5526

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, вернуть все обратно а в верхнюю чашку проставку всунуть на пару см чтоб скомпесировать вес +  под нижние чашки побольше проставки выточить а пружины оставить штатные


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

5527

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Прихватить могу, а вот очень надежное и крепкое соединение не рискну.

Там не надо надёжное и крепкое. Там простейший шов и всё упражнение займёт минуты три. Гайки крутить гораздо дольше.

5528

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, че там переваривать? у меня есть нижние чашки стандарт с 2121 возми если надумаешь что-то менять и экспериментировать дальше default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

5529

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

PANZER пишет:

проставку всунуть на пару см чтоб скомпесировать вес +  под нижние чашки побольше проставки выточить а пружины оставить штатные

Я это с самого начала предлагал. Но мне было сказано что стоковые пружины в принципе для шнивы с бампером не годятся, даже новые, и их надо менять на рейдовские.
В принципе ничего страшного, но гимору больше если надо подогнать подвеску до приемлемого для мнительного хозяина состояния default/smile

5530

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

если надо подогнать подвеску до приемлемого для мнительного хозяина состояния

погоди, мы счас про надежность или про эстетику ?

PANZER пишет:

у меня есть нижние чашки стандарт с 2121

я думал, что у меня американские  default/smile  Тогда надо будет подумать.....

5531

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

мы счас про надежность или про эстетику ?

Мы счас про твою психику default/smile Чтобы ты спокойно ездил и не заморачивался. А то уже весь шнивофорум запугал страшными-нереальными расходами на содержание шнивы default/smile Уложенная хапятая бэха просто как новая копейка 1970 года под пенсионером по расходам в сравнении со шнивой default/smile
А всех делов-то, просто ездить и не мешать машине работать default/smile

5532

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Мы счас про твою психику default/smile Чтобы ты спокойно ездил и не заморачивался.

ага, ты сначала ее расшатываешь, а потом успокаиваешь.

5533

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

ага, ты сначала ее расшатываешь

Как говорил батька Махно, так выковываются народные вожди default/smile Ну или джиперы из водителей Калины default/smile

Ты по цене своего бампера-тюнинга-пружин мог бы такую красивую машину прикупить, что и лифт не нужен и все бы завидовали http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=21726

5534

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

так выковываются народные вожди

я знаю, тем более, что есть все предпосылки : родился через 100 лет и 1 день позже дедушки Ленина  default/smile  Это ж о чем то говорит ? default/smile

Gregson пишет:

мог бы такую красивую машину прикупить

и стать VIP-клиентом вашего СТО исходя из стоимости работ сначала по восстановлению, а потом по поддержанию этого прекрасного автомобиля  default/big_smile
И вообще, я в след. раз к тебе заеду вместе со штурманом которая после прочтения твоих сообщений счас ходит и негодует  default/mad  А когда она в гневе не только я, а даже кошка под диван прячется  default/big_smile  У тебя есть диван ?  default/big_smile

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Chertyaga, лампы сгорели от повышенного напряжения. так что все же надо проверить работу генератора. и убедись, что твой аккумулятор не просто лежит под капотом и держит на себе прикрученные клеммы, а все еще является аккумулятором. если акб помер, вся напруга пойдет мимо него на потребители.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

5536

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, это пипец, перебор, реж пол витка с пружины  default/big_smile  Или убирай шайбы из под чашки, при таких пружинах шайбы не нужны!!! На твоих колесах 27 это предел того что должно быть под балкой...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5537

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Очень забавно читать переписку  Плюшкин vs Gregson. Согласен полностью с Gregson,не надо мешать работать машине.

5538

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, отрезать не проблема. Просто боюсь, что счас отрежу, а она за 100 км осядет и будет уже поздно.
На стоке (счас вычитал) от центра ступичной до арки 46 см. У меня 53. Сколько желательно сделать в итоге ?

5539

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Техник123, ты наверное суть не понял ? Я бы и не лез с заменой пружин, но они после установки силовика и лебедки сильно просели и отбойники стали лежать на чашках.

5540

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

У тебя есть диван ? 

