1726

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Боюсь у нас в Славянске выбора не будет такого.......Валео да, в зелёной коробке. Сакс вроде хорош, но его нет .А диск Exedi  чей?  И заводское Валео как выглядет???   Не такое как в зел коробках? Ещё сказал мастер, что обязательно надо маховик на станок свозить( на токарный)
А! И ещё Лукас есть у нас.

Отредактировано Олег Б (08.08.2013 19:44:05)

1727

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег Б пишет:

Боюсь у нас в Славянске выбора не будет такого.......Валео да, в зелёной коробке. Сакс вроде хорош, но его нет .А диск Exedi  чей?  И заводское Валео как выглядет???   Не такое как в зел коробках? Ещё сказал мастер, что обязательно надо маховик на станок свозить( на токарный)
А! И ещё Лукас есть у нас.

Конвеерное Валео во-первых стоить будет в районе 5000р. в отличии от зеленой коробки - 3500р (в ценах могу ошибиться, по прошлому году сужу). Во-вторых на корзине и диске у конвеерного сцепления должно быть написано электрографическим (или типа того) методом "21233....." (если мне не изменяет память).
Диск Exedy японский, устанавливается на какие то  Митсубиси и еще на что-то, заказывал в экзисте, стоит 2300р.
Насчет маховика нечего не могу сказать, если диск до заклепок не стер, то что с ним будет?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

1728

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Спасибо , завтра оббегу магазины, посмотрю чё есть.

1729

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

У вас магазин есть вроде как по нивам, как выезжать на Анастасиевку на светофоре перед оптовым овощным рынком на лево, и там где то  после заправки Роснефть только с противоположной стороны.


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

1730

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

Tim.83,
Ты хоть раз сравнивал ВСХ двигателей с распредвалами ММ и Динамика, с распредвалами производства Тольятти? Один и тот же двигатель показывает невероятную разницу в крутящем моменте( есть графики подтверждающие написанное). Они просто смещают полку крутящего момента то выше, то ниже, а профили кулачков такие пилят, что момент ниже чем у сток валов.

Так я и хотел чтоб низы работали лучше когда ставил 2009 году мне его советовали я поставил и не пожалел.
А как себя ведет вал трофи на стандартном 1,6 моторе?

Отредактировано Tim.83 (08.08.2013 21:19:37)


Nissan Patrol

1731

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Tim.83,
Знаешь как ведёт, default/good3


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1732

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

Один и тот же двигатель показывает невероятную разницу в крутящем моменте( есть графики подтверждающие написанное). Они просто смещают полку крутящего момента то выше, то ниже, а профили кулачков такие пилят, что момент ниже чем у сток валов.

Ничо не понял из этой фразы.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1733

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

KD22 это код диска сцепления,этого его описание. Valeo
Диск сцепления
Диаметр, мм
200
Профиль ступицы
22,2
Число зубцов, шт
20

экзист вам в помощь или другой интернет магазин.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

По каким критериям складывается цена на стандартный шевик?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

1735

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

По состоянию машины- салона, ходовой, мотор, кузов крашен не крашен и т.д.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег Б пишет:

По состоянию машины- салона, ходовой, мотор, кузов крашен не крашен и т.д.

судя по разницам в ценах есть  еще  один кто сидел в нем


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

1737

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage,
У меня было так, 62 распредвал производства ММ - двигатель1.6, карбюратор, мощность 105 сил, момент 117Нм. Далее замена распредвала на Стольникова 10.75, мощность 115 сил, момент 142Нм. Разницу видишь? А теперь самое интересное, момент в сток моторе 120Нм. делай выводы.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1738

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Отсидел от звонка до звонка, привет хлопцы default/smile
Сегодня заметил, что начинаю перегреваться. Глушу машину ключи в замке вентилятор молотит постоянно, ключи вытаскиваешь глохнет через минуту.
Пошел купил новое реле, толку ноль, когда весь блок поднимаешь, что0то замыкает, вентик замолкает и работает как нужно, короче объяснить что за трабл не прошу, но может кто подскажет хорошего электрика в Краснодаре. А то что-то щелкает, клацает, боюсь как бы не сгореть, все провода очень горячие, реле тоже.
Заодно у него хочу сделать принудительное выключение.

