101

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Тихо Тихо не бушуй не кто не оскарблял 66 а обсуждал его конструктивные недостатки 

135 пишет:

не удивлюсь что через пару постов и уазик окажется позорным ни к чему способном тарантасом (ведь от шш он конструктивно мало чём отличается).

не чё се мало чем отличаетца  чёш камандиров в армии на уазках возят а не на 66
Ладно давай в тему у медведей какой максимальный размер-"тока в дюймах пожалуста"


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

102

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Ладно давай в тему у медведей какой максимальный размер-"тока в дюймах пожалуста"  и не только


Думай о чем думаешь и говоришь!!!
Нивочка 1988 г.в., самоблок в заднем мосту, колеса К-139

103

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Тихо Тихо не бушуй

где ты видишь бу-шуй?

не кто не оскарблял 66 а обсуждал его конструктивные недостатки

а на самом деле пофиг потому как ни 66 ни федима от этого хуже ездить не станут...

не чё се мало чем отличаетца  чёш камандиров в армии на уазках возят а не на 66

командиров в том числе и на 66 возят... а конструктивно машины обе очень схожи. и там и там партайм, и там и там коробки синхронизированы только на 34 передачах, и там и там тормоза не похожи на тормоза современных авто, уазка правда чуть отличается отсутствием промвала (69 больше похож на шш в этом плане) но по сути и по управлению машины находятся очень рядом...

104

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

у медведя один размер 235/75/16 примерно 29тый! мое мнение медведь для новичка самое то! а федима или семены, это все ровно что посадить новичка на 66 и учить его ездить по говнам! на федиме что бы реализовать ее потенциал нужно уметь ездить! выкидывать такие деньги что бы новичку засадить по глубже машину, это, как мне кажется, не разумно! а на медведях он так далеко не заедет default/big_smile ну по крайней мере в первый раз!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

105

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

примерно 29тый!

Маловат! default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

106

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

шота стало ну совсем непонятно...
теперь получается что уже на федиме новичок заедет глубоко в лес и там засадит машину а на медведях далеко от асфальта не уедет, будет барахтаться тут, рядом, под приглядом...
но ведь только что вчера всё было совсем наоборот...?! парадокс -/
... кстати интересная теория - сначала учиться стрелять из деревянного автомата, так он хоть никого не убьёт... ну по крайней мере в первый раз!... .. .

посадить новичка на 66 и учить его ездить по говнам!

воистину комбинаторика #90... тема невозможности обучения человека езды сразу на грузовике (пусть и по бездорожью) до сих пор в ГИБДД была не раскрыта... люди учатся сразу на С, некоторые сразу на ВС и садятся новичками сразу на грузовики и зачастую даже не среднетоннажные...
новичок не сможет научиться ездить с нуля ни на шш ни на федиме?! ну в принципе история знает случаи отрицания и более крупных фактов...
однако начинает проглядываться курс на изменение оценки. Вот так всегда, когда мы уже почти победили и раскрыли всему миру глаза на то что федима на самом деле несостоятельное вторичка, так сказать постиранные рти, когда люди уже начали всерьёз задумываться о переходе на настоящую мудовую резину медвед, вот тут, когда победа была уже практически в кармане наступет оттепель... и всё идет прахом... -/
так мы щас договоримся до того что федима отличная резина?!
Вот Миша Горбачев в свое время страну продал, шоп тасоваться красиво...

Отредактировано 135 (12.12.2008 11:02:27)

107

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Что делать, я уже федиму за мешок сухарей продал как никудышную резину, бегаю по городу ищу "медведей", машина на кирпичиках стоит.

108

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

вооо.... рискуешь в итоге так на кирпичиках и ездить... ща м в дефиците будет...

109

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

если я не ошибаюсь человеку нужна была просто резина, не плохо подходящая для поездок по умеренному бездорожю, по умеренному потому что новичок! и ему не хотелось вносить изменения в конструкцию своего авто с помошью болгарки  и ковалды, если я все правельно понял?!?! когда мне нужно было сделать выбор по резине у меня стояла точно такаяже задача, федима, симекс, сильверстоун, ну и наш не сравненный, не победимый, да и просто как выясняется легенда - МЕДВЕЕЕДДДД! учтя все за и против я пришол к выводу что с резиной медведь, моя трансмисия проживет дольше, так как нагрузки меньше за счет меньшего веса и т.д (ввам то не надо обьяснять какие еше факторы влияют на это)! еще не придется лифтовать и резать арки, и на ней можно спокойно ездить по трассе! вот несколько причин по которой я выбрал её! Следующее читать только тем кто считает что я плохо отношусь к федиме и ко всем ее похожим собратьям! безусловно на следующий год я куплю или семены или богеры, так как планирую серьезную машину для серьезных соревнований! ну надеюсь теперь все мвсе стало понятно по поводу новичок, покатушки, и нива! ну и так еще раз на всякий случай НОВИЧОК! НОВИЧОК!  Я бы сильно не обрадовался если бы по совету купил резину на которой нужно уметь ездить! вспомнилась история, как я помог своему другу купить ваз 2112 под капотом было в районе 180кобыл, диски на 18, коробка спортивная, подвеска плаза спорт, обвес WRX! короче полный пи..ц для него был! знаете почему? потому что он права месяц назад получил и что со всем этим потенцеалом делать он не знал! на каждом перекрестке все пытались с ним по тягаться, все проходили мимо оглядывались, ну и все такое! знаете что пото потом он ее продал и купил 14ю! Нахрена казе баян!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

135
Читаю и умиляюсь...
"хорошо излагает.." (с)
Свежо и острО, куда там "Жилетту" default/smile
Анрюха - мегазачот! Позитив на целый день... default/smile

111

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

у медведя один размер 235/75/16 примерно 29тый!

не угадал 29"-235/75R15, а 235/75R16 это получается 30.

Руслан81 пишет:

на федиме что бы реализовать ее потенциал нужно уметь ездить! выкидывать такие деньги что бы новичку засадить по глубже машину, это, как мне кажется, не разумно!

Ну я так понимаю новички и лезут в это дело именно для того чтобы научится, а смысл учится ездить на том с чего ты потом всё равно пересядешь и того получается
либо комплект федимы (5шт) - 20000р
либо комплект медведей (5шт) + федима (5шт) = 10000+20000р.
по мне так лучше эти десять тыр пустить на б/у китайскую лебедку, толку от неё будет намного больше чем от медведей


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

112

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

извинитессс ошибся на 15 у меня на 15


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

113

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Tyler™ пишет:

по мне так лучше эти десять тыр пустить на б/у китайскую лебедку, толку от неё будет намного больше чем от медведей

Еще в уже далекие времена, когда наш Террано был совсем стандартным, главной жыперской мудростью была эта: «Если есть деньги на резину — купи лебеку». default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

114

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

я свое мнение никому не навязываю! кто то и на комбаине с первого раза едет и косит! а кто то и за 5 лет толком ездить не научится!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

115

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

ему не хотелось вносить изменения в конструкцию своего авто с помошью болгарки  и ковалды

ПОКАЖИТЕ МНЕ НИВУ НА КОТОРУЮ БЕЗ ФОРТУНЫ ВЛЕЗУТ 30 КОЛЁСА И ЦЕПЛЯТЬ НЕ БУДУТ!!!!
Nalik
поверь, федимы на 27 дюймов хватит за глаза, если потом будет мало, то это будет уже не нива, это точно, я за год езды на ней (федиме) нигде не сел так чтоб был полный пепец, и ничего в подвеске не порвал, и на МОЙ взгляд самое главное, не ставь пока блокировки, наберёшься опыта потом их всегда поставить можно.! ВОТЬ! default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

116

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

и на ней можно спокойно ездить по трассе! - сразу вспомнилось "превращаются в элегантные...." и тут заело молнию. Уже (внимание) даже новички (конец внимания) в курсе что есть резина для бездорожья есть резина для асфальта есть летняя есть зимняя а резину на которой и по асфальту смело и в грязь не страшно придумали те же типы что и всесезонку для асфальтовых лопухов, она ни там ни там медалей не получает...
еще не придется лифтовать и резать арки - вся соль в том, что федима как раз имеет модели для установки которых не требуется ни резать ни лифтовать, именно это как раз и привело к тому, что довольно много (внимание) новичков (конец внимания) и не очень новичков поставили себе эту марку и пользовались доказанными на практике преимуществами данного рисунка протектора. Меньший вес плавучее понятие, там где-то по 30 кг грязи налипало помнится и потом колесо состоит из диска и покрышки, на малых размерах вес диска играет большую роль нежели вес покрышки..
болгарка и кувалда при переобувании в стандартные размеры нужна людям немногим, обычно у большинства даже у новчиков переобуть машину получается без применения столь экстравагантных инструментов (новички спасаются тем, что делают это не своими руками а на шиномонтаже... .. .)

Следующее читать только тем кто считает что я плохо отношусь к федиме и ко всем ее похожим собратьям!

Миша, Миша, вот так значит к концу пятой страницы ты слился и оставил меня отдуваться за медведей одного?... .. .
Токайдзин - мерси, на самом деле все лавры партнеру, я только комментировал -)

117

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

для тех у кого глаза затянуло пелиной ненависти и толком не разобрав что прочитал начинает нажимать на клавиши излогая все беспорядочно всплывающие мысли в голове, советую прочитать еще раз, переварить и потом высказывать свои соображения! ковалда и болгарка мною имелись в виду для подрезания арок и и доведения их до нужных размеров! а насчет использования их в качестве инструмента для перебортирования, эт наверно только на шишигах используется! мечтаю посмотреть как это с помощю болгарки происходит!  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

118

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

для тех у кого глаза затянуло пелиной ненависти - фраза супер -)))))))... в цитатник -)
и толком не разобрав что прочитал начинает нажимать на клавиши излогая все беспорядочно всплывающие мысли в голове - заметьте, не я это сказал -))) самокритику уважаю -)
советую прочитать еще раз - в перевязки не верю -)
переварить и потом высказывать свои соображения! - переварить это жаргонное "подумать"? или ээээ... жевать...?!
ковалда и болгарка мною имелись в виду для подрезания арок и и доведения их до нужных размеров! - простите за конфуз, но вы тут же в этом же посте писали красиво про подумать и всё такое... позвольте уточнить, медведи встают без болгарки и кувалды а (о блин уже оскомина от слова) федима исключительно только с помощью кувалдо-болгарки?
мечтаю посмотреть как это с помощю болгарки происходит! - хех, будешь смотреть, нас позвать не забудь, тоже интересно -)

119

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

:d


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

120

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

kot пишет:

НА БэТэРэ НЕ КАТАЛСЯ А ПО ПОВОДУ 66 СОГЛАСЕН"ПЛВАЛИ" НУ ВСМЫСЛЕ ЕЗДИЛ НА ТОРМОЗА ХРЕН НАЖМЁШ ДА И УПРАВЛЯЕМОСТЬ НЕ АХТИ НУ А КОРОБКА ВООБЩЕ ФЕНОМЕН

Записал цитату в черную тетрадь, с черной обложкой и черным списком. При эвакуации буду перечитывать тетрадь.

Руслан81
А 81 в нике, это год рождения? Ну так, для информации...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

121

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

я тут смотрю некоторые с медведей начинали! признаваться просто не хотели и посмотрите в кого они превратились! медведь чудеса творит! "новичок, покупай МЕДВЕДЯ ибудущее станет у тебя светлым и грязным!"


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

122

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

"новичок, покупай МЕДВЕДЯ ибудущее станет у тебя светлым и грязным!"

Или купи сразу Симаксы, и будущее настанет здесь и сейчас! default/lol


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

123

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

ну да! 21. 09. 1891г.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

124

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

21. 09. 1891г.

default/yikes


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

125

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!