3376

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А может подшипник на генераторе "крякнул" и ось шкива изменила свой угол. Поэтому и ремень "сползает"? Ну что-то искать в этом "разрезе"  default/yes3
В ссылке тоже об этом говорится. Я сначала написал, а потом полез почитать...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3377

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА, по фотке видно,что от шкива генератора ОЧЕНЬ далеко. Если и подшипник и, как следствие-смещение шкива,то скорее тогда шкив помпы.
У меня же на верхнем ролике смещение ремня.
Вроде исправили,что-то подточив на кронштейне (болт наверное),но все равно ремень не посередине ролика встал.
Но это фигня, а вот то,что после ремонта при включении вентилятора теперь вибрации и гуляния оборотов-это меня беспокоит.

Отредактировано Плюшкин (23.02.2014 09:53:23)

3378

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

теперь вибрации

Что именно вибрирует?

3379

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, вся машина. Просто обороты 1-2 секунды в районе 900, затем на 1 секунду стрелка вниз уходит и становится примерно 700. Через секунду опять обороты 900. И так циклично повторяется пока температура не спадет и вентилятор не выключится.
Только что купил новый кронштейн. Для чистоты эксперимента, так сказать, чтобы все было стоковое, а то там же слесарь что-то подтачивал.
Планирую во вторник к тебе приехать если у тебя будет время.Но в любом случае предварительно позвоню.

Отредактировано Плюшкин (23.02.2014 11:22:06)

3380

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Для чистоты эксперимента

А чего ты сканер не подключишь и не посмотришь что в этот момент происходит? Ремень-то с оборотами двигателя может быть как-то связан разве что через напряжение генератора. Хотя и это я с трудом себе представляю...
Можешь при этом поставить эксперименты, например заменив вентиляторы другой нагрузкой той же мощности. Или изменив натяжение ремня. А может там просто под капотом пока меняли ремень что-то зацепили... В любом случае сканер что-то покажет если внимательно смотреть.

3381

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, блин, со сканером затупил default/sad
Просто был уставший когда вчера возвращались домой и вентилятор в пробке включался. А сегодня пешком ходил за кронштейном. Надо будет сегодня чуть позже сбегать глянуть.

3382

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Прогрел где-то до 60-ти градусов. С пом. сканера включал реле вентиляторов 1 и 2. Просадок и вибраций небыло. Только чуть подозрительно,что ремень на верхнем ролике почти на самом краю ближе к кронштейну, а на нижнем ролике наоборот наружу сполз. Но не криминально.
Подключил блютузный адаптер, завтра лог позаписываю пока буду ездить.

3383

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ездил сегодня с диагностикой, смотрел. Все нормально, просадок нет. Но вибрация идет как будто то ли ролик какой-то эксцентричный, то ли вентилятор с частотой 1 раз в секунду включается на повыш. скорость.
Температура до 100 градусов дошла, включаются оба вентилятора на низкой скорости. Но т.к. по инерции температура продолжает расти,то включается макс. скорость обоих вентиляторов. Вот в этот момент и начинается вибрация.

Отредактировано Плюшкин (24.02.2014 13:05:24)

3384

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, странно что у тебя температура до ста растет или это в пробках, у меня на нивасе максимум 90° а на пузотёрке 80 ° вышак.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3385

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

каста, в пробках.

каста пишет:

а на пузотёрке 80 ° вышак.

меняй термостат. Он у тебя постоянно открыт.

3386

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Да что его менять, мне пока от него не холодно и не жарко.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3387

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

включаются оба вентилятора на низкой скорости

Это у тебя тюнинг какой-то. По крайней мере раньше на шниве второй вентилятор никак не мог работать на низкой скорости, там тупо нет добавочного резистора.

3388

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

там тупо нет добавочного резистора

где-то с середины 2013 года изменили, резистора нет, вентиляторы последовательно-параллельно работают.

3389

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

вентиляторы последовательно-параллельно работают.

Плохо что сканер еще этого не знает... Значит надо забраться в проводку, включить их оба принудительно и посмотреть что при этом происходит.

3390

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Значит надо забраться в проводку

можно проще : снять разъем с датчика температуры ОЖ.

Отредактировано Плюшкин (24.02.2014 20:59:51)

3391

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вот еще человек отписался по похожей проблеме (сползание ремня)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? … p;start=10
http://img-fotki.yandex.ru/get/9820/1827011.1/0_9da69_109bfbc6_L.jpg

Была та же проблема. Решилась просто. Красным жирно отмечено то место, где должна быть дистанционная шайба крепления генератора. Без этой шайбы генератор смещается на 5 мм вперед.

3392

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

можно проще : снять разъем с датчика температуры ОЖ.

Видишь как ты мне моск напряг default/smile Я стал забывать элементарные вещи default/smile

Отредактировано Gregson (24.02.2014 22:17:37)

3393

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, на счет шайбы что скажешь ?

3394

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

на счет шайбы что скажешь ?

Ну у тебя вроде смещается в другую сторону и на другом ролике default/smile

Хотя в любом случае надо всё проверять. Ремень такой длины - это сложная и непонятная конструкция default/smile

Отредактировано Gregson (24.02.2014 22:25:21)

3395

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson,  у меня на верхнем ролике смещается в сторону двигателя,а на нижнем наоборот.
И еще ремень налазил на шкиве ГУРа в сторону бампера. У того человека точно так же было, я переспрашивал.
Получается,что шайба ставится между ухом генератора и ухом блока. Таким образом генератор уходит в сторону лобового стекла как бы.

3396

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Ремень такой длины - это сложная и непонятная конструкция

будем модернизировать ?  default/big_smile

3397

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег, вот та тема
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? … mp;start=0
Дофига у кого похожая проблема еще с 2010 года.

3398

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Дофига у кого похожая проблема еще с 2010 года.

Ты еще у зубиловодов на сайте посмотри default/smile У них зубчатый ремень привода ГРМ тоже вечно куда-то сползает default/smile

3399

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, завтра вот сюда будем шайбу ставить 
http://img-fotki.yandex.ru/get/9812/1827011.1/0_9da6d_668eec5c_L.jpg

3400

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Gregson, завтра вот сюда будем шайбу ставить

Если ремень смещается вперед - отодвинем от него машину default/smile

Отредактировано Gregson (25.02.2014 15:08:39)