6851

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

может ли это дело влиять на расход

Ну если попадётся настолько умный ДМРВ, который может отличать воздух, прошедший через шноркель, от непрошедшего default/smile

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, жжжёшшшььь default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6853

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

задний дворник живет своей жизнью-хочу работаю, хочу не работаю, вне зависимости от моего желания. В принципе он меня не напрягает, но все таки куда копнуть чтоб он не включался сам по себе? default/smile


Геленджик 89676577447

6854

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Подниму тему,а то Плюшкина сплавили куда то,сегодня вот повеселился,вопрос ещё с соратникам,ставил кто такие крестовины? А то других сегодня у нас не было,проходит чуть,или сильно кардан не прикручивать,чтоб быстро снять через покатуху  default/big_smile
https://d-a.d-cd.net/3fd692s-960.jpg
С маятником вообще жесть была
https://f-a.d-cd.net/36bd692s-960.jpg

6855

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

сильно кардан не прикручивать

Хороших крестовин на Ниву вообще не бывает default/smile Все они одинаковые, в одном китае сделаны. Но за одну покатуху им точно ничего не сделается default/smile Пока воды хлебанут, пока проржавеют, время потребуется default/smile

6856

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, всё точно написано,ну то я так,ради разговора,сколько пройдёт,столько и будет,одно радует, не надо потом тему создавать о замене крестовины,какие модные за всю жизнь не ставил,супермаксимум 2 года живут,а то и того меньше

6857

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Почему-то вполне приличные крестовины GKN свободно продаются в размере классики и в размере турецкого кардана на Шниву. А в нивовском размере их вообще нет default/smile

6858

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, точно так и есть,тоже как то задавался целью найти GKN,у меня ещё карданы с нивовскими крестовинами,торгаши сказали,что не существует их
Непонятно почему такая дискриминация

Отредактировано Вервольф (23.05.2015 16:36:26)

6859

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Непонятно почему такая дискриминация

Видимо потому, что классика - это ФИАТ, а турки - Форд Транзит и прочие фургончики. Нива же как бы и не существует default/smile
Ну и хрен на них default/smile Кетайская крестовина двести рублей стоит и менять её минут десять, пусть ржавеет default/smile

6860

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Подскажите после80 вибрация, что может быть? Кретовины в норме. До все нормуль..


Нивасик теперь.

6861

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

kompashka, на ниве причин вибрации,пальцев не хватит загибать default/big_smile да и крестовины с чего взял что хорошие,кардан снимал? Кретовина может люфтить,а может клинить,как у меня сегодня,заклинившую ты не увидишь,пока кардан не снимешь и не пошатаешь в разные стороны,а от заклинившей тоже будет вибрация

6862

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Передний только поставил, а задний по месту прокручивал нормально.


Нивасик теперь.

6863

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

kompashka пишет:

До все нормуль

Раз всё нормально,значит вибрация эти мираж

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

У меня когда то на 2106 стоял кардан с москвичёвскими крестовинами.  default/good3  default/yes3
20 лет на нём проездил и продал машину.
Но в кардан не лазил.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6865

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А где Василий потерялся? Уже переживаю!  Плюшкин!!! АУ!!!


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

6866

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, Маятник болеет такими болячками периодически,я решил эту проблему изготовив металический на подшипниках,пять лет человек ездит,один раз поменял подшипники.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

6867

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Андрей 69, мне на свой грешить вообще нечего,ещё заводской 2004 года,пробег 252 тыщи,а повидал сколько,так что просто время пришло,и так ему памятник надо ставить,кстати а сами подшипники до сих пор нормальные,ни люфта,ни закусываний

6868

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, Да знаю что ходят они,просто у клиента было 2 штуки на месяц,почему ХЗ,потому и было принято решение о модернизации.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

6869

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Мож как в том анекдоте,некоторые и титановый шарик сломать могут  default/big_smile

6870

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Машина битая была,вытянули её паршиво,потому видимо и ломало.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

6871

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Тоже пару раз приходилось менять клиентам весёлые маятники,чистый пластилин ,сами сошки выгинало поперёк,валик тоже загинало так,что тяга начинала о штаны тереть,ударов никаких диких подвески не получали,во всяком случае со слов людей

6872

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Продолжаю бороться с кондиционером, система охлаждения в норме.
Но когда включаю кондиционер температура сразу ползет вверх, и винтов не хватает ее скинуть.
Вопрос риторический, почему это происходит?

6873

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

на ШНивафоруме почти все жаловались на это. Наверное это такая бага.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6874

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Продолжаю бороться с кондиционером, система охлаждения в норме.
Но когда включаю кондиционер температура сразу ползет вверх, и винтов не хватает ее скинуть.
Вопрос риторический, почему это происходит?

а вентиляторы оба в одну сторону дуют?  default/blush2 а то у нас где то было на переделанной ниве один наружу другой под капот а в итоге замкнутый круг из воздушного кипятка


Геленджик 89676577447

6875

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Shaban,
Не, дуют точно как нужно default/big_smile
В общем сниму я наверное радиатор кондиционера, все равно им не пользуюсь default/dash

Отредактировано umrnet (25.05.2015 15:14:46)