4751

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

я недавно САМ колодки передние поменял.

Так ты так скоро , сына моего обгонишь default/big_smile
Коробку не сниму, ни подъёмника, ни ямы, хотя сегодня на мазде подрамник пришлось снимать на земле, но коробка вообще не вариант, я сам когда себе снимал последний раз, ездил на СТО где работал, вечером махнул сцепление

4752

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
На классических кпп кольцо между корпусом и подшипником первичного вала стоит не пружинное, а обычное дистанционное, поэтому пофиг как его поставить. Правда не знаю с какого года стали так делать, но на коробках с 09г.в. уже стоит нового образца.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

4753

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005, ну не знаю, у меня стоит пружинное, на всежих кстати не снимал, так что спорить не могу

Отредактировано Вервольф (11.08.2014 20:46:42)

4754

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

блин, почему в основном все занимаются тюнингом, подготовкой к внедорожью, а ремонтом не хотят ?

Так что мне заранее купить,чтобы потом по ларькам не бегать ? Сальник и все ? Там никаких расходников нет ?
Может заодно и подшипник перв. вала заменить ? Не просто так ведь сальник взял и потек ?

Отредактировано Плюшкин (11.08.2014 21:02:00)

4755

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, почему не хотят, чиним, у меня просто сейчас основное шиномонтаж, ну а ходовая-мескосрочка(колодки, подшипники, стойки , саленблоки и т.д)
Был бы мешок бабок, с удовольствием построил бы гараж большой и поставил подъёмник, но пока сцуко не судьба

4756

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, да я не про тебя счас написал.
Мне кажется или так и есть, что ниваводы все делают сами, включая даже изготовление шестеренок КПП в домашних условиях ?  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (11.08.2014 21:09:46)

4757

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

А потом окажется,что хорошо бы еще было заменить вон ту и вон ту фиговину.

Ты всё-таки не забывай, что у тебя новая машина default/smile

Плюшкин пишет:

Может заодно и подшипник перв. вала заменить ?

А вот это уже связано с разборкой коробки. Ты и к этому морально готов? default/smile

Плюшкин пишет:

Не просто так ведь сальник взял и потек ?

Снимешь колокол и увидишь.

Плюшкин пишет:

а ремонтом не хотят ?

Август - это такое время, когда работают одни идиоты default/smile Поэтому к ним стоит огромная очередь, а тебе, как обычно, неймется... default/smile Не хочешь ждать - велкам в наши ряды default/smile

4758

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Может заодно и подшипник перв. вала заменить ?

А ты собрался коробку разбирать?
Выше уже написано про это

Отредактировано Вервольф (11.08.2014 21:21:36)

4759

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Ты всё-таки не забывай, что у тебя новая машина

ага, а еще она американская  default/big_smile
На счет замены подшипника. Но ведь какая-то причина должна быть, что масло потекло ?
Может подшипник люфтит и в нем вал болтается ?

Gregson пишет:

Снимешь колокол и увидишь.

Да что я там увижу ?  default/sad  Если бы с кем-то до этого разбирал, тогда да. А так, оно мне все подозрительно будет.

Gregson пишет:

Не хочешь ждать - велкам в наши ряды

Тебя ждать ? Знать бы сколько, я бы подождал.
Но такое впечатление, что Леха читает форум и как только МНЕ что-то нужно, начинает тебя загружать работой  default/big_smile
А к вашим "специалистам" ну его нафиг, я машину не на помойке нашел, чтобы на ней ваши выпускники кулинарных ПТУ обучались.
Вервольф, да фиг его знает. Помнишь, я раньше писал, что гул появился под нагрузкой ? Набивка смазки в шрус ничего не дала, гул остался. А тут еще и масло погнало.

