5626

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

если не собираешься сам делать

да вот бывалые заряжают энтузиазизмом.. надо хоть попробывать...


8918-376-13-09

5627

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

могли тупо

а вот в этом я не сомневался  default/big_smile

Gregson пишет:

я уверен что никто и не отказывался.

ага, как с бракованным сцеплением, причем купленным на вашем же СТО.
Поставили, оказался брак. Сначала кричали, что все претензии к заводу. Потом согласились.
Менять никто не отказывался. Правда, то свободного мастера нет, то подъемники все заняты, то еще что-то. И так всю неделю. В итоге, задолбавшись трогаться с долбящим сцеплением, купил и поменял на другом СТО.

5628

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Так с завода она тоже стоит, только не приварена, а прикручена

так чашка и после лифта не приварена к рычагу. Я про вот эту перемычку
http://savepic.su/4467304.jpg
ее можно было вообще не ставить ?

5629

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765 пишет:

да вот бывалые заряжают энтузиазизмом.. надо хоть попробывать...

Ох уж эти бывалые default/big_smile  ну раз такое дело, пробуй, там космоса никакого нет

5630

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765 пишет:

да вот бывалые заряжают энтузиазизмом.. надо хоть попробывать...

так то я только чтобы ущерб одному нехорошему СТО нанести  default/big_smile

5631

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, это ж как бы усиление площадки крепления стабилизатора, бог его знает как без неё будет, я не пробовал, а если бы у меня машина чисто для леса была, я бы сразу стабилизатор отрезал вообще

Отредактировано Вервольф (08.12.2014 22:25:16)

5632

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

как с бракованным сцеплением, причем купленным на вашем же СТО.

Что является дополнительной услугой. Мог бы своё привезти. Но тогда уж точно менял бы за свой счёт default/smile

Плюшкин пишет:

Менять никто не отказывался.

Вот именно. Несмотря на очевидную убыточность всей ситуации.

Плюшкин пишет:

то свободного мастера нет, то подъемники все заняты,

То есть ты не допускаешь что подъёмники действительно могут быть все заняты? default/smile

Плюшкин пишет:

И так всю неделю.

Могу тебя заверить, что когда у тебя будет "свой мастер", ты будешь там стоять в очереди месяцами default/smile Ибо хороший мастер очень востребован.

Плюшкин пишет:

задолбавшись трогаться с долбящим сцеплением

Я с таким на одной машине несколько лет проездил default/smile Не умер и даже не похудел default/smile

5633

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Мог бы своё привезти. Но тогда уж точно менял бы за свой счёт

я и так купил потом новое сцепление и менял за свой счет на ДРУГОМ сто.

То есть ты не допускаешь что подъёмники действительно могут быть все заняты?

Я с таким на одной машине несколько лет проездил

Т.е. они поставили тебе бракованное сцепление и т.к. подъемники были заняты несколько лет, то ты так несколько лет и продолжал ездить с неисправным сцеплением, наведываясь периодически на СТО, после чего взял их измором, а они тебя на работу ?  default/big_smile

5634

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

я и так купил потом новое сцепление и менял за свой счет на ДРУГОМ сто.

У вас, богатых, свои причуды... default/smile

5635

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Плюшкин,
блин у меня вообще нет такой сварки, наверное это к лучшему default/big_smile

тебе Андрей стаб срезал? Если не срезал то должна быть. У меня шевике стаб есть -заварено, на боевой стаба нет, не заварено, играюсь с шайбами как хочу.

Отредактировано Vist (08.12.2014 22:40:55)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5636

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вы сегодня в ударе, не успеваю записывать.  default/smile

Был один раз на СТО у Gregson. Записался на удобное время, приехал сделали задний редуктор. 3 года проездил, проблем не было, да же сальник не потел.
Делали молодые ребята ( повара или строители, не уточнял  default/smile ), под присмотром старшего.  Еще и на дефект указали, который мой "личный" мастер не мог выявить. Устранять не стал, по времени не успевал...
Олег "Кил Бил" там же обслуживал ниву и сайте о бедах на СТО почему то не писал.  default/neutral

Плюшкин,  говорили тебе сразу не мучай НОВУЮ животинку, не послушал. Теперь процесс уже не остановить, пройдет время и на барахолке появиться объявление приблизительно такое: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20935

А Gregson и Вервольф будут писать в этой теме " АП ХОРОШЕЙ ШНИВКЕ".  default/smile


www.sarmat4x4.ru

5637

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

СерёГа, да и мне кое-что хорошо делали, иначе фиг бы я несколько раз туда ездил.
Но если косячат, так под любым предлогом отнекиваются, выше уже писал.
Может у кого-то не так, не знаю. А в последнее время у них вообще индивидуальный подход к клиенту  default/big_smile
Это значит, что цену за работу назначают глядя на твое финансовое состояние. А могут и от фонаря, иной раз даже в 3 (ТРИ) раза дороже чем у дилера.

говорили тебе сразу не мучай НОВУЮ животинку

Ну а куда деваться если брал не только чтобы по городу ездить ? А на Малый Утриш, например, я и на Калине ездил.

Теперь процесс уже не остановить

Монстра не будет, т.к. я на этой машине 90% по городу езжу. Я то и силовик ставить не хотел, но очень хотел поставить лебедку.

5638

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

цену за работу назначают глядя на твое финансовое состояние

То есть при определённой ситуации могут и бесплатно default/smile
А насчёт "в три раза дороже чем у дилера" - ну это ты сам виноват. Нефиг было косить под босса самого Абрамовича default/smile Насколько мне известно всем остальным всё делается гораздо дешевле чем у дилера default/smile

5639

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

То есть при определённой ситуации могут и бесплатно

про такие ситуации ни от кого не слышал. Всегда наоборот, к базовой набрасывает сверху.

