1851

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ф.

Отредактировано Апостол (06.09.2013 07:27:31)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

1852

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765,,задолбал стартер. за неполных 3 года сейчас стоит уже третий! и в промежутках пару раз менял втягивающие. последний ставил 2 месяца назад и на днях опять стал залипать... что с этим можно сделать? и вообще, варианты причин? или мне так везёт на хорошие запчасти?Такая же проблема, но не так часто как у тебя, просто понял одно, как по воде покатаешся так сразу залипает, но это и понятно, ржавеет и все клинет, я снимал и все что можно просто мазал смазкой любой, пока проблем нет, а так греши  на запчасти, сейчас это актуально.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1853

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765,
Я тоже поменял стартер через год, меня начал бендикс доставать, поставил КЗАТЭ 5722.3708 с планетарным редуктором, он реально больше заводского и его геморно ставить на шниву с кондеем, пока полет нормальный, но заводится не с пол.тычка, а на несколько секунд дольше особенно на холодную.
На старый стартер ИСКРА Белорусский я все таки нашел бендикс на авторынке, поменял его и отложил про запас, теперь у меня есть в запасе и генератор и стартер:)
По температуре обрати внимания на датчик температуры, пролей контакты вд-40, подтяни массу гайки м6 на левом брызговике (крыле) (по ходу движения)
Ну или попробуй поменять датчик температуры воздуха, что то в районе 300руб, если не поможет значит искать плохой контакт и массу, или остается проблема только в приборке.

1854

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

БК выдает ошибку 0422, низкая эффективность нетролизатора, причем от заправки не зависит, появляется каждую неделю.
Выбить кат к чертям?

1855

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, уже давно надо было его удалить и перешить  программу default/smile
Машина резвей станет default/smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1856

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

kran123,
паук жду, все никак не придет.
В Европу собрался на машине, там CO CH не измеряют?
А то после перепрошивки и замены на прямоток от евро 4 останется максимум евро-2, а то и 0.

Отредактировано umrnet (10.09.2013 09:03:32)

1857

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Насчет Европы не знаю default/neutral
Если 4-2-1 паук будешь ставить то и катализатор сам собой удалится.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1858

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

kran123,
я в курсе, жду когда придет.
У тебя кстати расход вырос немого после установки паука?

1859

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

У тебя кстати расход вырос немого после установки паука?

Расход стал меньше после установки паука и перекрошивши


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1860

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

после того как мне не понравилось как дует вентилятор печки, начал искать причину, узнав где находится фильтр салона незамедлительно туда залез, фильтра не оказалось. еще так оказалась какая то хрень (здвижка обклеиная пенопластом походу), которая была утоплена и закрывал выход воздуха в салон (наверное). при включении вентилятора весь воздух шел просто возле лобового стекла под капотом. походу и кондюк мог бы охлаждать сильнее. правильно ли я сделал что задвижкой как бы накрыл вентилятор?

1861

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

При троганье на 1 идет щелчок, раньше был еле слышен, сейчас хорошо слышно. Иногда бывает когда здаю назад.
Лазил по машиной задний кардан на крестовинах вроде все нормально, передний на шрусе. Что может клацать кроме крестовин?

1862

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

блин, блин, блин  default/dash , потек радиатор печки, такой гемор теперь его менять (у меня с кондюком). почитал много форумов, х.. знает как делать, кто уже менял?

1863

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Добрый день всем сдесь присуцтвующим! Парни может кто подскажет на шеви-нива, уаз 469 и ГАЗ69А одинаковая разболтовка на ступицах или нет?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

1864

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT пишет:

блин, блин, блин  default/dash , потек радиатор печки, такой гемор теперь его менять (у меня с кондюком). почитал много форумов, х.. знает как делать, кто уже менял?

http://sar-chevy-niva.ucoz.ru/forum/7-58-1 http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fi … ;tid=87820 может поможет.

Отредактировано каста (25.09.2013 15:13:47)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1865

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ЛесоВоз93, шевик и уаз одинаковая, только по уму надо втулку центровочную точить, на уазике диаметр чуть больше

1866

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

по уму надо втулку центровочную точить

А конуса на гайках нахрена !?  default/dash


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

1867

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Hi Com, конус конусом, но правильней и втулку выточить, я себе выточил, а там хозяин барин

1868

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, ПРАВИЛЬНЕЙ  в правильном порядке затягивать колёсные гайки и не заниматься ерундой. Сколько раз уже можно про это писать.... Маркетологи с криворукими шиномонтажниками молодцы , одни нашли как скрыть свою криворукость а другие как из воздуха бабло добывать.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

1869

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

каста пишет:
WERT пишет:

блин, блин, блин  default/dash , потек радиатор печки, такой гемор теперь его менять (у меня с кондюком). почитал много форумов, х.. знает как делать, кто уже менял?

http://sar-chevy-niva.ucoz.ru/forum/7-58-1 http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fi … ;tid=87820 может поможет.

да прочитал я все это, первый вариант не пойдет, у меня с кондюком, там просто места нет. второй не стал колхозить из ваз 2101. панель уже разобрал, печку поменял. осталось назад все внедрить. дождь льет, потом соберу.

Отредактировано WERT (25.09.2013 15:44:10)

1870

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

посмотрите если не сложно у себя, верхний должен быть корокий вроде.

1871

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Hi Com пишет:

в правильном порядке затягивать колёсные гайки и не заниматься ерундой.

Да при чём сдесь это, затяжка это одно, а втулки втулками, не я это придумал, литые диски, которые не с завода все с пластмассовыми втулками продаются, и не только нивы это касается

1872

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Нивовские колесья на 69 встанут?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

1873

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Имею ввиду ГАЗ 69


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

1874

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT пишет:

да прочитал я все это, первый вариант не пойдет, у меня с кондюком, там просто места нет. второй не стал колхозить из ваз 2101. панель уже разобрал, печку поменял. осталось назад все внедрить. дождь льет, потом соберу.

Летом тоже подкидывался с радиатором отопителя. Но у меня, хвала богам, нет кондёра. Памятуя об этой процедуре на семерке, заблаговременно покурил  форумы в надежде облегчить себе жизнь. Но решил таки разобрать всё под чистую и не выпендриваться. Всё встало почти без мата, кроме новых трубок подвода ОЖ - еле натянул их нормально.

Замена этого радиатора это как крещение на вазах, нужно пройти хотя бы раз, а потом вспоминать с содроганием и молиться на качество нового радиатора.

Отредактировано Geoilog (25.09.2013 16:28:40)


8-960-479-два-два-76

1875

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ЛесоВоз93 пишет:

Имею ввиду ГАЗ 69

данная тема о шниваводах default/yes3


УАЗ-469, пока полный стандарт.