176

Re: ДПС в лесу...

deddim пишет:

Выложите копию протокола, тогда можно говорить о законах. Штрафстоянка без ссылки на статью (санкция которой - запрет использования то) - незаконна. Например, если это уаз (с дугами и прочими конструктивными изменениями, не имеющими документальных докащательств), то его могут определить на штрафстоянку, а если это уаз (с резиной, сертифицированным обвесом), то пусть хоть высруца, но за это не поставят. Тем более понятие дороги подразумевает определенную инфраструктуру и вне дорог, насколько мне известно, дпсы составлять протоколы не имеют права. Касательно рыбнадзора, экологов и тп - разговор отдельный. С их стороны должны быть не только слова, но и соответсвующие доки и карты, где мы увидим охраняемые зоны.

Протокол
http://s59.radikal.ru/i165/1208/b5/d659de8b5605.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1208/c5/254a413e6b35.jpg

Мой маршрут
http://s010.radikal.ru/i312/1208/b8/3721c0465e77.jpg

177

Re: ДПС в лесу...

Из текста протокола и отсылочных статей усматриваются признаки админ.правонарушения ТОЛЬКО в отношении лиц, осуществляющих коммерческую деятельность. Чтд

178

Re: ДПС в лесу...

Статья закона как обычно расплывчата и читаться может как кому удобно. Понятно, что езда по лесной дороге имеющей броды ненаказуема, так как является обычной дорогой общего пользования, только более низшей категории, 4 вроде.
А вот за лагерь ближе 50м от воды имеют основание выносить мозг согласно этой статьи.

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения.

Формулировка -  "и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения" позволяет многое.

179

Re: ДПС в лесу...

При прочтении понятия "деятельность", лично я считаю, нужно обращаться к нормам гражданского кодекса. Если в лагере организован сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, машины не моют в реке и тп, то привлечь по этой статье тоже будет затруднительно, тк "пара-тройка палаток туристов" - это не деятпльность, а вот автокемпинг - другое дело. В общем, джипперам бояться нечего в этих проверках. Акромя вчерашнего выхлопа. default/smile))

180

Re: ДПС в лесу...

Да, бояться нечего.
Вот только увидят как вы по руслу реки Пшада проехали и на вас тоже протокол накатают. Не знаю чем это закончится, штраф наверное заплатить придется.
Но поймите, если не найти чем от этого отбиться, то каждая поездка будет стоить потерянного времени (меня оформляли 1.5 часа, прикиньте скорость 8 строк за ПОЛТОРА ЧАСА) и лишних 3 тр, а еще может быть машину утянут уазом на штраф стоянку. И до суда она там будет стоять. А это уже не весело. И это касается не только Пшады и  Куаго, но и других рек, ручьев и озер. Так скоро летом выехать некуда будет.

181

Re: ДПС в лесу...

гы гы...а в каком месте допустил? если не ошибаюсь рядом с поселком есть дороги общего пользования примыкающие к реке.....допустил движение в водоохранной зоне))))))))))))...гы гы....это же не говорится, что ты ехал по реке....и кстати, а что в обьяснении ты написал?
з.ы. напиши на них жалобу в вышестоящий орган....якобы ты двигался по дороге в поселке рядом с рекой пшада, а на тебя напали и вымогали бабусек.....
имхо. забей  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

182

Re: ДПС в лесу...

В постановлении основное внимание нужно уделить 1-и фразе . . . при предоставлении услуг по перевозке пассажиров. . . Что является коммерческой деятельностью.


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

183

Re: ДПС в лесу...

В объяснение я написал:
Двигаясь по грунтовой дороге, с членами моей семьи,  в горной местности увидел сотрудника полиции. Подъехал узнать не нужна ли моя помощь. К реке не приближался, водную грань не нарушал. Частным извозом не занимаюсь.

Вроде так.
Мне уже предложили позвонить им и потребовать извинений, в противном случае написать письмо на сайт президента.

Дело было в воскресенье, уже среда жду извещения.

184

Re: ДПС в лесу...

gosha-djem пишет:

В постановлении основное внимание нужно уделить 1-и фразе . . . при предоставлении услуг по перевозке пассажиров. . . Что является коммерческой деятельностью.

да какая разница в данном случае, есть факт, есть постановление, от этого не уйти, но в постановлении не сказанно в каком именно месте было вторжение в водоохранную территорию, на это и надо ссылаться при рассмотрении дела.....человек ехал вдоль пшады в километре от поселка по дороге общего пользования нанесенной на карту и имеющей твердое покрытие............ хотя многое зависит еще от обьяснения написанного в материале


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

185

Re: ДПС в лесу...

gorech-23 пишет:

В объяснение я написал:
Двигаясь по грунтовой дороге, с членами моей семьи,  в горной местности увидел сотрудника полиции. Подъехал узнать не нужна ли моя помощь. К реке не приближался, водную грань не нарушал. Частным извозом не занимаюсь.

Вроде так.
Мне уже предложили позвонить им и потребовать извинений, в противном случае написать письмо на сайт президента.

Дело было в воскресенье, уже среда жду извещения.

обьяснение верно написанно, еще можно исковое в суд на них написать, за то что задержали без оснований на полтора часа..


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

186

Re: ДПС в лесу...

Да когда вызовут беру фотки с места, схему маршрута, печатную карту. Буду отбиваться.

А может еще написать в час суда, и в суд идет. И на ТВ типо произвол: не дают  местным жителям посещать памятные места, ограничивают свободу передвижения.

А киборги говорили хоть губернатору звони, нам все равно. Вот сижу и ищу где что писали, по этому поводу.

