226

Re: Размышления мотоциклиста...

http://www.scooter-moto.ru/catalog/suzuki/68/
Во! чё пишут!  default/tongue


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

227

Re: Размышления мотоциклиста...

Kuts пишет:

Мне подарили МОПЕДИК!!!

У моих родственников есть скутер Хонда, тоже конца 80-ых. Ни одной запчасти найти на него не могут.  Рама расходится по швам (я его уже много раз варил), еле тянет, но всё же ездит. Больше 20 км/ч не разгоняется, в горку нужно спрыгивать и бежать рядом с ним. Хотя конечно всегда можно раму подварить а мотор - целиком скутерную "ногу" взять от более современного агрегата, сохранив стилистику старого.

Для наших дорог скутер совершенно не подходит т.к. короткий и с маленьким колесом. На каждой кочке норовит перебросить седока через руль. Это для бархатных европейских самое оно.

Kuts пишет:

На обычных мопедах,Хондах например,обороты пропорциональны скорости.

Нет, не пропорциональны скорости. При одинаковом газе, они действительно увеличиваются с увеличением скорости, но ей не пропорциональны.

AVart пишет:

Под его документы взять кроссач и переставить на него светотехнику. Но у меня всеравно А категории нет.

Существует китайский мотор 1Р39FMB, он 50-кубовый, клон Хонды Каб. Запчастей навалом. И главное - тюнинг! До 125 кубов! При чём этот мотор уже штатно стоит на некоторых китайских кроссачах. Покупаешь кроссач как мопед, меняешь поршневую и колено и спокойно ездишь без документов.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.07.2011 14:44:21)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

228

Re: Размышления мотоциклиста...

А я на таком вот мопедике езжу  default/smile default/popcorm1  В гору едет нормально default/cool
http://i014.radikal.ru/1107/75/755dca1666d4.jpg

Re: Размышления мотоциклиста...

ОГО! Скока колес!!!  default/yikes
Как минимум, одно лишнее!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

230

Re: Размышления мотоциклиста...

Пробовал снимать одно - становится хуже default/big_smile А вообще впереди подвеска независимая, в поворотах передние колеса кренятся параллельно друг другу, так что едешь как будто на обычных 2х колесах:) Да и оттормаживается такой передок уверенней.

231

Re: Размышления мотоциклиста...

Миша пишет:

ОГО! Скока колес!!!  default/yikes
Как минимум, одно лишнее!  default/big_smile

Нееее, одного нехватает.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

232

Re: Размышления мотоциклиста...

Де факто, гибрид табуретки и Сегвея? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

233

Re: Размышления мотоциклиста...

Де факто, а как ты его моешь? Там стока неровностей...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

234

Re: Размышления мотоциклиста...

Oktan пишет:

Де факто, гибрид табуретки и Сегвея? default/big_smile

ага! но гибрид очень уверенный - 400 кубов как никак  default/yes3 default/cool

Savage пишет:

Де факто, а как ты его моешь? Там стока неровностей...

а я его не пачкаю  default/wink  И потом, от него грязь както сама отпадает после 120км/ч default/big_smile

235

Re: Размышления мотоциклиста...

Де факто пишет:

А я на таком вот мопедике езжу

А какой смысл в лишнем колесе?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

236

Re: Размышления мотоциклиста...

Интересно, ни разу не задавался вопросом о смысле второго переднего колеса default/neutral  default/smile  Воспринимал это как данность этой модели, т.е. в данном случае колесо конечно не лишнее - это особенность конструкции. Оно не снимается и завязано со вторым в сложную независимую гидравлическую подвеску. Что можно сказать о ней? Оригинально смотрится, уверенно тормозит, жестковато проходит неровности, с такой трудней заваливать в поворотах, чем на 2х колесном, сложней конструктив (если вдруг что навернется).... Но так захотели разработчики. И мне нравится default/good3

237

Re: Размышления мотоциклиста...

MOHCTPOXOD пишет:

А какой смысл в лишнем колесе?

Наверное, чтобы любая домохозяйка, которая так и не научилась ездить на велосипеде (потому что все время в канаву падала), могла кататься на мопеде и хвастаться этим перед подружками в одноглазнегах.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

238

Re: Размышления мотоциклиста...

Я просто совершенно не понимаю зачем такой адский наворот. Думал может в брошюрке было написано, ну или на формумах владельцев на чтонть дрочат. На тормозную динамику кстати это влиять не может. Трудней заваливать в поворотах - это однозначный минус. Сложность конструкции - тоже минус. Ну мне до чёртиков любопытно в чём же плюс.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

239

Re: Размышления мотоциклиста...

А давайте угадывать в какой части города сделан этот снимок?  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

240

Re: Размышления мотоциклиста...

MOHCTPOXOD пишет:

Ну мне до чёртиков любопытно в чём же плюс.

