251

Re: Размышления мотоциклиста...

MOHCTPOXOD пишет:

Всё, моё любопытство удовлетворено! Оказывается ларчик открывался проще чем я думал! Прочитал на официальном сайте Piaggio. Нет никакого физического смысла в 3-колёсной схеме. Этот скутер сделан 3-колёсным только лишь для того чтобы на нём можно было ездить с автомобильными водительскими правами тем у кого нет мотоциклетных! По Европйским правилам это не мотоцикл а автомобиль!

Thanks to its larger front tyre track of 465mm, the Piaggio MP3 LT can be ridden by car license holders and with its larger engine size it offers far greater performance than a 50cc or 125cc models to which car licence holders were previously restricted - действительно написано:) Идиотов везде хватает...

252

Re: Размышления мотоциклиста...

Де факто пишет:

В дождь мокро, падать больно, страховка дороже и т.д.  Но ездить нравится:)

      Плюс многа!  А аппаратец прикольный!!! Дашь прохватить? default/wink


Уаз...Просто Уаз

253

Re: Размышления мотоциклиста...

http://www.youtube.com/watch?v=AxHzwWndtvk

Tourist Trophy - это гонки на мотоциклах по дорогам общего пользования на острове Man (Англия), 60 смертельно опасных километров
История гонок ТТ насчитывает 100 лет, и за это время на трассе погибло свыше 200 мотоциклистов. Цифра - огромная, потому что мотогонки на острове Мэн проходят не на треке, а на асфальтированных извилистых дорогах в окружении каменных заборов, по которым с осторожностью ездят местные жители. Валентино Росси: " я не участвую в ТТ, потому что я боюсь."

источник: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1349166


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

254

Re: Размышления мотоциклиста...

Темы "Абасраццо" нет, поэтому запостил сюды)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

255

Re: Размышления мотоциклиста...

Савелий пишет:

Темы "Абасраццо" нет

Да уж...сильно можно"обосацо" default/tongue


Уаз...Просто Уаз

256

Re: Размышления мотоциклиста...

MaXT пишет:
Де факто пишет:

В дождь мокро, падать больно, страховка дороже и т.д.  Но ездить нравится:)

      Плюс многа!  А аппаратец прикольный!!! Дашь прохватить? default/wink

Конечно дам. Надумаешь - звони 960 четыре девять 33 четыре шесть два

257

Re: Размышления мотоциклиста...

Де факто пишет:

Надумаешь - звони

  Да, конечно, звонить не буду... default/tongue  Так спросил...если звезды лягут... default/yes3  Спасибо!


Уаз...Просто Уаз

258

Re: Размышления мотоциклиста...

Конечно, еще пересечемся!

259

Re: Размышления мотоциклиста...

Де факто пишет:

По документам это мотороллер, объем двигателя 400 кубов, категория А обязательна.

По нашим документам и правилам - это категория "А", так же как и мотороллер "Муравей".

Де факто пишет:

К тому же ни о какой дополнительной устойчивости речи нет - на ходу подвеска не блокируется и не держит мот в прямом положении.

Ещё бы! Если бы блокировалась, ездить на нём было бы невозможно. Дело вовсе не в законах визики а в нормах и правилах.

Де факто пишет:

и ломает водилу, которого убедили, что это авто и мотоциклетных навыков не нуна.

А кто говорит что не нужно мотоциклетных навыков?

Де факто пишет:

Да и динамика далеко не 50 кубовая,

Ещё бы, 400 кубов то!

Де факто пишет:

Кстати, на ютьюбе есть видео, как это работает. Сравнений с велосипедом или авто станет меньше.

Ну как раз примерно как 2-колёсный мотоцикл, с 3-колёсным мотоциклом или велосипедом действительно сравнивать не корректно.

Де факто пишет:

Да и вообще, искать в мото практичные стороны да еще сравнивая с авто - дело неблагодарное. Мешок картошки и тяпки на нем возить неудобно default/smile  В дождь мокро, падать больно, страховка дороже и т.д.  Но ездить нравится:)

Не, мот - крайне непрактичная штука. Из за хреновой аэродинамики мот тратит бензина больше чем маленький автомобиль. Я тоже рассматриваю мот как игрушку. Но мне просто кажется что 2-колёсный мот интереснее 3-колёсного. Основное преимущество мота, которое мне видится - это возможность ездить по бездору и не застревать. Точнее если застрял, поднял и перенёс на сухое место. Ну а на асфальте преимущество тоже что и на бездоре: не застревать, в данном случае в пробках default/smile Т.е. чем мот уже - тем лучше.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

260

Re: Размышления мотоциклиста...

MOHCTPOXOD пишет:

ездить по бездору

Ага default/tongue

MOHCTPOXOD пишет:

если застрял, поднял и перенёс

Один-два раза...а потом ...жопа...мышцам и дыхалке... default/neutral

MOHCTPOXOD пишет:

не застревать, в данном случае в пробках

Ога!!! default/yahoo


Уаз...Просто Уаз

261

Re: Размышления мотоциклиста...

MaXT пишет:

Один-два раза...а потом ...жопа...мышцам и дыхалке... default/neutral

Ну вот по этому и желательно чтобы мот был не тяжелее 70 килограм.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

262

Re: Размышления мотоциклиста...

MOHCTPOXOD пишет:

не тяжелее 70 килограм.

Это только "полтинники" default/smile


Уаз...Просто Уаз

263

Re: Размышления мотоциклиста...

MOHCTPOXOD,  ты правильно заметил, для подавляющего большинства, кто ездит на мото, это игрушки. Как правило это второй(3й, 5й... ит.д.) транспорт после авто. И тут уже игрушки выбирают по душе: кто то любит самолетики, кто-то вертолетики, кто-то спортбайк (и чтоб не меньше литра), кто-то чоппер, кто-то эндурики, кому-то и на 50 кубиках хватает пробздеться в выходные, на велике тоже класс! (кстати, уже всю семью подсадил на велики default/smile ) Так что не думай о выгоде. Это слишком расчетливо. Это как есть обалденный шашлык, поливая его соусом, зелень-мелень там всякая, запивать это хорошим вином и при этом считать калории и думать о вреде алкоголя default/smile

MaXT пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

не тяжелее 70 килограм.

Это только "полтинники" default/smile

мой 230 кг. Не потаскаешь особо:) Но этого и не надо. Основную часть пробок проезжаешь не напрягаясь с минимальным нарушением правил. Для меня это чисто вариант: город-немного трассы-легкая гравийка (в смысле наши не асфальтированные улицы). Все остальное на машине.

264

Re: Размышления мотоциклиста...

До 70 кг бывают 65-85 кубовые кроссачи. Задумывался о том чтобы сменить Серов на такой.
Это юношеские модели. Интересно - взослому кататься на таком реально? Ну не выигрывать гонки а именно кататья?


http://vk.com/tskhe

265

Re: Размышления мотоциклиста...

AVart пишет:

взослому кататься на таком реально?

  Нет, не реально... Если только ты не метр-писят ростом... default/big_smile


Уаз...Просто Уаз

266

Re: Размышления мотоциклиста...

MaXT пишет:

Это только "полтинники"

Нет, есть такие моты 90-125 кубов, даже лече. Например FXbikes весит 56кг, 125 кубов. К сожалению в России не продаётся.

Де факто пишет:

мой 230 кг. Не потаскаешь особо:)

Фигасе!!!!! Ровно столько весит Урал без коляски!!! Но, твой таскать нет необходимости. Асфальтовый мот может весить хоть 500кг.

AVart пишет:

До 70 кг бывают 65-85 кубовые кроссачи. Задумывался о том чтобы сменить Серов на такой.
Это юношеские модели. Интересно - взослому кататься на таком реально? Ну не выигрывать гонки а именно кататья?

Существуют и полноразмерные моты с 21-дюймовым колесом спереди и 19-дюймовым сзади. 56кг, вот:

http://fxbikes.com/ Сами такие моты не продаются в России, но таких моторов полно и тюнинга к ним. При чём у  50 и 125 кубов одинаковая коробка, достаточно лишь заменить поршневую и коленвал.

http://www.youtube.com/watch?v=qRYHPeJYROU
http://www.youtube.com/watch?v=28gOAwBa7M4

http://www.youtube.com/watch?v=sqLlDns1S5k


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

267

Re: Размышления мотоциклиста...

MOHCTPOXOD пишет:

Существуют и полноразмерные моты с 21-дюймовым колесом спереди и 19-дюймовым сзади. 56кг,

Вот именно...существуют...где-то...а кататься хочется у нас default/lol


Уаз...Просто Уаз

268

Re: Размышления мотоциклиста...

Kuts Серега, ну чо, разобрался с мопедиком???


Уаз...Просто Уаз

269

Re: Размышления мотоциклиста...

http://video.crazys.info/1311232218-kur … boyca.html  Вот он, пример для подражания...как надо ездить! default/wink


Уаз...Просто Уаз

270

Re: Размышления мотоциклиста...

MaXT пишет:

Вот именно...существуют...где-то...а кататься хочется у нас default/lol

Ну вот я и делаю такой сам default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

271

Re: Размышления мотоциклиста...

MaXT пишет:

Kuts Серега, ну чо, разобрался с мопедиком???

Мопедик-ТАЧКА!!!  default/good3  Тому,кто придумал мопедики АДНАЗНАЧНАПЯТЬ!!!  default/lol Кроме пары бутылок пива,в бардачок помещаются ключи,документы,инструменты,насос... А самое главное,что на дорогу выезжать ненадо!!!
З.Ы. "Надо ездить по тротуару,ибо на дорогах столько идиотов!!!" (с)  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

272

Re: Размышления мотоциклиста...

Kuts пишет:

Тому,кто придумал мопедики АДНАЗНАЧНАПЯТЬ!!!

я не смотря на на что свой дырчик тоже не продаю, дырчики они классные...   особенно твой раритет  default/lol  default/big_smile  default/good3


МИРУ- beer

273

Re: Размышления мотоциклиста...

Kuts пишет:

"Надо ездить по тротуару,ибо на дорогах столько идиотов!!!"

На тротуарах их не меньше, они очень злые но правда за то мягкие в отличие от тех, которые на дороге.  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

274

Re: Размышления мотоциклиста...

MaXT пишет:

7. А знаешь, как Я мотоциклы люблю! (а я их, цук ,ненавижу, наверное, меня под дулом пистолета заставляют ездить...)

А меня достали вопросом: Ты неверное на мотоцикле ногу сломал?  default/mad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

275

Re: Размышления мотоциклиста...

БАRМАLЕЙ,
А разве не на мотоцикле???? default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/