У меня куча подвалов. И все накрыты Нивами default/smile

Ты сам признался что покупка шнивы была косяком. Надо было если уж оставил недоприводный паркетник, брать к нему серьёзного проходимца. К тому же  намного дешевле.
Шнивовод - по определению не должен иметь вторую машину. Иначе непонятно зачем ему супер-универсальная по своему назначению и возможностям Шнива? Ведь на самом деле кроме универсальности в этой машине вообще больше ничего хорошего нет. По практичности обычная Нива кроет её как банка тушёнки с сухарём йогурт с круассаном default/smile

5541

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Ты сам признался что покупка шнивы была косяком

немного не так.
Я же думал, что продам Калину и буду ездить только на Шевике.
Но т.к. Калина осталась в семье, то можно было бы не Шевика, а обычную, да еще и б/у Ниву взять.

5542

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, я с тобой не соглашусь как владелец нивы боевой и шнивы, шнива в нормальных руках при одинаковой подготовке может не меньше чем нива, но на сколько в ней приятнее и комфортнее ездить...

Плюшкин пишет:

Vist,На стоке (счас вычитал) от центра ступичной до арки 46 см. У меня 53. Сколько желательно сделать в итоге ?

я ни когда не меряю "от центра ступичной до арки 46 см" я этого не признаю, может у тебя авто на одну сторону с уклоном с стояла... Я тебе так скажу у меня без силовика и лебедки на 29х колесах с лифтом 4,5 см под балкой 29 см, специально пошел промерял у себя под навесом на бетоне ровном сам по уровню заливал  default/big_smile  И подумай как до х.... у тебя лифта получилось с учетом что у тебя 27 колеса... Привода будут расходниками даже по асфальту...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5543

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, ясно.
Наверное проще будет лифт убрать. Если вдруг что, то вернуть как было - не проблема. А вот отрезок к пружине уже не приварить.

5544

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, ну да первое что бы я сделал прежде чем ставить эти пружину это выкинул шайбы, а там посмотришь если вдруг пружины просядут шайбы вернуть не долго...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5545

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, убирать только из под чашек, а верхние шайбы не трогать ?

Vist пишет:

вернуть не долго..

ну я бы не сказал. Там же еще полностью рычаг снимать и переваривать.

5546

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, только из под чашек... Нахрена рычаг снимать? Там все варится не снимая...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5547

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

Там все варится не снимая...

значит Грегсон не умеет варить потолочные швы  default/big_smile
А там где я буду переваривать, надо четко выдерживать углы и надежность шва должна быть высокая ?

5548

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

я так понял, что нужно снять чашку и вырезать вот этот приваренный кусок ?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/pbl6a40k.2/0_26e81_abc4abe4_XL
и потом заново проварить ?

5549

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

значит Грегсон не умеет варить потолочные швы  default/big_smile

Я не проктолог, мне проще потратить пятнадцать минут и сдёрнуть рычаг, чем ковыряться там в темноте и собирать брызги металла на тапочки default/smile

А ты ещё не нашёл первые сообщения на эту тему, где предсказывалось сколько раз ты будешь лифтовать и взад разлифтовывать свою подвеску? default/smile Я помню как ты первый раз туда вмешивался... Прямо как визит к интимному доктору: "Мне бы добавить три сантиметра..." default/smile
Сейчас у тебя получилось плюс семь сантиметров. Многие об этом мечтают. Ну так долифтуй зад и катайся, куда тебя опять понесло?
И учти, что вес груза в машине, а нормальные люди только с кредиткой в горы не путешествуют, распределяется не только на заднюю ось. Передняя тоже пригружается, а ты пока всё меряешь на пустой машине. Я уж не говорю про динамические нагрузки, которые в основном тебя и потащили на мутный путь кооперативных пружин default/smile

5550

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, ты правильно понял, на шевике у меня заварено, рычаг ни кто не снимал, варилось так. на боевой вырезан и не заварен.... Там нагрузки особой нет, буду переделывать на шевике (поставлю лебедь немного шайб докину, с пружинами заморачиваться не буду) заварю сам, сварщик я тоже любитель...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.