наверно точно так же Kuts  не понимает как мы ездим на уазиках default/smile  Знаешь, здесь все на уровне нравится-не нравится. Просто редкая и прикольная игрушка. Да и в брошюрке особо никто не уговаривает:)
Savage, твой сарказм мне понятен, но почему ты решил, что на ЭТОМ ездить легче, чем на велосипеде?! Хочешь попробовать?:) Потом расскажешь на одноглазнегах свои впечатления;)

241

Re: Размышления мотоциклиста...

Миша пишет:

ОГО! Скока колес!!!  default/yikes
Как минимум, одно лишнее!  default/big_smile

Заднее!  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

242

Re: Размышления мотоциклиста...

Де факто пишет:

но почему ты решил, что на ЭТОМ ездить легче, чем на велосипеде

Два колеса должны помогать держать равновесие.

Де факто пишет:

Хочешь попробовать?:)

Хочу  default/big_smile

Де факто пишет:

Потом расскажешь на одноглазнегах свои впечатления

Не смогу. Я там не зарегистрированный  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

243

Re: Размышления мотоциклиста...

Де факто пишет:

но почему ты решил, что на ЭТОМ ездить легче, чем на велосипеде?

Мне кажется что наоборот тяжелее чем на 2-колёсном моте

Savage пишет:

Два колеса должны помогать держать равновесие.

К сожалению на ТС с таким высоким ценром тяжести по отношению к ширине, всё с точностью до наоборот.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.07.2011 21:12:12)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

244

Re: Размышления мотоциклиста...

Всё, моё любопытство удовлетворено! Оказывается ларчик открывался проще чем я думал! Прочитал на официальном сайте Piaggio. Нет никакого физического смысла в 3-колёсной схеме. Этот скутер сделан 3-колёсным только лишь для того чтобы на нём можно было ездить с автомобильными водительскими правами тем у кого нет мотоциклетных! По Европйским правилам это не мотоцикл а автомобиль!

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.07.2011 21:24:31)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

245

Re: Размышления мотоциклиста...

MOHCTPOXOD пишет:

Всё, моё любопытство удовлетворено! Оказывается ларчик открывался проще чем я думал! Прочитал на официальном сайте Piaggio. Нет никакого физического смысла в 3-колёсной схеме. Этот скутер сделан 3-колёсным только лишь для того чтобы на нём можно было ездить с автомобильными водительскими правами тем у кого нет мотоциклетных! По Европйским правилам это не мотоцикл а автомобиль!

default/yikes  default/yikes  default/yikes

246

Re: Размышления мотоциклиста...

Какой то недоавтомобиль-перемотоцикл...  ИМХО-мотоцикл лучше


Mercedes-Benz GL350...

247

Re: Размышления мотоциклиста...

Де факто пишет:

А я на таком вот мопедике езжу

Прикольный аппарат, я такого ни разу не видел. Когда увидел фотку, сразу подумал, а он на трёх колёсах сам без подставки стоит? Как велик в детстве. Если ДА, то вот его преимущество  default/smile

248

Re: Размышления мотоциклиста...

У нас в деревне катался мопедик с задней подвеской на двух колёсах. Да. Он походу может стоять сам и ноги не обязательно ставить в пробках на землю. Ток я не знаю. С парой сзади наверно нужен дифф.


http://vk.com/tskhe

249

Re: Размышления мотоциклиста...

MOHCTPOXOD пишет:

Всё, моё любопытство удовлетворено! Оказывается ларчик открывался проще чем я думал! Прочитал на официальном сайте Piaggio. Нет никакого физического смысла в 3-колёсной схеме. Этот скутер сделан 3-колёсным только лишь для того чтобы на нём можно было ездить с автомобильными водительскими правами тем у кого нет мотоциклетных! По Европйским правилам это не мотоцикл а автомобиль!

Бред какой-то:) Там точно про это написано??? По документам это мотороллер, объем двигателя 400 кубов, категория А обязательна. К тому же ни о какой дополнительной устойчивости речи нет - на ходу подвеска не блокируется и не держит мот в прямом положении. Заблокировать ее можно только во время остановки. Тогда да, он стоит  сам. Как только крутишь газ колеса автоматически отпускает, мот валится на бок (а он сцуко тяжелый!)и ломает водилу, которого убедили, что это авто и мотоциклетных навыков не нуна. Да и динамика далеко не 50 кубовая, с велика сразу не пересядешь. Кстати, на ютьюбе есть видео, как это работает. Сравнений с велосипедом или авто станет меньше.
Да и вообще, искать в мото практичные стороны да еще сравнивая с авто - дело неблагодарное. Мешок картошки и тяпки на нем возить неудобно default/smile  В дождь мокро, падать больно, страховка дороже и т.д.  Но ездить нравится:)

250

Re: Размышления мотоциклиста...

Прикольно чувак едет http://www.youtube.com/watch?v=4B9L5XkPr0A  default/good3