51

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Выыыыдержит не переживай, выдержит! тока не долго! default/big_smile:D:D:D:D:lol: сначало будет сцепление, потом или коробка или раздатка, потом подфыбники и крестовины, а кульминацией станет оторванный глушак, или пробитый, кто как предпочитает это называть!  Fedima 29 за глаза + блокировку на передок и будет тебе счастье! Помни друг мой нива самая дорогая в обслуживании отечественная мафынка!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

52

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81
до сцепления будут ШРУСы. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

53

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

БЛА!!!!Буду на заводской резине ездить и не парится!!!!!!!!:D

54

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Явот не давно (на этих выходных) ездил по горам случайно встретился с парнями на уазе и 2х нивах так вот пари на уазе были со "скифа" ну клуба там на борту была наклейка! так вот парни на уазе и на 33 федимах ехали грамотно и спокойно, а вот на ниве садились там где я на самурае проходил на заднем приводе! 50% успеха это опыт! да еще штатная нивовская резина ооооочень проходимая! с кемугодно могу спорить!  ну та что типо снежинка!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

55

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

штатная нивовская резина ооооочень проходимая!

Согласен!!!!!!:)

56

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

по поводу федимы. Что-то она мне не внушает оптимизма. Я взял именно SIMEX после того как попробовал на вес симексы и федиму. Так вот. 30я федима ощутимо тяжелее 32х симексов. Плюс, если учесть, что федима это фактически б/у и значит ходимость вряд ли сравнится с новой, а цена примерно уже сравнялась с оригиналом, то напрашивается вопрос: а стоит ли так экономить?
По динамике могу сказать, что не заметил особых отличий от штатной. Вот с тормозами надо принимать меры. У меня спереди диски, поэтому и проблем нет. А с барабанами будет тяжелее жить.
Насчет того, что лифтовать не надо, не согласен.  Резка арок процесс сложный и долгий. Кроме того, он не дает той геометрической проходимости, что лифтовка. До того я цеплялся и раздаткой и баками. А теперь таких проблем нет.

Отредактировано boos (04.12.2008 06:16:59)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

57

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

boos пишет:

Вот с тормозами надо принимать меры. У меня спереди диски, поэтому и проблем нет. А с барабанами будет тяжелее жить.

2 года откатали на УАЗике на вояках с барабанами и 34-х Симаксах. default/smile Конечно, иногда хорошие тормоза нужны были, но и так можно ездить. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

58

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Всем доброго вечера!
Поясните новичку, на Нивку 2121 на стандартные 16-е диски какая, кроме стандартной, может подойти резина
заранее благодарю


Думай о чем думаешь и говоришь!!!
Нивочка 1988 г.в., самоблок в заднем мосту, колеса К-139

59

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Помоиму к-139 станет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

60

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

в своё время у толика 333 на нивке стояла если мне не изменяет память ёлка default/yikes но привода жили не долго


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

61

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

kot, а с ГАЗ 69 родная  резина подойдёт там же R 16.


Охота - это, когда тебе и ей охота! Вот это охота!

62

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Дусик
О! А у тебя на аватарке наши запчасти! default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

63

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>да еще штатная нивовская резина ооооочень проходимая! с кемугодно могу спорить!

Гребет и вылезает из колеи ОЧЕНЬ хорошо, но из за того что узкая, элементарно зарывается по мосты в слабый грунт. После установки вместо неё более широкой Я-569, по проходимости почувствовалась "небо и земля".

>Поясните новичку, на Нивку 2121 на стандартные 16-е диски какая, кроме стандартной, может подойти резина

Хорошая никакая. Психически нормальный (оптимальный) для Нивы размер - 29". Ширина - 235. Диски должны при этом иметь ширину 6.5J вылет ET 30-40. Например резина 235/75R15 - нормальный вариант. Или лучше (но чуть дороже) 235/70R16


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

64

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

MOHCTPOXOD пишет:

235/75R15

Если не изменяет помять как раз есть кордиант в таком размере default/wink ТОлько вот этот размер, если не ошибаюсь, под резку арок?


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

65

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>Если не изменяет помять как раз есть кордиант в таком размере wink ТОлько вот этот размер, если не ошибаюсь, под резку арок?

Конечно. Без оной всё равно только по асфальту ездить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

66

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

что касается Я-569 это вощето зимняя резина по этому очень мягкая! у меня на самурае стоит, вес самурая 930кг! так вот по сухому грунту идет мягко и везде куда повернешь руль, пока колеса не оторвутся от земли (диагональное вывешивание, или просто угроза опрокидывания, кувырок назад!) так вот, по скале и по речкам идет ровно не кидает, на влажном каменистом подъеме тоже двигается по заданной траекторие! по асфалту не шумит, не скачет! после дождя идет уверенно, что мне больше всего в ней нравиться, так это то что она не зарывается , то есть всегда назад можно легко выехать! чего нельзя сказать про более агресивную резину, чуть переборщил с газом, сразу сел на мосты! что касается глубокой колеи и глины мокрой, так вот идешь в натяг все нормально, даже если жижи перед тобой по бампер, захотел выйти из колеи руль повернул тапка в пол и ты в раскорячку, передок вышел, задний мост все еше там? опять газку и ты весь целиком едешь ровно, самое гавное в этой резине это баланс между стандартной и тракторной! да и стоит она 2500р каток! за 9 месяцев лазанья по горам ни одного прокола, пореза, оторванного зуба! размер у меня 235/75/15 единственное о чем не хочется говоритьтак это о том что в конкретной глине, в той что как пластелин, по моему из такой горшки и кирпич делают, она густая липкая и эластичная, вот по такой глине нужно ехать на первой пониженной и тапок в пол, что бы резина очищалась! если ее поставить на уаз то в глине можно не газовать для очищения, она от туда под такой массой сама выдавится! ну вот в принципе и все! не знаю есть ли варианты с размерами, но думаю должны быть! default/wink


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

67

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

БАRМАLЕЙ  О! А у тебя на аватарке наши запчасти!                                                                                                                                                                                Запомни раз и навсегда  ваших  запчастей  на  моей  аватарке  нет!!!!   Так что  КУРИ.....


