производится, есичо default/smile
Есть такая штука - гарантия. Так что ничего вкладывать не надо. Косяки, конечно, встречаются, но по наблюдениям большого количества этих машин качество там вполне достойное, поэтому вполне возможно что имело место не совсем грамотное постпродажное обслуживание. Хотя, конечно, не исключено попадание на автомобиль, где совпали все редкие случаи брака default/smile По теории вероятности исключать вообще ничего нельзя, даже самое маловероятное.

Re: Нивафест 2011

Gregson пишет:

Есть такая штука - гарантия. Так что ничего вкладывать не надо. Косяки, конечно, встречаются,


Основная масса ХОРОШИХ мастеров работает на себя любимого. А по гарантии - косорукие делают так, что качественней получается самому потратить выходные и сделать. Да еще весь мозг вынесут в салонах пока чего-нибудь добьешься. default/mad

Gregson пишет:

но по наблюдениям большого количества этих машин качество там вполне достойное

но не всех и что означает "вполне"??? 
"Сударь, рыба не бывает 1-го, 2-го и 3-го сорта... Она или свежая, или нет" (с)

Gregson пишет:

  вполне возможно что имело место не совсем грамотное постпродажное обслуживание. Хотя, конечно, не исключено попадание на автомобиль, где совпали все редкие случаи брака default/smile По теории вероятности исключать вообще ничего нельзя, даже самое маловероятное.

  default/mad  default/mad  default/mad У отца стажа за рулем и в "обслуживании" более 50 лет. Начинал еще пацаном в мотоболе. Так что грамотности надо учиться не ему.
   А вообще данная Ваша фраза - скорее типична для бессовестного барыги, пользующегося нашими гав...ми законами в стиле "я продал, а вы докажите что я продал Кал".


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

44

Re: Нивафест 2011

BarSSik пишет:

типична для бессовестного барыги

Я Вас, сэр, не оскорблял default/smile Если Вам и правда интересно - я не барыга, так что уже не принципиально бессовестный или нет default/smile Я просто работаю в автосервисе, через меня проходит много шнив и я больше доверяю своим глазам, чем разгневанным владельцам, обычно после детального анализа причин их недовольства автомобилями оказывается что они просто в них не разбираются. Так что не надо размахивать тут вилами, повторюсь, шнива Вашего отца не единственная в мире, большинством их владельцы вполне довольны.

BarSSik пишет:

по гарантии - косорукие делают так, что качественней получается самому потратить выходные

Ну если нравится платить за заводской брак - красиво жить не запретишь. Ну а весь мир, который в таких случаях напрягает гарантию - ну конечно же дураки, ничего не понимают default/smile Куда приятней покричать и пообзываться косорукими мастерами default/smile

BarSSik пишет:

рыба не бывает 1-го, 2-го и 3-го сорта... Она или свежая, или нет

Покажите пальцем тогда какие именно автомобили следует считать "свежей рыбой", то есть лишенными гарантийной службы за ненадобностью default/smile

А вообще - разговор ниочём, как всегда в таких случаях. Есть конструктив - когда человек пишет типа вот на моей машине помер генератор, зашумела коробка, стукнул двигатель, потек амортизатор и так далее. Большинству читающих это как минимум интересно. А раскрыть рот пошире и кричать "Всё вокруг г...!" как-то неинформативно и неинтересно default/smile Тем более тут полно владельцев этих машин, они сами про них многое знают.

Re: Нивафест 2011

Gregson пишет:

Я Вас, сэр, не оскорблял default/smile

Аналогично.

Gregson пишет:

А вообще - разговор ниочём, как всегда в таких случаях.

На 100% согласен.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

46

Re: Нивафест 2011

BarSSik пишет:

бессовестного барыги

Вы в этом уверены? Вы ЛИЧНО знаете этого человека?
Если нет то это прямое оскарбление!!!

Отредактировано Hi Com (30.07.2011 21:24:26)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

47

Re: Нивафест 2011

Hi Com пишет:
BarSSik пишет:

бессовестного барыги

Вы в этом уверены? Вы ЛИЧНО знаете этого человека?
Если нет то это прямое оскарбление!!!

Ну там никакого оскорбления конечно же не было, я в ответе даже смайл поставил на всякий случай default/smile. Конечно же товарищ имел в виду не меня лично, а фразу насчет того что это вы сами машину поломали, а она хорошая была default/smile

48

Re: Нивафест 2011

BarSSik пишет:

А вообще данная Ваша фраза - скорее типична для бессовестного барыги,

Gregson, понятна его позиция , но, эта фраза -прямое оскорбление Вас !

Вы считаете себя борыгой?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Нивафест 2011

Hi Com пишет:

  но, эта фраза -прямое оскорбление Вас !

Hi Com, я НЕ ЗНАЮ этого человека лично и абсолютно не пытался его оскорбить. Мне не понравилась фраза - о ней я сказал. Поверьте, у меня хватит духа, при необходимости и в заранее проигрышной ситуации, сказать визави в глаза именно то, что думаю. Как-то так...


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

50

Re: Нивафест 2011

Hi Com пишет:

но, эта фраза -прямое оскорбление Вас !

Вы считаете себя борыгой?

Нет, барыгой себя не считаю, к сожалению default/smile Был бы наверное значительно богаче default/smile
А оценка фразы путем опубликования возникшей к ней ассоциации - не более чем литературный прием default/smile