4601

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
Когда ты едешь по трассе и температура повышается, до одного места сколько у тебя вентиляторов.
СерёГа,
Греется по трассе, не хватает теплоотдачи радиатора, поэтому ты их хоть сразу включи, толку  default/no2


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

4602

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005, вентилятор расположен прям за усилителем бампера, а он не продувается.
Но в основном, я впереди вентилятор хочу поставить, чтобы в городе лучше охлаждалось и лучше работал кондюк.
На первых калинах при включении кондюка основной вентилятор включался независимо от температуры двигателя на 50% и включался вентилятор кондюка, тот что спереди. Многие, я в их числе, изменили алгоритм : при включении кондюка основной так и включался на 50%, а вот вентялитор, установленный на радиаторе кондюка, включался по давлению фреона. И те кто живет в южных регионах, заметили,что кондюк стал хуже охлаждать в городских пробках.
А вот ВАЗ почему-то на след. калинах стал такой же алгоритм использовать и многие владельцы свежеприобретенных Калин стали переделывать на древний алгоритм.
На шевике однозначно кондюк хуже чем на калине. Может быть это связано с тем, что в Калине Панасоник,а в Шевике Дельфи. Но все-таки хочу попробовать использовать калиновский опыт, т.е. врубать доп. вентилятор, охлаждая радиатор кондюка.

Отредактировано Плюшкин (08.06.2014 20:58:15)

4603

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
Ну если только для лучшего охлаждения фреона, то можно попробовать. У меня на калине при включенном кондюке из воздуховодов выходит воздух -3 градуса  default/yikes , кондиционерщики в шоке, не знают что делать, и турбо мотор с немаленькой мощностью, и сука даже при 200км.ч. ни хрена не греется, стрелку указателя стоит как вкопанная на 85. Кстати, вентиляторов передних большой выбор у Женьки, на Уральской 9 и цены приемлемые.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

4604

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

СерёГа,
У меня стоит Шеви-Матрикс М, он конечно помогает, но что толку если система ож работает не правильно.
А что скажите о спец.химии для промывки системы? Лажа с непредсказуемым эффектом или есть нормальные средства которые реально помогут прочистить?

4605

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

выходит воздух -3 градуса

не верю. Или это не минус, а тире ? Ну, если при +15 за бортом, тогда может.
Контроллер климата при +4 градусах, измеренных датчиком температуры испарителя (ДТИ), должен отключать компрессор кондюка. Иначе будет обмерзание испарителя. Так что температура выше чем +4 -это нормально, а вот если ниже, тогда фигня какая-то.
Кондиционерщики меряли температуру испарителя ?
Хотя, в принципе, компрессор по производительности позволяет добиться такой температуры
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/b53f971dcc379c723ddf8bbd0037a985.jpg
А вентилятор у меня есть еще с Калины, но с чуть треснутой решеткой. Но для экспериментов пойдет.

4606

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Пока сегодня менял датчик ОЖ услышал неприятный шелест с стороны генератора, взял ключик и к уху, точно шелестит гена default/dash
Новый практически, может я его на мойке залил default/neutral , в общем чем грозит, шелест подшипников и примерно какова цена ремонта?
Гена приоровский 115А и сколько с этой байдой можно ездить?

4607

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

тут еще вот какая фигня.
На Калине обычный компрессор который ВСЕГДА молотит одинаково. А на Шевике DELPHI с переменным объемом. Может с этим и связана фиговая производительность на Шевике ?

4608

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

еще один радитор, если ставить, фиг его знает куда приткнуть.

Не надо ничего притыкивать, он у тебя уже есть. Это радиатор отопителя. Просто включай печку от той же приблуды, что и вентиляторы default/smile

4609

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, генераторы все шелестят. Щетки трутся, ротор шоркает.
Ели подшипник шелестит, то набей смазки. Ее бывает не кладут на заводе  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4610

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, радиатор отопителя я вообще хочу краном перекрыть на лето. Чтобы лишнее тепло в салон не добавлялось.

4611

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
А у меня при движении по трассе испаритель и обмерзает, я кондюк время от времени выключаю, иначе кирдык default/big_smile  видно ДТИ криво отрегулирован, но мне по барабану я на калине езжу редко.
Доп. радиатор я хочу пристроить такой http://www.belais.ru/tuning-turbo/maslyanaya-sistema посмотрю что получится.