Отредактировано umrnet (09.08.2013 19:52:42)

1739

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Отсидел от звонка до звонка, привет хлопцы default/smile
.

Привет Бро default/smile



Ты вернулся default/lol  default/lol  default/lol
Как дела, где был, что видел default/neutral


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1740

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alexandro пишет:
Олег Б пишет:

Боюсь у нас в Славянске выбора не будет такого.......Валео да, в зелёной коробке. Сакс вроде хорош, но его нет .А диск Exedi  чей?  И заводское Валео как выглядет???   Не такое как в зел коробках? Ещё сказал мастер, что обязательно надо маховик на станок свозить( на токарный)
А! И ещё Лукас есть у нас.

Конвеерное Валео во-первых стоить будет в районе 5000р. в отличии от зеленой коробки - 3500р (в ценах могу ошибиться, по прошлому году сужу). Во-вторых на корзине и диске у конвеерного сцепления должно быть написано электрографическим (или типа того) методом "21233....." (если мне не изменяет память).
Диск Exedy японский, устанавливается на какие то  Митсубиси и еще на что-то, заказывал в экзисте, стоит 2300р.
Насчет маховика нечего не могу сказать, если диск до заклепок не стер, то что с ним будет?

Искать, тем более делать какой либо набор не было времени, поставил валео за 4 руб, только ОБЯЗАТЕЛЬНО проточил маховик(биение было, хотя на глаз всё чётко)-вроде не плохо , пока нравится работа сцепления, а там посмотрим.

Отредактировано Олег Б (09.08.2013 21:04:55)

1741

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005, Жалко что нет данных со стенда с валом 4-14.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1742

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage,
Если есть дикое желание, можно поставить вал и поехать на стенд default/smile .


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1743

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Сегодня заметил, что начинаю перегреваться. Глушу машину, ключи в замке, вентилятор молотит постоянно. Ключи вытаскиваешь - глохнет через минуту ...короче объяснить что за трабл не прошу.

Лето, однако.
Глуши машину и, хоть сразу вынимай ключи, хоть через пять минут - вентилятор будет молотить, пока не остынет ОЖ до рабочего состояния. И чем жарче на улице, тем дольше будет работать вентилятор. И проверь уровень ОЖ - наверняка её мало. Долей до уровня. И еще один совет - не глуши машину, пока работают оба вентилятора, дай остановиться одному.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

1744

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Да вал-то стоит, но он без разрезной шестерни и я не знаю параметров мотора, которые были с родным валом.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1745

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА,
Ож в норме, реле поменял, но теперь в точности наоборот, как только включаешь зажигание, левый вентилятор начинает работать постоянно, где искать причину, не то реле поменял? На блок реле нажимаешь, что-то клацает и вентик выключается, руку с блока убрал сразу начинает работать.

1746

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Меняй блок или полностью разбирать и дорожки паять.

1747

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Посоветуйте как лучше сделать:
Принудительное выключение вентиляторов (хорошо для бродов, но их мало)
Принудительное включение (хорошо на подъемах и плохо для бродов)
Или через трехпозиционный тумблер\кнопку (Пинудительно вкл, Штатный режим, принудительно выкл. ну и ревун поставить на принудительно выкл. (все хорошо, но по моему сложно default/smile )

1748

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, Конечно 3-х позиционный, а иначе никакого смысла. И ничего там сложного нет, надо только не забыть контрольную лампочку поставить на положение ВЫКЛ


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

1749

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Goshan,
зачем ее ставить? Чтобы не забыть включить? Так для этого думал ревун поставить, он пищит противно в жизни не забудешь.
Я хочу найти реле фирменное Пит или Сатурн 40А, мои родные вазовские постоянно залипают, особенно в жару когда то трассе едешь с кондюком долго.
Может кто видел где они продаются?

1750

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet,  вези пиво . Есть реле.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.