4760

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, а все же, не может быть, что течет через сальник коленвала ? Ну уж очень совпадение получается. Заменил масло в движке и потекло снизу.
Это не может быть задний сальник коленвала ?
https://b-a.d-cd.net/7b44834s-960.jpg

Отредактировано Плюшкин (11.08.2014 21:29:29)

4761

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Себе коробку снимал, сцепление менять, смотрю первичный сильно болтается, разобрал коробку, на вторичном валу цементация говно, схавало, игольчатому подшипнику труба, поменял вторичный вал, покатался, был период получала будь здоров, через 20 тыщ рассыпался задний подшипник, опять разобрал коробку,смотрю вторичный вал опять хавать начало, забил, поменял просто игольчатый, уже тыщ 80 прошёл после того

4762

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, так чего гадать, ты понюхай, если трансмиссия, то с коробки, если нет, то с движка

4763

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Знать бы сколько, я бы подождал.

Знать бы сколько - я бы тебе точную дату сообщил default/smile

В принципе, снять коробку несложно. Немного неудобно с отсоединением переключалки, а так - я тебе открою большой секрет всех СТО: это проще чем на старой Ниве default/smile Хотя за шниву обычно берут больше default/smile

4764

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, сильно отличаются по запаху ?

4765

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, ну не прикалывайся default/big_smile ты чё трансмиссию не нюхал, её ни с чем не спутаешь
И хрен ли гадать, всё равно коробку снимать

Отредактировано Вервольф (11.08.2014 21:36:16)

4766

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, а коробка тяжелая ?
А то может я сниму и к тебе притащу ?
И про утечку я выше опять спросил, может чего скажешь ?

4767

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Сальники коробки и коленвала расположены как бы с разных сторон маховика. У тебя явно течет коробка. Но проверить достаточно легко, надо открутить со стороны кожуха сцепления два винтика М6, отогнуть край кожуха и посмотреть на переднюю поверхность маховика. Если она сухая - значит сальник двигателя в порядке.
Но это не принципиально, коробку всё равно снимать, а там увидишь. Разница только в том, что для замены сальника коленвала надо будет снять маховик.

4768

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, в коробку не когда не лазил и не снтмал, т.к. у меня русский авто был, а у тебя американский  default/big_smile  как снимишь, так в той яме и закопай default/yes3  но а в целом, конечео лучше самому но под руководством бывалых default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4769

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Поддержу мысль Вервольфа.
Походу гавно стали делать, а не шнивы.
Ладно у меня пробег уже 50 тыков почти, и то всякие мелочи достали, хотя для свежей машины это не пробег. Но у Плюшкина 10 только разменяла default/dash
Херня какая то.

4770

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

А то может я сниму и к тебе притащу ?

Если ты её снимешь, дальше проще, нет смысла куда-то её тащить default/smile Открутить несколько гаек, снять колокол, выбить сальник, забить новый и прикрутить на герметике колокол взад.
Есть нюансы, но если созреешь - расскажу.

4771

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, а ты случайно не нюхал то масло ? Я переживаю, что пока я катаюсь, то как бы сцепление еще не запорол.
каста, давай меняться ? Я на той Калине радиатор печки поменяю, а ты мне коробку снимешь ?
Прикинь какая выгода ! За снятие/установку КПП берут 2500р., а за замену радиатора печки на Калине берут 5 т.р. Так что ты аж 2.5 тыщи съэкономишь.

4772

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Есть нюансы, но если созреешь - расскажу.

Почти созрел.
Только ты счас расскажи,чтобы я потом по киоскам Союзпечати не бегал в поисках запчастей и приспособ. Ну ты помнишь  default/big_smile

4773

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Gregson, а ты случайно не нюхал то масло ?

Нафига мне его нюхать... default/smile Будешь мне такое предлагать - я всем расскажу про историю с диагностикой сапуна коробки default/smile
Я же уже изложил насчет как посмотреть на маховик.

4774

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, была бы у меня калина, можно былоб, а так  default/no2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4775

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

я всем расскажу про историю с диагностикой сапуна коробки

сказал А говори Б default/lol


УАЗ-469, пока полный стандарт.