Отредактировано Олег005 (09.06.2014 07:38:11)


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

4612

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

обмерзание испарителя бывает также при недостаточном давлении (мало фреона, дохлый компрессор, подзабитый дроссель) и при недостаточном обдуве испарителя внешним воздухом


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4613

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage,
Может и правда это не подши а щетки или ротор, в общем нужно будет вскрывать и смотреть, а так неохота лезть default/dash
Олег005,
У меня было разок, что снег пошел в салон, тоже иногда отключал, просто переставал дуть из-за обморожения, как оттаивал снова дул.
В общем херня этот кондиционер на ниве.

4614

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

у вас у всех неправильные шевики, даже с грязным радиатором по трассе не подымается выше 93, я его мыл всего 2 раза за 2 года, шевика в какую нибудь каку окунаю частенько... Да кстати я когда использовал его как боевую-повседневную машину ездил без решетки, без нее реально лучше охлаждение... Винты у меня срабатывают при 99 сразу оба, 2 минуты макс и сбрасывает до 93, короче с перегревом проблем нет ни каких...

а на счет кондея я давно говорил, шнива и кондей вещи не совместимые, особенно если шевик для говн... Сам 5 раз пожалел что с кондеем взял, с ним не долго поездил, ремень с компрессора скинул и катаюсь без него... У нас двигло и так дохлый а тут еще и кондей мощность забирает... С включенным кондеем лично у меня всегда было желание выйти и подтолкнуть авто  default/big_smile

Отредактировано Vist (09.06.2014 08:53:02)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4615

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist,
Если снимать решетку, то сетку надо ставить или что=-то аналогичное. Все будет в пухе и насекомых.

4616

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, ни чего не ставил, пол года вообще проездил без бампера и решетки, лебедь снял бампер руки не доходили обратно поставить...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4617

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
Ты себя краник поставил для слива ож вместо пробки на БЦ?
Еcли да, где покупал?
PS-вопрос снимается, нашел, купил. Краник для радиатора и БЦ, 120р за 2 крана.

Отредактировано umrnet (09.06.2014 13:40:23)

4618

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

даже с грязным радиатором по трассе не подымается выше 93

радиатор кондюка стоит ?

4619

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet,
У меня на шевике не обмерзает, дует отлично, обмерзает на калине.
Vist,
Я когда ещё ездил на сток моторе уже проблемы с температурой были, причем по городу норма, а по трассе стрелка лезет в верх эквивалентно скорости. И ещё один момент, у тебя судя по фото шевик дорестайловый, а на нём обдув радиатора лучше, я так подразумеваю, без переднего бампера у меня температура стоит в норме.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

4620

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Подскажите какой электрик может сделать 3-позиционный принудительный выключатель винтов?
принудительно выключен\штатный режим\принудительно включены сразу 2 на полную.

4621

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

на шевике не обмерзает, дует отлично

вот именно, что дует. Из сопел вроде прохладный воздух, а в салоне жарко default/sad
Надо будет померять и похожую табличку как выше выкладывал для Панасоника, найти для Дельфи. А тогда уже бить тревогу.

4622

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Сегодня перед поездкой решил лебедь проверить,начал разматывать, а она задымила,пришлось разобрать в дым, давно хотел ТО сделать, а то уже вдвоём   на размотку тяжело шла, MasterWinch очень порадовал, за 4 года никакого намёка на криминал в шестернях, а вот клеммы надо иногда протягивать, второй раз продолбал default/cool

4623

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Кто может помочь схемой подключения  MasterWinch?


8918-376-13-09

4624

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Схемы как правило стандартные. Там никаких проблем нет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4625

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

нашёл вот такую схему
http://4x4tur.ru/UserFiles/Image/winch/solenoid-shema.gif

лебёдка выглядит вот так
http://offroad.perm.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/2012-11-26_151435.jpg

две шпильки под клемы впереди и две такие же сзади, естественно, без маркировок. кто из них кто? вот в чём вопрос...

Отредактировано Alik765 (12.06.2014 20:33:03)


8918-376-13-09