26

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Expert Alkorider пишет:

А подсказать даже не знаю что. Разве что  бабушку поменять, скажи я передумал, другую хачу.

default/big_smile  default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

27

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Михаил,

старик пишет:

в соответствии с  ЗПП, можешь забрать не только деньги, но и машину вернуть в течении 14 дней, с момента получения.

Предоплату обязаны вернуть в любом случае, без каких-либо поборов, если поборы не прописаны мелким шрифтом в договоре. Даже если прописаны, все ето можно оспорить. Закон о защите прав потребителей еще никто не отменял. На практике 90% решений суд выносит в пользу потребителя.
Так что, вперед в МОДУС за баблом. Настаивай на получении денег в день обращения.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

28

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Михаил пишет:

Выбрали тещи машину

Михаил пишет:

теща передумала,

Михаил пишет:

что может быть в худшем случаи?

Я бы на твоём месте уступил бы тёще эксклюзивное право париться по поводу расхлёбывания каши, которую она сама заварила благодяря бардаку в собственной голове  default/big_smile

Михаил пишет:

нет что подсказать, х...ню пишете всякую

Ситуация маразматическая если честно. У меня тоже часто бывало что вызовешься комунть помочь, а они собственной тупостью втравливали меня в дурацкую историю так что я выглядел полным идиотом.

В отличие от уже обсуждавшихся здесь ранее ситуаций с автосалонами, это тот редкий уникальный случай, когда клиент сам виноват.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Да... Тёща - это сила.... 
Михаил - крепись. Все должно получицца.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

30

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

югер пишет:
Михаил пишет:

югер,
Договор оформили купли-продажи, где прописано что стоимость автомобиля такая-то и мы обязаны доплатить столько-то.

Любая фирма составляет договор в угоду себе и никто не захочет просто так отдавать бапки.Поэтому:
1.в ближайшее время необходимо попасть туда и попробовать поговорить с директором или начальником отдела продаж.
2.Если это не поможет то писать заявление на имя руководителя на возврат дежных средств в связи с ...............
3.Прочесть договор,там скорее всего прописаны неустойки за невыполнение условий договора.Возможно прийдется "попасть" на энную сумму денег,фирма московская и юристы там не пальцем деланные.Но в любом случае закон на твоей стороне.И главное помни,нигде не любят скандалистов default/wink

+1

31

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Седня все отваевал!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

32

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Ну и как,  воевать сильно пришлось?

33

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Михаил пишет:

Седня все отваевал!

Аватарка у тебя в тему  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Михаил пишет:

Седня все отваевал!

Это хорошо, что так вышло, всего скорее не было в наличии ПТС на выбранную Вами машину, иначе события развивались бы по другому сценарию.
«В отношении технически сложного товара (автомобиль таковым и является, данный список Утвержден Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара». Это означает, что технически исправный автомобиль вернуть нельзя.


Защита прав потребителей, возврат банковских комиссий, взыскание страховых выплат и т.д. 89286636230.

35

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

KUBREK,
5% от стоимости АВТОМОБИЛЯ хотели удержать. Но все обошлось полным возвратом суммы.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

36

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

DMITRIY,
Нее, ПТСка была, я ее видел.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

37

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

MOHCTPOXOD пишет:

Я бы на твоём месте уступил бы тёще эксклюзивное право париться по поводу расхлёбывания каши, которую она сама заварила благодяря бардаку в собственной голове

вот и женись после таких случаев...  default/neutral
либо, жениться нужно на сироте!  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

38

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Добрый день! Подскажите пожайлуста дали предоплату за машину (10,000 руб), машина пришла они не сообщили, цена на нее повысилась, написали заявления о возврате они отказываются возращать. Что делать, куда можно обратиться.

39

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

наталья пишет:

они не сообщили,

наталья, кто они?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

40

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

А что по этому поводу прописано в договоре предоплаты? Что за автосалон?

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

У меня тоже так было я оставил предоплату 100000 тыров за заказанный авто...Мне через неделю позвонили и сказали, что моя машина подорожала на 426 т.р. в связи с поднятием таможенных сборов... Я приехал в автосалон, написал заявление на возврат денег и мне через час все вернули без всяких..... (автосалон АУДИ)


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

42

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

DMITRIY пишет:
Михаил пишет:

Седня все отваевал!

Это хорошо, что так вышло, всего скорее не было в наличии ПТС на выбранную Вами машину, иначе события развивались бы по другому сценарию.
«В отношении технически сложного товара (автомобиль таковым и является, данный список Утвержден Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара». Это означает, что технически исправный автомобиль вернуть нельзя.

Так как полная стоимость товара не была уплачена, то договор купли-продажи нельзя считать состоявшимся.
Тем более что и товар не был передан покупателю.
Поэтому этот случай не попадает под понятие "возврат товара"

43

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

Петр - х244хх пишет:

У меня тоже так было я оставил предоплату 100000 тыров за заказанный авто...Мне через неделю позвонили и сказали, что моя машина подорожала на 426 т.р. в связи с поднятием таможенных сборов... Я приехал в автосалон, написал заявление на возврат денег и мне через час все вернули без всяких..... (автосалон АУДИ)

А мне вот интересно. А каким макаром УЖЕ ВВЕЗЕННАЯ машина за которую УЖЕ ЗАПЛАЧЕНЫ пошлины, может подорожать?
Они что пошлины платят после продажи машины?

Re: Как забрать предоплату за автомобиль.

CodeDaemon пишет:
Петр - х244хх пишет:

У меня тоже так было я оставил предоплату 100000 тыров за заказанный авто...Мне через неделю позвонили и сказали, что моя машина подорожала на 426 т.р. в связи с поднятием таможенных сборов... Я приехал в автосалон, написал заявление на возврат денег и мне через час все вернули без всяких..... (автосалон АУДИ)

А мне вот интересно. А каким макаром УЖЕ ВВЕЗЕННАЯ машина за которую УЖЕ ЗАПЛАЧЕНЫ пошлины, может подорожать?
Они что пошлины платят после продажи машины?

Нет машина была не ввезенная... Я выбрал определенную комплектацию, которую собирают под определенного человека, другие фары, цвет вставок в салоне, другие передние сидения.... И всякие там мелочи... Мне ждать ее нужно было почти полтора месяца...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!