5101

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, попробую завтра на москвичевском купить, т.к. Сограт-это мне от Универа через весь город.
Вот что еще хотел спросить.
Пока радиатор ГУРа не укорачивал. Обрезать и потом целиком один шланг заменить ? Или же обрезать, а коротким шлангом соединить между точками реза ?

5102

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, насчёт радиатора дело хозяйское, там главное потом закрепить его, чтоб нигде не тёрся, ну и в шлангах хомуты затянуть нормально, я ж говорю, себе я заводской полностью снял и выкинул, купил волговскую трубку, она алюминевая, всё прекрасно себя чувствует

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Вервольф,
Пока радиатор ГУРа не укорачивал. Обрезать и потом целиком один шланг заменить ? Или же обрезать, а коротким шлангом соединить между точками реза ?

А зачем он? первый раз вижу подобный девайс на наших машинках. Перегни его как надо и выше поставь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5104

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не понял где хочешь вырезать и что за пластина

лапы лебедки крепятся в районе номерного знака.
А сверху хочу вырезать, уши и гайки приварить и тогда верх можно будет снимать. У тебя вроде так сделано ?
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/ff9501326a39cdb0f85a322123d9f374.jpg

5105

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Дробильщик, его не перегнешь, там еще снизу два витка.

5106

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, я просто не ставил именно этот бампер никому, чёй то ты не то кажется собрался делать, у меня то бампер отдельно, а мощная площадка под лебёдку отдельно снизу, просто они вместе скручены

5107

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

В лебёдках обычно квадратные гайки,во всяком случае я ещё других не видел, они вставляются в корпус лебеди, а в них уже вкручиваются болты
Ты б вызвонил этого парня http://forum.skif4x4.ru/img/avatars/1090.gif
И посмотрел бы как там дело, но резать ты зря кажется собрался

Отредактировано Вервольф (20.11.2014 20:06:42)

5108

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я конечно далек от ШНив, но может этот ролик чем поможет по установке бампера http://www.youtube.com/watch?v=CIzh5aE7vw8


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

5109

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Пардон, что я со своим свиным рылом в ШНивский ряд, но если Плюшкин отрежет то, что отмечено квадратиком прямоугольной формы, то к чему он будет прикручивать лебедку?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5110

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, так я ж о том же, что то он хочет перемудрить

5111

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ааааааааа, так на этом бампере лебедь не сверху крепится, а спереди, а я смотрю что то дырки сверху узко стоят
На видео правда нижние болты можно было и проще прикрутить, снял вертикальные ролики и не надо долбаться
Всё равно не выпиливай сверху, там и так всё в дырках, а ты ещё сильней усиление нарушишь, тебе главное чтоб был доступ нормальный к переключателю

Отредактировано Вервольф (20.11.2014 20:34:21)

5112

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

В лебёдках обычно квадратные гайки, они вставляются в корпус лебеди, а в них уже вкручиваются болты

так я ж не спорю.
На моем отверстия для вставки болтов, чтобы лебедку крепить, вот так
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/fd1ec46536c0be89c48da44b02733869.jpg
Т.е. верняя часть силовика (выше квадрат красный был) незайдействована ни в чем. Вот ее и хочу вырезать и сделать быстросъемной.

5113

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

незайдействована ни в чем.

Задействована
Ты посмотри на бампер, может она будет легко вниз сниматься, если там бурт не большой?

Отредактировано Вервольф (20.11.2014 20:37:03)

5114

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, типа ребра жесткости ?

5115

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ну конечно, зачем зря ослаблять

5116

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Ну конечно, зачем зря ослаблять

Да там такая эбола сверху наварена в виде кенгурина, что отпил верхней пластики жесткость не изменит никак


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5117

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

как с защитой поступить ?
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/45bf9254ec40cd53e52f918639625ff5.jpg
На фотке красным отмечена линия с возможностью крепления в закладные гайки силовика (вварены уже)
Синей линией отмечено крепление защиты как в стоке, к двум болтам М12. Но в этом случае остается незащищенный крашбокс (зеленым кружком обведено) на котором установлен радиатор кондюка.
Похоже, что придется крепить к силовику ?

Отредактировано Плюшкин (20.11.2014 20:47:47)

5118

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, да оставь пока защиту в покое, то самое простое, разберёшься, когда уже силовик с лебедью будут полностью стоять
Можно вообще будет купить кусок толстого алюминия и исполнить как душе угодно

Отредактировано Вервольф (20.11.2014 20:52:03)

5119

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Плюшкин, да оставь пока защиту в покое

ладно, займусь лебедкой.
Наверное, нужно разобрать и смазать ?

Отредактировано Плюшкин (20.11.2014 21:21:12)

5120

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, да, смазать надо обязательно

5121

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, когда губы прикрутишь, натягивай трос например вверх на ролик и смотри чтоб трос не касался самого выреза в бампере, ну и таким макаром вниз тоже

5122

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

а что в кач. смазки пихать ?
Есть трансмиссионка, литол, солидол еще с графитом, шрусовая.

5123

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не знаю как там по фен шую, я мазал что под рукой было, нормально работает
http://static.anlas.ru/files/8a67ad1259/00/8e/504f063e48.jpeg

5124

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

литол/солидол наверное не стоит. Мне кажется ими только дверные петли можно мазать. При бОльших нагрузках их выдавливает из пятна контакта  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5125

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage пишет:

При бОльших нагрузках их выдавливает из пятна контакта 

В порядке сенсации - при больших нагрузках из пятна контакта выдавливает любую смазку default/smile Надо только в спецификации посмотреть при какой именно default/smile

С Литолом всё не так просто. Оно конечно продукт устаревший, но ничуть не хуже многих. А плохая репутация у него потому, что его выпускают все кому не лень. Иногда такое попадается, что я бы и петли на гараже пожалел этим мазать default/smile А бывает вполне себе неплохой продукт. При этом и то и другое - Литол 24 default/smile

А если хочется чтобы не выдавливало - надо мазать смазкой для ШРУС. Хохлятской. Она по ихним ТУ производится, поэтому у нее нагрузка сваривания по DIN (тот самый параметр, отвечающий за выдавливание) вдвое выше чем даже у аналога от Кастрол default/smile

Ну и присоединюсь к части одной из прозвучавших фраз:

Вервольф пишет:

мазал что под рукой было, нормально работает