7576

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

короткий болт обмотал фумкой, сел плотно, масло не просачивается.
Но что-то нифига не домкратится default/sad
Раньше хоть не на полный ход, а счас вообще не хочет.
Наверное время пришло, домкрат отработал лет 8 точно.

7577

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Наверное время пришло

Вспомни устройство велосипедного насоса. Поршень с уплотнительной манжетой и обратный клапан. Чтобы при прямом ходе воздух нагнетался, а при обратном - взад не перетекал.
Значит неисправными могут быть только уплотнение поршня или обратный клапан. Больше там тупо ничего нет. Так чему там ломаться?

Отредактировано Gregson (11.11.2016 23:01:31)

7578

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ремкомплект искать ? Все эти резиночки  и тп.

7579

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

ремкомплект искать ?

А где ты их будешь искать? default/smile
Я бы для начала попытался разобрать и посмотреть что там внутри и почему оно не работает.
У меня нагнетатель, например, работающий по тому же принципу, всегда ломается одинаково - попадает грязь под шариковый обратный клапан.
А чтобы заменить уплотнительное кольцо надо для начала хотя бы знать его размеры.

7580

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

А где ты их будешь искать?

на Димитрова ?  default/big_smile

7581

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Не на всем ходу ручка домкрата работала. Решил масла долить

Плюшкин пишет:

Раньше хоть не на полный ход, а счас вообще не хочет.
Наверное время пришло

Наверное  default/lol  default/lol  default/lol

7582

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

я описание почитал, пишут, что шарик должен быть за спускным клапаном. А на моем че то нет нифига  default/sad  Наверное в процессе ремонта потерял.
Вервольф, и тебе спасибо  default/big_smile

7583

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Наверное в процессе ремонта потерял.

Мы, дадим вам два титановых шарика, посадим в комнату без окон, без дверей (четыре стены, потолок, пол и дверь) и кто из вас сделает за 25 секунд, что нибудь оригинальное с этими шариками того мы отпустим

Отредактировано Gregson (12.11.2016 19:51:30)

7584

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, для тебя,помню ты искал   http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 91#p863691

7585

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

Плюшкин, Добавлю к пред"идущему высказыванию: продавай ее нахрен! Или учись сам. Менять крестовины, шаровые, подш. полуосей, ступичные, ступицы, торм. колодки, торм. шланги, продольные тяги и многое другое нива.., простите, шнивавод по умолчанию должен уметь сам. Иначе без штанов останешься. Вася, а может ты и сам умеешь, прости троллишь общественность, а?  default/big_smile

Это у него карма плохая, я за год в ходовку еще не лазил пробег за год более 30 000 км, хоть иногда и вот так на ней издеваемся https://www.youtube.com/watch?v=czbe6bv-An0 и прицеп таскаю около тонны постоянно...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

7586

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

Это у него карма плохая

ага и все 7585 сообщений в этой теме только мои  default/big_smile

Vist пишет:

я за год в ходовку еще не лазил

и прицеп таскаю около тонны постоянно...

а еще у тебя дом теплее чем у меня  default/big_smile
Вервольф, ага, спасибо.

7587

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

В общем ситуация след-я.
7 тыс. км назад, погнул задний мост. Сначала хотел менять на новый, но сказали, что лучше выгнуть и усилить.
На вопрос про гарантию отвечали, что никто не жаловался. Выровняли, усилили, на полуосях поменяли подшипники.
Через 4 тыс. пробега начался скрип одной полуоси. Именно с той стороны где был до этого изгиб моста.
Еще через  пару тыс. начался ощутимый люфт, а скрежет еще больше усилился.  Подшипник слетел с посадочного места на полуоси.
В том же СТО хотел поменять на другую полуось, но опять предложили просто наварить и одеть новый подшипник.
Так и сделали.
Проехал 1 тыс. км снова скрежет, люфта пока нет.

