101

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:

надо ехать ПЕРЕД ними

Этим любой клуб и заканчивается, хоть шнива, хоть матиз 4х4...
http://shniv.users.photofile.ru/photo/shniv/115085340/xlarge/117680227.jpg

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:
vervolf38 пишет:

за уазами на 35 сильверах грустно ехать

за уазами на 35 сильверах ехать невозможно  default/smile  надо ехать ПЕРЕД ними  default/big_smile

возможно но очень жёстко default/wacko  default/wacko  default/wacko

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
464-я пишет:

надо ехать ПЕРЕД ними

Этим любой клуб и заканчивается, хоть шнива, хоть матиз 4х4...
http://shniv.users.photofile.ru/photo/shniv/115085340/xlarge/117680227.jpg

что то дорожка не для такого заряда default/big_smile

104

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

vervolf38 пишет:

что то дорожка не для такого заряда

Дык шнива же default/smile Паркетник... default/smile

Отредактировано Gregson (19.05.2011 21:51:05)

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
vervolf38 пишет:

что то дорожка не для такого заряда

Дык шнива же default/smile Паркетник... default/smile

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol 3A

106

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ржунимагу!!!! Пешите ИСЧО!!!  default/popcorm1  default/popcorm2  default/popcorm1  default/popcorm2

Я даже лично буду ходатайствовать перед Администрацией форума о выделении новой ветки форума, специально для Шевиков. Но только если для длиннобазных уазиков тоже будет ветка отдельная!  default/lol
Ибо:
УАЗ-длиннобаз это совершенно отдельная градация УАЗов, со своими и только своими заморочками. На Уазбуке форуме собираются люди, далёкие от любви к бездорожью (  default/lol  ), а здесь форум специфический. Царь далеко не первый УАЗ-длиннобазовод, задающий вопрос конкретно по УАЗ-длиннобазу, потому что у УАЗ-длиннобаза, кроме шильдика есть свои специфические глюки, которыми УАЗы не болеют, и наоборот.
Естессна, тебе, как Шиваводу, это не понять.

default/big_smile  default/lol  default/lol  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

107

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737 пишет:

Уже чат прям какой то, кого бы забаннить, а?

Как то ссыкотно писать.  default/big_smile


www.sarmat4x4.ru

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:

Шнива может то же самое, что и нива,

В корню не согласен ... Тяжеловато шнивке....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

109

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

И я против отдельного форума, в том числе и для длиннобазных УАЗов.
Смысл разбегатся по мелким кучкам?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

110

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Доброе утро! на шниве можно ездить не хуже чем на уазе и на ниве, только здесть необходимо думать во много раз больше. Просто многие этого не пробовали или просто нехотели-ЖАЛКО default/smile. ведь в подготовку шнивы требуется ООчень много желания и затрат. И самое главное это понимание авто и практика и еще раз практика!!!!!!! Основная масса владельцев шнив сидят дома на диванах и охают когда видят куски целебной грязи на крыше и оторванное какое-нибудь зекрало с очередной вмятиной!!! Лень мать всех пороков default/yahoo

Отредактировано 786-й (20.05.2011 07:29:09)


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

111

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ура!!! Наконец-то у меня  появилась группа поддержки  default/big_smile  а то всё уныло ныли "Таааня, ну куда ты леееезешь", пока Тане и впрямь всё не надоело  default/big_smile  Но порох в пороховницах есть ищщо, ага  default/smile  Осталось

112

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Покупая ниву (Ш-Ниву) вы становитесь очень трусливым водителем.
Чем больше ищеш обьезды тем целее машина (Шабшугская - Ахонка в феврале без лебёдки, одной машиной) и чем "пофигистический" настрой тем больше ремонтировать (Незарядка Трофи - крыло, рычаг, бампер, крышка багажника и много мелких "коцек").


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

113

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я буду трусихой вне зависимости от того, какая у меня машина. Ну по натуре я трусиха - ничего не поделать. Зачем спорить об отличиях одной машины от другой или одного водителя от другого? Из темы я узнала для себя кое-что полезное и я сейчас не о подстаканнике. Спасибо. default/smile


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

114

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

786-й пишет:

на шниве можно ездить не хуже чем на уазе и на ниве, только здесть необходимо думать во много раз больше.

