126

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

я сегодня опять бак пробил, порвал топливопровод, на уазе сожгли половину проводки и добили почти стартер, другой уаз перевенули, положили на бок, короче весело покатались, вот теперь сижу отмечаю это событие дома 40 градусным напитком, за одно и лечусь от предстоящей простуды! по этому и 1891 default/lol  1981 как все уже догодались! скоро видео будем смотреть с этими событиями! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

127

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

э алё Бармалей какие чёрные тетради с чёрными обложками и чёрным списком еслиб я записывал всех кто меня или моё критикует то тетрадь была бы как война и мир а мож и больше


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

128

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

"новичок, покупай МЕДВЕДЯ ибудущее станет у тебя светлым и грязным!"

А главное ехать в это будущее надо будет очень аккуратно и медленно, боясь любой лужи...
Ыыыыы


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

129

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Tyler™ пишет:
Руслан81 пишет:

ему не хотелось вносить изменения в конструкцию своего авто с помошью болгарки  и ковалды

ПОКАЖИТЕ МНЕ НИВУ НА КОТОРУЮ БЕЗ ФОРТУНЫ ВЛЕЗУТ 30 КОЛЁСА И ЦЕПЛЯТЬ НЕ БУДУТ!!!!
Nalik
поверь, федимы на 27 дюймов хватит за глаза, если потом будет мало, то это будет уже не нива, это точно, я за год езды на ней (федиме) нигде не сел так чтоб был полный пепец, и ничего в подвеске не порвал, и на МОЙ взгляд самое главное, не ставь пока блокировки, наберёшься опыта потом их всегда поставить можно.! ВОТЬ! default/smile

Какую Федиму лучше брать: Сирокку и Ф-Муд, если учесть, что это будет пока единственный комплект.

Самоблок в заднем мосту у меня уже стоит...


Думай о чем думаешь и говоришь!!!
Нивочка 1988 г.в., самоблок в заднем мосту, колеса К-139

130

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

надо было форум назвать // ПРО МЕДВЕДЯ//;);)


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

131

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШ не поймеш:)


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

132

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

вот скажи друг, а какие цели ты приследуешь? если просто котаться по красивым местам, то достаточно и той что стоит у тебя сейчас, если дружеские покатушки с товариСЧами, то можно и менее агресивную резину, ну а если ты намерен двигаться в сторону настояСЧего экстима с лебедками хайджеком и всем остальным то федима или семены это самое то! из личного опыта, сам с этим сталкнулся пол года покатался приобрел кое какой опыт и с каждым разом все проблематичней искать места где бы ты мог плотненько засесть! грешным делом подумываю поставить какму обратно default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

133

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

вчера уаз на 33 семенах с блокировками и как раз ехал по лужам, почти встал в одной из них , за ним ехал я на легендарных теперь уже медведях! когда посмотрите видео, я надеюсь все вопросы отпадут! покупайте попкорн, усаживайтесь по удобней!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

134

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>медведь чудеса творит! "новичок, покупай МЕДВЕДЯ ибудущее станет у тебя светлым и грязным!"

Ты бы ещё вместо слова "покупай" написал "голосуй за" default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

135

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

"ты бы еще так!" "надо было!", сидите там у себя в офисах, начитались в сети разного хлама, считаете себя экспертами, собираетесь раз в пол года, потому что раньше у вас не получается, проблем много, да и начальник с работы не отпускает, плюс жене на новые сапоги надо скопить! некоторые искренно удивлялись тому что кроме них на шишигах и на подготовленных уазах на фирменных симексах и федиме кто то еще может проехать, там где они пробивались, могут проехать только они! и что там по их словам вообще дороги нет! хотя там местные на лысой родной резине ездят на уазах и не парятся! Единственное что вам остается так это сидеть и ждать зарплаты что бы с нее чуточку отложить, что бы может быть через пол годика кудато сорваться на своем автомобиле типо джип, а типо джип потому что он с лебедкой и на симексах! видел я таких, заезжают в грязь предварительно промеряв глубину и перекрестившись, а когда сядут, выходят и долго пытаются понять как же им теперь выехать!?  выбравшись от туда, обычно двигаются в сторону дома, потому что им уже хватит и надо еще с утра на работу успеть default/big_smile За то потом есть о чем разговаривать с такими же опытными экстремалами как они и обсуждать достоинства федимы над симексами! они то теперь точно знают какая резина лучше! да еще слово блокировка для них автомотически делает автомобиль самым проходимым в мире, хотя они и понятия не имеют как она устанавливается и какая блокировка для какой местности нужна! да да если кто то не в курсе то они тоже как и резина разные и для разных условий!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

136

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Не в бровь а в глаз что называется -)
довели парня -))))...
встретимся в лесу (с) шпроты
з.ы. а вообще нехорошо завидовать тем кто может позволить себе купить хорошую резину,машину, сапоги жене -))))

Отредактировано 135 (15.12.2008 15:53:19)

137

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>видел я таких, заезжают в грязь предварительно промеряв глубину и перекрестившись,

Ну я со своими 35-ыми мудричами и военмостами прежде чем заехать в подозрительное место, измеряю глубину. Соваться наугад - это как раз ламерство. Как раз креститься нужно если НЕ померил глубину default/smile Кстати о "креститься" default/smile Хорошая артикуляция подвески действительно помогает default/smile

>а когда сядут, выходят и долго пытаются понять как же им теперь выехать!? 

За то даже если сажусь, то лИХко выбираюсь с помощью имеющегося инвентаря: хайджека и лебедки с тяговым усилием 12500 фунтов.

>выбравшись от туда, обычно двигаются в сторону дома, потому что им уже хватит и надо еще с утра на работу успеть

Тебе в Геленджике легко так дразниться, небось работаешь только 3 месяца в году и зарабатываешь столько сколько мы работая 11 default/smile

>встретимся в лесу (с) шпроты

Э, горячие финские парни, ты смотри его в лепешку шишигой не раскатай :-)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

138

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

при чем тут раскатай, это не про раскатай а про напосмотреть и опыту поднабраться, у человека же слово с делом не расходится, а судя по тому как часто и много человек ломает запчастей, у него явно есть чему поучиться. А напоучиться я всегда с удовольствием, вот только эти сапоги жене всю малину портят, даже не знаю когда теперь в лес смогу выбраться... .. .
но буду надеяться на встречу -)

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81
Остапа (тьфу! Руслана!) понесло... (с)

140

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан 81
Вся проблема в том, что подавляющее большинство выезжающих в леса и горы живёт в Краснодаре и как и самое главное где они ездят, ты наблюдать не имеешь возможности. Ты из Геленджика катаешься чуть-ли не один, в лучшем случае сравнивая себя с "матрасниками" или "кроликовозами" (их по разному называют) которые привыкли возить только отдыхающих и только по слегка грязной дороге. Я с тобой знаком, ты адекватный и здравомыслящий человек, а тут закусил удила про то какой  ты гениальный ездюк на сузуки самурай без блокировок и на "медведях" или ты просто прикалываешься (хочется в это верить).

141

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

я не прикалываюсь! просто не надо ставить возможности резины на первое место и твердить что поставь семены и все хана лесу! а что касаемо кроликовозов или матрасников, они в большинстве своем красят машины в металик и колеса ставят большие для того что бы красиво было, каркас безопасности у них тоже для красаты, по этому изза некоторых уродов гибнут люди! к вашему сведенью из краснодара оооооочень много людей ездит по горам и практически каждые выходные! на эндуро, на квадриках, да на все что может ехать по легкому бездорожью! просто все зациклились на федиме с симексом, а эта резина создавалась для определенного грунта иочень своеобразного, твердить то что она универсально подойдет для новичка это не совсем правельно! на счет "какой  ты гениальный ездок на сузуки самурай без блокировок и на "медведях"" это не я гениальный ездок, это в совокупности 1вес машины 900кг 2ширина и рисунок протектора, 3короткая и узкая база машины, вот это в совокупности и дает машине такую проходимость! поставь медведя на уазик он поедет на много слабее! да еще если некоторые думают что у меня денег дох... то ошибаетесь! на счет расходов на самурая и его ремонт примерно 2000р в мес! топливо 35 литров бенза АИ92 хватает на 2 полных дня лазанья по горам, по этому могу себе позволить регулярные поездки default/tongue  на уазе товаришь на день около 40 литров по моему жгет если не больше!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

142

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

просто все зациклились на федиме с симексом

А в голову вопрос не приходил "ПОЧЕМУ ВСЕ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА НИХ?"
ездить можно на всём чом угодно (моя первая покатушка была ОХДП 2007года, на шоссейном баргузине, раза 3 садился, причом капитально), но опыт показывает что для НАШИХ условий лучше фсего именно этот рисунок протектора.


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

143

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

по этому изза некоторых уродов гибнут люди!

оч. громкое заявление, оч. громкое... либо в теме настолько что всё ясно и понятно, либо скоро, видимо, поднимется вопрос "пилить или не пилить мушку..."