187

Re: ДПС в лесу...

Сегодня в Лермонтовке наблюдал три экипажа дпс тормозивших уазы с бздыхами.Тормозили в населенном пункте.Некоторых сразу отпускали,-возможно абонимент уже оплачен.

188

Re: ДПС в лесу...

В том году я катал отдыхаек по горам на Уазке в месяц отчислял 1500 с машинки и ни кто меня не трогал


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: ДПС в лесу...

Арни пишет:

отчислял 1500 с машинки

В день или в месяц?
default/neutral Hi Com вроде утром и умывался, а не разглядел, что в месяц  default/big_smile

Отредактировано Курганец (02.08.2012 10:07:06)


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

190

Re: ДПС в лесу...

Курганец пишет:

В день или в месяц?

Арни пишет:

в месяц отчислял 1500 с машинки

?????


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

191

Re: ДПС в лесу...

вот то, о чем я писал. мне кажется за эти "отчисления" сейчас и идет борьба.

2 gorech-23 с таким протоколом их надо засудить.
Ты никаким извозом не занимался. Ехал по дороге с твердым покрытием и общедоступной. Никаких ограничивающих знаков при въезде на эту дорогу не было (или были?)
Никакого лагеря и уж тем более хоз. деятельности не было. ИМХО в жопу такие протоколы. Если так пойдет дальше, скоро и на рыбалку хрен поедешь и вообще на любой грунтовке возле любой речке за жопу возьмут  default/wacko Страна не пуганных идиотов (с)
Пы.Сы и кстати, вся эта лобуда нарушает в первую очередь ту самую статью конституции про свободу передвижения.

Отредактировано Denis_noi (02.08.2012 09:16:36)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

192

Re: ДПС в лесу...

Вот так нечитая, выхватывая форазы на лету и цитируя кусками можно любую тему засрать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

193

Re: ДПС в лесу...

На сколько я понял из разговора с лесниками, если в объяснении написано, что ты не занимаешься коммерческой деятельностью, на дороге нет табличек запрещающих проезд проход - протоколом можно только что нибудь вытереть.


/Алкоголь причина многих приключений.

194

Re: ДПС в лесу...

Вот хотелось бы что бы братья юристы\жипперы склепали такую бумагу, как руководство по посыланию полицаев, что бы любой жиппер мог аргументированно послать кровососа!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

195

Re: ДПС в лесу...

igor4737 пишет:

Вот хотелось бы что бы братья юристы\жипперы склепали такую бумагу, как руководство по посыланию полицаев, что бы любой жиппер мог аргументированно послать кровососа!

Я как то присутствовал при разговоре директора заповедника с егерем - он выписал штраф за проход в заповедник, а туристы сказали, что табличек на тропе, что они в заповеднике нет. Егерь подтвердил , что таблички нет. Директор сказал , что они в суде это дело не выиграют. Было это года 4 назад. А как сейчас это будет в суде не знаю, доказать что либо мусорам в лесу .....
Хотя если написать официальный запрос от клуба в администрацию края по закону должны ответить по моему в течении 2 - 3 недель.


/Алкоголь причина многих приключений.

196

Re: ДПС в лесу...

объяснения объяснениями, но лучше вообще не подписывать такой протокол.....дело в том, что админ.практике или суду нужны именно подписи в протоколе, а объяснения в таком случае им до чертиков....вот если нет подписи и есть объяснение (в котором также указывается, что протокол по вышеуказанным причинам "мною не подписан"), тогда можно раскачать и "разбить" такой протокол...так что, если считаете себя правыми - никогда не подписывайте протокол...ну а если начинают пугать штрафстоянками - ознакомьтесь с этой статьей КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации...для этого им тоже нужно применить статью и потратить свое время, сорвавшись с насиженного места по выполнению "плана"

197

Re: ДПС в лесу...

Давайте напишем запрос в администрацию края от клуба... а вдруг что то путное ответят.


/Алкоголь причина многих приключений.

198

Re: ДПС в лесу...

Ничего они путного не ответят, т.к. если взглянуть в протокол, то в его преамбуле указано, что проводилась прокурорская проверка. если и писать, то в краевую прокуратуру с приложением вышевыложенного протокола (в котором указано в объяснении, что извозом не занимался, вез семью, по накатанной дороге)...что касается бумаги для отмазки, то это тоже не серьезно - элементарно знать статью 65 водного кодекса и доказать ментам, что двигался по дороге, которая предполагает брод, двигался не в коммерческих целях, что запрет подпункта 4 пункта 15 статьи 65 (- запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие) не распространяется на Вас (ведь если логично представить эту засаду, то она располагается именно на оживленном участке леса! а где именно? конечно на проселочной дороге с твердым покрытием! а не в жопемира, где проходит одно авто и то с лебедкой!).....очень хорошим доводом будет видеосъемка места нарушения с лицами правоохранительных органов, о которой также желательно указать в объяснении протокола...и что эта съемка будет предоставлена при рассмотрении дела комиссией (или судом)...лично я бы так делал

199

Re: ДПС в лесу...

еще добавить в объяснении фио и паспортные данные (если это возможно) пассажиров, родовую причастность которых к водителю будет очень легко доказать - это на случай аргументов сотрудников "да вы все с семьей ездите на водопады...по три раза на день, ога!"...еще можно к протоколу приложить объяснение этих пассажиров и указать об этих документах в графе протокола "объяснения" - ну это все на случай принципиальной "войны" с теми, кто на незнании решил себе "палок" поднять

Отредактировано deddim (02.08.2012 10:16:23)

200

Re: ДПС в лесу...

Записывает....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.