26

Re: HELP!!!! КПП на Патриоте - где починить??

Миша пишет:

Мне кажется - это профессиональное.

default/big_smile

Миша пишет:

Я вот ни одного ремня не видел рватого.

А я видел  default/smile  Сам порванный ремень выглядит не страшно  default/smile  а вот обломки и погнутые элементы двигателя выглядят печально...А ещё бОльшая печаль выражена обычно на лице хозяина афты...

Миша пишет:

Вот тока щас на Тойоте цепь. Так мне кажется - шумновата по сравнению с ремнем...

Ога.Шумновата.Но цепь тоже не панацея.У знакомого на Рав-4 недавно навернулся маслянный натяжитель цепи.Вечером поставил машину в гараж,всё было хорошо,а утром стартером чуть крутнул и...трах!!! Всё.Перепресовали седло клапана,заменили клапан,направляющую...
А ещё недавний случай про ремень:Знакомый решил заменить ремень на 2L.Приехал ко мне.Сняли кожух,и,чтоб выставить метки стали ключом проворачивать двигатель.И...ремень порвался.Он был в шоке.Но я его успокоил сказав: Повезло,что порвался щяс,а не по дороге сюда...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

27

Re: HELP!!!! КПП на Патриоте - где починить??

Да и у меня на Нексии рвался ремень.Причём без видимых причин...Еду себе спокойно,заглохла.Скатился на обочину,стартером покрутил,крутится легко.Даже капот не стал поднимать.На следующий день оттащил её в гараж,заменил ремень.На 8-ми клапанной клапана не гнёт.Проверенно лично  default/smile
А ещё относительно недавно порвался ремень на Лянче,Ауди,Пассате.
Сегодня менял ремень на двенашке 16-ти клапанной.Знакомый недавно её купил,ему сказали,что меняли,но он решил перестраховаться  default/smile А ещё иногда клинят ролики натяжители и раздаётся жуткий свист.Кто заглушить успел,тот молодец!!!  default/smile  Такое тоже было  default/smile На моей памяти 2 раза.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

28

Re: HELP!!!! КПП на Патриоте - где починить??

Миша пишет:

Так мне кажется - шумновата по сравнению с ремнем...

Вроде на современных машинах цепь не слышно. Хотя конечно если сравнивать ВАЗ-2106 и ВАЗ-2105, то второй мотор однозначно тише при том что отличаются они только тем, чем приводится в действие распредвал.

Тем не менее, даже если цепь шумнее, то я всё равно считаю что это предпочительный вариант. Или шестерни.

Но в то же время я не против ремня в случае если:
1) При его обрыве клапаны не встречаются с поршнями
2) Автомобиль эксплуатируется только по дорогам общего пользования.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: HELP!!!! КПП на Патриоте - где починить??

ремень штука не плохая только на иномарке (япошке) и когда качество запч нормальное ходит хорошо