1251

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Подскажи пожалуйста какие купить передние тормозные колодки, чтобы не пищали? У меня сейчас походу стоят заводские, колодки нормальные, но скоро нужно менять!

1252

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, Не надо менять хорошие детали на новые.

1253

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, лучшее, что сейчас есть, это феродо в красных коробках, притираются хорошо default/good3

1254

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Коля 245, понял:)
Вервольф, спасибо.

1255

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Нема за шо default/wink смотри после замены тормоза могут быть плохие, педаль ватная, притираются обычно 20-30км и красота

Отредактировано Вервольф (12.05.2013 11:38:38)

1256

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

мож кто подскажет по симптомам: педаль тормоза ВРЕМЕНАМИ в конце хода становится жёстче, по ощущениям, как какой-то шток где-то зажимает. а прирезком нажатии, опять же иногда слышен металлический лязг где-то впереди.
Жидкость в норме, цилиндры новые, колодкам, дискам ещё ходить и ходить.


8918-376-13-09

1257

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Главный тормозной цилиндр


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

1258

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

220 вольт, спасибо, проверю, хотя он почти новый, около года.


8918-376-13-09

1259

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765,  как то непонятно, но лязга из за главного тормозного точно не будет, лязгают обычно суппорта

1260

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, вот на суппорта сам думаю, больше просто нечем так звучать


8918-376-13-09

1261

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765, сними колёса и просмотри всё, бывают диски косячные, то есть  диаметр чуть меньше и получается край кододки находится за диском(у меня самого один такой) и снаружи кажется, что колодка ещё толстая, короче разбирать смотреть, тем более там не долго и сами планки посмотри не болтаются, если сильно болтаются пружины растяни

1262

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

в шевике появился посторонний звук, еду на скорости все ништяк, вибрации нет, как только качусь на нейтрале при скорости более 60 км, появляется вибрация и звук как будто что то обо что то бьется, по ощущениям спереди звук. Облазил уже все, ни чего не нахожу...

Отредактировано Vist (16.05.2013 20:15:59)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

1263

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, это он на тебя обиделся!!!
Раздел его и другого в лес приготовил, а ему что теперь-дома сидеть на выходных!? default/mad
Возможно балансировка колес -ты сейчас другие поставил!
А подвесной в шеви есть, если есть то смотри его-симптомы похожи.

Отредактировано kran123 (16.05.2013 20:20:51)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1264

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Нива вообще машина своеобразная, у меня год уже какой то клацанье металлическое, и себе не могу найти, на джип спринте 9го дал просраться по трассе, неделю пока клацанья нет, жду когда вылезет, хуже нет, когда не видно явной причины

1265

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

так колеса били бы по любому хоть нейтраль хоть нет... Да и балансировали их...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

1266

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, может быть выроботка в ступице большая, пока в натяг идёшь нормально, а в холостом качении может в подшипнике гулять, это так чисто теоретически

1267

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

надо глянуть, подшипники менял пару тыс назад, но после убинка-пшада были оба сильно отпущены, я их подтянул, может и они... блин если ступица то не вовремя, я думал как ступица умрет купить под 2х рядники не регулируемые, а это 10-12 руб. обойдется, а их как раз сейчас нету!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

1268

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не знаю чего вы все так на эти двухрядники ведётесь,нормально родные ходят, за 4 с лишним года я 2 раза менял, когда менял разглядывал хорошо ступицу и сам кулак, некоторые с косяками, думал купить кулак новый, поехал в магазин, новые такие же, косяк в том, что бурт, в который упирается обойма подшипника ,не доточена,и получается когда забиваешь обойму, то она становится криво, и подшипник изначально начинает криво работать, я не стал заморачиваться и протачивать нормально сам кулак, обошёл ситуацию обточкой самой обоймы по наруже, на той стороне уже 2 года подшипник ходит, досталось ему уже будь здоров и пока гуд

1269

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

надо глянуть, подшипники менял пару тыс назад...

Замена подшипников... Ни к чему хорошему это не приводит - их качество желательно не обсуждать. Чтобы без головняков - рекомендую менять ступицу в сборе. Там хоть какая-нибудь надежда на качество. Менял правую сторону после 46 тыс.км. Левая ходит уже 70 без замены...

Vist пишет:

...думал как ступица умрет купить под 2х рядники не регулируемые, а это 10-12 руб...

Не думаю, что двухрядные лучше родных. Да и цена 10-12... Можно 6 штук обычных ступиц в сборе купить. Считаю, что за эти деньги родные выходят гораздо дольше, что двухрядные...

Отредактировано ИА (16.05.2013 21:52:20)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

1270

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, ИА,  прислушаюсь к советам уважаемых форумчан, спасибо.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

1271

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

а это 10-12 руб. обойдется

Где такие цены?
Вот самый нормальный вариант
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63443


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1272

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Так там по 11 тыс и есть  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1273

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вот самый нормальный вариант
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63443

Олег,он лукавит,я ему в лоб задавал вопрос о подшипнике.ответа так и не получил.

1274

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage,
Между строк не читай, на обмен 6000р.  default/smile
ЯкуT,
Я два раза у него заказывал, проблем нет, подшипники оптималь.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1275

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

в шевике появился посторонний звук, еду на скорости все ништяк, вибрации нет, как только качусь на нейтрале при скорости более 60 км, появляется вибрация и звук как будто что то обо что то бьется, по ощущениям спереди звук. Облазил уже все, ни чего не нахожу...

Проверь смазку в крестовинах. У меня были такие симптомы, когда покатавшись по лужам я их вовремя не пошприцевал.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///