У всех так ? Или сам лоханулся и надо было сразу НОВЫЙ мост ставить ?
Или все-таки другую полуось с неразбитым посадочным местом под подшипник поискать ?
Или же все нафиг и покупать новый мост ?

7588

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Заедь на развал-схождение задней оси и всё будет ясно.

7589

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Если развал-схождение покажет кривизну, тогда опять к тем мастерам, что мост делали ?
Мост вообще реально выпрямить или буду неиссякаемым источником заработка того СТО ?

7590

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Подшипник слетел с посадочного места на полуоси.

Как это возможно? У тебя бы тогда полуось выехала. Если полуось выехала, то это означает плохую запорную втулку (с просаженным внутренним диаметром), а не плохую полуось или подшипник.

Плюшкин пишет:

Еще через  пару тыс. начался ощутимый люфт, а скрежет еще больше усилился.

Но с выехавшей полуосью ты бы пару тыщщ не проехал полюбому  default/big_smile

Таки что у тебя там откуда слетело?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7591

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, когда полуось вытащили, то наваривали посадочное место для подшипника на самой полуоси.

Gregson пишет:

И ничего там не размолотило. Нулевой зазор, просто подшипник сел с недостаточным натягом. Немного добавили натяга. Причем с подбором, со второй попытки

Отредактировано Плюшкин (18.12.2016 19:01:51)

7592

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Если стенд покажет кривизну моста, то мост менять - не получилось его выпрямить и нефиг больше пробовать.
Ну если наваривали что-то, то и полуось лучше выкинуть. Перед выкидыванием померить внутренний диаметр подшипника. Что там за усилия такие, что обойму проворачивает со СКРИПИОМ! У тебя резина дымится должна и кривизну должно быть видно за километр. Походу подшипник олбанский какой-то. А "мастера" еще вместо ровной поверхности сделали несколько шишечек, на которых подшипник и скользит.  В первый раз неужели подшипник прям совсем двумя пальцами снялся, что кинулись наваривать там что-то?
По-хорошему - менять мост и одну полуось.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7593

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage пишет:

В первый раз неужели подшипник прям совсем двумя пальцами снялся, что кинулись наваривать там что-то?

по наружней обойме молотком стукнули и слетела, а внутр. болгаркой и потом молотком по ней.

Savage пишет:

Если стенд покажет кривизну моста, то мост менять - не получилось его выпрямить и нефиг больше пробовать.

ага, понял.
Тогда прикуплю б/у полуось, лишней не будет. А потом на сход/развал и если мост нормальный, тогда туда б/у полуось вставлю.

Savage пишет:

По-хорошему - менять мост

Хотел ведь default/sad Но тут как с карбюратором древним когда мастера уговаривают не менять, а чинить  default/big_smile

7594

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

по наружней обойме молотком стукнули и слетела

Там чо, шариков в подшипнике вообще не осталось? При отсутствии натяга, при ударе по подшипнику он съезжает весь, а не внешнее кольцо отделяется.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7595

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Чё за машина такая,вечно какой то головняк,шевики нормально ездят,а тут одно слово,американская машина  default/big_smile  default/big_smile

7596

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, шарики точно были. Однозначно, что вода не попадала. А вот про остальное могу невзначай соврать, лучше Грегсона дождаться.

7597

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, ну давай, разоблачай, докажи, что я все вру  default/big_smile
Может мастера такие ?

7598

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, не,вы там сами разбирайтесь,я просто поржу  default/big_smile  default/big_smile

7599

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

В общем, задним числом мы все умные:"надо было померить, надо было подумать"  и т.п. Я бы уже отмел все воспоминания и воткнул другой мост.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7600

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage пишет:

Я бы уже отмел все воспоминания и воткнул другой мост.

учусь на своих ошибках default/sad
А про новые мосты здесь же пугали, что они сплошь и рядом все кривые-косые.
Хотя если бы счас, то однозначно новый поставил бы.

Вервольф пишет:

я просто поржу

эх ты, земляк  default/hmm

Отредактировано Плюшкин (18.12.2016 20:06:21)