101

Re: Внимание. Клещи. Уже.

В прошлом году собакен пироплазмоз подцепила ранней весной. Болячка смертельная, если не лечить.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Внимание. Клещи. Уже.

DmS пишет:

В прошлом году собакен пироплазмоз подцепила ранней весной. Болячка смертельная, если не лечить.

А чем лечил пироплазмоз?

103

Re: Внимание. Клещи. Уже.

andrejzhitlov@yandex.ru, капельницы и куча уколов в кротчайщие сроки после укуса.
Первые симптомы - собака начинает задние лапы волочь и несвойственно изгибать дугой спину, теряет аппетит, становится малоподвижной, температура выше нормальной. У моего пса ещё белок глаз был мутным с покраснением. Если вовремя не соориентироватся, то моментально отказывают почки, печень и собаку можно не вытянуть. В основном, если собака не старая, то два укуса может выдержать организм (не важно за один месяц был укус или два раза за пять лет). Третий укус в 90% случаев летальный.
Как только есть сомнения - собаку мигом в ветеренарку на сдачу крови на пироплазмоз. Удовольствие не дешевое, через 5-6 часов дают результат и если он положительный, то собаку сразу начинают лечить по полной. Своего лечу только в Доверии (не реклама).

Отредактировано Central (13.04.2015 11:40:59)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Central, спасибо за описание сиптомов, к моему случаю с собакой не подходит. У моей суки аппетит зверский, только за 2 месяца в двое похудела, кровь на анализ ничего не показала.

105

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Я конечно далек, но ведь предлагаются ветеринарами прививки, капли и хз еще чего по профилактике и не допущения укусов. А мы как всегда с последствиями боремся.


8-918-38-32-три семерки

106

Re: Внимание. Клещи. Уже.

andrejzhitlov@yandex.ru, больше на глистов похоже.


8-918-38-32-три семерки

107

Re: Внимание. Клещи. Уже.

andrejzhitlov@yandex.ru, если зверский аппетит и худеет, то есть смысл погонять глистов. При пироплазмозе собаку скашивает буквально за день-два. В общем, если заметите (не дай Бог) что она ходит будто её кто то ударил по задним лапам (такое ощущение, что собака на задних лапах немного подпрыгивает/хромает), то сразу на анализ крови.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

108

Re: Внимание. Клещи. Уже.

susanin, прививок от клещей не слышал, а капли нужно подбирать индивидуально, судя по переносимости. Капли все разные - есть токсичные, есть менее. Моего пса от капель Барсик кумарило около недели,  а от Адвантикса денек-другой и он снова весел  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Central пишет:

andrejzhitlov@yandex.ru, если зверский аппетит и худеет, то есть смысл погонять глистов. При пироплазмозе собаку скашивает буквально за день-два. В общем, если заметите (не дай Бог) что она ходит будто её кто то ударил по задним лапам (такое ощущение, что собака на задних лапах немного подпрыгивает/хромает), то сразу на анализ крови.

Глистов травил, первый раз грешил что средство не качественное, второй раз уже другим обработал, в общем без результатов.

110

Re: Внимание. Клещи. Уже.

susanin, от пироплазмоза нет предупреждающих.
Думаешь для собаки любимой было бы жалко сделать прививку, чтобы не болеть???

Central,  мой пёс ещё трясся как леновый лист. А результат анализа был через 40 мин


тунеядец

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Моя охотница 4 раза болела пироплазмозом  и жива, самое главное вовремя определить заражение, а это только анализ крови. Прививки против пироплазмоза нет, увы(

Отредактировано Владимир 1960 (13.04.2015 12:33:49)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Мой тоже ловил пираплозмоз, редкая гадость. Ещё моча становится очень тёмной, так как почки и печень плохо работают. Вопрос нужно решать в первые сутки, потом может быть поздно.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

113

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Александров пишет:

Укусил клещ - сдай его на анализы.

А где делают анализы клеща?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

114

Re: Внимание. Клещи. Уже.

ГОСТ пишет:
Terios пишет:

Мне ветврач посоветовала муравьиный спирт. Продается в аптеках. Несколько лет ходили по лесам и ни разу не прицепился клещ.
Разбавляю водой и в маленький пулевизатор , от женской косметики. Периодически опрыскивали ноги .

Ноги кому? Себе или собакам?

Себе, собаке и ветеринару. Но прыскать нужно заранее, с зимы начинать чтобы ноги пропитались хорошо. default/big_smile

115

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Savage пишет:
Александров пишет:

Укусил клещ - сдай его на анализы.

А где делают анализы клеща?

что самое интересное,то дважды собак кусала эта гадость,но оба раза клеща не нашел.Укусит сцуко и в кусты. default/big_smile
Анализы скорее всего можно сделать в лаборатории ЗООВЕТСНАБа на Онежской.Там-же и кровь у собак брали на предмет пироплазмоза.Пока результат не готов ты уже все-равно в клинике.Должен проколоть собаке курс.Но... Повторюсь.Обычно на животных видно практически сразу.Особенно на солнце.И сдача крови,как правило чисто подтверждение.

116

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Savage,  в гугле)
Вот что он говорит
исследования паразитов проводятся в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноарском крае " по адресу: Краснодар, Рашпилевская, 61


Вообще уже говорил, энцефалит тут, слава яйкам, ооооочень редок. Но есть, например, боррелиоз. Тоже опасная хворь.

Если клеща не смог отцепить от себя целиком, например бошку оторвал, то нужно кровь сдать. Даже энцефалит можно таблетками задолбить, остальное тоже. Но нужно гуглить насчёт инкубационного периода.


тунеядец

117

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Последнее моё сообщение это про опасные для людей заболевания.

Вообще, тот ещё экстрим. Помню клеща снял. Отвез его на анализы. И жди сутки!!!! НА нерве был, атас просто. Как пришло время звонить - руки трясутся, голос дрожит... Фу...
Это в приморье было ещё. Там энцефалита много.


тунеядец

118

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Александров, ты то хоть клеща снял и отвез, а я один раз все две недели инкубационного периода каждый день как последний жил  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

119

Re: Внимание. Клещи. Уже.

nomberone469 пишет:

важды собак кусала эта гадость,но оба раза клеща не нашел.Укусит сцуко и в кусты

А как ты узнал что их клещ укусил, если его не нашел?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Просто в тему. Напомню, что такой девайс, как "клещедерка" - настоящий мастхэв для джиперов, собаководов и туристов.
Есть много разных вариантов конструкций. Выбирайте любой на свой вкус и бюджет.
Мы много экспериментировали, но остановились вот на таком:
http://static2.ozone.ru/multimedia/audi … 231997.jpg
Стоит у нас в два раза дешевле

121

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Savage пишет:
nomberone469 пишет:

важды собак кусала эта гадость,но оба раза клеща не нашел.Укусит сцуко и в кусты

А как ты узнал что их клещ укусил, если его не нашел?

Общаться надо с животным.А не только кормить. default/big_smile Серега,стр.4.этой темы.

122

Re: Внимание. Клещи. Уже.

andrejzhitlov@yandex.ru пишет:

А чем лечил пироплазмоз?

не помню уже, в вет.клинику возил раза три-четыре, капельницы ставили...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

123

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Насчет прививки от клещей, я узнавал еще осенью, она бывает, стоит около 2тр одна вакцина, в КрасноДоге под заказ ее привозят, насколько эффективная не знаю, но своей колоть не стал, сами же ветеринары отговорили, говорят осадок на печень и почки сильный, в городе и так собаки не оч здоровые, а еще вакцинами такими ее мучать. Порекомендовали капли не помню какие и перед выездами на природу дополнительно спреем от клещей обрабатывать. Пока так и делаю, все ок, тьфутьфутьфу, еще кстати ошейник беленький от клещей и блох висит, на всякий случай default/big_smile  но недавно 2 клеща снял с собаки после поля, правда они не успели укусить, просто ползали, и одного нашел жома у себя на ноутбуке, когда открыл его, сидел на клавиатуре, ждал меня default/lol


Адвокат 8-988-666-77-99

Re: Внимание. Клещи. Уже.

САНТРОПЕ пишет:

Вопрос нужно решать в первые сутки,

В первые сутки может анализ ничего и не покажет, тут уже скоро сам ветеринаром стану со своими собакенами.
За собакой надо смотреть, инкубационный период пироплазмоза от 3-х суток и выше, после полей смотрим собаку по всей шерсти (было так что клеща не нашли, а собакен заболела, т.е. эта падла-клещ прыгнул, укусил и свалил, свалил из-за того, что собакен обработан всякими спреями и и препаратами) обрабатываю каждый раз перед охотой или перед выездом на природу вечером и перед самой поездкой, если собакен лезет в воду, а мои только и мечтают об этом, бывает обрабатываю (если очень рискованное место, а уже вычислил где такие пироплазмозные клещи водятся в крае у нас) и после водных процедур.
НаписАл много, понимаю, что не всё, но опыт по лечению пироплазмоза достаточный, крайний раз (ЧЕТВЁРТЫЙ!!!), почти 2 недели дома под капельницей собакену "вытаскивали" с того света, и это при том, что обрабатываю и постоянно слежу и за шерстью и за клещами на шерсти после каждой охоты и за самой собакой после охот, смотрим как себя ведёт, не вялая или ещё какая, как ест, как гуляет, как извините в туалет ходит, за цветом мочи, свою собу каждый знает и по собакену сразу видно, что, что то не так! Вот тут САМОЕ ГЛАВНОЕ -НЕ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ! Сразу на анализ крови! Бабеломы (вирус пироплазмоза) убиваются ОДНОЙ прививкой, главное, что бы они не успели размножиться и не "забрали" на себя эритроциты-это те клетки крови, которые перетаскивают кислород по всему организму собакена, промухал и тогда собакена очень сложно вытащить или практически невозможно, увы!!
Всё, торможу, а то уже целая лекция по ветеринарии получается.
Всем удачи!
С уважением.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Внимание. Клещи. Уже.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/piranya-76/75/h-118.jpg


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...