А насчёт "в три раза дороже чем у дилера" - ну это ты сам виноват.

а вот нефиг придумывать. Тем более, что ты в курсе. Там цену озвучили, т.к. смутное представление имели о будущей работе и решили подстраховаться, назвав цену от фонаря и чтобы уж точно не прогадать.

Нефиг было косить под босса самого Абрамовича

и об этом ты прекрасно знаешь, но почему-то продолжаешь отстаивать НЕправоту своего шефа.

Отредактировано Плюшкин (08.12.2014 23:31:07)

5640

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Монстра не будет, т.к. я на этой машине 90% по городу езжу. Я то и силовик ставить не хотел, но очень хотел поставить лебедку.

И тут ты все предусмотрел: силовик и лебедка у тебя для этого есть.  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5641

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ, лебедку нужна была стационарная.
А без силовика фиг ее впихнешь на Шевика с кондюком default/sad
А если и можно впихнуть, так никто же не брался, все только умничали. Да и счас продолжают.
ЗЫ. Это я еще экспедиционник сам не сделал  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (08.12.2014 23:35:12)

5642

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

ЗЫ. Это я еще экспедиционник сам не сделал

Ты хочешь всех рукастых мастеров без хлеба оставить?  default/yikes  default/smile
Давай чертежи, сначала нужно коллективно обсудить!  default/big_smile


www.sarmat4x4.ru

5643

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

А если и можно впихнуть, так никто же не брался, все только умничали.

Так ты себя сам так разрекламировал, теперь все шарахаются от такого клиента default/big_smile  чтоб потом мемуары не писал

5644

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ,

Плюшкин пишет:

Это я еще экспедиционник сам не сделал

БОЙСЯ default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5645

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

смутное представление имели о будущей работе и решили подстраховаться, назвав цену от фонаря и чтобы уж точно не прогадать.

Отнюдь. Не с целью не прогадать, а с целью чтобы тебя переклинило и ты дал начальнику спокойно покурить и отдохнуть default/smile Он только не рассчитал силы удара и тебя от той цены до сих пор клинит default/smile
Надо было просто дать ему отдышаться и хотя бы проконсультироваться у исполнителей. Он не обязан мгновенно и точно отвечать на вопросы о цене любой работы на любом автомобиле. А что он иногда сначала говорит, а потом думает - ну это не он один такой default/smile

И вообще ты уже проговорился в 5626: default/smile

Плюшкин пишет:

А у меня все через ж...

Плюшкин пишет:

для того, чтобы ТАК работать, я сначала образование получал, затем в свободное от работы время занимался

Это вы с ним уже обсуждали default/smile Совершенно не слушая друг друга default/smile Он тебе рассказывал происхождение своего нормочаса, а ты ему своего default/smile

Плюшкин пишет:

почему-то продолжаешь отстаивать НЕправоту своего шефа.

Я совок default/smile Поэтому страдаю грёзами о справедливости default/smile А что касается отстаивания шефа - дык он наоборот, утверждает что я враг и про него гадости говорю default/smile Так вот за правду и страдаю, кругом виноват... default/smile

5646

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Вервольф, и ты отказываешься мне помогать ?  default/bad

Вервольф пишет:

Плюшкин, так чё помогать тебе, уже сделал всё, теперь с тобой страшно ездить

Как можно делать авто задом на перёд. Сегодня был в магазине, заходит владелец стандартной нивы и что вы думаете, он захотел купить самое первое- правильно, все угадали; лебёдку!!! А кто из ниваводов начинал правильно - никто. Все начинали с установки больших колёс, а один из них почему то поставил маленькие. Теперь сам виноват. default/beer

Отредактировано Апостол (09.12.2014 00:33:58)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5647

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

СерёГа пишет:

Ты хочешь всех рукастых мастеров без хлеба оставить?

я ж не на продажу, а только для себя default/smile
Например, перепрошивку ЭБУ давно делаю, но только себе.

Gregson пишет:

Он не обязан мгновенно и точно отвечать на вопросы о цене любой работы на любом автомобиле

Вообще-то я заранее у него спросил. Он сказал, чтобы я через пару дней перезвонил. Так что время подумать у него было.
И даже потом он не верил, что цена у дилера в ТРИ раза меньше и я ему заказ-наряд показывал.

Gregson пишет:

Он тебе рассказывал происхождение своего нормочаса

ааааа, вспомнил, это потому что кредит ему надо было выплачивать и потом еще за ремонт машины ?  default/big_smile
Gregson, я ж давно предлагал пресс-службу на вашем СТО организовать, а тебя туда начальником  default/big_smile

5648

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

пресс-службу на вашем СТО организовать, а тебя туда начальником 

Это типа быков набрать, они особо привередливых клиентов прессовать будут? А я буду пальцем показывать за какое место крючья продевать и куда паяльник засовывать? default/smile

Плюшкин пишет:

кредит ему надо было выплачивать и потом еще за ремонт машины ?

Да, а СТО с нуля построить это конечно партия и правительство помогали... default/smile

5649

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Апостол пишет:

Теперь все виноваты.

я конечно понимаю, что вы коллеги. Но это не дает права переиначивать мои слова.
Выше претензии были только к единственному СТО.

Апостол пишет:

Как можно делать авто задом на перёд

Надо обратиться к профессионалу который поставит, например, силовик на шевика за 15 тыс. рублей ? А не дофига ли ?

5650

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, все понимаю. Но вроде как цена должна отталкиваться не от стоимости шнурков на ботинках очередного клиента ?