Охота - это, когда тебе и ей охота! Вот это охота!

68

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Slipeer пишет:

ТОлько вот этот размер, если не ошибаюсь, под резку арок?

Баба ЯгаПРОТИВ!!!! default/smile 235/75R15 влазять без резки, нодо тока чуть молоточком подработать чтоб резину не резало,

Иной пишет:

Поясните новичку, на Нивку 2121 на стандартные 16-е диски какая, кроме стандартной, может подойти резина

поставь федиму и не парься, тока ездий аккуратно чтоб привода не рвать default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

69

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

boos пишет:

по поводу федимы. Что-то она мне не внушает оптимизма. Я взял именно SIMEX после того как попробовал на вес симексы и федиму. Так вот. 30я федима ощутимо тяжелее 32х симексов. Плюс, если учесть, что федима это фактически б/у и значит ходимость вряд ли сравнится с новой, а цена примерно уже сравнялась с оригиналом, то напрашивается вопрос: а стоит ли так экономить?

судя по тексту, я подозреваю что у тя уазка, при таком раскладе конечно не о какой федиме и речи идти не может, экономить 500р на покрышке при такой разнице в потребительских свойствах просто глупо, но есть одно но семёны самые маленькие 29 дюймов, и если не резать арки и не лифтовать подвеску до одури, то они в нивку просто не влезут, так что для нивки остаётся один вариант, для того чтоб ехать наравне со слегка подготовленными уазками, это как раз федима сирока (конечно если брать во внимание нашу местность)


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

70

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

позвольте вмешаться и сказать пару слов против федимы! во первых у нивы двигало слабое, а значит на федимах двигаться в натяг будет сложно а если газовать то она в момент зарывается иполучается что? правельно еще одна недвижимость весом около тонны перекрывшая дорогу! во вторых она более шумная чем медведь! в третьих более жосткая! четвертое вытекает из третьего, она очень легко режется! сам видел! вернее не видел ни одного колеса что бы небыло порезов на средней части протектора, но правда порезы не сквозные но очень глубокие! пятое на мокрых камнях или на льду она скользит очень сильно! по мокрым камням плоским в гору сложно подниматься даже с блокировками (сам это почувствовал)! а медведь мягкая, тихая, едет почти везде, и стоит в 2 раза дешевле! аааа забыл еще на асфальте лучше себя ведет на скорости! ну последнее можно во внимание не принимать!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

71

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Дусик пишет:

Запомни раз и навсегда  ваших  запчастей  на  моей  аватарке  нет!!!!

Ну это как сказать...

Дусик пишет:

Так что  КУРИ.....

И грубость я помню долго, и вспоминаю неожиданно. В лесу. :offtopic:


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

72

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

надо обязательно сане сказать, а то он кубок на федиме выиграл видимо по незнанию. и внатяг и без недвижимостей. видно по незнанию сотворил, по ошибке... надо ему будет срочно поменять это гавно на медведя, и брать наверно сразу два комплекта бо как побежит народ семенчики то сдавать, с медведями дифицит случится))

73

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

саня это не тот что Волков на красной ниве? если тот то как раз на четвертом этапе в геленджике я его обошел, когда он сидел в колее! я ему тогда по итогам двух дней проиграл 8 минут и 2ое место, только потому что у него был трип, навигация, еще какая то штуковина типо расстояния мерять, да и просто рабочий спидометр! а у меня вот представте ничего этого небыло, спидометр тоже не работал! все по легеньде мерялось на глазок! я думаю то что я вовремя вылез из полуметровой колеи есь мааааааааленькая заслуга медведя!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

74

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан 81
Пилигрим это голимая раллийная гонка по практически сухой дороге, где резина роли не играла, плюс трасса была, на которой даже при небольших навыках трудно заблудиться, кстати единственная сухая гонка от которой многие плевались.  Надо было тебе приехать на Сочинские дебри или на Большую охоту. Посмотрел бы я на тебя, где ты был-бы на рекламируемой резине.  8 минут это достаточно, во второй день трассу проходили за 35 минут  (На Папай-трофи между первым и вторым местом разница по итогам двух дней была 50 СЕКУНД.) Уточнение: не сидел в колее, а просто пробивал её. Пока машина отходит назад, это далеко не значит сидеть. Мне было просто не интересно в этом месте объезжать колею. Пишешь "полуметровая колея", у страха глаза велики. При клиренсе на твоём самурае в 25-27 сантиметров, полуметровая колея говоришь ????
P.S. Спор какая резина лучше беспредметен, все выбирают резину и делают машину под себя. На одной  и той же машине два разных водителя едут по разному.

75

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

ну вот наконец то все выяснилось! во первых ехать в сочи ради 10км спецучастка если честно не захотелось тем более что я не учавствую в чемпионате! во вторых 8 минут это по итогам 2 дней! в третьих когда говорил полуметровая колея, я имел левую стенку этой колеи вот как раз она то и была с пол метра (крен был как раз на левую сторону, если помнишь!) на неё и пишлось заезжать! так вот резюмируем никто не рекламирует, а просто констотирует факты и только рекамендует новичку, как я, приобрести такуюже резину! да к стати по моему я уже говорил что недавно проехал трассу туризма в дождик ? причем как вы можите догодатьс все на тойже резине!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!