к вашему сведенью из краснодара оооооочень много людей ездит по горам и практически каждые выходные!

оба на! шож ты раньше то молчал?? телефончиками не поделишься?

на эндуро, на квадриках, да на все что может ехать по легкому бездорожью!

эээ... либо каждые выходные оочень много людей из краснодара ездят по легкому бездорожью либо... хм.. а по факту то либо одно из двух...?!
отдельно сразу вспоминается в памяти образ эндуристов пляшуших по "легкому бездорожью", затронутых ни за что как и бтр... -)))

а эта резина создавалась для определенного грунта иочень своеобразного

и для какого же? То есть наш выкидышнутый военпром даже спереть не может нормально по факту? Вместо того чтобы переть подруливающую резину от японских шиностроителей они сперли непонятно чью поделку специфично для влажных бразильских джунглей? (рисунок то бэтэра слизан с семёна а парадокс писающих от счастья мальчиков-браконьеров тех кто на нём ездит опустим для ясности..)

твердить то что она универсально подойдет для новичка это не совсем правельно!

- золотые слова, ПРАВЕЛЬНО! Про универсальность никто и не говорит, на асфальте семёнский рисунок ведёт себя очень слабо, его даже снежинка в любом сезоне объедет... на песке и в болоте тоже слабоват...

поставь медведя на уазик он поедет на много слабее!

а на девятку? а на оку?

топливо 35 литров бенза АИ92 хватает на 2 полных дня лазанья по горам

48 часов движения? 16 часов движения? В любом случае по горам кайф ездить - расход мизер...

Отредактировано 135 (15.12.2008 20:00:44)

144

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Юзал медведей (я-471) ну очень отвратные впечатления (колея, грязь, жижа) сидим и копаем, хорошие впечатления (трасса, песок) но кушает больше.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

145

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

уроды это те, кто подходят к вопросу безопасности предвзято и не професионально, при этом пытаясь экономить на материалах, я сейчас про тех кто людей по горам на своих жипах катает, те каркасы безопасности сваренные из старых водопроводных труб складываются и при опрокидывании под ними гибнут люди! проезжая геленджикский пост можно наблюдать несколько таких машин на штрафстоянке! таких летом куча и к теме внедорог, покатушек ивсего что с этим связано они отношения практически никакого не имеют! машины у них сейчас в теплых гаражах стоят!
135 со всеми телефонами не обмениваюсь, но несколько человек знаю, телефоны тожа есть можешь не сомневаться! default/big_smile один из скифа ну наклейка по крайней мере у него была зеленый уазик завут Андрей приезжали на этих выходных но что то у них сорвалось! эндуро это мотоциклы 2 колеса есть еще КТМ и БМВ обычно они с шапшуги едут в доль ЛЭП по низине ивыезжают на трассу в адербиевке! раза 3или 4 точно их видел! и хватит уже думать что ты один по лесу можешь проехать!
рисунок слизан, но шина и отдельные элементы, как ты можешь догодаться, изменены с учетом веса и назначения машины!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

146

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

те каркасы безопасности сваренные из старых водопроводных труб складываются и при опрокидывании под ними гибнут люди!

а вот с этим не соглашусь летом этого года при буксеровка в гору порвался трос уазег тэнтованый сделал полные уши и родной каркас выдержал толька  лобовая рамка согнулась водила вышел не точнее будет выполз даже без царапи.


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

135. Мушку, похоже, пилить не придется. Господа-кроликовозы г. Геленджика и его окрестностей: Щербина, Зайцев, Логунов, Хатков и многие другие, едва ли станут терять время на обработку металла. Впрочем, достаточно одного Щербины. Особенно в состоянии "измененного сознания".
Надо бы за попкорном сгонять:)

148

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

БАRМАLЕЙ пишет:

Руслан81
А 81 в нике, это год рождения? Ну так, для информации...

Руслан81 пишет:

ну да! 21. 09. 1981г.

многое встало на свои места...

Токайдзин пишет:

Надо бы за попкорном сгонять

Я уже с покорном. Поделиться? В остальном как в буржуйских новостях - no comments...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

149

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Нибуясебе!!! Скока я пропустил флуда поука мну небыло!!!  Давненько видимо небыло соревнований чтоб ХХХ померяться??? Что там по календарю следующее в Крае? Можно там все доказать, фигли клаву тереть беспонту???:D


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

150

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Токайдзин пишет:

Впрочем, достаточно одного Щербины. Особенно в состоянии "измененного сознания".

default/big_smiledefault/tongue:D
З.Ы. Вы ещё горы начните делить на ваши и наши...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.