вот-вот, и Миша ГраМ того же мнения, насколько я помню.

igor4737 пишет:

И я против отдельного форума, в том числе и для длиннобазных УАЗов.
Смысл разбегатся по мелким кучкам?!

Ладно ))) Смотрим сравнительные ТТХ )
УАЗ 469
Длина     4025 мм
Ширина     1785 мм
Высота     1990 мм

УАЗ 3153
Длина     4514 мм
Ширина     1785 мм
Высота     2110 мм

Нива 2121 крокодил
Длина   4220
Ширина   1680
Высота   1640

Нива шевроле
длина     4048
длина(без запасного колеса)  3844
ширина     1770
высота     1652

Нива коротыш
Длина:     3720 мм
Ширина:     1680 мм
Высота:     1640 мм
Считаем разницу: длиннобазный уаз 4512-4025=487 мм
Нива шевроле 3844-3720=124 мм
Разницу все видят??
Так вот, господин Бармалей, что и требовалось доказать - шевроле нива это ТО ЖЕ самое, что и обычный коротыш, НО со своими заморочками и особенностями, коих море. Да, эти 12 см играют роль когда нужно пролезть между деревьями, скажем, но в принципе они не мешают.
И вся проблема в том, что

786-й пишет:

Основная масса владельцев шнив сидят дома на диванах и охают когда видят куски целебной грязи на крыше и оторванное какое-нибудь зекрало с очередной вмятиной!!! Лень мать всех пороков default/yahoo

115

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737, проблема ТОЛЬКО в бабках. Ты сам знаешь, сколько на моей красотке вмятин и коцок, но у меня по ним душа не болела, хотя заменить то же крыло на шниве стоит раз в 5 дороже, чем на ниве. Отсюда и "трусость", что останешься без единственной машины и денег на ремонт нет.

116

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Мальчишки, девченки, тема потихоньку перетекает в русло "курица-птица, шнива-машина", лишнее все это. Комплексами попахивает. Доказывать никому ничего не надо, надо получать удовольствие от владения машинкой со всеми ее плюсАми и минусАми.
В какой-то поездке 733 сказал негромко, что-б шевика не обидеть: "ну если он и здесь пройдет, то признаю его машиной" шевик не обиделся и прошел за ужазами на 35-36" и ничего не оторвал, даже бампера. Нивки коротышки подсаживались. Хау, я все сказал. default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

117

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Миша, я тебя обожаю  default/big_smile

118

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

default/blush2


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

119

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

После 9 мая поменял сателиты на обоих дифференциалах, вставил отсутствующее боковое окно водителя, опять разобрал салон с последующей мойкой керхером внутри. На данный момент все сухо default/wacko . Из каждого минуса надо делать плюс default/yahoo . Появились новые знакомые, которых действительно можно назвать друзьями - спасибо что не проехали мимо, помогли выбраться на асфальт!!!!!!! И увидел в очередной раз кислые лица людей с репликами: "Зачем вы сюда заехали тут уазы лебедились на 35-х" Только в тяжелых условиях проявляются характеры людей!!!!!!!!


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737 пишет:

И я против отдельного форума, в том числе и для длиннобазных УАЗов.
Смысл разбегатся по мелким кучкам?!

Пелюс адын.... default/smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737 пишет:

Покупая ниву (Ш-Ниву)

Шевролёт.... default/big_smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Если будет отдельная ветка, предлагаю назвать ее шевролётчики всех стран объединяйтесь!!!!  default/good3  default/good3  default/good3


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

123

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

В какой-то поездке 733 сказал негромко, что-б шевика не обидеть: "ну если он и здесь пройдет, то признаю его машиной" шевик не обиделся и прошел за ужазами на 35-36" и ничего не оторвал, даже бампера.  default/big_smile

http://video.mail.ru/mail/oleg-7408/68/74.html
Мишаня, это было здесь. default/wink


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

124

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Шевик не хуже (и не лучше) обычной инжекторной нивки, тока дороже в ремонте, на проходимость не это влияет...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

125

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Берем точку для ТР-3!

http://farm3.static.flickr.com/2286/5703719839_2f6a9ca91e_o.jpg


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/