6901

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я тут пытаюсь вспомнить диапазон регулировок ДК. Может он ту разницу в килограмм воздуха между двумя типами ДМРВ и не сможет исправить.
Не зря же таблицы переправляли под новый ДМРВ?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6902

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage пишет:

Не зря же таблицы переправляли под новый ДМРВ?

Естественно. При массовом выпуске автомобилей всегда важно задвинуть среднюю точку диапазона регулирования в оптимальное для усреднённого двигателя значение. Разбросы, старение и всё такое. Если бы этого не было - бизнесмены от чип-тюнинга остались бы без работы default/smile

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Всем привет от "чайника"! Братцы, помогите советом, где отремонтировать передний мост Шевика, гудит и хвостовик люфтит. У меня ни ямы, ни под'емника, а скоро охота... Нива 2004-го года.

6904

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Василий Шуйский пишет:

У меня ни ямы, ни под'емника

Обычно это не причина,а отговорка,а насчёт ремонта,сверху рекламы есть,позвони спроси  http://reduktor-auto.ru/

Отредактировано Вервольф (19.07.2015 16:10:43)

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:
Василий Шуйский пишет:

У меня ни ямы, ни под'емника

Обычно это не причина,а отговорка,а насчёт ремонта,сверху рекламы есть,позвони спроси  http://reduktor-auto.ru/

Спасибо за инфу, хотелось бы ближе к Калининской default/smile

6906

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Умирает мой АКБ.
Чего там можно воткнуть без сильных переделок? Мне бы ампер на 80, есть такие которые влезут?

6907

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

на 75а/ч свинцовый влезает без пластикового поддона.
Или 60а/ч штатно

6908

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, Mutlu  или Акком много лет пользуюсь и тем и тем (сейчас в обоих машинах Mutlu). При выборе аккумулятора обращай внимание на  пусковые токи при наличие лебёдки из значения приобретают дополнительную актуальность.
И за дешевизной не гонись - на дешовых аккумуляторах при нашей эксплуатации часто банки осыпаются.

P.S. У Аком, кстати, появилась новая линейка http://www.akom.ru/news/ultimatum_sales_start/ вроде как лучше переносят глубокий разряд. Правда я их вживаю не щупал.
P.P.S. Ценник на них правда высоковат http://www.ulmart.ru/goods/3557113

Отредактировано Slipeer (22.07.2015 08:59:24)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

6909

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igo,
Спасибо
Slipeer,
По изучаю, благодарю.
У меня штатный аком стоит, 3 года прожил, сейчас все, кирдык.
Я вот думаю заодно поставить 3-х уровневый РН с новым АКБ. Есть мысли по этому поводу?
http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.html
Вроде как раз к нашей теме подходит.
И еще наткнулся вот на такую фиговину, помогает завестись когда ты один встрял.
Но ценник не очень гуманный.
http://www.carku.pro/catalog/view/1

6910

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

помогает завестись когда ты один встрял.

Полной зарядки устройства хватает:
для зарядки планшетов от 1 до 5 раз, в зависимости от параметров;

То есть сраный планшет можно зарядить всего 5 раз, а стартер он прокрутит весело и непринужденно? Да еще и запрещают его использовать БЕЗ штатного АКБ. Это значит АКБ его будет сосать и стартер добавится. КАкая замечательная вещь! Урановая наверное.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6911

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

И еще наткнулся вот на такую фиговину, помогает завестись когда ты один встрял.
Но ценник не очень гуманный.
http://www.carku.pro/catalog/view/1

Слово правильно подобрал...  default/lol
Тебя не смущает, что они мощьность в Вт/ч указывают?
Что-то я сомневаюсь, что аккумулятора ~3,7 А/ч хватит для завода машины при севшем основном в сложных условиях (нет ну на парковке ТЦ после не выключенных фар на исправной машине с редукторным стартером может  и поможет, но это ведь не наш случай!)

umrnet пишет:

Я вот думаю заодно поставить 3-х уровневый РН с новым АКБ. Есть мысли по этому поводу?

