2201

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg пишет:

У меня отлично, я когда с пятнахи пересел, то понял ,что у меня света раньше не было.
Кстати был один косяк, заворачивали меня на ГТО на свет, как оказалось лампа была бракованная или подделка, колба на цоколе кривовато сидела.
Кстати проверь работает ли эл.корректор, а то может заклинило в нижнем положении, вот и светит под бампер default/smile

Аесли эл.корректор заклинило,то ???У меня правая светит на самолеты и регулировки не поддается,только в стороны чуть-чуть.

2202

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Женек, эл.корректор меняется, но если светит вверх и регулировка фары невозможна, то я думаю нужно менять фару default/wink
У тебя машина с новья или б/у, может была бита и фара закреплена как получилось, крепления после ДТП крывые или припаены как получилось?
Так что я бы с начало посмотрел на копрус фары и место крепления и если тут всё хорошо, посмотри ровно ли стоит отражатель, можно попробовать разобрать фару, если отражатель криво стоит.
Хелп по снятию фары(и не только) на дорестайлинге: http://www.autoprospect.ru/chevrolet/ch … aciya.html


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2203

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Слава и Наташа, а ты концевик прозванивал, может он всегда замкнут?


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2204

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Слава и Наташа, значит проблема в коробке.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2205

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Слава и Наташа пишет:

Все работают, электрик прозванивал.

То есть замыкается и размыкается, реагируя на заднюю передачу? А отсоединенный не светит? И замыкания на корпус нет? Тогда это чудо.

2206

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson,  а может быть что без кольца медного поставили и он в замкнутом состоянии постоянно ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2207

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Слава и Наташа,  так не должно быть. Это неисправность и её надо найти.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2208

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Слава и Наташа,  а другую лягушку ставить не пробовал?


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

2209

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Возник вопрос, при установке паука была демонтирована акустический патрубок из ресивера
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=15463_881981 пункт 7
Разницы не заметил в работе двига, что с ним что без него, кроме очень тихого шипения (еще не нашел откуда идет)
Вот у меня вопрос, я так понимаю этот  патрубок служит для правильного распределения воздуха по цилиндрам, а вот помогает ли он раскидывать по цилиндрам часть масла которые попадает из картера?
Может его назад поставить? Просто деталь пластиковая и если она раскрошится то будет очень фигово.

2210

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

НовоЖил пишет:

Слава и Наташа,  а другую лягушку ставить не пробовал?


Слава и Наташа пишет:

Замена концевиков на новые не привела ни к чему

Писатель ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2211

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet,  а нахрена тебе в камере сгорания масло??? этож не бензопила или мотоцикл.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

2212

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

НовоЖил,
Ну вроде как его немного прилетает из картера.

2213

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, а вот помогает ли он раскидывать по цилиндрам часть масла которые попадает из картера?

масло поподает туда чтоб сгореть и "незагрезнять" окружающюю среду, а не для смазки.
Поправьте меня если я неправ.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

2214

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

НовоЖил,
Да фиг его знает default/big_smile  Я же у вас и спрашиваю default/smile

2215

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

акустический патрубок  ресивера, даёт дополнительные 200гр. воздуха, при резком нажатии на педаль газа, другими словами, авто более динамично стартует на светофоре. А равномерно или нет  разбрасывает масло по горшкам я х.з.  у него функции другие.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

2216

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

НовоЖил,
Откуда информация о 200 грамм доп.воздуха?
И каким образом он может где то взять эти 200 грамм, поясни пожалуйста.

2217

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

акустический патрубок  ресивера служит для уменьшения шума и для равномерного наполнения цилиндров (мат.часть),  отсутствия патрубка визуально ты незаметиш.
с объёмом 200гр. могу и ошибатся, но при резком открытие впускных клапанов увеличивается потребность воздуха, что бы избежать недостатка оного, применяются всякого рода расширители, банки или апендициты.

default/big_smile  у джентельменов наслово верят.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

2218

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

НовоЖил,
Ясно спасибо default/smile

2219

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

НовоЖил пишет:

с объёмом 200гр. могу и ошибатся

Явно default/smile
200 грамм воздуха - это даже при атмосферном давлении примерно 25 вёдер default/smile Ну или багажник Шнивы, кому как наглядней default/smile
И насчет "резкого открытия впускных клапанов" тоже как-то не очень получилось... default/smile

Собственно, зачем приблуда нужна - можно и не спрашивать, у нее в названии скрыт ответ default/smile И лучше её выкинуть, а то бывает ломается и осколки летят под клапаны, может и сталинград произойти...

2220

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson,  позвою несогласится 1. 200гр. не 200 литров.
                                                         2. при резком нажатии на газ, что происходит? для чего нужен воздух в камере сгорания и что происходит, если его нехватает?


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

2221

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, а скажи  - действительно двоечные/новодельные пары нынче до 6 рублей подорожали....?

Задали вопрос:

http://www.nedoprivodu.net/forum/showth … post107343


Тлк-80
Киа-Соренто

2222

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

НовоЖил пишет:

200гр. не 200 литров.

Ну можно чуть точнее посчитать, но там начинается зависимость от температуры, давления, влажности и бог еще знает чего default/smile Тем более под дросселем. Но уж точно интегральное давление там не больше атмосферного, так что если не 200 литров, то чуть больше default/smile

НовоЖил пишет:

для чего нужен воздух в камере сгорания и что происходит, если его нехватает?

Это думаю все знают default/smile

2223

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Иванович пишет:

действительно двоечные/новодельные пары нынче до 6 рублей подорожали....

Я даже не в курсе, поскольку не занимаюсь закупками-продажами, это другие люди делают. Могу начальника расспросить, только он сейчас отсутствует.
Собственно, его телефон на сайте, что у меня в подписи default/smile

2224

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson,  спорить небуду, останусь при своём мнении. А то что катастрофа может произойти из за поподания твёрдых кусков, соглашусь на 100%


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

2225

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Если не трудно - уточни, это не срочно в общем...звонить не могу - говорить еще достаточно сложно.


Тлк-80
Киа-Соренто