3526

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Кстати, вот фота шнивовского термостата с пружинным хомутом
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/562af8b9c74f206a8666c2cc979c9162.jpeg
прям как у меня хомут.
И заметьте, в 2011 году ставили термостаты на 80 градусов. Кто тут говорил,что зимой на трассе озябнешь ?
Увеличение температуры начала открытия термостата было сделано в угоду экологии. Мне на экологию не наплевать,но температура движка мне дороже default/smile

Отредактировано Плюшкин (26.03.2014 18:31:37)

3527

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

В момент трогания появился отчетливый резки щелчок, крестовина?

3528

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не понимается стекло на пассажирской двери - куда лезть, чего проверять или менять? опускается с обоих кнопок (и со своей, и с водительской), при постановке на охрану доводчик не срабатывает. сам моторчик на закрывание работает (перекинул полярность и закрыл окно). Чего посоветуете сходу?


8918-376-13-09

3529

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я че то не понял, раньше на шевиках еще и кран был как на классике ?
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/676dcef0dc7b3b3c80574672c7ea69ba.jpg
http://www.autoprospect.ru/chevrolet/ch … kosti.html

3530

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, Никада не было.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3531

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

раньше на шевиках еще и кран был как на классике ?

Они знали что это прочтет любитель тюнинга. У которого даже на Калине есть кран печки default/smile

3532

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Поменяйте Плюшкину, свечи, а то он уже до краника добрался default/big_smile

3533

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Поменяйте Плюшкину, свечи, а то он уже до краника добрался default/big_smile

и термостат с тосолом  default/hmm
ГраМ, тоже че то засомневался,прочтя статью.
Gregson, на Калине снял почти сразу,т.к. один фиг, горячий воздух затягивался из под капотного пространства.

Отредактировано Плюшкин (01.04.2014 21:18:03)

3534

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

на Калине снял почти сразу

В этом как раз и состоит отличие грамотного тюнинга от всех прочих. Правильный тюнинг - это когда изменяешь конструкцию автомобиля, а потом возвращаешь всё назад и приобретаешь бесценный опыт default/smile

Плюшкин пишет:

и термостат с тосоло

Там нет тосоло default/smile
Felix Carbox G12 даже замученная менталитетом российских потребителей фирма-производитель решила тосолом не называть, дабы окончательно не запутать простого советского человека default/smile Несмотря на официальное обладание брендом "Тосол".

3535

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ну пусть антифриз.
Как раз его и купил, G12+. Сказали,что залив его, потом смело можно 5 лет к мастеру не обращаться  default/smile

3536

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, если ты взял красную синтетику, обратишься намного раньше default/big_smile  он вылазит со всех щелей

3537

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Сказали,что залив его, потом смело можно 5 лет к мастеру не обращаться 

В иномарку залил?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3538

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, красный.
Че это полезет ? В Калину заливал тоже красный, только G12++. Так то ВАЗ, а это шевик-американская машина  default/big_smile
Апостол, в шевик. Не, хоть там и 5 лет срок, но на 3 года хватит. Скорее, я раньше че то полезу модернизировать default/smile

3539

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

а это шевик-американская машина

Во тебе вбил кто то информацию не по детски default/lol
Во чего пишут про красный и зелёный
Антифриз красный или зеленый и их отличие

Итак почему же один антифриз зеленый а другой красный. Скажу одно на 80 % состав у них один, это незамерзающая жидкость состоящая из этиленгликоля или пропиленгликоля, эта часть у красного и зеленого антифриза общая. Но как вам будет известно, что весь секрет таится в остальных 20 % жидкости. Оставшиеся 20 % это всевозможные присадки, которые рассчитаны на всевозможные перегрузки жидкости. Например при очень высокой жаре они не дают жидкости закипеть, тем самым оставляя рабочую температуру двигателя. Также при очень низких температурах они придают жидкости свойство быстро прогреваться. В общем присадки вещь нужная. Но как же цвет? Антифриз зеленый и красный в чем отличаются?  Теперь самое интересное. Двигатель у разных иномарок разный, соответственно состоит из разных металлов. Также у разных иномарок разные и радиаторы охлаждения печки и двигателя. У кого то больше меди или латуни в составе, у кого то алюминия и его сплавов. Понимаете о чем я? Так как антифриз это агрессивная жидкость, а особенно его присадки, то они и рассчитаны под разные металлы. Простыми словами если у вас больше меди, латуни и их сплавов то вам нужен красный антифриз, а если у вас больше алюминия и его сплавов то вам нужно зеленый антифриз. Конечно же можно в латунный радиатор залить и зеленый антифриз, но это не очень правильно, зеленый антифриз в латунном радиаторе будет окислять стенки изнутри, затем образуется налет, который будет препятствовать нормальному охлаждению двигателя. Вот так все просто. Поэтому производители автомобилей и пишут в спецификации о том какой антифриз нужно лить, красный или зеленый. Придерживайтесь этих правил и ваша машина прослужит вам очень долго. Я надеюсь я вам подробно ответил на вопрос Антифриз зеленый или красный, и их отличия.

Теперь насчет того чтобы смешать антифриз зеленый и красный, не надо этого делать! У них разные составы присадок, полностью не совместимые друг с другом. Смешивание двух цветов антифриза приведет к его свертыванию и выпаду в осадок, а это очень и очень не хорошо. Тут и до перегрева двигателя не далеко. Поэтому не смешивайте антифриз зеленый и красный. На этом все.

Отредактировано Вервольф (01.04.2014 22:05:18)

3540

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Сказали,что залив его, потом смело можно 5 лет к мастеру не обращаться

Там такой же и был залит. А ты уже через полгода к мастеру обращаешься по поводу замены default/smile Нелогично...

3541

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, да шучу я  default/big_smile
Но ИМХО, без разницы что за антифриз если его менять хотя бы раз в 2 года. А потечь любой может. Но не из-за качества ОЖ.

3542

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Там такой же и был залит

фиг его знает что там было залито. В книжке написано,что тосол дзержинский ТС-40. А ты видел такой,но чтобы красного цвета ?
Т.к. буду менять термостат,то придется доливать. А что доливать ? Поэтому, от греха подальше, сменю и буду точно знать,что там залито.

3543

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, почитал
Мне теперь что, спектральный анализ Gregson-у заказывать,чтобы узнать из чего мой шевик сделан ?  default/yikes

3544

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, там и без анализа коню понятно какие радиаторы

3545

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

В книжке написано

Они под каждую машину книжку переписывать не успевают default/smile
G12+ там залито, а оно смешивается с чем угодно. Феликс карбокс, оно же глисантин, оно же басф.

Хотя я тебе удивляюсь, откуда такой ненаучный подход? Надо провести типовой тест смешиваемости и лично убедиться в моих предположениях default/smile

3546

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

G12+ там залито,

к тому же красный.
Т.е. беспокоиться не о чем. Будем завтра менять. Вместе с термостатом.  default/big_smile

3547

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, После шести тыс. пробега? Ну как бы сказать помягче? Если деньги лишние, то лучше отдай их в Клуб Волонтеров. Не, ну, реально, мельтешишь что то с шевиком. Он что, греется?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3548

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я заливаю феликс, эта байда продается на каждом углу, т.к за 2 года у меня лопнуло 3 или 5 бочков и доливал по 2-3 литра, покупал в первом попавшемся магазине в любом колхозе, а ты где будешь искать свой красный антифриз?
P\s крышку модернизировал не помогает в жару.
Вожу с собой запасной бачок.
Говорят от гольфа можно примастырить, нужно будет заняться.

3549

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ, меняю термостат потому, что греется движок. Доливать фиг его знает какой тосол/антифриз, выше уже писал про это.
Да и спокойнее будет когда буду знать что там залито.
Вентиляторы, радиатор - все в норме.
umrnet, да везде есть то,что я купил. Там же главное-это чтобы было G12+.
А крышка каким боком к нагреву ? Ну, разве только в высокогорье.

3550

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
У меня все разы лопалось под нагрузкой.
Крышка не стравливает давление нормально, бачок дает микротрещины и все.