Хорошая штука. В первую очередь потому, что это КАЧЕСТВЕННЫЙ реле регулятор.
Во вторую - реле регулятор вынесен от горячего генератора, можно грамотно расположить под капотом подальше от горячих штанов - стабилизатор оказывается мешьне подвержен высокотемпературным воздействиям.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

6912

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Slipeer пишет:

~3,7 А/ч

Посчитаем default/smile
3,5 амперчаса, пусть стартёрный ток, грубо, 350 ампер, это можно крутить одну сотую часа, то есть совсем грубо говоря, секунд тридцать default/smile
Разделим пополам, всякие электротехнические усушки-утруски никто не отменял, всё равно имеем три попытки по пять секунд.
Машину, которая после этого не заведётся, чинить вообще-то надо default/smile

6913

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, мне кажется малова-то на "усушки" выделено. По факту - будет же ещё родной высаженный генератор брать ток.
А так да, получается, что  шанс завестись есть, но при условии:
1) Полной зарядки "приблуды"
2) Отсутствия неисправностей в электрике двигателе

P.S. Надо будет ради прикола попробовать с аккумулятора от ИБП завестись default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

6914

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Slipeer пишет:

По факту - будет же ещё родной высаженный генератор брать ток.

Наверное имеется в виду аккумулятор default/smile
Но этот ток не полностью теряется, всё же помноженный на КПД процесса он идёт на зарядку, а значит может быть к делу применён.
А приблуда действительно требует полной зарядки, но это следствие экономии на массе. При желании можно возить полноценный заряженный аккумулятор. Ну и отсутствие неисправностей в моторе - предмет по любому обязательный default/smile
А от ИБП скорей всего не получится. Он не обеспечивает стартёрные токи, даже если бы его ёмкости и хватало.
При коммунистах возили батарею щелочных аккумуляторов, они стартёр провернуть не смогли бы, но вот подзарядить родной - без проблем.
А кто покруче - добывали батарею суперконденсаторов. Они обеспечивали стартёрный бросок тока хоть от батарейки для фонаря default/smile

6915

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Доброго дня всем ниваводам, и не только))! Подскажите, без резки арок, с лфтом 5 см, встанут ли сафари 510-ые? Или нужно будет что то резать?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

6916

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Резать

6917

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Емко! default/smile  А что резать, и на сколько сильно?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

6918

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ЛесоВоз93,  арки , полы, порог, фартук.. Все по месту под колеса с артикуляцией .

6919

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

999dsv, спасибо. default/neutral


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

6920

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ЛесоВоз93,  вай. Подожди. Не обратил внимание что это Шнива форум... default/big_smile  По шевику не подскажу что делать надо, по месту смотреть когда ставить будешь!
Извини...

6921

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

всем привет! Подскажите - фаркоп на ниву - где, что почем....кто делал? Спасибо заранее  default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6922

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

dio4 пишет:

фаркоп на ниву

на крупской 2 магазина нивовских. на память 1600-1800 р с установкой на штатные места.


8918-376-13-09

6923

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765 : спасибо большое default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Всем привет! Братцы, кто нить может подскажет, если сталкивались, в Полтавской якобы есть Кулибины по редукторам нив. Пару дней назад писал, но сто в Краснодаре дали, а мне бы поближе к Калининской. Напряженка со временем и местом для ремонта. Заранее спасибо.

6925

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Василий Шуйский пишет:

Всем привет! Братцы, кто нить может подскажет, если сталкивались, в Полтавской якобы есть Кулибины по редукторам нив. Пару дней назад писал, но сто в Краснодаре дали, а мне бы поближе к Калининской. Напряженка со временем и местом для ремонта. Заранее спасибо.

позвони в подписи телефон default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.