Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Да блокировка это крайний случай.кагда колёса отрываются default/big_smile http://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/209.jpi-209.jpg

27

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

vervolf38 пишет:

блокировка на всех нивах проблемненько выключается

Хрен ее блокировку знает. У меня в этом плане вааще никаких проблем.
464-я, Танюшка, привет. default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

28

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Надо покатушку - "ликбез юного шнивовода" организовать  default/smile

29

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

По сухому.

Вообще никогда не включай блокировку пока четко не поймешь что это такое и зачем это нужно. А если не выключается - не надо применять силу, тем более как некоторые выключать с ноги default/smile Опять таки - пока непонятно надо остановиться, поддомкратить любое колесо и она легко выключится.
При езде по сухому с блокировкой убивается передний редуктор и привода, причем довольно быстро.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Эт можно покататься сейчас есть где default/lol  default/lol  default/lol http://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/_myphoto/i-200.jpg

31

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

vervolf38 пишет:

Эт можно покататься сейчас есть где

Не, моя воды боится  default/smile  Мне бы грязь помягче  default/smile

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Можно и так default/big_smile http://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/162/i-209.jpg

33

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:

Надо покатушку - "ликбез юного шнивовода" организовать  default/smile

Надо! default/big_smile  хотя я уже с основными прелестями своей машинки разобралась. Ничего не вибрирует, но блокировка - да, фиг выключишь... Но если вперед-назад поездить, при этом руль подкручивая - выключается, как миленькая.


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

34

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
Юрий 93 пишет:

По сухому.

При езде по сухому с блокировкой убивается передний редуктор и привода, причем довольно быстро.

Насколько быстро?


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

35

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93,  За десять метров не убьешь, точно  default/smile  Слушай Грегсона. Зря блокировку не тыкай, и не потому, что слабая, а потому, что далеко не всегда она нужна. Выключается блокировка мизинцем только правильный момент подобрать нужно. Например когда пара колес выскочила на твердое покрытие. Достаточно секундного незаметного движения кистью. Со временем приспособишься.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

36

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

vervolf38 пишет:

Можно и так

Тхамаха?  default/cool

01 region пишет:

Надо! default/big_smile  хотя я уже с основными прелестями своей машинки разобралась. Ничего не вибрирует, но блокировка - да, фиг выключишь... Но если вперед-назад поездить, при этом руль подкручивая - выключается, как миленькая.

вот и ладненько. можно чёта лайтовое замутить, чтоб бампер передний не снимать.

37

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

Достаточно секундного незаметного движения кистью

Магистр Йода, научите неразумную  default/smile

38

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

Насколько быстро?

Зависит конечно от режима езды, но в среднем через тысячу километров там уже мало живого.
Мгновенно не убьется, но ресурс любого агрегата на Ниве - предмет очень не бесплатный default/smile

39

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:

Магистр Йода


default/yikes  эт ты кому? Я Магистр Коняку!  default/big_smile
А че там учить? Пока колеса еще на скользком, но уже понятно, то вышел ну и тут ее тык...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

40

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

ну и тут ее тык...

я ж говорю - Магистр!  default/big_smile  У меня ни с первого тыка, ни со второго никогда не получалось  default/big_smile

41

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:
vervolf38 пишет:

Можно и так

Тхамаха?  default/cool

01 region пишет:

.

вот и ладненько. можно чёта лайтовое замутить, чтоб бампер передний не снимать.

Я бы тоже поучавствовал, но сначала нужно на сервис, поглядеть чё там да как. Поменять, да подтянуть чё-нибудь!  default/smile


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

42

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
Юрий 93 пишет:

Насколько быстро?

Зависит конечно от режима езды, но в среднем через тысячу километров там уже мало живого.
Мгновенно не убьется, но ресурс любого агрегата на Ниве - предмет очень не бесплатный default/smile

Фу... Выдохнул... Спасибо огромное, буду знать теперь. default/blush2

Отредактировано Юрий 93 (18.05.2011 21:57:54)


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

43

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

Я бы тоже поучавствовал, но сначала нужно на сервис,

что не нужно, само обычно отваливается default/smile

44

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:
ГраМ пишет:

ну и тут ее тык...

я ж говорю - Магистр!  default/big_smile  У меня ни с первого тыка, ни со второго никогда не получалось  default/big_smile

А правую педальку отпустить в этот самый момэнт?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

45

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Тема раскрыта? Тада ответьте мне, плиз, чего делать, если термометр в машине всегда показывает "-40"? default/neutral Хотя до рихтовки крыла показывал реальную температуру. Я уже колесо попинала, фары тряпочкой протерла - ничего не помогает default/no2  default/smile


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

46

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:
Юрий 93 пишет:

Я бы тоже поучавствовал, но сначала нужно на сервис,

что не нужно, само обычно отваливается default/smile

Прикольно default/big_smile  Но я не могу так, когда не уверен в машине.


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

47

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

01 region пишет:

Тема раскрыта? Тада ответьте мне, плиз, чего делать, если термометр в машине всегда показывает "-40"? default/neutral Хотя до рихтовки крыла показывал реальную температуру. Я уже колесо попинала, фары тряпочкой протерла - ничего не помогает default/no2  default/smile

Может быть датчик не подсоединили? Может кто подскажет где он находится(датчик забортной температуры)?


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

48

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

01 region,  Однозначно машину менять..... Ну другова Шевика  default/big_smile . Есси серьезно, то не знаю, где у него датчик темп. забортного воздуха. Ну вааще если -40, то одевайся потеплее, на всякий пожарный,  береги юнное девичье здоровье  default/lol

Отредактировано ГраМ (18.05.2011 22:06:39)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

49

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

http://www.niva-manual.org.ua/chevy/doc/137/137_small_13.jpg
взято тут

50

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

01 region,  Однозначно машину менять..... Ну другова Шевика  default/big_smile

Неее, я его не могу бросить. Мы с ним дружим. Он даже со мной общается - сегодня, вот, по лбу дал дверью за то, что я его с Тхамахи не помыла default/big_smile Шишка теперь default/wacko  А вообще, мне тут Юра123 говорит: "у тебя на машине сломался датчик температуры, или обрыв провода. тот что в переднем бампере."


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru