Re: Карты NEW

vtc пишет:
Oktan пишет:

Мне кажется, 250-метровки на сайте http://maps.ggc.ru/ гораздо более вкусны... Вопрос теперь в том, как их оттуда выдрать...

Без проблем. Доступно для Юр. Лиц.
Могут сделать любой формат.
По стоимости, к примеру километровая московская область обойдется в 300000руб.
Стоимость листа около 5000р.
более подробно можно узнать по телефону 8(495)4569560

Это надо ждать когда Березовский с Абрамовичем покатушкими увлекутся default/lol  default/lol  default/lol

27

Re: Карты NEW

КОГДА "Это надо ждать когда Березовский с Абрамовичем покатушкими увлекутся" - тогда у березовского и абрамовича будут такие карты. Думаю, нам с этого ничего не светит


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

28

Re: Карты NEW

Suslik пишет:

Мужики! Да зачем вам такие карты?

Все равно ездием по дорогам 7-й категории ( когда просека прорублена, а деревья еще не убрали )

Мне и 100-к хватает азимут вычислить... 50-ка ну крайний случай... default/big_smile  default/wink

Вопрос ?? у военных спрашиваю есть ли у них карты говорят нет нифигаа - как так ??? не понимаю хоть и раша


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Карты NEW

Solo пишет:

А можно одним архивом сделать или как скачать с пикассы?

там кнопочка есть над фото


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Карты NEW

а вообще грусно, хотел как лучше, а некоторые товарищи карты какашками облили...не хотите не качайте. default/mad


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

31

Re: Карты NEW

Михей Майкопский пишет:

а вообще грусно, хотел как лучше, а некоторые товарищи карты какашками облили...не хотите не качайте. default/mad

Лично я не обливал - карты мгет быть и хорошие - внимательно смотреть нужно... default/neutral
Просто я несколько раз общался с топографами - эт ж крысы кабинетные - кроме космоснимков
реальной ситуации на местности никогда не видели...

Им верить - себя не уважать... А экспедиций давнооо уже никто не организовывал...
Зачем? Там Путин и Медведев не ездят... default/cool


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

32

Re: Карты NEW

Михей Майкопский пишет:

а вообще грусно, хотел как лучше, а некоторые товарищи карты какашками облили...не хотите не качайте. default/mad

Да забей. Недовольные всегда найдутся.... даже если и ты дашь счастье всем много и даром!
Спасибо за карты.

33

Re: Карты NEW

Михей Майкопский пишет:

а вообще грусно, хотел как лучше, а некоторые товарищи карты какашками облили...не хотите не качайте. default/mad

Спасибо тебе большое !!! Не парься они просто не правильно выразились - не грусти  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: Карты NEW

Благодарю за выложенные карты, ни в коей мере не хотел обидеть (если обидел), автор не несет ответственности за содержание карт, он же только позволил попользоваться :-)
Единственное, что огорчает - не все скачались, пишет

К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу.

Если есть возможность - просьба поправить


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Карты NEW

Михей Майкопский, доступ закрыл к картам?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

36

Re: Карты NEW

Oktan пишет:

Мне кажется, 250-метровки на сайте http://maps.ggc.ru/ гораздо более вкусны... Вопрос теперь в том, как их оттуда выдрать...

Да выдрать то можно, но долго, муторно да и лень просто))) Print Screen в помощь, как говорится...

37

Re: Карты NEW

Oktan пишет:

Мне кажется, 250-метровки на сайте http://maps.ggc.ru/ гораздо более вкусны... Вопрос теперь в том, как их оттуда выдрать...

а привязать сможешь? default/wink

Ленивый пишет:

Print Screen в помощь, как говорится...

А вот это уже ламерство default/wink

У нас в стране сайты госорганизаций делаются на ... там гораздо проще можно default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

38

Re: Карты NEW

http://torroid.ru/torrent/77089.html


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

39

Re: Карты NEW

Suslik, а ты их внутри видел? Что-то мне подсказывает что по данной ссылке старый-добрый генштаб.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

40

Re: Карты NEW

Эту подборку (там 10 дисков, 37,9 ГБ) скачал уже давно, но карты там староваты... Вдруг кому нужно могу поделиться - как будете в Пятигорске обращайтесь. А посвежее, к сожалению, пока не нашел.

41

Re: Карты NEW

Кстати о картах - я как то давно поднимал этот вопрос...
Предлагал сделать на сайте хранилище с общим или ограниченным доступом...

Тогда вопрос уперся в размер трафика...

Думаю, этот вопрос стоит поднять снова.

Создать общее хранилище привязанных карт - для 3-х наших регионов это
я думаю будет около 3-4 Гб и площадку для хранения треков и точек...

default/neutral  default/good3

Треки и точки можно продавать, для оплаты трафика за символические 100-200р
а карты давать в нагрузку - бесплатно... default/big_smile


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

42

Re: Карты NEW

Suslik пишет:

Кстати о картах - я как то давно поднимал этот вопрос...
Предлагал сделать на сайте хранилище с общим или ограниченным доступом...
Тогда вопрос уперся в размер трафика...
Думаю, этот вопрос стоит поднять снова.
Создать общее хранилище привязанных карт - для 3-х наших регионов это
я думаю будет около 3-4 Гб и площадку для хранения треков и точек...
default/neutral  default/good3
Треки и точки можно продавать, для оплаты трафика за символические 100-200р
а карты давать в нагрузку - бесплатно... default/big_smile

И сейчас упрётся - при такой постановке вопроса.
Хранилище треков - реально и интересно.
Хранилище карт - жесть ;( На трафике разоришься, разве что делиться ими через пиринговую сеть. Отдавать карты напрямки с сервера - небюджетно (особенно если растр)

Правда есть другой вариант: у многих уже есть домашние ЛВС например от билайнячки default/wink
Если сделать картопомойку внутри билайнячей сети - расходов на трафик не будет.

P.S. У меня впринципе у железка есть круглосуточно работающая в данной сети и отдающая свой "серый" адрес dyndns'у default/wink Четверть тера под хорошее дело могу выделить.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

43

Re: Карты NEW

У меня vpn Билайн, но с ноута - круглосуточно не работает...
Голов слить всю коллекцию... default/big_smile

И треков подкину - вопрос кто займется организацией...
Я в сетях слабоват... default/sad


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

44

Re: Карты NEW

Suslik пишет:

У меня vpn Билайн, но с ноута - круглосуточно не работает...
Голов слить всю коллекцию... default/big_smile
И треков подкину - вопрос кто займется организацией...
Я в сетях слабоват... default/sad

Билайнячка сейчас лучшее, что может быть в городе у частника, поэтому она у многих.
И чтобы сказачть/залить треки/карты постоянное подключение не нужно.

А вот организация - дело тонкое - надо всё продумать.
Не очень приятно если на картопомойку влезут "дяденьки в штатском".
Треки-то ладно, а вот карты... в большинстве своём интеллектуальная собственность default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

45

Re: Карты NEW

Пипец. Не проще приехать с флешкой друг к другу?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

46

Re: Карты NEW

Savage пишет:

Пипец. Не проще приехать с флешкой друг к другу?

Вопрос в другом - едет к нам чел например из Новосибирска.... дома ему эти
карты нафиг, а чтобы к тебе приехать слить - сюда еще доехать нужно... default/big_smile


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

47

Re: Карты NEW

Slipeer пишет:

Треки-то ладно, а вот карты... в большинстве своём интеллектуальная собственность

По авторскому праву - тут тож думать нужно...
По генштабовским - проблем быть не лоджно...
Во первых уже рассекречены... Срок давности практически истек - 25 лет по авторским правам насколько я знаю...
Кроме того можно добавлять инфу в виде точек, редактировать формат (ozf2) и цеплять привязку и треки...

С векторными новыми - вопросы есть, но мы ж их продавать  не собираемся... А здесь авторское право по идее
распространяется на векторный исходник, а не на карту - она для общего применения, иначе просто смысл теряется... default/neutral

А если там корректировки - то это вообще наш интелектуальный продукт - а треки это тоже корректировка... default/big_smile


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Карты NEW

Ссылочку поправил, видать чето сбилось когда последние догружал


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

49

Re: Карты NEW

Suslik, ну х.з.. Из-за одного-двух гипотетически едущих человек городить хостинг... Мне бы впадлу было, тем более, что Навител покрыл бОльшую часть россии, а для перемещения по дорогам из города в город Навител (и иже с ним векторы) удобнее, т.к. умеют прокладывать маршрут. А Озик вещь более узкоспециализированная. Да и все равно народ, желающий получить генштаб полезет скорее на поехали.орг, т.к. это более раскрученный в поисковиках ресурс, нежели локалка Билайна.
(*это я так, тему поддержать*)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

50

Re: Карты NEW

Не вопрос...
Просто некоторые листы карт даже в нете найти сложно... L37-126 например долго искал....
Кроме того, кто то еще космоснимки привязанные выложить может...
Да и треки с точками - дело хорошее...

Накопилось - отчего не поделиться, а свой ресурс эт не обменник...
хз имхо  default/big_smile


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк