176

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Жена с дочкой вчера приехали с прогулки по парку, у обеих клещей мелких было 3-5 шт.  default/neutral


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

Re: Внимание. Клещи. Уже.

старик, креазота

178

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Владимир 1960 пишет:

Заметил одну странность-клещи особенно "любят" породистых собак!!!

не только клещи, а вообще любая зараза, в общем слабоваты здоровьем породистые.

179

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Токайдзин, от креазота шкура слазиит. default/big_smile А вот креалином ....Верно.Да.Обрабатывают.

180

Re: Внимание. Клещи. Уже.

По словам нашего ветеринара Бравекто абсолютно безопасен для животного, а поскольку он дает 99% процентов защиты от пираплазмоза, то есть над чем подумать. Говорю честно мы пили пока один раз эти таблетки, собака у меня породистая, болеет всякой дрянью часто, то демадекоз, то питомниковый кашель((( За март месяц в лесу были неоднократно, клещей видели, но на собе ни одного не было... Плюс мне понравился их эффект от блох ( ни одной) и собственно от демадекоза (подкожный клещ). Когда я его обнаружили, сильно испугалась, начиталась форумов, поняла, что данная болячка практически не лечится, или очень долго и сложно.... пришли к вету, взяли анализы, выпили таблетку и все! Демадекоз прошел через пару недель, совсем! Сейчас пора новую таблетку пить (покупать default/sad )
Решила в этом году пользоваться таблетками, они не воняют как капли и ошейник, собака жрет их с удовольствием, хотя когда давали, муж сказал, что если она ее выплюнет, он ей таблетку в одно место засунет, за такие-то деньги, может это подействовало? default/big_smile
http://s017.radikal.ru/i433/1603/74/a724dfb9c765.jpg

Отредактировано Oriella (29.03.2016 15:04:15)


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

181

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Oriella, а как получилось, что ошейником Форестер клещи отпугивались, но все-таки заработали демадекоз ?

182

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Плюшкин пишет:

Oriella, а как получилось, что ошейником Форестер клещи отпугивались, но все-таки заработали демадекоз ?


на осенне-зимний период зажмотилась я на форестер, собака была в ошейнике килтикс( он мне не понравился.


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

183

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Oriella, понятно.
А то счас только "Дану" на холку нашему цвержонку капаем, но прошлым летом все же сняли одного дохлого клеща, а хотелось чтобы вообще стороной оббегали.
Увидел, что есть ультразвуковые отпугиватели клещей. Задумался .....

184

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Нифигассе. Еще весны не было,а  уже В Адыгее зафиксированы первые в этом году обращения из-за укусов клещей
С начала 2018 года в медицинские организации обратились 23 пострадавших от укусов клещей

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Адыгее. Среди пострадавших десять детей.

«Ежедневный мониторинг ведется с 15 марта. Обращения об укусах клещами поступали из Майкопа, Майкопского, Тахтамукайского, Теучежского и Кошехабльского районов», — отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

185

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Аномально тепло. У меня за окном вертолет летал сегодня, комаров травил )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

186

Re: Внимание. Клещи. Уже.

А у вас тепло уже? Я прогноз смотрел, там не больше 10 градусов и пасмурно все время.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

187

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Хз, отопление отключаю днём. Тепло. Ездил на малый Утриш неделю назад, так солнце пекло, в майке ходи.
Вроде в том году и ранее такого не было.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

188

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Хотите расскажу страшную историю?
Наш дендрарий, часто там гуляю с сыном. Пол года назад в парке сын подхватил клеща.
Утром обнаружил, вытащил.
Думаю, дай пойду отдам на анализ в лабораторию. И что вы думаете? А клещ-то боррелиозный! В парке Карл! Клещ, боррелиозный!!!
Будьте аккуратны!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

189

Re: Внимание. Клещи. Уже.

А куда клещей на анализ носят?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

190

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Вроде санэпидем


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

191

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Savage пишет:

Нифигассе. Еще весны не было

На Февральских окнах уже были клещи, сам удивился. Скоро по снегу ползать начнут


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

192

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Oriella,  По бравекто снизил бы планку до 80%. Собачка постоянно кормится, но тем не менее подхватила пироплазмоз, на третий день выдали диагноз, пролечили - повезло. По отзывам врачей при наличии прививки снижение вероятности заболевания до 70%, после болезни не выше 30%. Будьте бдительны.

193

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Токайдзин,  И все-таки - КРЕОЛИН!

194

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Savage пишет:

А куда клещей на анализ носят?

ул. Рашпилевская и Гоголя
анализ стоил около 900р


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

195

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Клещи этой зимой не спали совсем походу. По крайней мере минимум одного каждую покатуху видел. Но и не кусались. Полуживые какие-то от недосыпа default/big_smile


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

196

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Две недели назад подобрала пацана хаски, весь в клещах(более 40 штук сняли), хозяева от него отказались. Сабака уже была истощена и обезвожена, не ела и не пила, но пиростоп и несколько других препаратов поставили его на ноги. Сейчас бегает как конь.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

197

Re: Внимание. Клещи. Уже.

старик пишет:

По отзывам врачей при наличии прививки снижение вероятности заболевания до 70%, после болезни не выше 30%. Будьте бдительны.

Мой спаниэль, пока был жив, всегда ходил привитый. Подхватил пироплазмоз. Вытянули. Причем дальше КМР он в тот период не выходил. на следующий год - снова пироплазмоз. Видя те же симптомы сам бегом оттащил. Снова вытянули. И снова в городе подхватил. Так что вероятности они такие вероятности...

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Плюшкин пишет:

Oriella, понятно.
А то счас только "Дану" на холку нашему цвержонку капаем, но прошлым летом все же сняли одного дохлого клеща, а хотелось чтобы вообще стороной оббегали.
Увидел, что есть ультразвуковые отпугиватели клещей. Задумался .....

Даю своему псу бравекто уже два года ни разу не было ни клещей ни блох!


89094607731 ТЛК200,сурф185

199

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Александр83, а для людей такая штука есть? default/big_smile
Никогда в жизни не кусали клещи вроде, но боюсь страшенно)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844